Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Заветы немертвых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:30

Отличный пост
Заветы немертвых 28f96ce67c0c

Название: «Заветы немертвых»

Автор:
SelenaDarkness (Amator_Mortem)

Фотограф: SelenaDarkness (Amator_Mortem)

Бэта: Chris Marsh

Жанр: Мистика, Ужасы, Нуар

Тип: General audience

Рейтинг:PG-13

Статус: В процессе

От автора:

Сюжет написан более пяти лет назад под влиянием одной увлекательной игры, пока не буду говорить, что это за игра. СимсСериал одновременно будет фан-артом по ней.

Саммари:
Общество тьмы это место, в котором правят бессердечные чудовища. Жестокость и отчаяние тут привычны. Мир незащищен…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:31

Предисловие

Заветы немертвых 9088b58fad22
Звёзды – мириады миров, каждый из которых посвящён единому Замыслу и Идее, и выполняет своё назначение в бесконечности, именуемой Вселенной. В этих мирах есть всё, чему можно ужасаться, что только можно представить, о чём можно только мечтать. Люди всего мира бьются в догадках, что их ожидает там, за пределами этой голубой планеты, не осознавая, что тут, на Земле ещё море тайн, скрытых от их глаз.
Эта ночь была особенной. Будто предчувствуя что-то, наблюдала за земным миром с небесного полотна луна. Замирали в задумчивости деревья. Ветер, подметая, словно дворник улицы Санта-Моники, кружился в загадочном вальсе вдоль парков.
Казалось, только люди, в круглосуточной суматохе, не обращали внимания ни на что. Главная улица, как это бывает в крупных городах, стояла в пожизненной пробке. Непрекращающиеся ни на миг сигнализации, гудки, крики не спешили затихать и ночью. Витрины ночных магазинов, баров, клубов только входили в раж.
- Двигай быстрей свою колымагу! – орал водитель Мерседеса впередистоящему Пежо.
- Да, я всё купила, встретимся сегодня у меня, - разговаривала по телефону мимо проходящая дама с собачкой.
- Она опять опаздывает, терпеть этого не могу, - сходил с ума мужчина в смокинге и с цветами в руке.
- Берегитесь геены огненной, - орал бомжеватого вида мужичок с плакатом, - Апокалипсис уже близко.
- Кхе, кхе, сэр, не найдется пары монет, - выпрашивала женщина с металлической кружкой у случайного прохожего.
Заветы немертвых 14c97fe399f7
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:33

Отличный пост
ГЛАВА ПЕРВАЯ

Клуб «Приют»

Ночь в городах совсем не такая, как загородом. В Городе и днем и ночью кипит жизнь, подобно неугасающему, даже во сне, огромному живому организму. Казалось, что ночь, что день, переменяется только небесное светило. Даже люди, похоже, никогда не спали – утром спешили на работу, днем скучали в душных офисах, ночью развлекались в клубах. Ничто не выдавало ночь. Здесь было столько огня от многочисленных витрин, окон, вывесок, что ночь была лишь едва темнее, чем день. Только в жилых кварталах, с их узкими улочками, тьма ещё была владычицей.
Заветы немертвых C27d8ad0dca4
В одном из таких кварталов, снимала квартиру, мало чем приметная Аделаида Кейн. Местная газета «Время Санта-Моники» была одной из популярнейших газет города. Получить работу в ней было весьма престижно и почетно. Совсем недавно колесо фортуны повернулось к Аделаиде, и она получила, спустя столькие годы упорных трудов, рабочее место в газете.
Заветы немертвых 51b4656a5882
Однако всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Журналисту, имеющему всего лишь абзац на последних страницах газеты, не так уж и много платят. И не будь содержательница дома, в котором Аделаида снимала квартиру, давней знакомой журналистки, Аде бы пришлось погрязнуть в долгах. Квартиры в крупных городах, даже в отдаленных от центра местах стоят не мало. Зарплаты, конечно, хватало на оплату чисто бытовых услуг, но нужно было и что-то есть, а иногда хотелось, и побаловать себя новой вещью. Приходилось чем-то жертвовать. Аделаида жертвовала всем, качественной едой, задерживала оплату квартиры, но единственным, в чем она не могла себе отказать, были ночные развлечения в клубах.
С самого начала работы в газете, клубы стали для Аделаиды и хлебом, и домом, и работой, ведь где, как не среди простых смертных узнать о народных волнениях, слухах и прочем.
Заветы немертвых Cc88a8e42507
Ада, нацепив очередное, новое платье, спускалась вниз из окна своей квартиры по пожарной лестнице. Таким экстремальным спуском девушка пользовалась почти каждую ночь. Ведь прямо напротив пожарной лестницы находился черный вход в один из приглянувшихся журналистке клубов – клуба «Приют». В нем не было, ни звезд, которые мелькают на первых полосах газет, ни современных ди-джеев. Аделаида любила это место за уютную, слегка обветшалую обстановку, за атмосферу, в которой любой встречный человек был старым добрым знакомым. Люди в этом месте не такие, как в других заведениях, тут они открыты для новых знакомств, бесед на любые темы и совсем не притесняют друг друга.
Заветы немертвых B83111072fa4
Спустившись, наконец, девушка достала из сумки туфельки, по очереди прыгая на одной ножке, надела их. Подошла к входу, поправилась, выпрямилась, достала косметичку, внимательно посмотрев на себя в зеркало, наконец, решилась войти. Перед ней предстала небольшая светлая комнатка для сотрудников, тут они обычно переодевались для работы, оставляли заметки следующим сменам, тут лежали и книги жалоб, отзывов и пожеланий. Первым делом Аделаида схватила их, бухнулась на небольшой, белый диванчик и, достав из сумочки блокнот с ручкой, принялась что-то выискивать, в надежде найти «сенсацию».
- А, Аделаида, ты уже пришла, сегодня ты что-то рано, - послышался голос.
Заветы немертвых 07a08737b961
Журналистка подняла голову. Это была Нинель, официантка в этом клубе, Аделаида когда-то вместе с ней, как говориться «сидела за одной партой».
- Да, у меня сегодня много дел. Я давно не проверяла книгу жалоб, тут могло появиться что-нибудь занимательное, - заинтересованно ответила Аделаида и уже безуспешно пролистав кучу страниц, принялась грызть кончик ручки. Нинель подошла к ней и наклонилась, наверно чтобы сказать что-то важное, но опасаясь, чужих ушей:
- Поговори с Грегори, он же в двух клубах работает, может, расскажет чего интересного про… - девушка подмигнула, - ну ты меня поняла.
Так Аделаида и Нинель обычно делали, когда разговаривали про клуб «Звездная пыль», один из знаменитейших клубов Санта-Моники. «Звездная пыль» имел нескольких строгих секьюрити, мимо которых, даже самому ловкому папарацци было не пройти. Так же внутри клуба по слухам была весьма внушительная охрана. Простым людям вход туда был закрыт, Аделаида как-то, раз даже писала статью о том, как секьюрити не впустили в клуб известную на всю страну киноактрису Розу-Мари Милтон из-за того, что та потеряла билет на вечеринку.
Заветы немертвых Ebddd4ac4a62
«За эту статью когда-то давно даже премию платили» - радостно вспоминала Аделаида, а ведь от Грегори она узнала об этом происшествии.
- Знаешь, наверное, ты права, я поговорю с Грегори.
Аделаида закрыла жалобную книгу и ринулась к двери, ведущей в главный зал клуба. Небольшая по размерам комнатка, с имитацией деревянных стен. Парой столиков с зелеными скатертями, диванчики и барная стойка – так выглядел главный зал клуба. Народу было не много, пара человек, уже изрядно выпивших, на крайних стульях возле бара, кучка веселящихся от души людей на диванах в углу и, пожалуй, всё.
Девушка, окинув взором людей и определив, что ничего интересного от них не добиться, с надеждой пошла к Грегори.
Заветы немертвых 7faccf55a127
Грегори работал барменом в этом заведении. Не смотря на то, что платили тут мало, а на ещё одной его работе в «Звездной пыли», он получал столько, что хватило бы на беззаботную старость, бармен не спешил уходить с первого места работы. Кто знает, быть может, ему тоже приглянулась эта уютная, старомодная обстановка. Девушка, подойдя к барной стойке, аккуратно взгромоздилась на стул.
- Добрый вечер, как обычно? – профессионально спросил Грегори.
- Нет, спасибо, в последнее время у меня нет лишних денег на выпивку. Я тут за другим, - намекнула Аделаида.
- Интересно, зачем же? Опять получить сенсацию из «Звездной пыли»? – ехидно спросил Грегори, будто ему очень льстило внимание прессы к его работе.
Заветы немертвых 607a8ad0673e
- Конечно, я же не могу просто так придти, поговорить, о жизни, - разыграла Аделаида роль обиженной.
- Не хочу тебя расстраивать, но там пока всё тихо, - огорченно для самого себя произнес Грегори. И, пока никто не требовал у него коктейлей, принялся протирать бокалы. Аделаида сожалеющее вздохнула. Завтра уже нужно будет сдавать статью, а необходимой информации всё ещё не было. Девушка развернулась на стуле лицом в зал и повторно начала разглядывать людей. Компания на диванах что-то праздновала, на вид были весьма молодыми, скорее всего, сдали сессию или закончили школу. Двое мужчин в углу, уже почти спали, облокотившись друг на друга, но время от времени вспоминая былую юность, пробуждались и начинали что-то громогласно обсуждать. Грегори, не беспокоя их, аккуратно забрал бокалы и вымыл.
Заветы немертвых 1c2b7d21158a
- А они что? – спросила Аделаида, надеясь найти что-нибудь интересное, хотя бы в них. Грегори без особого интереса посмотрел на двоих мужчин за стойкой и, пожав плечами, ответил:
- Не знаю точно, редко их вижу, когда приходят, то обычно много не пьют. Один из них сегодня переезжает в другой город, наверное, прощаются, вспоминают дружеское прошлое, - предположил бармен.
- Дааа, за такую статью и гроша никто не заплатит, - разочаровалась девушка.
Дверь перед главным входом скрипнула, и в бар вошел ещё один человек. Это был мужчина примерно 20ти лет, с, похоже, таким же вялым настроением, как и у Аделаиды. Войдя во внутрь, он сел возле барной стойки недалеко от журналистки. Она могла спокойно слышать его разговор с Грегори.
Заветы немертвых C71613ef1859
- Добрый вечер, что будете пить? – снова так же профессионально и деловито спросил Грегори, будто всем своим видом доказывая, что неспроста его взяли барменом в столь популярный клуб.
- Виски, - ответил мужчина. Бармен тут же принялся за работу.
- Сегодня ночью особенно холодно, - начал он разговор с клиентом.
- Да, есть немного, - уставши, ответил мужчина. Определив, что разговор не состоится Грегори, подав бокал, отошел к Аделаиде.
- Отчего бы тебе не поискать в других клубах? – предложил он.
- В другие клубы меня без наличных не пустят, - иронично ответила девушка, и жестом подозвав бармена поближе, спросила шепотом, указывая на сидящего неподалеку человека:
Заветы немертвых 0aefe08727dd
- Кто это?
- Приходит редко, всё думает о чем-то с угрюмым видом, я его обычно не спрашиваю, моя работа – напитки разливать, а не допрашивать людей, - покачав головой, ответил Грегори. Тут его кто-то позвал с кухни и Грегори отошел. Девушка ещё раз внимательно оглядела незнакомца. Это был довольно хорошо одетый человек, странно было встретить его тут, а не на входе в «Звездную пыль», чуя сенсацию, девушка подсела к нему ближе.
Заветы немертвых A199b270b008
- Прощу прощения, я просто хочу поинтересоваться, - начала Аделаида, человек удивленно обернулся к ней, - я тут почти каждый день, но раньше вас тут не видела. Может, я вторгаюсь в ваши личные дела, но ничего не могу с собой сделать, у меня профессиональный интерес, - включив всё своё природное обаяние, произнесла девушка. Мужчина, внимательно выслушав ее, взял бокал с виски и сделал глоток. Аделаиде показалось, что он не собирается вовсё отвечать ей, но вдруг он заговорил:
- Я обычно прихожу сюда, когда хочу отдохнуть от повседневности, тут мне ничего не напоминает ни о моей работе, ни о жизни.
- У вас настолько скучная работа? – удивилась девушка, человек перед ней явно не был похож на офисного клерка.
Заветы немертвых 9f66ec3aa42a
- Нет, не скучная, - улыбнулся мужчина, покачивая в руке бокал, - вам когда-нибудь приходилось, имея одинаковое с шефом социальное положение, выполнять всю мелкую и грязную работу, которую он вам поручает? – спросил он и вопрошающе посмотрел на Аделаиду. Девушка покачала головой.
- Нет, такого в моей истории пока не было, - слегка изумившись, ответила она. Вдруг, как будто что-то стукнуло в голове у девушки «может пробить его по базе, тогда всего лишь надо узнать, как его зовут» - мелькнуло в мыслях у Аделаиды.
- Мы же с вами ещё не познакомились, - инициативно произнесла девушка и протянула мужчине руку, - я Аделаида Кейн.
Мужчина, не меняясь в лице, взял девушку за руку и, поцеловав руку, представился, - Дэмиен Шакс.
Заветы немертвых 05ba4b5ee0d3
Аделаида зависла, сначала соображая, почему мужчина выбрал столь старомодный, но отнюдь не антипатичный способ приветствия дамы, а потом, придумывая как бы незаметно записать имя в блокнот, чтобы не забыть посмотреть в базе. Внезапно, заметив, что она уже довольно долго молчит, девушка вновь начала разговор.
- Неужели ваш шеф настолько вас не любит? – поинтересовалась Аделаида. Мужчина пожал плечами, будто хотел что-то ответить, но не находил слов.
- Ада, можешь подойти?! – позвал голос сзади, девушка обернулась, из подсобки ей махала рукой Нинель.
- Извините, я отойду на минутку, - предупредила девушка Дэмиена. И подбежала к подруге, - что случилось?
- Туда опять что-то привезли, - еле слышно произнесла Нинель, показывая на окно из подсобки. Девушки вошли в комнату и выглянули в окно. Неподалеку от этого заведения располагался ещё какой-то клуб, Аделаиду он никогда не интересовал, но девушками не раз были замечены странные люди возле него, кроме того, туда всё время привозили что-то странное в грузовике без надписей и в коробках, как можно было видеть издалека – будто лежали какие-то пакеты.
Заветы немертвых Ada723be98a1
- Если бы я только знала что это, - грустно произнесла Аделаида, - какая бы статья могла получиться.
- Ты не вздумай только туда ходить и узнавать, может там наркотики или ещё что запрещенное, это опасно, - предупредила Нинель.
- Да я и не собираюсь, - вздохнула журналистка и, отойдя от окна, разочарованно плюхнулась на диван. Нинель села рядом с ней.
- Ну, а что ты о том человеке узнала? – начала новый разговор подруга. Ада в очередной раз печально вздохнула.
- Ничего такого, что могло бы поразить читателей, - ответила она и, отклонившись в бок, заглянула через щелку между стеной и дверью в зал. Недавний собеседник, похоже, не дожидаясь возвращения Аделаиды, покинул клуб. Девушка достала блокнот и записала «Дэмиен Шакс», - если я ничего не найду о нем, то завтра мне устроят отменную взбучку.
Заветы немертвых 1fbaa02680b7
- Да ладно тебе, не переживай ты так, - обняла подругу Нинель, - за те деньги, что они тебе платят ты должна работать в два раза меньше, - попыталась она приободрить. Аделаида, откинувшись на спину и уставившись в потолок молчала.
Наступало утро. Солнце лениво вылезало из-за горизонта, будто само было недовольно столь ранним началом рабочего дня. А Аделаида уже нервно ждала своего часа возле кабинета редактора. Перед ней туда зашла другая женщина. Похоже, мистер Крайспер был не в духе. Они так разорались, что все стоявшие рядом с Адой были просто в ужасе и сочувствующим взглядом жалели её.
- Он сегодня злой, - сказала девушка, выходя из кабинета. Аделаида поежилась и тихонько зашла в комнату.
- Присаживайтесь, - будто командуя, сказал редактор. Девушка, как послушная собачка упала в кресло, - что там у вас со статьёй?
Заветы немертвых 4862930d7ca1
Журналистка будто провалилась в кресло, сейчас ей хотелось стать такой маленькой и невидимой. Внезапно раздался телефонный звонок.
- Да! – агрессивно ответил на него мистер Крайспер. И тут же изменившись в лице, вышел за дверь. Девушка удивленно посмотрела ему в след.
- Зайдите ко мне завтра, сегодня я буду сильно занят, - заглянув в кабинет, попросил Крайспер и ушел. У Аделаиды, будто что-то внутри отпустило, в одночасье нормализовались пульс и дыхание. «Вот повезло» - облегченно вздохнула она, - «у меня есть ещё один день в запасе».
Заветы немертвых Acc66357f41b

Конец первой главы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:35

Вторая глава

Закрытие


Вернувшись домой, Аделаида бросила в угол вещи и сев за компьютер принялась просматривать все последние новости в надежде уловить хоть что-то, что натолкнуло бы на мысли о новой статье.
Заветы немертвых Ed1693247f84
Но, даже зайдя на сайт местной полиции, девушка, ни нашла на нем, ни одной полезной информации, будто именно сейчас сбылась мечта идиота, и воцарился мир во всем мире. Печально оторвавшись от монитора, журналистка принялась раскачиваться на стуле и разглядывать потолок, ожидая, когда же придет оно – озарение. И оно не заставило себя долго ждать, свалившись, наконец, со стула, девушка ринулась к сумочке и, достав оттуда блокнот, загнала в базу «Дэмиен Шакс». Компьютер вошел в стадию поиска. Ада прыгала вокруг него, скрестив пальцы, будто проводя таинственный ритуал. Наконец компьютер выдал запрашиваемые данные. Прочитав их, и не найдя ничего стоящего внимания, девушка разочарованно прилегла на диван и закрыла глаза.
Заветы немертвых Ad39cdeb976e
Этой ночью она опять не спала, и утром не было и минуты, чтобы вздремнуть. Она попыталась немного поспать. Тело будто потяжелело, и поднять даже руку было сложно. Пользуясь этой усталостью, Аделаида постепенно погружалась в сон.
Раздался телефонный звонок. Девушка сняла трубку.
- Ада, приходи в клуб сейчас, - раздался плаксивый голос.
- Нинель? Что случилось? – обеспокоенно спросила Аделаида.
Заветы немертвых C53ef8065969
- Приходи сейчас, мне надо тебе кое-что показать.
- Ну, хорошо, скоро буду, - девушка положила трубку и отправилась в ванную, чтобы привести себя в чувства. Слегка всполоснув лицо холодной водой, Ада почувствовала легкое улучшение, уже не столь сильно хотелось спать. «Что же там могло случиться» - облокотившись на раковину и глядя на свое изнеможенное отражение в зеркале, думала девушка.
Заветы немертвых 1208c502a9e8
Аделаида, воспользовавшись своим обычным методом спуска вниз, оказалось возле запасного выхода в «Приют» и вошла внутрь. Нинель сидела на диване, закрыв лицо ладонями. Уже стоя на пороге, журналистка почуяла неладное. Навряд ли это был очередной бытовой скандал или проблемы с начальством. Аделаида подошла к Нинель и села рядом.
Заветы немертвых E575122d5c57
- Что произошло? – обеспокоенно спросила она. Нинель почти никак не реагируя на появления подруги дрожащей рукой протянула Аде распечатанный конверт. Аделаида достала из него какое-то письмо, невооруженным глазом было видно, что письмо от вышестоящих инстанций. Журналистка принялась вчитываться в текст. Нинель посапывая ждала от подруги реакции на письмо.
- Что?! Вас закрывают? – недоумевала Ада. Подруга кивнула и протерла платком глаза, - да как же так, - не находила слов журналистка, чтобы выразить своё возмущение.
- Ада, это ещё не всё, - прервала её Нинель. Аделаида удивленно посмотрела на подругу. Что могло быть ещё хуже закрытия «Приюта», к тому же это означала увольнение всех сотрудников. Грегори, возможно, уже окончательно ушёл бы в «Звездную пыль», что значительно осложнило бы поиск информации. Нинель бы уехала к родителям в Даллас, они давно её зазывали. Закрытие клуба существенно повлияет на жизнь журналистки, клубу дали ещё месяц для закрытия и поправки всех дел.
- Ада, я сегодня последний день работаю, - сквозь слезы произнесла Нинель.
Заветы немертвых Fce5d5ac40ce
- Последний?
- Да, завтра увольняют всех официантов, до конца месяца останутся только повар и бармен. Директор хочет в последний месяц сэкономить и добиться большей прибыли, поэтому экономит на сотрудниках.
Аделаида удивленно посмотрела на подругу. Народу обычно не много в «Приюте», у Грегори хватит сил справиться ещё и с обязанностями официанта, но Нинель сейчас была ничуть не в лучшем положении, чем Аделаида. Она, конечно, не кидала все деньги на новые вещи и клубы, но едва сводила концы с концами. После её увольнения её отъезд в Даллас и расставание с друзьями были неизбежны.
Заветы немертвых 62718799b962
- Нинель, я что-нибудь придумаю, - попыталась приободрить Ада, - в конце концов, я в газете работаю. Напишу статью об этом. Может это вызовет хоть какие-нибудь протесты у общества, - оптимистично начала журналистка. «Приют» не был популярнейшим местом в городе, но некоторым людям это место очень нравилось. Всякий раз, в клубе, расспрашивая людей о новостях, Аде не раз рассказывали и о том, по какой причине или как исхитрилась судьба, заведя людей в это место. Одни, всего раз заглянув в «Приют», встретили в нем любовь на всю жизнь, другие нашли идеальное место для размышлений и философствования. Бывало не раз, в клубе можно было встретить поэтов или художников, которым, в этом отдаленном от мирских хлопот месте, ничего не мешало вдохновляться.
Заветы немертвых 8178b0ab0c56
Нинель с надеждой посмотрела на подругу и согласилась с её планом. Тут же достав из сумки блокнот Ада, под руководством Нинель, принялась составлять текст для статьи. Спустя всего полчаса всё было готово и журналистка, решительно нацелившись на вызов реакции читателей этой статьей, отправилась домой, чтобы перепечатав её на компьютер «довести до ума».
Вернувшись, домой, своим привычным способом. Ада с новыми силами взялась за статью.
Внезапно раздался скрип ключей в дверях. Аделаида вздрогнула. Это могло означать только одно. Двери распахнулись, и в квартиру ворвалась разгневанная женщина.
Заветы немертвых C0ca88f58a63
- Аделаида, я, конечно, очень ценю нашу дружбу, но ты должна понимать, что я отвечаю за эту квартиру и оплачиваю её регулярно, - завышая голос, говорила женщина, - слышишь меня? Регулярно! Я бы не хотела тебя выселять отсюда, но если так и дальше пойдет, я с тобой ощущаю только убытки!
Аделаида вскочила со стула и попыталась успокоить её. Но слов подходящих не находилось, оправдываться было слишком нелепо, давить на жалость слишком низко, а льстить и подхалимничать глупо.
- Даю тебе последний день, - закончила женщина и, хлопнув дверью, вышла из квартиры. Ада обреченно вздохнула. «Она даёт мне последний день уже второй раз» - думала девушка. И скептически заглянула в блокнот. «Что ж, если эту статью мистер Крайспер не примет, боюсь, что Джессика не даст мне третьёго шанса» - вздохнула Аделаида.
Заветы немертвых D39d123c4a66
Конец второй главы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:37

Глава третья

Увольнение

Аделаида, сжавшись в комок, сидела в кабинете редактора. Того явно не устраивала предложена журналисткой статья и он не стеснялся высказывать это всёми возможными способами.
Заветы немертвых F42a62f5384c
- Аделаида, в мире кризисы, убийства, наркоторговля, а ты пишешь какие-то невнятные статьи о весьма сомнительных клубах.
- Но сер, это место любимо всем районом. А его просто так хотят закрыть.
- Аделаида, ты действительно не понимаешь? – орал редактор, - мне нужна проверенная, сенсационна информация, а не борцы с закрытием злачных заведений.
- Но сэр… - хотела возмутиться журналистка.
Заветы немертвых De6500f7d5f7
- Я ничего не хочу слышать, Аделаида Кейн, вы уволены. Вон из моего кабинета, - крикнул Крайспер и указал на дверь. В девушке, будто что-то йокнуло. Она аккуратно вышла за дверь. Было какое-то непонятное ощущение, она чувствовала одновременно свободу от обязательств и долгожданный отдых, перерыв. Но в то же время она понимала, что ей срочно нужно было найти новую работу. Джессика не будет долго ждать, есть реальный шанс оказаться на улице.
Едва передвигая ноги, девушка брела по пустынной дороге от работы домой. Было то самое время, когда все рабочие люди уже уехали и дороги опустели, а все остальные, не занятые работой, ещё даже не проснулись. Возвратившись, домой и с некой радостью, не обнаружив у себя в квартире разъяренную Джессику, девушка прилегла на диван.
Заветы немертвых 9d52a47da338
Аделаида лежала, пытаясь заснуть, но последние события отбили у неё всякое желание ко сну. Неприятные мысли, одна за другой наваливались всем своим весом на мораль и честь девушки. Тяжело вздохнув, Ада, закрыла глаза и, решив не открывать их, во чтобы это не стало, в очередной раз попробовала заснуть. Всё было безнадежно. Девушка поднялась с дивана и оглядела комнату в поиске какого-либо дела, чтобы отвлечься от угнетающих мыслей. «Схожу к Нинель, как никак, мы теперь друзья по несчастью» - решила Ада и, собравшись, вышла из квартиры.
Заветы немертвых Affe6116627c
Был уже поздний вечер. Шёл дождь. Небо затянули тёмные грозовые тучи.Нинель жила всего в паре домов от Аделаиды. И, решив пройтись по просторной улице, девушка медленно шла, наслаждаясь каждой минутой своего «сегодня», ведь завтра, в котором совсем недавно она была уверенна, могло не наступить никогда. Подойдя к дому подруги, девушка поднялась по ступенькам и, преодолев длинный коридор, остановилась на пороге. Она постучалась в дверь. Но ответа не последовало.
- Нинель, это Ада, - громко произнесла девушка, но за дверью было всё также тихо. Тогда она повернула ручку двери, дверь, похоже, была не закрыта и Аделаида вошла внутрь. В комнате было темно и тихло, могло показаться, что дома никого не было.
Заветы немертвых 04db9ce116b7
Аделаида прошла вглубь комнаты, аккуратно оглядывая всё вокруг. На полу, лежащей возле кровати, она заметила свою подругу.
Заветы немертвых 08b3466cc123
Девушка подбежала к неё и приподняла, Нинель едва дышала, но, похоже, была без сознания. Её кожа была сильно сухой, а Нинель сильно горячей. Ада в панике бросилась в ванну, намочила полотенце холодной водой и, положив на лоб подруги, кинулась к телефону, чтобы вызвать скорую. Едва она сняла трубку, как Нинель, похоже, пришла в себя.
- Ада, - еле слышно позвала она. Аделаида удивленно смотрела на неё. Нинель попыталась встать, но силы, похоже, спешили покинуть её. Подруга бросила трубку и, подбежав к Нинель, помогла той встать.
Заветы немертвых 4d09a096ce5b
- Что с тобой произошло? – обеспокоенно спросила Аделаида. Нинель хотела что-то ответить, но от обезвоживания не могла произнести, ни звука. Сделав пару попыток что-либо сказать и поняв, что ничего из этого не выйдет. Она дрожащей рукой указала куда-то на стол. Ада вытянувшись посмотрела на стол.
Там стояли пара баночек из под неизвестных таблеток. На упаковках не было этикеток, только странный символ – Змея, поглощающая сама себя с хвоста и кинжал, вертикально пронзающий змею. Никогда прежде Аделаида не видела такого символа и даже предположить не могла, что было внутри этих баночек. Нинель попросила воды. Подруга послушно отправилась на кухню и налив в стакан воду, отнесла её Нинель.
- Нинель, что это? – спросила Ада, указывая на баночки на столе. Подруга молчала и не пыталась ничего объяснить даже жестами.
Заветы немертвых 58a08796d92b
Аделаида помогла Нинель дойти до кровати и, уложив ее, накрыла одеялом. У Нинель слипались ресницы, а тушь, казалось уже въелась в щеки. Ада взяла в ванной вату и, смочив, принялась аккуратно смывать с лица подруги растекшуюся косметику.
- Ада, извини, - еле слышно прошептала Нинель, - я не хотела, чтобы кто-то это видел.
- Нинель, ты несешь чушь, - пыталась успокоить подругу Ада, - завтра поедешь к родителям, они же тебя не выгонят, побудешь у них немного, там и работу найдешь новую.
Заветы немертвых E77f7d8eebef
Нинель ничего не отвечала, она закрыла глаза и, казалось, задремала. Аделаида, уставши, отошла от подруги и, присела на стул. «Господи, что происходит, в один миг моя жизнь пошла под откос». Девушка обеспокоенно взглянула на спящую подругу. «Я не могу следить за ней вечно, но и не могу оставить её без присмотра» - думала Ада, - «Завтра уже платить Джессике за квартиру, она дала мне последний день для оплаты». Девушка подтянула колени к себе и, обняв, положила на них голову. «Нет, не могу я тут оставаться, мне надо идти в «Приют» и расспрашивать о новостях клиентов, пока там ещё много народу, кто знает, может мне повезет и удастся найти что-то интересное, что поможет мне вернуть работу». Аделаида встала и тихо, чтобы не будить подругу вышла за дверь.
- Надеюсь, с тобой будет всё хорошо, - печально вздохнув, произнесла Ада.
Конец третьей главы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:40

Глава четвертая

Предложение работы

Клуб «Приют» отживал свой последний месяц. Несмотря на многих уволенных сотрудников, народу было, что называется «не протолкнуться». Со всего города сюда стеклись люди, чтобы отдать дань былому прошлому, связанному с этим местом, или просто развлечься за полцены.
Заветы немертвых A2fe4c6c7f33
Аделаида сидела у барной стойки с самого начала работы клуба и заливала горе спиртным. Грегори уныло, но с некоторым изяществом, разливал оставшиеся напитки по бокалам и рюмкам. Людей было настолько много, что, несмотря на отсутствие свободного места у барной стойки, всякий норовил присесть, к уже сидящим хоть на краешек, чтобы не наслаждаться коктейлем стоя. Аделаида то и дело отпихивала от себя локтями подобных любителей посидеть на чужом.
- Тебе ещё не надоело? – поинтересовался Грегори, наливая Аделаиде очередной бокал Бейлиса. Та удивленно посмотрела на него, будто не понимая, что он имеет ввиду.
Заветы немертвых C1c4a9e509ee
- Грегори, мой любимый клуб закрывают, моя подруга хочет покончить жизнь самоубийством, а газета выкинула меня, как ненужное барахло. Скоро, тоже самое со мной сделает и Джессика, а ты спрашиваешь, не надоел ли мне Бейлис? – икая, будто расставляя знаки препинания, произнесла Аделаида.
- Ада, ты хорошая девушка и всё у тебя ещё успеет наладиться, не стоит впадать в крайности, лучше придумать выход из этой ситуации, - утешал её бармен, протирая бокалы.
- Грегори, повтори ещё раз, - донесся откуда-то слева голос. Бармен достал пару полупустых бутылок со стеллажа сзади и, сделав очередной изящный коктейль, отнес его заказчику. Вернувшись к собеседнице, он продолжил:
Заветы немертвых 72831d7792e6
- Тебе следовало бы сейчас пойти домой и выспаться, как следует, а завтра понедельник, пойдешь искать новую работу, - начал давать советы бармен. Аделаида, лишь покачивала головой, глядя на все старания бармена как-то образумить её.
- Ты так все оптимистично описываешь, - депрессивно начала девушка, - а я вот сейчас приду домой, а Джессика тут как тут. Выкинет меня с вещами за порог, и не будет ждать, а я без гроша в кармане не смогу даже в ночлежке переночевать, не говоря уже в каком виде, утром я пойду на работу, - Ада тяжко вздохнула, - и сдохну я на улице, как обычная помойная крыса.
Заветы немертвых 004f26a370d4
Бармен осуждающе посмотрел на девушку. Его опять отвлек клиент, но едва сделав коктейль, он опять вернулся к разговору.
- Хорошо, я помогу тебе с работой, - сооружая, словно архитектор новый коктейль шепотом сказал бармен, - только работа это будет не из легких, но и награда тебя устроит, по крайней мере, ты не будешь нуждаться в доме и деньгах, - ещё тише говорил бармен. Аделаида недоверчиво посмотрела на него, пытаясь заметить, в чем подвох.
- Что же это за работа такая, Агент 007? – шутливо произнесла Ада. Грегори своим предложением вызвал у девушки несказанное любопытство, алкоголь и уже уставший к вечеру организм готовы были поверить в любые сказки. Ада, казалось, взорвется сейчас от неумолимого интереса, пока Грегори молчит, наливая выпивку следующему клиенту.
Заветы немертвых 063ae67e2291
- Я не уверен, что тебе так просто её доверят, поэтому я, сначала поговорю со знающими людьми и сообщу тебе, как только что-то проясниться, - произнес Грегори. Сегодня он был нарасхват, люди не то что не уходили из клуба, а даже прибывали, заставляя бармена наливать напитки всё с большей скоростью и не забывать о деньгах. Аделаида вздохнула и слезла со стула.
- Насколько долго может затянуться твоя беседа со знающими людьми? – постепенно приходя в себя, спросила девушка.
Заветы немертвых 4a76f7c76df5
- Если тебе повезет, то уже сегодня станет всё известно, видишь сколько народу? Возможно, я найду кого-нибудь тут, - ответил бармен. Ада кивнула бармену и пошла вглубь толпы, в надежде придти в себя на танцполе. Грегори грустно посмотрел ей в след и принялся за свою работу с новой скоростью. В клуб завалилась очередная партия народу, один из них недолго думая направился к барной стойке.
- Добрый вечер, - по инерции уже уставши и без должной галантности, обычно присущей ему, произнес Грегори.
- Добрый, - ответил человек. Бармен, решив, что голос ему знаком, с интересом посмотрел на собеседника, - а, это вы, у меня к вам есть дело.
- Дело? – удивился клиент.
- Да, я хотел просить вас помочь одной девушке с работой, она могла бы работать на вас.
- Ты же знаешь, я сейчас ограничен в своих действиях.
- Да, знаю, но может можно что-нибудь придумать. Она хороший человек и может пригодиться, - пытался уговорить Грегори.
- Я подумаю, что можно будет сделать, - согласился, наконец, человек.
- Благодарю.
- Уже приходил кто-нибудь из наших?
- Да, были недавно трое, но быстро ушли, наверно не переносят толпы, - вспоминая весь сегодняшний день ответил Грегори.
Заветы немертвых 351e96172c6e
- А барон?
- Нет ещё, его сегодня не видел, я думаю, что не придет.
- Грегори, твоё дело не думать, а наблюдать.
- Я этим и занимаюсь, - грустно ответил бармен и отошел к очередному клиенту.
- Если барон появится, сообщи мне, - кинул ему вдогонку человек за стойкой и ушёл из клуба.
Аделаида обреченно шла вдоль улице, намериваясь хоть теперь попасть в квартиру как все нормальные люди через дверь. Подойдя к двери, она начала рыться в сумочке в поисках ключей. Девушка крайне редко пользовалась этим входом, так как обычно входила через окно по пожарной лестнице, и не удивительно было найти ключи в самом глубоком и дальнем углу сумки. Наконец, она открыла дверь и вошла внутрь. В зале на диване сидел какой-то незнакомый человек.
Заветы немертвых D21c87dec33d
- Что вы тут делаете? Это частная собственность, как вы…- возмутилась Аделаида. Человек обернулся и укоризненно посмотрел на Аду, девушка удивленно остановилась.
- Грегори говорил, что ты ищешь работу, - начал человек на диване, - ты в весьма не выгодном положении и имеешь шанс закончить дни своей жизни на улице?
- Да, это так, но даже с предложениями о работе я не терплю вторжений в мою квартиру, - разозлено ответила Аделаида и, вздохнув, прошла в ванную, чтобы привести себя в чувства, после стольких бокалов ликера.
- Пожалуй, у меня есть для тебя работа, - едва слышно донесся голос из зала. Девушка, закрыв воду, вышла в зал, вытирая лицо от воды.
- Хм, и что же это за работа?
Конец четвертой главы

Как всегда заканчиваю на самом интересном)) жду комментов)
З.ы. ошибок вроде не допустила, старалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Заветы немертвых 1871be8cc64f
Заветы немертвых 0002493d083fЗаветы немертвых Kxd907rsuxp3Заветы немертвых B13b6ad7b620Заветы немертвых 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 14:04

"Vampire - The Masquerade Bloodlines", одна из моих любимых игр. Догадалась, как только прочла описание, дальнейшее содержание лишь подтвердило мысли. Улыбаюсь

Начало неплохое, но редактор не помешал бы. Что меня убило, так это вот:
"...гиены огненной..." Правильно будет "Геенны", но никак не гиены))

И еще, очень многие фото режут глаза своей повышенной контрастностью. Не перебарщивай, пожалуйста, в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 14:14

Вот ничего не скроешь, и про игру догадались)) Про гиену сейчас исправлю.)) З.ы. на этот текст сложно будет найти редактора, ибо он весьма большой, я сейчас сокращаю, убираю ненужное, но что-то и добавляется. В общем, сомневаюсь, что кто-то возьмется за такие объёмы)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Заветы немертвых 1871be8cc64f
Заветы немертвых 0002493d083fЗаветы немертвых Kxd907rsuxp3Заветы немертвых B13b6ad7b620Заветы немертвых 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 14:18

Я думаю, тем, кто играл в нее, будет очень легко догадаться. Ибо в описании присутствует полная цитата одного из экранов загрузки)

Так не все сразу! У меня тоже есть произведение шестилетней давности (кстати, тоже про вампиров, и даже с элементами вышеупомянутой игры. Есть у меня там один дядечка, делающий протезы аки Гимбл), и довольно объемное. Так я начинала редактировать аккуратненько, по одной серии. Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 14:29

Я тоже аккуратно по одной серии, я взялась за это около недели назад, может больше. Просто не хотелось по одной серии выкладывать, поэтому сразу 4.
З.ы. а у меня нет Гимбла, зато есть "кассета с убийствами" и вытекающими последствиями, правда не такими как в игре, это будет сюрпризом))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Заветы немертвых 1871be8cc64f
Заветы немертвых 0002493d083fЗаветы немертвых Kxd907rsuxp3Заветы немертвых B13b6ad7b620Заветы немертвых 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВт 26 Июл - 14:38

Давай-давай, выкладывай скорее. Интересно прочесть, что ты там придумала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeПт 29 Июл - 16:31

Глава пятая

Безрадостное пробуждение
Заветы немертвых 6d2967062008
Ночь на удивление была тихой. Стояла такая тишина, что она начинала давить на уши. Словно скрипящий маятник отсчитывала секунды качающаяся из стороны в сторону люстра в зале. Ритмично, дополняя ее, стучали капли по воде в ванной.
Аделаида едва слышала все эти ночные звуки, как будто её окружали ватные подушки. Дышать было тяжело. Что-то, как будто гиря, застряв где-то в легких, давило изнутри на ребра. Приходилось постоянно думать о вздохе и выдохе, и окружающее, казалось, потяжелело. Огромных усилий стоил вздох и ещё больших выдох. В полудреме, девушке казался этот сон невыносимым. Хотелось быстрей проснуться, чтобы избавиться от этого ощущения. Ада открыла глаза. Лампа над ней отчаянно пыталась включиться, скрежетала разрядами тока.
Девушка внимательно смотрела на неё. В темноте совсем ничего не было видно, а при свете Аде казалось, что в её глазах всё расплывается. «Где я» - подумала она, всё было в зеленовато-голубом освещении. «Какой странный свет». Подняв руку, чтобы протереть глаза, она вдруг почувствовала странное ощущение, будто находилась в невесомости. Аделаида пошевелила рукой перед глазами и увидела странную рябь.
Заветы немертвых 0dbeab0ad186
«Что? Вода?» - мелькнуло в голове у девушки, она резко поднялась и, перекинувшись через край, опустилась на пол, отхаркивая воду из легких.
Заветы немертвых 3a4f1fc7d0b9
Аделаида сидела на полу своей ванной, не понимая, как она оказалась там, да ещё и не утонула. Ада попыталась встать, но ноги казались ватными и не собирались её слушаться. Сидя на полу она пыталась опереться на руки, но и они дрожали. Не сумев долго продержаться, Ада упала на пол. Немного отлежавшись, девушка, наконец, почувствовала холодный кафельный пол под собой. Из последних сил она подползла к комоду и, взяв оттуда полотенце, закуталась в него, затем опять попыталась встать, но, увы, попытка не увенчалась успехом.
Заветы немертвых 0410039f1e08
Единственный способ остаться в сидячем положении - опереться на стену. Она подползла к единственной не заставленной мебелью вертикальной плоскости и около минуты смотрела в потолок. «Без паники, отсижусь и всё будет в порядке» - решила она для себя, и, закрыв глаза, принялась вспоминать вчерашнее. Клуб, разговор с Грегори, возвращение домой и… Всё. Ничего об полной воды ванне. «Должно быть, я вчера слишко много выпила» - думала она и, опустив голову задремала.
Заветы немертвых 4001bbfd9062
Внезапно в комнате послышались чьи-то шаги. Аделаида едва открыла глаза, и почувствовала острую боль, как будто она смотрела на что-то яркое, как на снег при солнечном свете. Девушка сильно зажмурила глаза и потом резко открыла, боль понемногу проходила. Чувствовался сильный жар по всему телу, будто кто-то разжигал костры прямо внутри, а само тело покрывалось мурашками от холода. Пальцы онемели, а голова вдруг стала слишком тяжелой.
В квартире, похоже, кто-то был. Собравшись с мыслями, девушка посмотрела вперед – в открытую дверь ванны, из которой прекрасно просматривался весь зал. Нет, это ей не показалось, как сначала подумала Ада, в комнате действительно присутствовала чья-то темная фигура, похоже, он что-то искал.
Заветы немертвых A529fda075c4
- Кто вы? – спросила девушка. Мужчина заметив, наконец, её подошел к ней, ничего не отвечая, он, словно окулист, с помощью небольшого фонарика осмотрел глаза девушки и как будто ветеринар обследовал зубы.
- Уже почти всё, - будто сам себе, сделав заметку, сказал он, потом встал и вышел куда-то из ванной, но девушка чувствовала, что он всё ещё в квартире. Ада в душе удивлялась и одновременно злилась на вторгшегося в её дом человека, но сейчас она не в состоянии была что-либо предпринять.
- Что «всё»? – с попыткой изобразить хотя бы голосом своё недовольное состояние, произнесла она. Но ответа не последовало. Аделаида сидела, не ощущая времени, иногда пять минут, казалось, длились вечность, а иногда час мог пробежать как пара секунд. Почувствовав, наконец, улучшение состояния, девушка нашла в себе силы подняться и, шатаясь, сделав несколько шагов, остановилась возле двери, опираясь на неё.
- Что вы ищите? – спросила Ада, но мужчина ни на минуту не прервал поиски.
- Кто здесь был? - обернувшись, спросил он.
Заветы немертвых 6dd8b8c65cae
- Здесь кто-то был кроме вас? – ничего не понимая, удивилась Ада. Незнакомец гневно посмотрел на девушку и подошел ближе.
- Не строй из себя дурочку, кто сюда приходил?! – злился он.
- Это что, допрос? – недовольно ответила Аделаида. Незнакомец, видимо осознав, что не дождется ответа на свой вопрос, с новым упорством продолжил поиски.
- Не было здесь никого, я проснулась в ванной, потом, наверное, опять задремала, а когда очнулась, то увидела вас, - ответила Ада в надежде остановить незнакомца и сохранить прежний порядок в вещах.
- Так он ушёл, ничего не объяснив… - задумчиво ответил человек, - Собирайся. Пойдешь со мной.
- С чего вдруг? Это приказ? – произнесла она, всем своим видом демонстрируя недоверие.
Заветы немертвых 34a2dabfd26f
- Ты ведь не хочешь, чтобы твоя новая жизнь очень быстро закончилась? – вопрос был скорее риторический, ведь они оба знали на него ответ. – У тебя 5 минут.
Девушка негодующе, пошла в спальню переодеваться. Конечно, всё это было весьма странно, но терять-то уже нечего, да и может события повернутся так, что ей вернут место в газете. Кто знает.… Выбрав, наконец, костюм девушка спустилась в гостиную.
- За мной, - приказал человек, стоя уже на выходе. Аделаида возмущалась, но решила следовать его указаниям. Они спустились вниз и, пройдя вперед по улице пару домов, остановились около небольшой двери. Незнакомец вдруг замер, не решаясь войти внутрь.
Заветы немертвых 94f6c851df6c
- Как вас зовут? – спросила Аделаида, внезапно прервав раздумья незнакомца. Девушка не надеялась, что он ответит, но попытаться все, же стоило.
- Уильям …на ближайшие двадцать лет.
Аделаида вздохнула, всё выглядело куда изощренней, чем просто бред.
- А зачем мы здесь?
- У меня сейчас совсем нет времени на тебя, - ответил Уильям и открыл дверь. Перед девушкой предстало весьма внушительное по размерам помещение.
Заветы немертвых Bc4e219be6ef
Стены его были обиты красной кожей, справа находилась длинная барная стойка на всю длинную помещения, слева стояли столы с диванами, а посередине, в ряд, чередуясь с лежаками, находились небольшие столики. Всё помещение было наполнено приятным дымом, что-то цветочное и сладкое, но девушка никак не могла понять что именно. Освещение тут было, исключительно от свечей, зажженных по всему залу. Вокруг было много странных людей, несмотря на их количество, помещение вовсе не казалось забитым.
- Что это за место? – спросила Ада. Но Уильям, похоже, или не хотел отвечать на вопрос, или не знал как ответить.
Заветы немертвых 8e0fe0e09329
- Пойдем, - сказал он и, схватив девушку за запястье, потащил вглубь зала. Аделаида выдернула свою руку, но послушно следовала за ним. «Вот бы сейчас блокнот и камеру…» - сожалела девушка. Пройдя почти весь зал до конца. Они остановились возле одного из столов. Не заметив внезапной остановки, девушка едва не врезалась в Уила. Она укоризненно посмотрела на него, Ульям так же укоризненно смотрел на кого-то внизу, на лежаке возле стола. Аделаида присмотрелась к нему. Каково было её удивление, когда в этом человеке она узнала недавнего знакомого - Дэмиена. Уил открыл рот, чтобы что-то произнести, наверняка, не самого доброжелательного содержания.
Заветы немертвых 674086e2d87b
- Я только сейчас понял, что сказать тебе, где меня найти, было лишним, - опередил его Дэмиен и, поднявшись из лежачего положения, сел.
- Нет, сейчас это как нельзя кстати. Принц велел позаботиться о ней, - произнес Уильям, кивнув головой в сторону Ады.
- Он велел позаботиться тебе, так при чём здесь я? – вызывающе, с улыбкой ответил Дэмиен и потянулся за сигаретой.
- У меня сейчас крайне мало времени, - продолжал Уил, собеседник молчал. Парень настойчиво ждал ответа. Наступила тишина. Аде уже казалось, что время замерло, но оглянувшись на бармена и людей возле стойки, девушка поняла, что молчали и переглядывались только эти двое. Внезапно, прервав тишину, Уил напряженно продолжил, - неужели за столькие годы работы я не заслужил в замен ответной услуги?
Заветы немертвых 91d702bc5017
- Столькие годы? – изумленно рассмеялся собеседник, - ты работаешь на меня всего четыре года. Не наглей.
- Я впервые прошу у тебя помощи.
- Толи ещё будет.
- Дэмиен, прошу, - настаивал Уильям, - если ты не согласишься, то я могу не успеть выполнить первоначальное задание принца, и уж тем более могу не успеть выполнить условия моего договора с тобой.
- Ты же знаешь, что я эту благотворительность на дух не переношу.
- От тебя требуется всего лишь ввести её в курс дела, - уже не надеясь на то, что Дэмиен согласиться, произносил Уил.
- Ладно-ладно… Не нуди и проваливай уже, - парень закатил глаза. Уил был ошарашен таким внезапным жестом, но тут же собрался с мыслями и, улыбнувшись, направился к выходу из заведения. Дэмиен лениво поднялся с лежака и вышел из-за стола.
- Пойдем, - скучающе позвал он Аделаиду за собой, и они сели за один из свободных столиков с диванами. Дэмиен подозвал к себе официанта и что-то заказал, произнеся «как обычно». Официант отошел.
Заветы немертвых E5ae9f07442d
- Не будем терять времени. Что ты помнишь о вчерашнем? – парень говорил явно с издевкой и продолжал вальяжно курить сигарету.
Вопрос для девушки был немного шокирующим. Аделаида удивленно посмотрела на него, ей казалось что её «вчерашнее» уже известно абсолютно всем, кроме неё.
- Если ты о том, как я сегодня проснулась в ванной, то ничего.
Подошел официант и принес два бокала с какой-то странной жидкостью темно-бордового цвета.
- Что это? – спросила девушка.
- Выпей, тебе станет легче, - ответил парень. Аделаида сомнительно посмотрела на него. А потом на красную жидкость в бокале. Дэмиен молчал и пристально наблюдал за ней. Решившись, наконец, девушка сделала глоток из бокала. Это было что-то слегка похожее по консистенции на молоко, но с железным, металлическим привкусом. Ада почувствовала как жидкость внутри, будто впитываясь в каждый сантиметр, начинала его согревать. Поразившись, Аделаида жадно хлебнула ещё пару глотков, пока чувство тепла изнутри не добралось до самых кончиков пальцев. Девушка ощущала, что ноги и руки её, которые ещё совсем недавно отказывались слушаться, постепенно оживали.
Заветы немертвых 02505f362337
- И всё же что это? – недоумевала Ада.
- Кровь, - ответил Дэмиен тоном, как будто он говорит про яблочный сок. Девушку передернуло.
- Кровь?!
- Уильям уже рассказал тебе о Камарилии? – попытался перевести тему парень.
- О чем? – удивленно спросила Ада, впервые услышав, столь изощренное название.
Заветы немертвых E70389060080
У парня слегка открылся рот от остервенения, а в глазах скользнуло удивление в смеси с пафосом.
- Ой-ля-ля, этот олух решил всё оставить на меня…? Неслыханная наглость. - Дэмиен тяжело вздохнул, видимо осознавая, что сейчас ему придется рассказать многое, о чем промолчал его товарищ, решив сбросить ответственность на друга. - Ты веришь в немертвых? – начал он.
- В призраков? – удивленно спросила Аделаида. Она ожидала всего, но только не такого вопроса, а потому он весьма быстро ввел её в ступор.
-Нет, но почти.
-Зомби?
-Теплее…- парень зевнул от наскучившего ему диалога.
- Это же сказки, - скептически произнесла Аделаида. Дэмиен усмехнулся и, потратив пару минут на составление дальнейшего диалога, решил продолжить.
- Я тебе вкратце кое о чем расскажу, - начал он, - слушай внимательно и не смей перебивать. Повторять не стану. Есть одна легенда, которая говорит о том, что все вампиры - дети Каина, который после убийства им своего брата Авеля был проклят, и обречён вечно существовать между жизнью и смертью, питаясь кровью живых.
Заветы немертвых 5cb9ba4cfc72
- Странствуя среди пустошей земли Нод, встретил он Лилит, первую жену Адама, научившую его пользоваться силой своей крови. Вампир открыл в себе множество способностей, включая возможность создавать себе подобных — Обращать. Каин обратил трёх вампиров, которые стали Вторым Поколением. Каждый из них, в свою очередь, также обзавёлся потомством — возникло Третье Поколение, в котором было 13 вампиров. На этом отец сказал "хватит! если мы будем так и дальше существовать, постоянно размножаясь, то нам нечего будет есть и мы поглотим себя сами". Потом был основан Первый город. Вампиры жили в нем, как боги. Для людей было счастье "накормить высшего".
Заветы немертвых 66df7f4bd1bc
- Вследствие всемирного потопа Первый город был разрушен и Каин ушел в странствие, а его потомки основали Второй город, величественный и красивый, но не такой как Первый. Люди больше не уважали вампиров так, как было прежде. Заветы Каина были забыты... Каждый из вампиров третьего поколения создал некоторое количество собственных потомков — так образовались 13 вампирских кланов, большинство из которых существует до сих пор. Благодаря могуществу, которое даровала им кровь Каина, вампиры заняли доминирующее положение в мире живых. Каждый город находился под властью Принца, который распоряжался судьбами своих подданных — как живых, так и «немертвых». Однако в Средние века возникла организация, которая была способна поколебать могущество Сородичей.
Заветы немертвых D88a62c38955
- Это была мать Святая Инквизиция — общество религиозных фанатиков, которые не стеснялись в средствах ради истребления «нечисти». В такой ситуации вампиры вынуждены были заключить между собой соглашение о сохранении тайны своего бытия — эта традиция получила название Маскарад. Согласно ей, вампиры никогда больше не станут править смертными открыто. Все вампиры, которые приняли эту традицию, образовали сообщество, именуемое Камарилией. Нашлись и те, кто отказался прятаться от смертных, сочтя это глупым и недостойным. Эти отступники объединились в некое подобие секты под названием Саббат. Именно так и выглядит общество вампиров в эпоху, соответствующую нашему времени в реальном мире.
Заветы немертвых 9a243204bdcf
- Для смертных вампиры перешли в разряд сказок и легенд, что, впрочем, не мешает вампирам закулисно править миром живых, или, по меньшей мере, оказывать на него значительное влияние, - закончил повествовать Дэмиен. Аделаида внимательно смотрела на него, будто о чем-то задумавшись. Воцарилась тишина. Девушка вдруг вздрогнула, будто вернувшись из раздумий на землю.
- Неужели я должна в это поверить? – недоверчиво произнесла Ада.
- Я не настаиваю, дело твоё, - вздохнул Дэмиен, - к тому же ты сама в этом скоро убедишься.
-Ну-ка стоп! Ты имеешь ввиду что я..?- Аделаида сжала в руках бокал.
-И.ме.нно.
Девушка попыталась придти в себя, но что-то безрезультатно. Не каждый день тебе такое говорят, да и еще какие-то сомнительные типы вроде Дэмиена. «Соберись…»
Заветы немертвых F213561fe0d7
- Ладно, допустим это так, тогда что же, мне жить исключительно ночной жизнью и прятаться от людей? – возмутилась девушка, в попытке создать спорную ситуацию и раскрыть ложь, если она действительно была. Дэмиен улыбнулся:
- Нет, в сущности, твоя жизнь ничем не измениться, разве что пара капель крови в день и вечная жизнь. Солнце тебе не враг, осиновый кол может разве что парализовать ненадолго, с серебром сложнее, раны очень долго заживают, но если не поражено сердце и голова, то выжить тоже не составляет труда, - деловито объяснил Дэмьен. Аделаида замерла в ожидании – что же будет дальше, что ещё сказать, чтобы можно было выловить обман, ведь звучало всё весьма убедительно.
- А я? – вдруг мелькнуло в голове у Аделаиды, и она не смогла удержаться, чтобы не спросить. Ведь она совсем не помнила, что было с ней, когда она вернулась домой.
Заветы немертвых 8d6f28921a76
- Уил занимается поисками того вампира, который обратил тебя. Принц уже знает об этом проступке, - задумавшись о чем-то, произнес Дэмьен.
- Знает? – удивилась девушка, ведь если верить рассказу собеседника, то принц не из тех, кто будет заниматься делами любых незнакомых ему людей. Поймав на себе удивленный и непонимающий взгляд, Дэмьен пояснил:
- Чтобы обратить человека, необходимо составить прошение и получить одобрение принца. Вампир обративший тебя не получил отказа, напротив он не заявлял об обращении вообще. Наказание за такой проступок – смертная казнь.
- Поэтому он ушел? – пытаясь вникнуть в суть дела, спросила Аделаида. Парень кивнул:
- Скорее всего.
- И что мне теперь делать? – обреченно спросила девушка.
- Нельзя допускать непрерывного роста количества вампиров, когда его найдут, принц сделает выбор – казнить тебя или его. Советую стать необходимой принцу.

Конец пятой главы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Заветы немертвых 1871be8cc64f
Заветы немертвых 0002493d083fЗаветы немертвых Kxd907rsuxp3Заветы немертвых B13b6ad7b620Заветы немертвых 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeПт 29 Июл - 17:00

Сюжет набирает обороты, здорово. Улыбаюсь

Стоило пояснить, кто такая Лилит, ибо не все знают эту легенду. Скромничаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeПт 29 Июл - 17:08

Ок, добавила, в смысле пояснение)) 6ая будет скорее всего послезавтра и, быть может, даже вместе с 7ой.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Chris Marsh
Chris Marsh
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Сиб
Сообщения : 1
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-07-29
Довольный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeПт 29 Июл - 21:15

Бета тууут, бета тобой гордится Дарю сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВс 31 Июл - 18:16

Глава шестая

Задание принца


Аделаида лежала на мягкой просторной кровати. Она уже давно так не спала, с тех самых времен, когда ночи проводила в клубах, а утром, вздремнув, разве что в автобусе, выслушивала разгневанного мистера Крайспера. Девушка лежала в полудреме, уже осознавая, что не спит, но отчаянно пытаясь убежать из реальности в сновидения. Спустя пару минут она опять погружалась в сон, уже не отличая действительность от сна.
- Пожалуй, у меня есть для тебя работа, - эхом разнесся голос по комнате.
- Хм, и что же это за работа, - отражаясь, пронёсся ответ. Девушку вдруг резко поразило чувство жгучей боли в области шеи.
Заветы немертвых C9a794675e16
- Не подведи меня, - уже еле слышно доносилось. Боль не угасала и становилась всё сильнеё, Аду, будто силой выкинуло из сна.
Заветы немертвых A1144eabc1ae
Девушка резко вскочила, уже окончательно потеряв сон из виду. Шея будто горела изнутри. Ада рукой дотронулась до ноющего места, почувствовав что-то жидкое, она с удивлением посмотрела на руку, на ней осталось пара капель крови. Девушка обреченно вздохнула и огляделась.
Заветы немертвых C153c676ce66
Просторная комната в пастельных, светлых тонах, открытое французское окно, заносящее в комнату утреннюю прохладу и тишина, такая, будто время во всём мире остановилось. Ада встала с кровати и, поеживаясь от холода, закрыла окно. Было весьма тоскливо. В такой просторной комнате, чувствуешь себя словно птица в золотой клетке. Потянувшись, девушка направилась в ванную. Стоя возле зеркала, она уныло смотрела на своё отражение, будто ожидая от него сочувствия или совета. Смерившись, наконец, с холоднокровностью зеркала, Ада взяла ватный диск и, включив воду, принялась вытирать кровь с шеи. Два небольших пятнышка, которые прежде, даже не давали о себе знать, сейчас были темно фиолетовыми, словно синяки и кровоточили. Все старания были напрасны, кровь не переставала течь. Схватив пластырь Ада, раздраженно принялась заклеивать ранки.
Заветы немертвых F9791e96fcfe
- Если так и дальше пойдет, то это ненадолго, - буркнула себе под нос девушка и, заметив что-то неладное, придвинулась к зеркалу поближе. Лазурные прежде глаза Ады, на этот раз казались карими, а в действительности, при более близком рассмотрении радужка глаза была тёмно-бордовой. Девушка поражено отпрыгнула от зеркала. Поверить в существование вампиров было бы крайней степенью безумия, однако и укус на шее девушки, глаза, кровь в том бокале, можно не верить словам, но как тогда отнестись к тому, что сейчас происходило с ней? Собравшись с мыслями Ада, снова подошла к зеркалу и слегка отодвинула плацем губу. Нельзя сказать, что это были те самые клыки, которые Ада представляла у вампиров, но и это явно не были её собственные, немного длиннее прежних, но куда более острые.
Заветы немертвых 2683af890316
Девушка скептически фыркнула, всё ещё сомневаясь в достоверности увиденного, были даже мысли о том, что она всё ещё спит, но ущипнув себя, она быстро опровергла свои догадки. Аделаида, пожав плечами, так и не решив как к этому всему относиться, вышла в зал и, присев на диван, хотела было поразмыслить над всем. Но в квартиру, без особых церемоний ворвался Уил. Ада даже вздрогнула от неожиданности.
Заветы немертвых B6aee7f6614f
- Ты уже проснулась? Это хорошо, принц хотел бы сегодня поговорить с тобой, - произнес он. И затерялся где-то в соседней комнате. Девушка, недоумевая, следила за ним. Помниться вчера, когда после разговора с Дэмиеном, Уил отвез Аду в квартиру, он сказал, что теперь она принадлежит ей, но когда вот так врываются в дом, девушка не любила. Сразу всплывали воспоминания, как Джессика так же нагло врывалась в предыдущую квартиру Ады. Теперь главное было объяснить это Уильяму, дабы это не вошло у него в привычку.
Уил, выбравшись из плена длинных коридоров и смежных комнат, вернулся в зал к Аде и, кинув ей какой-то пакет, присел рядом.
- Что это? – спросила девушка, разглядывая пакет и наблюдая, как красная жидкость внутри перетекает из одного конца пакета в другой.
- А что, есть варианты? – усмехнулся Уил. Девушка пожала плечами.
- Наверное, нет, - досадно произнесла она. И отложила пакет в сторону, - я не голодна.
- Хорошо, только следи, чтобы не испортилась, - ответил парень и встал с дивана, - день в твоём распоряжении. Вечером принц будет ждать в кабинете, я приду за тобой, - деловито произнес он и вышел за дверь. Девушка досадно упала на диван. И решив отоспаться за всё, то время, что она тратила на «приют», заснула. Во сне время летит незаметно, наступил вечер. И Уил, разбудив недовольную Аду, уже вел её, словно стражник, ведущий заключенного на смертную казнь.
Постепенно отходя от сна Ада, убеждалась в реальности происходящего. Они шли по длинному темному коридору, заставленному различными скульптурами, а на стенах весели дорогие картины. Это был последний этаж одного из высочайших небоскребов города, по простому его именовали «Башня», похоже, что тут жили все те, кого принц старался не упускать из виду, предоставляя квартиры в собственном здании.
- Почему вы так выслуживаетесь перед принцем? – вдруг спросила Ада.
- Строгая иерархия и беспрекословное подчинение наш шанс выжить, - ответил Уильям, будто поражаясь, почему Аделаида сама этого не понимает.
Заветы немертвых 3126dc0d9443
- Выжить? А разве вампиры не занимают доминирующее положение?
- Наше количество строго ограничено и не будь мы так организованны, нас бы давно загнали в угол поодиночке, - пожал плечами Уил и резко остановившись, распахнул какую-то дверь. На входе их встретил человек, на вид средних лет в официальном костюме.
-Господа, пройдемте за мной, - Он поклонился гостям и зашагал по коридору к внушительных размеров двери. Они вошли вовнутрь. Это было большое помещение с высоким потолком и весьма роскошной мебелью.
Заветы немертвых E27a83c2289b
-Его Величество, Густав Буланже, - громко оповестил дворецкий и с поклоном скрылся за дверью.
-Поклонись, - раздраженно прорычал девушке на ухо Уил и синхронно поклонился вместе с ней. Прямо перед ними, за позолоченным столом, в кресле, чем-то похожим на трон, восседал светловолосый мужчина, внешне выглядящий лет на 25. Ада изумленно рассматривала его. Если это и есть принц, то девушка представляла его совсем другим. Неужели вампир, проживший не один век, внешне не старел вовсе? В его лице читалось явное высокомерие и цинизм. За ним, словно тень, оперевшись на стену стоял Дэмиен.
- Ваше высочество, как вы и велели…
- Благодарю Уильям. Я не буду вас надолго задерживать, поэтому перейдем сразу к делу, - начал принц, поднявшись с кресла, - ваше обращение было незаконным и заслуживает самой страшной меры наказания. Подобный проступок не прощается в нашем мире, отступник должен нести ответственность за это, но пока мы не имеем возможности его найти, вы нам сильно поможете, рассказав все, что помните о своём хозяине.
Заветы немертвых 3f0c07fd9942
Девушка недоверчиво смотрела на него, ей и самой было интересно, кто тот вампир, обративший её, но ведь принц может решить оставить его в живых и казнить Аду, а это уж точно не было в её интересах.
- Извените но… я ничего не помню, - ответила Аделаида, пытаясь изобразить сожаление и промолчав, про фрагменты той ночи, которые утром не давали девушке уснуть.
Буланже укоризненно посмотрел на неё и, кивнув, вернулся в своё кресло. Ада понимала, что ещё слишком плохо знакома с этим «новым» миром и одной ей не под силу будет найти хозяина, но принц уж точно не должен найти его раньше.
Заветы немертвых 89eb3ade7954
- Люди, чью кровь пил вампир, забывают о случившемся, а обращённые со временем начинают вспоминать, - пояснил Уил, еле слышно, чтобы не перебивать принца и объяснить всё Аде.
- Уильям займется поисками отступника, а пока у меня есть задание и для тебя, - холодно произнес принц. Девушка, с интересом ожидая продолжения, смотрела на него, не отводя взгляда. Буланже, развернувшись в пол оборота, протянул руку к Дэмиену.
- Диск, - попросил он, хотя скорее это выглядело как очередной приказ. Дэмиен достав из кармана диск, завернутый в черный конверт, кинул его на стол перед принцем, игнорируя протянутую руку.
Заветы немертвых 9f4e457f39a7
Густав оглянулся на вампира. В глазах сверкало явное недоумение и ярость, а что касается Дэмиена - он удивленно смотрел на него, будто не понимая, в чем провинился. Видимо, решив не тратить своё драгоценное время на нерадивых подчиненных, принц, успокоившись, взялся за диск и, оглядев его, передал Аделаиде.
- Это запись, нарушающая Маскарад. Непосредственно нарушители распространяют её в мире смертных. Правосудие должно настигнуть предателей. - произнес принц, - Найди их и приведи ко мне, живых или мертвых.
Заветы немертвых 832b46ca2b53
Девушка потрясенно смотрела на Буланже, журналистское прошлое очень сильно поможет в поисках, но ведь прежде она никогда не искала вампиров. К тому же, неизвестно что за запись на диске, нарушающая свод правил и раскрывающая существование немертвых.
Густав махнул рукой в сторону Ады, разрешая той покинуть кабинет и взяться за работу. Аделаида и Уильям направились к выходу.
- Что там? – поинтересовалась Ада у вампира, в надежде услышать от него что-либо, дабы быть готовой к просмотру диска. Парень пожал плечами. Как бы он не старался, он сам не мог скрыть интереса к диску, до сегодняшнего дня неизвестного ему. Девушке даже на миг показалось, что он испытывает глубокую зависть к тому, что Ада, по его мнению, получила столь любопытное задание.
Заветы немертвых 90dcd271b20a
- Уил, а что принц поручает обычно тебе? – спросила она, пытаясь опровергнуть свои догадки.
- Я заметаю следы, - изменившись в лице, досадно ответил Уильям, - вампиры, неосторожные в своих действиях, порой оставляют свидетелей или следы своего присутствия, – он взглянул на девушку в надежде прочитать в её взгляде что-то особенное, но кроме разочарования так ничего и не увидел. - Считаешь это скучным. Да, так и есть…
Ада ехидно улыбнулась, быть может, что действительно, работа Уила не столь интересна и за многие годы может наскучить. Вернувшись в комнату, девушка вставила диск в компьютер и в ожидании записи уютно расположилась на стуле.
Заветы немертвых 0f7a0a61a965
На черном экране возник странный символ, скорее всего знак, выбранный производителем. Наконец, на монитере постепенно выявилась картинка. Это был дом, ничем не примечательный и, похоже, не из тех мест, где прежде бывала Ада, ибо был ей абсолютно незнаком. Небольшой заброшенный коттедж с забитыми окнами, высохшим и потрескавшимся бассейном и, как полагается в таких местах, горами сгнившего мусора... К дому приближается машина, выходит девушка, похоже, из службы доставки, у неё в руках какая-то коробка. Оглядев место назначения, и трижды проверив адрес, она решается войти на территорию.
Подойдя к двери, она пытается позвонить, но, похоже со звонком не всё в порядке, девушка пытается постучать, но дверь открывается уже от её прикосновения.
Внутри дом был ничуть не лучше чем снаружи, прогнившие полы, двери, ели державшиеся на петлях, лестница наверх с чередующимися целыми и пробитыми ступеньками. Дверь с противным скрипом закрывается. Все старания открыть её напрасны. В холе раздаются подозрительные шорохи и скрипы. Девушка нащупывает возле двери выключатель и включает свет.
Заветы немертвых 118b8ab98574
Полы и стены дома были измазаны кровью, а сама комната забита странными созданиями, небольших размеров, имеющими лишь две лапы, небольшое тельце и голову, основную часть которой составляли огромные острые зубы.
В панике девушка бросается в соседнюю комнату, существа кидаются вдогонку, несмотря на свой неуклюжий вид они весьма ловко преодолевают дыры в полу и встречающуюся на пути мебель. Уже не надеясь спастись, девушка забегает в комнату с, пожалуй, наиболее целой дверью и запирается. Дверь же едва не выпрыгивает из петель под напором тварей за ней. Жертва оборачивается, чтобы оглядеть комнату и найти выход из дома.
Заветы немертвых Ee2a39cd7d0d
В центре комнаты, на кровати, над растерзанным в клочья трупом, склоняются четверо уродливых существ, заметив девушку, они агрессивно ринулись к ней. Запись обрывается.
Заветы немертвых 7db7021bd71b
Ада ошарашено упала со стула в шоке от неожиданного видео. Почувствовав за собой кого-то, она резко обернулась, это был Уил, вошедший в квартиру, как всегда без предупреждения.
- Так вот что на этом диске, - задумавшись, произнес он.
- Уил, принц хочет, чтобы я нашла «их»? – С акцентом на последнем слове испуганно произнесла Ада. Вампир, обратив, наконец, внимание на девушку кивнул.
- Да только псих после этой записи захочет найти это место! Я что, так на него похожа?! Это же безумие! Нет… самоубийство! – возмутилась Ада и полная негативных эмоций поднялась с пола.
- Нет, - вздохнул Уил, - ты похожа на того, кого принц казнит, убедившись в бесполезности сего вампира, - скептически проронил он. –Вот это – действительно самоубийство.
Ада хотела возмутиться, но в голове не было подходящих слов, чтобы выразить всё то, что она чувствовала. Девушка, ничего не объясняя, накинула куртку и хотела уйти.
Заветы немертвых 1d3f9ccc2057
- Куда ты? – крикнул ей вдогонку Уил, пока та не успела покинуть квартиру.
- Подальше отсюда! Мне дали шанс начать жизнь с чистого листа, и я не собираюсь его упускать, - враждебно бросила Ада и вышла за дверь.
Заветы немертвых 6176ad840d90
Девушка брела по ночным бульварам Санта-Моники. Всё было куда хуже, чем она могла себе представить. Уже приходили в голову мысли, что Грегори был прав, и не стоило так отчаиваться, а искать новую работу в том, старом мирке, где не было ни вампиров, ни принца, ни этого жуткого диска. Девушка вздрогнула, едва вспомнив о нём. «А ведь Грегори, похоже, знал о существовании вампиров, и молчал», - мелькнуло в голове у Ады. «Ах да, если бы он и сказал, разве я бы поверила?» Пнув какой-то, попавшийся под ноги камень, девушка брела дальше.
Небо разразилось белыми полосами, и раскаты грома заставили окружающих прохожих ускорить шаг, дабы не попасть под ливень. Ада безнадежно облокотилась на стену и закрыла глаза, пытаясь собраться с мыслями и решить, что же делать дальше. Возвращаться в прежний дом не было смысла, Джессика бы от неё и мокрого места не оставила. Идти в «приют» сейчас было равносильно возвращению в апартаменты, предложенные принцем. Ада не хотела туда возвращаться, будь тот диск простым фильмом ужасов, то не было бы проблем, ведь в фильмах всё выдумано, а сейчас, когда существование вампиров уже не стояло под вопросом, девушка боялась встретиться с тем, что было на записи, ведь и это, вполне может быть настоящим. Нет, «оно» и есть настоящее…
Заветы немертвых 52fcb94d9f63
Пошёл дождь, не такой, что постепенно набирая мощи, льет долго и уныло, а моментально вошедший в полную силу ливень. Ада всё так же стояла возле стены, ловя языком капли дождя. Быть может принц и откажется от идеи, давать девушке это задание, но это явно не будет плюсом, когда он, Буланже, будет решать её судьбу относительно хозяина. Найдут ли её вампиры, следовавшие приказу принца, было лишь вопросом времени. Возвращение в башню неминуемо, а потому девушка не торопилась продолжать путь, но и сейчас, наслаждаясь буйством природы, не собиралась идти обратно сама.
Внезапно, что-то стукнуло в груди у Ады, девушка будто чувствовала свой пульс. Но возможно ли это было для вампира, существа которое уже мертво. Это чувство повторялось всё чаще и каждый раз с новой силой, с каждым новым ударом Аделаида чувствовала, что ей становиться тяжело, дышать, обессилив, она упала на колени.
Это что-то внутри будто растворилось по всему телу, заставив перейти в напряжение каждую мышцу. Это было то самое чувство, некого страха, заставляющего, во что бы это не стало, добиться цели, принуждая к действиям, не оставляющего возможности оставаться на месте. То самое чувство, что испытывает спортсмен на решающих соревнованиях в первые минуты старта, когда любое движение может стать решающим; то самое чувство, которое испытывают парашютист, когда вся его жизнь зависит всего лишь от исправности развивающейся тряпки, которую он должен, обязан, превратить в свой спасательный круг; и это было оно, то, что превращает человека в животное, готовое ради своего выживания разорвать в клочья любого, кто встанет его на пути.
Собравшись с силами, Ада, наконец, поднялась, цепляясь за каждый выступающий кирпич. Осознавая, что она не может и дальше тут оставаться, девушка, опираясь на стену, шла дальше.
Заветы немертвых 1c3ccfe70067
Несмотря на дождь, некоторые люди, по воле случая, возвращались в такую погоду с работы. Вот и Эмма Коэн, работающая в местном банке, только что, получив долгожданную зарплату, шла домой, пытаясь спрятаться от дождя под зонтом. Внезапно, к ней подскочили двое мужчин и, затащив в переулок, приставив к горлу женщины нож, требовали денег. Обычный случай для этого района города. Полиция уже не уделяла внимания обворованным, такими вот, темными и дождливыми ночами, людям, из-за количества подобных происшествий. Внезапно в переулке появилась ещё одна темная фигура какой-то девушки.
Заветы немертвых 4741e225d4e0
- Эй, убирайся отсюда, - крикнул один из них, не желая, чтобы кто-то вмешивался в их дела. Девушка не двигалась с места. Мужчина, взяв нож, разъяренно направился к ней, не успел он применить оружие, как девушка с невероятной скоростью замахнулась и уже спустя пару секунд её рука прошла насквозь плоть мужчины, и она ощущала, как ещё живое сердце навечно останавливается прямо на ладони. Второй вор, забыв о женщине, которую пытался ограбить, одним резким движением достал из кармана пистолет и принялся изводить всю обойму, пули проходили насквозь не оставляя и следа, моментально затягивая все раны. Спустя долю секунды она стояла уже возле второго мужчины. Он ошарашено хотел отступить, но отступать было некуда, сзади была холодная стена. Девушка небрежно впилась в шею мужчины, реки крови стекали по его телу на мокрый асфальт. Эмма, не сумев произнести ни слова, с ужасом выбежала из переулка, ноги несли её подальше от этого места и не желали останавливаться.
Заветы немертвых 43eb11214f58

Конец шестой главы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Заветы немертвых 1871be8cc64f
Заветы немертвых 0002493d083fЗаветы немертвых Kxd907rsuxp3Заветы немертвых B13b6ad7b620Заветы немертвых 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeВс 31 Июл - 19:08

О, как я боялась того дома))) Вернее, тех монстриков, что любили так неожиданно появляться в комнате, выломав двери. Широко улыбаюсь

Посмотрим, как там себя проявит Ада. Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeСр 3 Авг - 18:13

Седьмая глава


Голос среди теней

Шел проливной дождь. Капли, стучавшие по крышам, уже не разносились эхом по округе, а образовывали единый, монотонный шум. На улицах Санта-Моники не было, ни единого прохожего, похоже, даже под зонтом, желающих мокнуть не было. Аделаида сидела всё в том же переулке, возле стены обняв колени. Кровь воров, словно длинная тонкая нить, перетекая из лужи в лужу обрывалась в канализационном люке. Ада не спешила покидать место преступления, она уже никуда не спешила. Возвращаться к Нинель в таком состоянии было опасно, не говоря уже о том, чтобы придти в «Приют».
Заветы немертвых 903f8ba44ed6
Было уже не холодно, а даже немного жарко, одежда промокла до нитки и весела, словно бесформенная тряпка. Туфли, казалось, сами были полны воды и будто прилипали к мокрому асфальту. Аделаида не испытывала ни страха из-за только что совершенного, ни жалости к этим ворам, было то чувство, когда ощущаешь себя лишь пылинкой в мире, когда осознаешь, что всё сделанное в жизни было напрасно и сейчас, в прямом смысле, сидя в луже, понимаешь что ничего не добился. Ведь проказница судьба, дала второй шанс, которым Ада пренебрегла, а надежда на третий таяла с каждой минутой.
Недалеко от переулка послышались чьи-то шаги. Всё, незнакомый прохожий, заметив в переулке такую картину, вызовет полицию, и дальнейшая жизнь уже будет за решеткой. Ожидая своей участи, она не боялась, даже почувствовала некое облегчение, ведь она бы больше не была одна, решились бы проблемы и с домом и с питанием, а друзья для выживания не столь необходимы. Прохожий дошел до переулка и остановился напротив Ады. Она с нетерпением ждала продолжения, незнакомец молчал и не производил никаких действий. В любой момент он мог достать телефон и позвонить в полицию, но ничего не происходило, Аделаида удивленно подняла голову и посмотрела на стоящего перед ней. Человек с невозмутимым видом смотрел на Аду, будто осуждая её за совершенное и одновременно испытывая некое сострадание.
Заветы немертвых 763dd3c64474
- Дэмиен? – удивилась девушка, узнав стоящего перед ней человека. Такого поворота событий она не представляла, после её побега из апартаментов и пренебрежения указанием принца, чтобы кто-то её искал.
Дэмиен молча, протянул Аде руку и помог той встать. Девушка изумленно смотрела на него, неужели приказы принца имеют настолько большую силу, что ослушаться их никто не в состоянии, или быть может, подчиненные находятся под давлением Буланже.
- Ты в праве сама решать, остаться здесь или вернуться, я сообщу принцу, если вдруг ты откажешься, - произнес вампир. Девушка молчала, не зная, что ответить, ей было не по себе от этого великодушия, но она не хотела оставаться опять тут, на улице, к тому же, отказ от задания принца означал смерть. Она оглянулась на тела воров, будто пытаясь что-то сказать, но не нашла подходящих слов.
- Не волнуйся о них, Уил об этом позаботится, - будто прочитав её мысли, произнес Дэмиен. Ада почувствовала себя неловко, подбрасывая лишнюю работу Уилу. Дэмиен молчал, ожидая решения девушки.
- Хорошо, я вернусь и приступлю к заданию, - наконец решилась Аделаида. В конце концов, это был единственный вариант, при котором существовала возможность выжить, пускай и не большая.
Вернувшись в башню, она упала на мягкий диван, закутавшись в теплое одеяло, несказанное удовольствие приносили эти вещи после ночи, проведенной на улице под дождем.
Квартира всё так же была холодной и угнетающей, особенно сейчас, в полумраке, внутри было несколько неуютно, несмотря на весьма приятные глазу расцветки и мягкую мебель.
- Не забудь про это, если не хочешь повтора событий, - произнес Дэмиен, подбрасывая в руке пакет с кровью.
- Что это было? – спросила Ада, вспомнив то странное чувство, из-за которого она вовсе потеряла контроль над своими действиями. Быть может это был вампирский голод или что-то подобное, но ведь она совсем не чувствовала, что хочет есть или пить.
- Внутри каждого вампира живет зверь, чем слабее становишься ты, тем сложнее сдерживать его. Ты не испытываешь ни жажды, ни голода, только увеличивающуюся со временем слабость, тягу ко сну, тело перестаёт тебя слушаться… кровь это наше всё, она помогает сдерживать зверя и даёт вампиру силу, превышающую человеческую. Можешь не употреблять крови вовсе, но тогда зверь вырвется наружу, а ему ведь ничего не надо, кроме смертей, боли и страдания других, - пояснил вампир. Девушка печально посмотрела на него, похоже потребность в крови ей не удастся перебороть ни какими способами. Из двух бед выбирают меньшее, лучше питаться кровью из пакетов или, в крайнем случае, укусив человека, чем кровью только что убитых в муках людей.
Как только Дэмиен покинул квартиру, Ада взяла пакет и, прокусив его клыком, перелила кровь в чашку, всё-таки это на её взгляд было куда более цивилизованно, чем пить кровь прямо из пакета.
Заветы немертвых Da1da6301a2c
Большую часть ночи она провозилась с диском и, пытаясь переборот страх и отвращение, раз за разом просматривала его, в надежде найти хоть какой-нибудь намек на местоположение коттеджа. Уже начинало создаваться впечатление, что сделавший эту запись, хорошо позаботился о том, чтобы его не нашли, хотя, возможно, у Ады просто не было опыта в поиске подобной информации.
Дождь за окном не прекращался ни на миг, распространяя меланхоличное настроение и абсолютно не давая Аделаиде сосредоточиться на диске. У неё всё никак не вылетала из головы та девушка, Эмма Коэн, возможно, её бы уже не было в живых, если бы тем ворам удалось закончить дело, но и её спасение от смерти временно, это только отсрочка и ещё было неизвестно, в каком случае её смерть будет менее насильственной. Всё ещё ощущая за это вину, Ада решила пойти к принцу и, во что бы это не стало, просить отменить приказ на её смерть, кто знает, вполне возможно, что смертные сочтут её просто сумасшедшей, быть может, она сама решит, что это был только страшный сон. С первой их встречи Буланже показался Аде весьма не глупым человеком и, если ему действительно нужно было раскрыть это дело, то он должен был согласиться помочь.
Заветы немертвых B5809f4d8d94
Ада брела по тёмному коридору, в апартаментах принца, похоже, было тихо. Не говоря уже о том, что дворецкий на этот раз вовсе отсутствовал. Девушке, на мгновение, даже показалось, что в этом месте давно никто не жил. Подойдя к двери в кабинет, она постучалась, но ответа не последовало. Осмелившись, наконец, зайти в кабинет без разрешения, Ада никого не застала внутри. Это был всё тот же роскошный, большой зал, но на этот раз не было света и, наверное, в кабинете действительно никого давно не было. Кто знает, быть может принц уехал по своим королевским делам или просто отдыхает в своих покоях. Девушка хотела развернуться и уйти, но вдруг её взгляд привлекли развивающиеся от ветра шторы, похоже дверь на террасу была открыта. Ада, предположив, что принц вполне может быть там, подошла к двери.
Заветы немертвых Bfa37a4ea6d1
Терраса на самом деле была куда больше, чем казалось на первый взгляд. Она, пожалуй, всего на пару метров меньше, чем кабинет Буланже, заставленная огромным количеством различных статуй, зелеными растениями и всего парой лавочек. Создавалось даже ощущение, что это была не терраса, а целый парк.
Сделав пару шагов на террасу, Ада заметила кого-то, подойдя ближе, она узнала в нём вовсе не принца, а Дэмиена. Похоже, вампирша была не единственной, кому именно сегодня понадобился Буланже. Дэмиен, облокотившись на каменные перила и держа в руке бокал, по видимому с кровью, высокомерно смотрел на жизнь внизу, за границей «Башни», будто жизнь в обществе смертных доставляла ему невероятное отвращение.
- Дэмиен, - окликнула его Ада, - где принц? Что-то случилось?
- Он в Клубе дебатов, - с саркастической интонацией ответил вампир, продолжая смотреть вниз, словно человек на муравейник.
Заветы немертвых 0a4d4501dc94
- Где? – не поняла девушка и вопрошающе посмотрела на него. Ада уже привыкла к весьма странным названиям этого «нового мира», но не переставала удивляться всему незнакомому и необычному.
- На собрании глав близлежащих районов, - пояснил вампир.
- А почему такое странное название? – изумленно переспросила Ада.
- Потому что его величество крайне мало делает и много говорит, - покачивая в руке бокал и наблюдая, как красная жидкость обтекает все стеклянные стенки, ответил Дэмиен. Ада тяжело вздохнула и, решив придти в следующий раз, направилась обратно к выходу с террасы, но вдруг кое-что вспомнила и не могла не спросить.
Заветы немертвых B6aa9ab9c76f
- Одно из правил маскарада – нельзя раскрывать свою сущность перед смертными, что сделают со смертными, если они вдруг узнают? – спросила Ада, Дэмиен молчал и, чем дольше длилось его молчание, тем больше девушке казалось, что её самые страшные догадки оправдываются. - Что будет с той девушкой? – беспокоилась Ада, перейдя, наконец, к делу, - неужели её убьют, она же ни в чем не виновата, разве это правильно, убивать невиновных?
Вампир продолжал сохранять молчание и не обращал никакого внимания на Аду. Она, осознав, что вампира ей не переубедить, более того, он, похоже, вообще не желал разговаривать на эту тему, двинулась к выходу.
Заветы немертвых 3e8049285244
- Ада, мы все прокляты с самого нашего обращения до серебряной пули в лоб, - Его речь была довольно внезапной. Девушка обернулась, - нам уже поздно заботиться о спасении своих душ. Всё что остаётся – пытаться не умереть снова, поэтому существуют Маскарад и Камарилия и мы обязаны следовать принятым правилам, не только ради себя, а ради выживания сородичей.
- Жизнь теряет всякий смысл, если всё сводится только к выживанию, - покачав головой, ответила Ада.
- Быть может для кого-нибудь и так, - еле слышно ответил Дэмиен, не собираясь дальше продолжать этот разговор.
- А какой смысл твоей жизни?
- Это не корректный вопрос.
- И всё же?
- Я поклялся вечно служить своему хозяину, и даже смерть не смогла стать помехой. В моей жизни нет смысла, есть только обязанности и я не вправе ослушаться.
- Ты вечно служишь Буланже? – поинтересовалась Ада, то, что Дэмиен всегда рядом с принцем вполне могло означать, что Буланже был тем самым вампиром, который обратил Дэмиена.
Заветы немертвых 85f147bd4b7d
- Буланже, подлый тип, готовый на любую низость ради денег и личной выгоды, - Вампир начал заводиться, глаза вдруг вспыхнули жгучей ненавистью, он непроизвольно сильно сжал бокал так, что тот треснул у него в руках и разлетелся на осколки. Ада почувствовала, что попала пальцем в небо, а именно в, пожалуй, единственное, что могло вывести Дэмиена из равновесия.
- Но ты ведь подчиняешься его приказам?
- Я подчиняюсь только приказу своего хозяина «повиноваться принцу Буланже, пока хозяин не отдаст иное распоряжение», - едва сдерживал свою злость вампир.
- Разве вампир не может ослушаться своего хозяина?
- Нет! - резко ответил Дэмиен и, швырнув вниз то, что осталось от бокала, поспешно вышел с террасы. Всё казалось большим недоразумением, весьма сложно было поверить словам Дэмиена, принц казался Аде совсем другим, ответственным руководителем, знающим свою работу и честно исполняя её, не отступая от принципов Камарилии. И это было не единственное, что её тревожило, если Дэмиен сказал правду, и приказов хозяина действительно нельзя было ослушаться, что если хозяин просто приказал Аделаиде не вспоминать о нём и её обращении, это бы только осложнило его поиск как и Уилу по приказу принца, так и самой Аде.
Заветы немертвых 6f5e2f40ce88
Вернувшись в квартиру и уютно расположившись на стуле с кружкой крови, вместо кофе, Ада, в очередной раз, просматривала диск, на этот раз уже пытаясь уловить все мелочи. Внезапно ей показалось, что в комнату кто-то зашел. Ада краем глаза посмотрела по сторонам. Не заметив ничего необычного, она продолжила заниматься диском, но это чувство не прекращало её тревожить. «Хм, а что если…»
- Ты смотрел этот диск? – спросила девушка не оглядываясь.
- Нет. Он совсем недавно попал в руки Камарилии и принц почти сразу же передал его тебе, - Ада чуть не выронила из рук кружку и поперхнулась выпитой кровью. Не смотря на то, что она предполагала присутствие в комнате кого-либо, это всё же стало для неё шоком. Похоже, у вампиров действительно присутствовало некое чутьё. Девушка осторожно оглянулась. Всё та же комната, всё те же тени. Ада не верила своим глазам, она чётко слышала ответ на свой вопрос, но комната была пуста.
Заветы немертвых 21a22e2a4e20
- Я не могу найти это место. Это точно в Лос-Анджелесе, но вот где…? Ты мне не поможешь? – решив проверить себя снова, произнесла Ада. Но на этот раз ответа не последовало. Девушка вздрогнула и в очередной раз включила диск, достала из стола блокнот с ручкой и принялась записывать всё, что могло бы натолкнуть на мысли в этом видео.
- Это в городе масок, - прозвучал снова голос, едва закончилась запись. Ада замерла, ей могло показаться однажды, но второй раз не мог быть её воображением, она опять резко оглянулась назад, всё также пусто, также тихо и никого нет.
- Ничего не понимаю, - обреченно упав на стол и ткнувшись носом в блокнот, произнесла Ада. Она точно знала, что за ней в комнате кто-то есть, она отчетливо слышала этот голос, но абсолютно никого не видела.
Заветы немертвых 20515951c4d7
- Голливуд, - пояснил голос.
- Может ты, и дом этот знаешь? – Девушке уже начинало казаться, что она сходит с ума и разговаривает сама с собой. Однако, только взглянув на это место, незнакомец понял, где это, и высока вероятность, что и сам дом был ему знаком, если это конечно не плод её воображения.
- Видел, но не обращал на него особого внимания. По этой улице много таких, - вновь прозвучал ответ.
Внезапно она почувствовала, что незнакомец переместился ближе и стоял неподалеку от её стола. В очередной раз, уже без особой надежды кого-либо увидеть она оторвалась от блокнота и посмотрела в сторону.
- Что ты тут делаешь? – потрясенно спросила девушка, заметив, наконец, знакомую личность.
- Он вернулся, велел присматривать за тобой, боится, что опять сбежишь, - ответил он без особого энтузиазма. Девушка не прекращала пораженно смотреть на него, поведение этого индивидуума действительно внушало ужас, ведь если он мог столь незаметно пробираться в любые помещения и оставаться незаметным даже для вампиров, то это бы означало, что любые её действия с этого момента становились бы известны принцу. Аделаиде, в общем-то, нечего было скрывать, но кто знает, как могли повернуться события.
- Дэмиен, как ты это делаешь? – не сдержав любопытство, спросила Ада. Вампир удивленно посмотрел на неё.
Заветы немертвых 2c4ab6cfc524
- Тоже так хочу, - невольно вырвалось у Ады, - ты представляешь, чтобы я тогда могла сделать, ух, я бы, наконец, попала в «Звездную пыль», какие сюжеты бы могли получиться, - не сдерживая своих профессиональных наклонностей, продолжала воображать вампирша. Дэмиен презренно смотрел на неё, будто не понимал, почему все чуждые ему вещи были свойственны окружающим, и находил в этом невероятную дикость. Аделаида почувствовала, что сказала лишнее. Действительно интересы её прежней жизни были уже неважны, но как бы она не старалась она не могла выкинуть их из головы. А что же теперь Дэмиен мог доложить принцу, что Ада, пренебрегая заданием, всё ещё придерживается своих человеческих целей и ищет способы достижения именно их, а не поручений Буланже. Похоже, с этого момента, нужно было быть аккуратней даже в разговорах.
Заветы немертвых Ce8b66d8ca3d
- Тебе не понравиться способ, которым я достиг этого, - сделав вид, будто ничего не слышал, произнес Дэмиен, - и мне не понравиться, если кто-нибудь будет поступать так же.
- Ты эгоист, - обиженно произнесла девушка и снова взглянула на экран, до этого она никогда не была в Голевуде и представляла его несколько иначе, хотя, скорее всего это была заброшенная улица вдали от города, крупных заброшенных участков не так уж и много, поэтому найти его там, не должно было составить труда.
- Постарайся вести себя тихо, Вольфганг не любит незваных гостей, - неожиданно предупредил Дэмиен.
- Вольфганг? Кто это?
Заветы немертвых 411bd806ed80
- Вампир, владеющий этой территорией, - ответил Дэмиен.
- А разве он не должен помочь следствию или что-то в этом духе?
- Не Камарилии. Он из Саббатов, - пояснил вампир.
- Саббатов? – не поняла Ада, она вроде уже слышала это название, но память в очередной раз её подводила.
- Ты меня плохо слушала в прошлый раз? – нервно произнес вампир. Да, он говорил, что не любит повторять, но ведь Ада действительно уже забыла про них и словно провинившийся ученик смотрела на вампира, - Саббаты – ярые враги Камарилии. В то время как Камарилия таиться в мире людей пытаясь сохранить последние черты человечности, Саббаты не желают оставаться в тени, у них, конечно, есть свой Маскарад, но они воспринимают людей ничуть не выше, чем домашних животных, скот, который их кормит. Они не признают власть старейшин и все имеют равные права, то, что в Камарилии решает принц или собрание старейшин, у Саббатов решается коллективно, - нудно, как будто повторяет это десятый раз, выговорил Дэмиен.
- В любом случае, если я встречусь с этими тварями, то хуже уже не будет, - инициативно произнесла девушка и принялась записывать новую информацию в блокнот.
Заветы немертвых C99389910b2c
- А ты оптимистка, - усмехнулся вампир, - если попадешься в руки Вольфгангу, то лучше сразу покончить жизнь самоубийством. Это ведь его создания, а когда-то это были вполне нормальные люди, - пытаясь навеять больше ужаса, произнес он.
- Почему ты решил, что это именно он? – продолжала допрос Ада, - и откуда ты его знаешь?
- Наши пути уже пересекались, - вздохнув, Дэмиен завертел в руке конверт из-под диска. Девушка заметила, что та встреча, по-видимому, так и не выходила у него из головы, - этот символ, в начале записи – его знак.
- Ты пойдешь со мной? Ведь принц приказал тебе следить за мной? –помощь кого-либо ей бы сейчас не помешала, если в действительности всё окажется так, как говорил Дэмиен.
- Возьми с собой Уила, не скажу, что ему доверяю как себе, но у меня есть и более важные дела, - Дэмиен отложил конверт в сторону и, будто в действительности собираясь заняться более важными делами, которые якобы могут быть важнее приказов принца, направился к выходу.
Заветы немертвых 484d3652ba97
- А как же Буланже? Разве Уил не служит ему? – обернувшись, спросила Ада, забыв о том, что Дэмиена жутко раздражали все разговоры о Его Величестве. Но вампир, похоже, опять растворился в тенях этой комнаты и ответа не последовало. Аделаида обреченно вздохнула, уже завтра ей предстояло выехать в Голливуд. В душе девушка надеялась не столкнуться с созданиями из видео и тем более с их создателем, но в любом случае больше ей ничего не оставалось. Стараясь больше не думать об этом, девушка повалилась на кровать и погрузилась в глубокий сон.

Конец седьмой главы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeПт 5 Авг - 20:25

Глава восьмая

Маленькая незнакомка

Заветы немертвых F9a5235b63c3
Этой ночью Аделаиде опять не удавалось уснуть. Всё тревожили воспоминания той ночи, когда она была обращена. Девушка просыпалась от жгучей боли в шее и опять пыталась уснуть, будто кто-то управлял её сном и не давал разглядеть лица вампира. Она подошла уже совсем близко к разгадке этой тайны, но нестерпимая боль каждый раз вставала на пути. Проснувшись в очередной раз, Ада решила оставить эту затею, ведь результатов это пока ещё не приносило.
Она, в очередной раз после сна, коснулась рукой шеи, этой ночью ничего не изменилось, уже несколько ночей подряд девушку мучили воспоминания, а очнувшись после них, она ощущала кровоточащие ранки на шее. Решив, что сегодня ей больше не заснуть, Ада встала с кровати, было ещё только пять часов утра, а сна не было ни в одном глазу. Чтобы не тратить время зря, она принялась собирать вещи, через пару часов должны были подать машину в Голливуд. Уил, как и обещал Дэмиен, должен был поехать с ней.
Заветы немертвых E72a9b0a2a39
Проходя мимо стола, она обнаружила рядом с диском парочку странных бумаг и книжечек. Ада могла поклясться, что ещё вчера, когда она ложилась спать, их тут не было. Подойдя к столу, она с интересом взяла их и принялась рассматривать. Это были новые документы Ады, сделанные специально для неё по приказу принца. Девушка удивлённо рассматривала их. Эта башня в центре города, населённая вампирами, не вызывала никакого интереса, даже у властей. Этот диск, распространяемый преступившим Маскарад вампиром, так же оставался без внимания полиции. Ада вдруг вздрогнула, от мысли, что вампиры запустили свои сети глубоко в структуру смертного мира и стали неотъемлемой частью его. Вот так просто они меняли документы, легко могли добыть кровь, скорее всего со станций по переливанию, и им не составляло труда найти всю существующую информацию о любом человеке и ничто не могло встать на пути у этих бессмертных созданий. Вот так, бок обок, не подозревая ни о чём, Ада жила уже 21 год, кто знает, быть может, и она сама, и её знакомые уже сталкивались с вампирами, но после укуса ничего не помнили о них. «А ведь Грегори знал…» - мелькнуло в голове у девушки, она поежилась, так близко проходили эти незримые нити, что связывали её прежний мир и нынешний.
Уже днем Аделаида прибыла в Голливуд и остановилась в небольшом мотеле на окраине города, дабы не привлекать внимания к своей персоне. По новым документам она теперь была Калисто Кастро, мелкий бумажный работник одной из страховых компаний, приехавший отдохнуть в город великих актеров. Закончив распаковывать вещи, девушка присела на пружинистую кровать и огляделась.
Заветы немертвых E8c8bf2a659c
Небольшая комнатка, в которую разве что и могла поместиться кровать, да две тумбы по краям, небольшая ванная и встроенный в стену гардероб. «Это конечно не роскошные апартаменты принца и благо, что я тут ненадолго» - решила для себя Ада. В таких маленьких номерах обычно бывает очень уютно и приятно ночевать, но на душе у девушки было неспокойно. Говорят «мой дом – моя крепость», однако сейчас эта крепость представлялась крайне непрочной, казалось, что выбежать на улицу и стоять в центре внутреннего сада куда безопаснее. Её даже беспокоили мысли, о том, что Вольфганг уже мог быть в курсе приезда в город слуги Камарилии.
Уильяма всё ещё не было, он должен был приехать парой часов позже Ады, но, похоже, опаздывал. В надежде прогнать тревожные мысли, девушка решила прогуляться по городу, ведь она впервые была в нём.
Заветы немертвых 6988f1d05c9c
- Доброе утро, мисс Кастро, - донесся голос, едва Ада спустилась в холл. Девушка замерла, она, разумеется, ещё не привыкла к новому имени, но если она не ответит, то это будет как минимум подозрительно. Девушка развернулась и, в попытке изобразить дружелюбную улыбку, поздоровалась. Это был хозяин мотеля мистер Смэнс, весьма упитанный мужчина средних лет.
Стараясь показаться как можно более милой, Ада хотела покинуть холл мотеля, но на глаза её попался странный плакат. Похоже, в театре неподалеку собирались ставить новый мюзикл, и сегодня должна была состояться премьера. Ничего странного тут не было, в местных театрах часто появляются новые постановки, но вот название «Маскарад вампиров», как странно было видеть именно сейчас подобный мюзикл. «Совпадение…?»
Заветы немертвых Cd203af80b85
- Я вижу, что вас заинтересовала эта премьера? – добродушно произнес Смэнс. Девушка изумлённо оглянулась на него не в состоянии выговорить не слова.
- К нам сегодня приходил распространитель билетов в местные театры, оставил нам десяток, если пожелаете, можете приобрести, - предложил владелец мотеля.
- Про что это? – наконец выдавила из себя Ада, быть может, это действительно только совпадение.
Заветы немертвых 1517eed314cc
- Нам пока мало что говорят об этом мюзикле, мотивируя тем, что большее удовольствие от просмотра мы получим, если заранее будем не готовы. Но мне удалось узнать пару элементов сценария, - гордясь, по видимому, своими связями в театре, через которые он всё это выведал, произносил Смэнс. Аделаида смотрела на него, нетерпеливо ожидая, когда же он начнет говорить по существу.
- Моя кузина работает гримером в этом театре и не раз ей случалось слышать куски сценария, что повторяют актеры, сидя у неё в кресле. Она как-то раз обмолвилась, что спектакль о нашей с вами современности, что якобы вместе с нами в мире живут вампиры, которые подчиняются неким правилам, именуемым Маскарад, - постепенно переходя на хохот, произносил мужчина. Аделаида нервно улыбнулась, похоже, Смэнс не верил в реальность этого сценария, однако беспокоило её другое – кто-то осмелился поставить мюзикл по действительно, реальным событиям и будь это всего лишь совпадением, в любом случае нуждалось в проверке.
Заветы немертвых 15495dc08dbd
- Вы представляете, якобы вампиры живут среди нас и любой ваш знакомый может им оказаться, а ведь это могу быть я или вы, - переходя на истерический смех, повторял Смэнс, удаляясь в подсобку. Внезапно дверь сзади Ады распахнулась, едва не задев девушку.
Заветы немертвых Fe7e98c569df
- Калисто, не стой у двери, - донесся знакомый голос, девушка обернулась, это был Уил. Дэмиен не обманул, и Уильям действительно собирался присоединиться к расследованию Ады.
Заветы немертвых 4ec62ac08d79
- Уил, нам надо поговорить, - как можно более серьезно произнесла девушка. Вампир сразу же согласился, предложив встретиться через час в ближайшем кафе. Уильям, по видимому, пару минут назад только приехал в этот мотель и ещё не успел разложить вещи. Договорившись о встрече, он покинул холл и отправился в номер. Ада, пока Смэнс не видел, содрала со стены плакат и незаметно уложила в карман куртки.
Заветы немертвых 4128642c65f5
С невозмутимым видом девушка вышла из мотеля и медленным шагом направилась к кафе. За последнюю пару дождливых дней Ада уже успела соскучиться по солнцу, как бы это парадоксально не звучало для вампира. Проходя по солнечным улицам Голливуда, девушка будто почувствовала некое облегчение. Слишком многое на неё свалилось, а сейчас всё это казалось таким далёким. Добравшись, наконец, до места назначения, девушка заняла небольшой столик на веранде в углу. Сделав заказ, она принялась разглядывать окружающее. Улицы таили в солнечных лучах, в стеклянных витринах магазинов отображалось голубое, безоблачное небо, даже люди, похоже, ощущали некий подъем настроения и с явными улыбками на лицах шли по своим делам.
На мгновение Аде даже показалось, что всё, что было с ней до этого - просто страшный сон и девушка действительно, начала сомневаться. Незаметно она коснулась пальцем зубов, тщательно ощупывая клыки, эта неотъемлемая часть её нынешнего «я» оставалась прежней, грубо намекая на её не человеческую сущность. Ада обреченно вздохнула. В этот момент в кафе явился Уильям и подсел к девушке.
Заветы немертвых C8559a19f35e
Она безнадежно посмотрела на него, всё её мечты о нереальности происходящего рушились на глазах, она ещё раз печально вздохнула и перешла к делу.
- Смотри, - Ада достала из кармана куртки плакат, позаимствованный в холле мотеля.
- Что это? – спросил Уильям, с интересом разглядывая плакат, - Мюзикл с весьма интересным названием... Это ведь может быть только совпадением, - скептически произнес вампир.
- Я узнала, о чем он. Уж очень меткое совпадение. Разве это не твоя работа? – Девушка наклонилась к Уилу и еле слышно добавила, - кто-то раскрыл маскарад, или чёрт знает, каким способом, но он узнал и хочет, чтобы узнали все.
- Я понял, я займусь этим, - деловито ответил вампир.
Заветы немертвых 3aaa371f7aa7
Ада с чувством выполненного долга придвинулась поближе к столу и принялась за чизкейк. Для поддержания жизни вампирам не нужна была ни вода, ни еда, даже кровь была лишь антидотом для внутреннего зверя, и это не мешало наслаждаться той приятной на вкус пищей созданной человеком.
Заветы немертвых 9d372af82324
- У меня есть и кое-что для тебя, - саркастично произнеся это, Уильям достал из кармана небольшую карту и разложил её пред девушкой.
- Это здесь, - произнес он, ткнув пальцем в какую-то точку на карте, Аделаида присмотрелась, это была не большая улица в паре километрах от города, похоже, что она располагалась на невысокой горе и оттуда, наверняка открывался прекрасный вид на город. Но если верить Уилу, то эти участки были заброшены, странно, что такое привлекательное место оставалось без внимания людей.
- Этот дом с диска? – переспросила Ада, парень в ответ кивнул. Вампирша ещё раз присмотрелась к нему. Наверняка должны были быть весомые причины, чтобы забросить это место, но если бы этой причиной были те жуткие твари, то это бы в любом случае стало известно местным властям. Впрочем, девушку сейчас волновали другие вещи, она уже смерилась со всеми странностями, с которыми ей пришлось столкнуться, её беспокоил только этот дом, в который, во чтобы это не стало, она должна была попасть и найти создателя существ с записи на диске.
Заветы немертвых Aaa5d25dbe01
Ночь выдалась тихой, в отличие от Санта-Моники, в Голливуде, похоже, существовали некие нормативы, касающиеся ночных шумов, света и прочего.
Аделаида не ошиблась. Заброшенная улица действительно находилась на холме, с которого весь город был веден как на ладони. Это была длинная и широкая улица, по краям дороги располагались величественные, в былое время, особняки, пришедшие в упадок и запустенье, подвергшиеся людскому мародерству и природной коррозии. Девушка уже начинала сожалеть, что отправила Уильяма разбираться с этим мюзиклом. Несмотря на вампирскую силу, якобы превышающую человеческую, она не могла преодолеть страх, которым был пропитан каждый уголок этой улицы.
Заветы немертвых 388ddad7fe52
Уже скоро, стоя на противоположной стороне улицы, спрятавшись за старый дуб, чтобы не выдавать своего присутствия, Ада видела перед собой именно его, тот особняк с записи. Он казался даже несколько больше чем на видео и мрачнее. Вампирша искренне не понимала, как та девушка с диска, не сбежала, едва заметив дом, ещё и пошла туда, по собственному желанию. Сейчас Аде предстояло сделать то же самое, проникнуть в него, однако в отличие от той девушки, Ада - вампир, и не так-то всё просто должно было быть. Внезапно девушка вздрогнула от неожиданного звука. Оглядевшись по сторонам, она заметила кошку, истошно шипящую на канализационную решетку возле особняка.
Заветы немертвых Ccebd43efae2
Девушку передернуло, за решеткой точно что-то было, а главное оттуда тянулся невыносимый запах разлагающейся плоти, девушка пошатнулась, и чуть было не упала на асфальт без чувств. Казалось, самые страшные её предположения начинали сбываться.
Заветы немертвых 1928985cb684
Вдруг рядом с забором Ада заметила чей-то тёмный силуэт, похоже, это был ребёнок. Девочка, в тёмно-синем плащике. Вампирша напряжённо наблюдала за ней, что могла делать маленькая девочка ночью в таком месте? Ребёнок медленно шел мимо забора особняка и, остановившись около калитки, девочка, приподнявшись на носочки, заглянула на территорию коттеджа. Внутри у Ады что-то йокнуло, нельзя было допускать того, чтобы девочке удалось проникнуть в этот дом. Аделаида вышла из своего укрытия и пошла к рёбенку. Едва заметив вампиршу, девочка обернулась. Это была девочка лет 5ти с длинными, белоснежными волосами и голубыми, словно аквамарин, глазами.
- Кто вы? Я вас знаю? – произнесла она, как только Ада подошла ближе.
Заветы немертвых 3c27af0a1b24
- Нет, навряд ли, но…
- У вас такой знакомый запах, - девочка, с какой-то неведомой надеждой, смотрела на неё, затем подошла ближе и обняла. «Либо это очень любвеобильная девочка», - думала Ада, - «либо мы когда-то уже встречались и расстались в весьма теплых отношениях». Но вампирша абсолютно не знала её, она не была похожа, ни на кого из её прошлой жизни и уж тем более из нынешней. - Проводите меня до дома…
Заветы немертвых 804aff381354
- Хорошо, ты далеко живешь? – спросила девушка, наклонившись к ребёнку, - как тебя зовут?
- Диана, - слегка запинаясь, ответила девочка и растерянно отошла от Ады, должно быть она обозналась и сейчас поняла это, - никто не должен знать, что я тут.
- Как ты тут оказалась, одна, ночью? – Диана всё с той же надеждой смотрела на вампиршу. Голубые глаза девочки излучали невероятную нежность и доброту, но одновременно и холод, от которого становилось не по себе.
- Я не могу этого сказать, вы так похожи... но я не знаю кто вы. Проводите меня домой.
Заветы немертвых D52032ec43d3
Аделаида кивнула, девочка взяла её за руку и повела подальше от этого места. Они подошли к небольшому старому домику высотой всего в три этажа, похоже, это была ночлежка для нищих или что-то подобное.
- Ты тут живешь? – удивленно спросила Ада. Девочка вовсе не была похожа на нищенку.
- Временно, - с невозмутимым видом ответила Диана и, отпустив руку вампирши пошла к входу в здание.
- Могу ли я тебе чем-нибудь помочь? – крикнула вдогонку девушка.
- Не стоит, - хладнокровно ответила Диана, обернулась и невозмутимым, строгим взглядом посмотрела на Аду, - я сама могу за себя постоять.
Аделаида стояла возле этого странного дома и наблюдала, как девочка пересекает его порог. Среди её знакомых точно не было никаких Диан, всё выглядело более чем странно.
«Маленькая девочка, вовсе не похожая на побирающуюся, но желающая такой показаться, нацепив старые вещи, зачем-то хотела проникнуть в дом с этими тварями, да ещё и перепутала меня с кем-то… Черт возьми, что здесь происходит?!»
Внезапно раздался телефонный звонок. Аделаида достала из кармана телефон, номер был не определен, да и кто мог звонить в такое время, ведь было уже далеко за полночь.
Заветы немертвых 397c5b565e72
- Да?
- Ада, приезжай ко мне, - прозвучал еле слышный голос в трубке. Девушка едва могла его различить среди массы шума и помех.
- Что? Кто это? – переспросила девушка, совершенно не узнавая голоса.
- Ада, мне страшно, они уже пришли.
- Нинель, кто пришёл? – вампирша, наконец, узнала голос подруги из её прежней жизни, она совсем забыла про неё. В последнюю их встречу Нинель хотела покончить жизнь самоубийством, или кто-то хотел, чтобы так думали.
Заветы немертвых Cbd2bd249c82
- Время пришло, - послышался в трубке тихий, шипящий голос, уже вовсе не голос Нинель, после чего связь прервалась.
Девушка пулей рванула в мотель и принялась собирать, недавно разгруженные вещи, обратно в чемодан.
- Что ты делаешь? – послышался возмущённый голос.
- Я еду обратно в Санта-Монику, - ответила Ада, не оглядываясь, Уильям, в отличие от Дэмиена, пользовался более простыми способами попасть в помещение, а именно – через дверь. Поэтому его обнаружение не составило труда.
- У тебя задание!
- Нинель нужна моя помощь, срочно.
Заветы немертвых 78a5cfa2b7d3
- Нинель? Ты не должна связываться со смертными из твоей прежней жизни, - гневно произнес вампир, явно рассерженный из-за пренебрежения заданием принца и, встав возле двери, преградил Аде дорогу.
- Я тебя не слушаю, - кинула девушка и, проскользнув мимо Уильяма, скрылась за дверью.

Конец восьмой серии
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Заветы немертвых 1871be8cc64f
Заветы немертвых 0002493d083fЗаветы немертвых Kxd907rsuxp3Заветы немертвых B13b6ad7b620Заветы немертвых 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Заветы немертвых Empty
СообщениеТема: Re: Заветы немертвых   Заветы немертвых Icon_minitimeСб 6 Авг - 6:44

Какая странная девочка. Но в то же время милая. ^_^
Не знаю, обманчива ли в этом случае окажется внешность. Широко улыбаюсь

Интересно, что за криминал там у Нинель...

Кстати, Ален, запомни: Голливуд, и никак иначе. Уж точно не Голевуд, по крайней мере. Намекаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заветы немертвых

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 2: Творчество и игры :: The Sims 2: Сериалы и истории :: The Sims 2: Архив сериалов :: The Sims 2: Заброшенные/Незавершенные сериалы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика