Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Простейшая обработка скринов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Suerenta
avatar
 
Пол : Женщина
Откуда : Miass
Сообщения : 780
Благодарности : 361
Дата регистрации : 2010-03-30
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Простейшая обработка скринов Empty
СообщениеТема: Простейшая обработка скринов   Простейшая обработка скринов Icon_minitimeЧт 27 Сен - 15:00

Для начала хочется ещё раз предупредить тех самых "трудящихся", что урок может не оправдать ожиданий. Всё много проще, чем кажется.
Версия: PS CS5.1
Язык интерфейса: английский
Русифицированный фотошоп - редкостная гадость. Но если у Вас именно такой - постараюсь выкладывать подробные фото + перевод (по возможности, если найду\придумаю).
Итак, приступим, пожалуй.

1. Так как скрины обрабатываются для династии, первым пунктом стоит выбрать их размер. Помните, что установленные ограничения форума 640х480. Когда начинала свою династию, я выбрала 550х350, мне показалось это достаточно оптимальным.
И вот перед началом работы над фотографиями записи создаём новый файл выбранных размеров. Белый, ибо это удобно. Остальные параметры не имеют никакого значения.

Простейшая обработка скринов B5f56e073af5

2. Пока что сворачиваем открывшийся файл. Открываем скрин (это единственный, что у меня есть х)) и вновь разворачиваем чистый файл.
В версии CS5 файлы сворачиваются и разворачиваются отдельным окном, в предыдущих версиях – нет.

Простейшая обработка скринов 290bf63e7caf

3. Далее сносим белый файл на скрин и выставляем произвольную прозрачность. Это позволит правильно скадрировать и обрезать картинку.

Простейшая обработка скринов 914d95c3d42e

4. Если сюжет фото вылезает за рамки белого фрагмента (а обычно так и бывает), пропорционально увеличиваем слой с белым полупрозрачным прямоугольником: Edit – Free Transform (Редактирование – Свободное трансформирование), зажимаем Shift, растягиваем и выставляем белый слой так, как нужно.

Простейшая обработка скринов E634432d4002

5. Выбираем инструмент кадрирования (Crop) и обрезаем скрин по белому прямоугольнику (инструмент «притягивается» к краям слоя, и получается нужный формат), после чего удалям полупрозрачный слой за ненадобностью.

Простейшая обработка скринов 7674cc4118de

6. После этого следует сама обработка. Я делаю это с помощью Экшна (Action), последовательности действий, записанных в один файл. Они бывают 2 видов: именно экшн и псд-файл. Экшн – это файл формата ATN, он загружается в фаотошоп и используется простым нажатием клавиши плэй (об этом позже). ПСД-файл, соответственно, просто набор слоёв, сохранённых в формате PSD, используется копированием этих слоём на фото.
Второй вариант не люблю из-за лишних окон в фотошопе и большей мароки, поэтому стараюсь выбирать ATN-экшны. Их можно просто загуглить, а можно поискать на девиантарте (deviantart.com, в строчку поиска забиваете action и выбираете, почти во всех случаях это бесплатно и элементарно просто).
Я искала винтажный экшн и, соответственно, забивала на девианте vintage action.

Простейшая обработка скринов 45c7de13d47a

7. Уж не помню, что я там выбрала, но был это файл ATN. Теперь нужно загрузить его в фотошоп, для этого просто перенести файл из папки в окно фотошопа:

Простейшая обработка скринов 6d7811263c64

8. Теперь его можно найти в окне Actions (понятия не имею, как оно может называться в русской версии О_о). Если этого окна нет, открыть его можно через Window – Actions (Окна - Экшн), появляется оно обычно там же, где расположена «История».

Простейшая обработка скринов 7509a270e117

9. Ну а дальше всё ещё проще. Возвращаемся к скрину, уменьшаем его (Image – Image size (Изображение – Размер изображения) достаточно в поле Width (Ширина) ввести выбранное значение).

Простейшая обработка скринов 985b912411dc

10. В окне Actions выбираем нужный экшн, наживаем Play selection (кнопочка плэй внизу окна) и фотошоп сам выполняет нужные действия, а мы довольствуемся результатом.
Затем для династии я добавляю рамочку и надпись (у меня лежит файл на 4 пикселя больше по длине и ширине, чем размер обработанного скрина, нижний слой цвета рамки, верхний – надпись, это позволяет делать скрины одинаковыми в оформлении).
Вот и всё ^.^

Скрин примера:
Простейшая обработка скринов 157627249002

Династийный:
Простейшая обработка скринов 0ab7971b1d81
Вернуться к началу Перейти вниз
Kela
Kela

Простейшая обработка скринов Nk5q70nmozd3
Простейшая обработка скринов 5xoazp614egr
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Липецк
Сообщения : 1111
Благодарности : 247
Дата регистрации : 2012-07-06
Коварный
Вы последний раз заходили
Простейшая обработка скринов Empty
СообщениеТема: Re: Простейшая обработка скринов   Простейшая обработка скринов Icon_minitimeЧт 27 Сен - 18:30

Я все равно огромное спасибо. Я хотя бы узнала, что есть такая штука, как экшены.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Простейшая обработка скринов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: FAQ форума :: Туториалы разных направлений :: Photoshop и другие графические редакторы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика