Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Советы по постройке домов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Arteia
Arteia
 
Пол : Женщина
Возраст : 30
Откуда : City
Сообщения : 367
Благодарности : 121
Дата регистрации : 2012-10-01
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Советы по постройке домов. Empty
СообщениеТема: Советы по постройке домов.   Советы по постройке домов. Icon_minitimeСб 6 Июл - 1:04

Отличный пост
 Гайд по постройке хороших домов для симов-новичков 

Автор: Tom Thigpen
Перевод: Alexxali
Редактор: Pyralid

Первые дни жизни вашего сима могут оказаться очень трудными. Изучение навыков, зарабатывание БС (Баллов Счастья) и попытка оптимально распределить доступные §16,500. Разумеется, большая часть симолеонов уйдет на покупку первого дома, уже готового или построенного вами лично. В начале вашего путешествия вы почти весь день находитесь дома, так почему же не скрасить свое проживание? Если вы устали от строительства больших квадратных домов с предметами, установленными по углам комнаты, или у вас кончаются деньги при строительстве, то вам крупно повезло! Я (т.е. автор - прим. пер.) сейчас покажу вам основы строительства интересного жилья для одного сима или для пары, оставляя достаточно места в помещении для важных вещей и сохраняя ваш бюджет.
ОСНОВЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ХОРОШЕГО ДОМА

Сон. Голод. Гигиена. Каждый сим будет следить за этими тремя потребностями (если только он – не мумия), так что каждый дом должен пополнять данные потребности. Я предоставлю вам список основных предметов в этом гиде, но, естественно, не буду описывать каждую деталь. Стройте дешево! Ничего если вы в самом начале купите все самое дешевое из каталога, ведь лучше иметь уютный удобный домик, чем одну единственную комнату с люксовым стулом и лампой, тем более что позже у вас появится достаточно денег, чтобы все старые и дешевые предметы заменить более дорогими и качественными.
Энергия/Сон: Кровать. Если у вас достаточно денег, то смело покупайте хорошую кровать. Кровать – это первая вещь, которую вы должны улучшить как только появились деньги.
Голод/Еда: Холодильник, плита, умывальник, тумба, противопожарная сигнализация. Желательно оставить две свободные тумбы, если есть такая возможность, чтобы можно было готовить. Одна тумба будет для пищевого комбайна, вторая - для работы, которую нужно делать руками. Стройте дешево! Улучшайте холодильник и плиту после покупки новой кровати, пищевой комбайн также рекомендуется. Микроволновку покупайте только в том случае, если хотите готовить хот-доги, то же касается и кофеварки, у которой сомнительное соотношение цена/польза.
Гигиена: Душ или ванная, туалет, умывальник. Умывальник по желанию, симы могут воспользоваться умывальником в кухне, если им это необходимо, то же самое работает и наоборот, вы всегда можете вымыть посуду в ванной, если в кухне не хватает умывальника. Стройте дешево! Ваш сим находится в ванной всего лишь 1-3 часа в день, и гораздо меньше после покупки жизненных наград, так что обновляйте ванную в самом конце. Установите в ванну или ванну-душ уточку и пену (можно купить в супермаркете или поймать во время рыбалки), если хотите принять ванну с пузырьками и заработать положительный мудлет.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

В игре можно развивать навыки в городке, но будет лучше иметь возможность изучать их в домашних условиях. Вы вряд ли сможете купить предметы для всех навыков, поэтому рекомендую вам сосредоточиться на тех навыках, которые вам пригодятся в данный момент (для работы, например – прим. пер.).
Навыки: Я обычно строю кабинет, в который помещаю все нужные предметы. Книжный шкаф, компьютер, мольберт, шахматы и т.д.
Развлечения: Это может быть что угодно, повышающее шкалу развлечения. Это могут быть игровые приставки, телевизор, гитара и т.д. Все, чем ваш персонаж заинтересован. Повышение шкалы развлечение перед работой увеличивает ваши шансы получить повышение.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРОСТРАНСТВУ

Исключая ванную комнату, я вам рекомендую строить комнаты минимум 5x4. Как вы можете понять по скриншоту ниже, в помещение с размером 5x4 мы можем поместить все нужные предметы. Не бойтесь делать комнаты большими! Покрытия на стены и полы не такие уж и дорогие, поэтому об этом можете не беспокоиться.
Советы по постройке домов. Thumb_guide_for_the_construction_of_houses_2


КАК ЗАПЛАНИРОВАТЬ УЧАСТОК ДОМА

Давайте разделим типичный дом на секторы. Чаще всего в домах есть два элемента – комнаты и коридоры, и это все, что вам нужно для обычного домика вашего сима. Совсем просто, да? Мы можем даже комбинировать комнаты, чтобы сохранить место и деньги. Например, вашему симу вряд ли потребуется столовая в первом доме. Вместо нее можно расширить кухню и добавить стул и стулья. Мы можем также пойти дальше и отделить небольшое пространство в кухне-столовой для каких-нибудь предметов развлечения. Коридоры должны иметь как минимум две клетки ширины, чтобы предотвратить проблемы с проходом, если у вас будет несколько симов в доме.

Экспериментируйте с планировкой дома, экспериментируйте с формами комнат, соединяя их небольшими холлами. Для начала, вы можете построить четырехкомнатный дом, со спальней, ванной, кабинетом и с нашей фирменной кухней-столовой. Вы можете двигаться дальше, но учтите, что в итоге ваш дом может быть похож на загроможденную коробку, так что аккуратно!

ПРИМЕРЫ ПЛАНИРОВКИ ЭТАЖЕЙ

Я покажу вам четыре стартовых участка, которые содержат все основные предметы, сохраняя, тем не менее, §750, которые вы можете потратить на свое усмотрение. Стройте дешево! Каждый предмет в этих домах является самым дешевым или одним из самых дешевых объектов в каталогах, поэтому следуйте «Основам строительства хорошего дома» при обновлении мебелировки. Все последующие дома построены на участке за §1,200, в семье один сим, имеющий стартовый капитал в §16,500. После прочтения данной секции, продолжайте читать советы как сэкономить деньги декорируя, создать хорошее освещение, используя при этом дешевые предметы из каталогов Режима Строительства и Покупки, и превратить свой участок в уютный и недорогой домик.
THE REPUBLIC – §15,615

 Советы по постройке домов. Thumb_guide_for_the_construction_of_houses_3

Я построил этот дом, предоставив вам тем самым пример к главе «Как запланировать участок дома ». Тут у нас небольшой коридор, через который можно попасть в кабинет 5х4, в спальню 5х4 и в ванную 3х2, в которую также можно попасть и через спальню. Оканчиваем дом кухне-столово-гостиной. Это самый простой пример того, как без проблем можно построить небольшой и недорогой домик, который все равно удовлетворяет все нужды сима. Комнаты не выделяются просторностью, поэтому было бы неплохо увеличить их после получения достаточного количества денег.
THE SUMMERHOUSE – §15,154


 Советы по постройке домов. Thumb_guide_for_the_construction_of_houses_6


Планировка этого дома основана на квартире, в которой я когда-то жил, отсюда и название. Вход достаточно открытый, почти как «мини-фуайе», учитывая размер дома. Снова мы видим большую комнату с соединяющим коридором, который связывает все комнаты участка. На этот раз я предпочел бар вместо традиционных стола и стульев для столовой. Немного разнообразия никогда не помешает вашей игре, тем более, если вы играете уже достаточно большое количество времени. Дорожка перед домом огибает его со стороны, так что в дальнейшем, когда появятся лишние деньги, можно будет устроить огороженный задний дворик.
THE IRONWOOD – §15,694


 Советы по постройке домов. Thumb_guide_for_the_construction_of_houses_8


Самый дорогой вариант, который тоже базируется на моей старой квартире и назван точно так же. С самого входа чувствуется простор, но в то же время и хорошо спланированный дом. Стена, которая разделяет кухню-столовую и гостиную достаточно короткая, чтобы можно было сказать, что это одно помещение, но и достаточно длинная, чтобы отделить эти две комнаты; следуя по пути, создаваемому этой стеной, мы попадаем в короткий коридор, объединяющий три закрытые комнаты. Раздвижная дверь в гостиной играет роль двери, предоставляющей путь на задний двор, а также роль большого окна, который пропускает свет в помещение. Кухня расставлена по кругу (что очень удобно в реальной жизни и, надеюсь, будет удобно и для моих симов тоже!), и такой дизайн интереснее, чем множество приборов на стене. У нас также есть приличная комнатка для дополнительных, более дорогих объектов, а еще место для сада, бассейна и т.д.
THE CHEAPSKATE – §9,660



Если вы хотите сэкономить как можно больше денег, то этот дом для вас. Это самый маленький и дешевый дом, который я смог построить, пока еще спал спал по ночам. Он удовлетворяет все самые важные потребности симов, оставляя достаточно места для автомобиля и улучшенной кровати. Комнаты не такие просторные, чтобы можно было наполнять их предметами, поэтому вам, наверное, будет нужно либо переделать их, либо начать постройку дома с самого начала, как только накопите достаточное количество денег.

ДОБАВЛЯЕМ ПОСЛЕДНИЕ ШТРИХИ

Здесь предоставлен небольшой список советов, как придать больше уюта и хорошего внешнего вида вашему дому, а также сэкономить лишние деньги.
Стройте дешево: нет ничего плохо в том, чтобы начать игру с самого маленького и дешевого. Если вы получаете повышение каждые 2-3, а то и каждый день, вы скоро просто разбогатеете и сможете построить любой, какой душе угодно дом.
Создать-стиль ваш друг: вам нравится этот красивейший паркет за §20, но вы можете денежно осилить всего лишь страшный ковер за §5? Нет проблем! Поставьте каждое из покрытий, 1х1 будет достаточно. Выберите инструмент Создать-стиль, скопируйте дорогой дизайн на дешевый вариант, и покройте новым дешево-дорогим паркетом всю комнату, сохранив при этом немалое количество симолеонов. Этот способ не сработает для покрытий, содержащих более одного паттерна, но с небольшим усердием и креативным мышлением у вас получится создать такой же или похожий дизайн. То, что вы начинаете со всего дешевого, вовсе не означает, что вы не можете позволить себе что-то красивое. Я использую инструмент Создать-стиль на всем: стенах, полах, мебели и даже на одежде своих симов.
Внутренее освещение: люстры – самые дешевые и удобные лампы из игры. Обычно они стоят дешевле, чем их эквиваленты бра и/или торшеры, да и не занимают место. Лично я терпеть не могу люстры, потому что в Режиме Жизни я постоянно нажимаю на них, когда пытаюсь нажать на что-то другое. Я предпочитаю бра, потому что они исчезают, когда скрываем стены, они менее заметны, но, правда, стоят дороже.
Окна: самые дешевые окна стоят §75, и если вы такой же свето-маньяк, как и я, то вы ставите 3-5 окон в каждой комнате. Следуя нашему четырехкомнатному плану, у нас будет примерно 12-20 окон, т.е. §900-1,500, что является 5-6% вашего начального капитала. За §900 вы можете купить достаточно ценную вещицу. Я ставлю одно окно в одну комнату в самом начале, позже, со временем и большим количеством денег, добавляю при необходимости новые. Эта же схема работает и для дверей; купите самую дешевую дверь и с помощью инструмента Создать-стиль раскрасьте ее.
Скидки в Режиме Строительства: я не уверен сработает ли это у вас, но когда я захожу в Режим Изменения Городка, выбираю опцию Строить/Покупать, нажимаю на пустой участок, строю дом и потом возвращаюсь в Режим Изменения Городка, выбирая Строить/Покупать на том же участке, то его конечная цена становится меньше (мдаа… многовато шагов). Наверное, игра считает дом использованным, как это было в The Sims 2? В любом случае, это позволяет сэкономить лишние симолеоны.
Давай зеленый: так много игроков не заботится о ландшафте своего участка. Это очень просто, дешево и очень красиво; вы можете добавить цветы или камни с помощью инструмента раскраски ландшафта. Оглянитесь вокруг, посмотрите на траву вокруг своего настоящего дома. Большинство газонов в наше время хорошенько ухожены. Используйте спрей травы, грязи или песка, чтобы предать участку реалистичность. Также можно добавить и деревья. Обычное дерево стоит около §150, поэтому посадите несколько на своем участке. Вы удивитесь, насколько изменится внешний вид участка, естественно в лучшую сторону.
И что дальше?: Как только вы построили свой первый стартовый дом и как раз пополняете свои БС, я советую вам полностью переделать, обновить, улучшить свою спальню, кухню и гостиную – в таком вот порядке. Я считаю, что лучше всего будет сперва обновлять основные предметы, пока не заработаете около §60,000 – тогда вы можете без проблем переселиться в более просторный и дорогой дом. Вы разбогатеете быстрее, чем думаете; эта игра буквально засыпает вас деньгами (было б так в настоящей жизни, э-эх), надо всего лишь быть чуточку терпеливым.

Я надеюсь, что вам этот гид помог (надеюсь, и перевод тоже – прим. пер.), и вы нашли для себя парочку новых трюков в постройке стартового дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Советы по постройке домов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Установка и советы
» Нумерация домов и декор для наружных стен дома (таблички, флаги , навесы и др.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 2 :: The Sims 2: Техподдержка и советы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика