Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 С какого ярлыка запускать игру

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lisonka
Lisonka
Пол : Женщина
Откуда : Старый Оскол
Сообщения : 7589
Благодарности : 1424
Дата регистрации : 2009-10-23
В раздумьях
Вы последний раз заходили
С какого ярлыка запускать игру Empty
СообщениеТема: С какого ярлыка запускать игру   С какого ярлыка запускать игру Icon_minitimeСр 13 Янв - 18:26

Прежде, чем переходить к советам по запуску игры, поговорим сначала о том, как устроен механизм запуска
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id85272924
Lisonka
Lisonka
Пол : Женщина
Откуда : Старый Оскол
Сообщения : 7589
Благодарности : 1424
Дата регистрации : 2009-10-23
В раздумьях
Вы последний раз заходили
С какого ярлыка запускать игру Empty
СообщениеТема: Re: С какого ярлыка запускать игру   С какого ярлыка запускать игру Icon_minitimeСр 13 Янв - 18:49

Как правило, игру после установки запускаютс ярлыка (иконки), расположенного на рабочем столе. Если он почему-либо не появился, его можно создать вручную, для чего следует кликнуть правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола, в появившемся меню выбрать Создать -> Ярлык , далее указать адрес файла, на который ярлык будет указывать, и выбрать удобное название для ярлыка.
Каждый установленный аддон создаёт свой ярлык на рабочем столе, но запускать следует только один из них. Устанавливать аддоны можно в любом порядке, а вот запускают всегда последний выпущенный Maxis. Если все части установлены и совмещены правильно, то игра будет содержать в себе все имеющиеся у вас части.
Порядок выхода частей :
1) The Sims 2 (оригинальная игра)
2) The Sims 2: University
3)The Sims 2: Nightlife
4)The Sims 2: Open for Business
5)The Sims 2: Family Fun Stuff
6)The Sims 2: Glamour Life Stuff
7) The Sims 2: Pets
8) The Sims 2: Seasons
9) The Sims 2: Celebration Stuff
10) The Sims 2: H&M®️ Fashion Stuff
11) The Sims 2: Bon Voyage
Запускайте ярлык, который у вас указан последним из них. Остальные ярлыки можно удалить, они вам не понадобятся, если только вы однажды не решите удалить последний аддон(ы) и играть в более старую версию. Если какого-то аддона у вас не хватает – не важно, они не зависят друг от друга. Для любой версии нужна только оригинальная игра, без нее ни один аддон работать не может.
Думаю, что теперь понятно какой ярлык использовать.... Теперь посмотрим, на какой файл он указывает. Для этого кликните по ярлыку правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт "Свойства". Откроется окно, в котором вам нужно найти строку под названием "Объект", она расположена примерно в середине. В этой строке указан путь до файла, который запускается, когда вы кликаете по вашему ярлыку. Название самого файла вы увидите в самом конце строки. Если версия, которую вы запускаете – лицензия или копия с лицензии (ими являются в том числе скачанные или купленные в Интернет-магазинах игры в виде образов дисков), то это будет один из следующих файлов:
- Sims2.exe - оригинальная игра
- Sims2EP1.exe - The Sims 2: University
- Sims2EP2.exe - The Sims 2: Nightlife
- Sims2EP3.exe - The Sims 2: Open for Business
- Sims2SP1.exe - The Sims 2: Family Fun Stuff
- Sims2SP2.exe - The Sims 2: Glamour Life Stuff
- Sims2EP4.exe - The Sims 2: Pets
- Sims2EP5.exe - The Sims 2: Seasons
- Sims2SP4.exe - The Sims 2: Celebration Stuff
- Sims2SP5.exe - The Sims 2: H&M®️ Fashion Stuff
- Sims2EP6.exe - The Sims 2: Bon Voyage
Если же мы имеем дело с пираткой, то файл может называться как-нибудь совсем по-другому. Например, sims2run.exe, RunSIM3.bat или как-либо еще, с расширением .ехе или .bat. Зачем нужны и нужны ли вам вообще эти создаваемые пиратами файлы, я подробнее расскажу дальше. А пока вам нужно понять следующее: все равно фактически запускает игру не пиратский файл, а файл, созданный Maxis'ом, т.е. один из приведенного выше списка. Он обязательно присутствует в вашей игре и находится в папке TSBin той части игры, которую вы запускаете (эта папка у оригинальной игры и у каждого аддона своя). Пиратский же файл может находиться как в этой папке, так и в какой-либо другой. Он, в отличие от настоящего ехе-файла, весит мало и никаких игровых данных не содержит, а просто "дает команду" для запуска настоящему ехе-файлу, выполняя перед этим некоторые действия, помогающие ему запуститься. Без пиратского файла можно обойтись, об этом тоже речь пойдет ниже. Без настоящего файла обойтись нельзя никак.
Давайте найдем ваш настоящий запускающий файл и убедимся, что он находится на своем месте. Для этого найдите папку с той частью игры, которую вы запускаете. В пиратской версии она может находиться внутри общей папки, содержащей оригинальную игру и аддон. Например, так: последний из имеющихся у вас аддонов – The Sims 2: Open for Business, общая папка, содержащая оригинальную игру и аддон, называется Sims2OFB, а уже внутри нее находится папка Open4Business, где лежит непосредственно сам аддон Open for Business. Вам нужно открыть эту внутреннюю папку Open4Business, затем внутри нее найти папку TSBin и уже в этой папке искать файл Sims2EP3.exe.
Нашли нужный файл? Вы можете запускать игру непосредственно с него, хотя с ярлыка это делать обычно удобнее. Впрочем, вкусы и привычки у всех разные. Вы также можете перенаправить на него ярлык, если изначально он указывает не на него, а на пиратский файл. Для этого придется отредактировать строку "Объект" в свойствах ярлыка, о которой говорилось выше. Не волнуйтесь о том, что игра из-за этого может не запуститься, о том, как справиться с этим, мы еще поговорим подробно ниже. Главное, что изменить указанный в ярлыке путь – в вашей власти, и бояться этого не нужно. Только будьте аккуратны, когда прописываете новое название файла и новый путь к нему, не ошибитесь в названиях файлов и папок, обратите внимание на кавычки. Они должны быть или с обеих сторон, или ни с какой из них. Если вы переносили папку с запускаемым аддоном в другое место, то редактировать ярлык вам придется неизбежно, а заодно придется изменить название и путь к папке с игрой, указанные в строке "Рабочая папка" ниже строки "Объект". Возможно, вам покажется более простым создать ярлык заново, как описано в начале этого пункта. Иконку ярлыка, если она вам почему-либо не нравится, тоже можно легко изменить. Для этого в том же окне "Свойства" найдите кнопку "Сменить значок", а затем через кнопку "Обзор" выберете файл, в котором содержится тот значок, который вы хотели бы видеть в качестве ярлыка. Например, вы можете выбрать настоящий Maxis'овский ехе-файл вашей версии игры, о котором речь шла выше. Тогда ярлык игры будет выглядеть, как в лицензионной версии, т.е. изображать традиционный значок соответствующего аддона. При этом, на какой файл на самом деле указывает ярлык, значения не имеет, путь к запускающему файлу от изменения картинки не изменится. Ну и конечно можно совсем легко и быстро изменить название ярлыка, для чего нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать пункт "Переименовать".
Короче: игру, как правило запускают с ярлыка на рабочем столе, который или появляется по окончании установки самостоятельно или может быть создан вручную. У каждой части игры свой запускающий файл, но запускают всегда только один из них. Запускать нужно то из имеющихся у вас дополнений, которое последним выпущено Maxis'ом, а не то, которое вы ставили в последнюю очередь. При этом игра должна функционировать как единое целое и все предыдущие аддоны, какие у вас установлены, должны в ней присутствовать. Ярлык, в зависимости от версии игры, может указывать на Maxis'овский ехе-файл или на пиратский файл, но непосредственно запускает игру все равно ехе-файл от Maxis, пиратский же только выполняет некоторые дополнительные действия, помогая Maxis'овскому файлу запуститься, и без него можно обойтись. Ярлык можно отредактировать по вашему желанию, изменив прописанный в нем путь к запускающему файлу, иконку ярлыка или его название.

Спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за полезную информацию )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id85272924
 

С какого ярлыка запускать игру

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Установка в игру пользовательского содержания
» Как отвязать игру от диска
» Установка доп. материалов в игру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 2 :: The Sims 2: Техподдержка и советы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика