Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы с запуском игры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lisonka
Lisonka
Пол : Женщина
Откуда : Старый Оскол
Сообщения : 7589
Благодарности : 1424
Дата регистрации : 2009-10-23
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Проблемы с запуском игры Empty
СообщениеТема: Проблемы с запуском игры   Проблемы с запуском игры Icon_minitimeСр 13 Янв - 19:03

Игра не запускается с сообщением об ошибке на русском или английском языке
Сообщения с требованием диска, в том числе c требованием диска University для аддонов Nightlife и Open for Business
Сообщения с требованием диска бывают различными, они зависят от версии игры и от того, какой именно файл вы пытаетесь запускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id85272924
Lisonka
Lisonka
Пол : Женщина
Откуда : Старый Оскол
Сообщения : 7589
Благодарности : 1424
Дата регистрации : 2009-10-23
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Проблемы с запуском игры Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с запуском игры   Проблемы с запуском игры Icon_minitimeСр 13 Янв - 19:27

СПИСОК ОШИБОК
"Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application" – для оригинальной игры без No-CD (взломанного ехе-файла)
"Для корректной работы игры требуется оригинальный компакт-диск" – для пиратской оригинальной игры с No-CD и пиратского аддона University с запускающим механизмом, привязывающим игру к пиратскому диску
"Please ensure The Sims 2 University disc is in the drive, select OK and restart the application" – для аддонов University, Nightlife, Open for Business.
"Вставьте нужный диск в дисковод, щелкните на кнопке ОК и перезапустите программу" – для мини-аддона Family Fun Stuff и аддона Pets (а также для более ранних версий русской лицензионной игры от SoftClub)
"Убедитесь, что диск с игрой вставлен в дисковод, нажмите кнопку ОК и снова запустите приложение" – для мини-аддона Glamour Life Stuff
"Пожалуйста, убедитесь, что диск с дополнением "The Sims 2: Времена года" находится в дисководе, щелкните на кнопке ОК и перезапустите дополнение" - для аддона Seasons.

Любое из этих сообщений скорее всего означает, что вы что-то не так сделали при запуске. Для аддонов Open for Business и выше, сообщение с требованием диска может быть нормальным явлением, даже при правильных действиях игрока. Иногда, при тех же условиях, после нескольких таких сообщений об ошибке, игра все-таки запускается.
Обратите внимание, что для аддонов Nightlife и Open for Business сообщение с требованием диска выглядит как требование вставить диск University, но на самом деле нужно вставлять диск или образ диска соответствующего аддона (Nightlife или Open for Business).
Сообщение об отсутствии или повреждении оригинальной игры:
"В вашей системе не установлена игра The Sims 2 либо удалены необходимые файлы. Для запуска этого дополнения требуется установленная игра The Sims 2. Перед запуском этого дополнения установите игру The Sims 2"
Оно же по-английски: "The Sims 2 is not installed on this system, or some required files have been deleted. This expansion pack requires The Sims 2 in order to run. Please install The Sims 2 before attempting to run this application"
Если только у вас действительно каким-то образом не оказалась удалена или повреждена оригинальная игра, это сообщение обычно означает, что в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe неправильно прописан ее адрес. Такое может произойти, например, при неправильном удалении лишних копий оригинальной игры после совмещения пиратских аддонов. Для решения проблемы достаточно открыть редактор реестра ("Пуск" – "Выполнить" – набрать в окошке слово regedit – нажать "ОК"), найти в левой части окна ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2.exe, поставить на него курсор, а затем в правой части окна отредактировать первую и четвертую строку. В первой строке должен быть прописан путь до файла Sims2.exe вашей оригинальной игры, а в четвертой – путь до папки с самой оригинальной игрой (не папки TSBin, где лежит файл Sims2.exe, а той папки, в которой находится папка TSBin!).
Сообщение об отсутствии или повреждении запускаемого аддона:
"Часть файлов была повреждена в процессе установки. Переустановите программу"
Оно же по-английски: "Some needed files were corrupted during the installation. Please reinstall this application"
Если только у вас действительно каким-то образом не оказался удален или поврежден запускаемый аддон, это сообщение обычно означает, что в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\[название ехе-файла соответствующего аддона] неправильно прописан его адрес. Такое может произойти, например, при переносе вручную аддона на другое место на компьютере уже после его установки. Для решения проблемы достаточно открыть редактор реестра ("Пуск" – "Выполнить" – набрать в окошке слово regedit – нажать "ОК"), найти в левой части окна ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\[название ехе-файла соответствующего аддона], поставить на него курсор, а затем в правой части окна отредактировать первую и четвертую строку. В первой строке должен быть прописан путь до exe-файла запускаемого аддона, а в четвертой – путь до папки с самим аддоном (не папки TSBin, где лежит exe-файл, а той папки, в которой находится папка TSBin!).
Сообщение о запуске некорректной версии игры
"В вашей системе работает некорректная версия игры The Sims 2. Запустите версию The Sims 2:*****"
Чтобы избежать такой ошибки, помните, что запускать нужно всегда только один аддон: последний выпущенный Maxis'ом из тех, что у вас имеются. Если этот аддон "не видит" предыдущих, пытаться запускать их отдельно не нужно. Вместо этого следует совместить аддоны, как описано в теме про установку.
Сообщение о том, что игра уже запущена
"Игра Sims 2 уже запущена!"
То же по-английски: "The Sims 2 is already running!"
Обычно такое сообщение появляется, когда игрок, не дождавшись начала заставки игры, кликает по иконке снова, в то время как игра на самом деле уже запущена. В этом случае нужно просто немного подождать.
Также возможно сообщение "Please make sure that The Sims 2 and any of its tools are not running before starting this application" В этом случае убедитесь, что у вас не запущены и не висят в списке процессов какие-либо процессы, относящиеся к игре The Sims 2 или ее программам (Нажать одновременно [Ctrl]+[Alt]+[Del], перейти на вкладку "Процессы") и в случае необходимости завершите их.
Сообщение, касающееся программ для эмуляции ("CD/DVD emulation software has been detected…")
"CD/DVD emulation software has been detected. Please disable all CD/DVD emulation software and re-start the game".
Причиной появления этого сообщения могут быть некоторые программы, установленные на вашем компьютере. Полный список этих программ звучит так:
- Fantom CD Emulator
- Alcohol 120%
- Nero Image Drive
- Phantom CD
- Clone CD
- Ark Virtual Drive
Наиболее верным способом решения проблемы является удаление этих программ, однако, некоторые из них, например, Alcohol 120% и Nero Image Drive могут не вызывать проблем с запуском игры, так что возможно, удалять их все вам не придется, достаточно будет просто отключить в них эмуляцию. Программы Clone CD и Ark Virtual Drive лучше удалить полностью. Важно, чтобы о них также не осталось записей в реестре.
Стандартное сообщение Windows об ошибке ("The Sims 2 - произошла ошибка. Приложение будет закрыто...")
В данном случае речь идет о стандартном сообщении об ошибке приложения, текст которого начинается примерно так: "The Sims 2 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства…" (английский вариант: "The Sims 2 has encounted a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience..."). Далее следует предложение передать сведения об ошибке Microsoft и фраза "Для просмотра данных, содержащихся в отчете, щелкните здесь". Если кликнуть по словам "щелкните здесь", появится другое окно, в верхней части которого находится так называемая "Подпись ошибки". Там вы, скорее всего, найдете слова "ModName: ~df394b.tmp". Это означает, что ошибка связана с системой защиты от копирования.
Если вы запускаете игру с лицензионным диском, то одна из возможных причин такой ошибки – проблемы с чтением этого диска. Но чаще встречается ситуация, когда в незапускании "виновата" какая-либо установленная на компьютере программа, например, Daemon Tools версии 4.0. В случае, когда установить причину ошибки не удается, то одним из способов устранения проблемы может быть использование для запуска No-CD (взломанного ехе-файла), если он существует для данной версии игры.
Также подобная ошибка может наблюдаться:
- при запуске ранних версий игры (до аддона Nightlife включительно) с помощью программы Daemon Tools версий 4.0.0 и выше с включенными опциями эмуляции. Выход – отключить все опции эмуляции ("красная иконка"), а еще лучше запускать эти версии игры с более ранней версией Daemon Tools (3.47).
- при запуске игры с самостоятельно записанным диском (например со скачанного образа). Выход – использовать один из способов запуска игры без диска: программу для эмуляции или No-CD.
"Пустое" окно с сообщением об ошибке
Это окно, у которого есть заголовок, кнопка "ОК" и красная иконка, означающая ошибку, но нет самого текста.
Причины появления такого сообщения об ошибке могут быть различными, но обычно она вызывается проблемами либо с какими-либо игровыми файлами, либо с записями в реестре. Если ошибка появилась внезапно без видимых причин, то имеет смысл временно убрать из игры (или переименовать) папку Мои документы\EA Games\The Sims 2 и проверить, не исчезнет ли проблема. Если после этого игра запустится, нужно искать причину ошибки в папке с сохраненными играми, постепенно добавляя на прежнее место ее содержимое. Если это не поможет, то имеет смысл попробовать переустановить игру.

* Игра не запускается "молча": никакого сообщения об ошибке не появляется и ничего не происходит
Игра (особенно с большим количеством скачанного), до определенного момента прекрасно запускается, и вдруг, внезапно перестает запускаться (безо всяких сообщений)
Попробуйте удалить файл Мои документы\EA Games\The Sims 2\Groups.cache и снова запустить игру. Бояться удалять его не нужно: при следующем запуске игра создаст его заново, уже без накопившейся в нем "лишней" информации, которая мешала игре запуститься. Тем, у кого много скачанного, рекомендуется удалять этот файл перед каждым запуском игры.
Игра перестает запускаться (безо всяких сообщений) после установки более раннего пиратского аддона на более поздний (например, University на Open for Business)
Проверьте и исправьте ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2\EPsInstalled, как это описано в теме про установку. При инсталляции пиратских аддонов туда прописывается только последний установленный, а записи об остальных уничтожаются. Если прописанный аддон выпущен Maxis не непосредственно перед тем, который вы запускаете, а ранее (как в данном примере между University и Open for Business выпущен еще Nightlife), то игра с таким ключом EPsInstalled не запустится.

* Другие виды незапускания
Появляется картинка-заставка "Money", а после этого ничего не происходит
Однозначно причину такого поведения игры определить трудно, но появление такой картинки в любом случае означает, что вы используете для запуска пиратский механизм, или взломанный ехе-файл, или и то и другое сразу. Попробуйте запустить игру с оригинального ехе-файла без использования пиратского механизма, как описано выше. Даже если игра все равно не запустится, возможно так будет легче определить причину проблемы.
Появляется "черное окошко" с текстом, а после этого ничего не происходит
С такой проблемой иногда сталкиваются владельцы пиратской версии аддона Open for Business. Появление "черного окошка" говорит о том, что игра запускается с пиратского ярлыка через пиратский механизм запуска. В этом случае лучше отказаться от использования пиратского механизма и попробовать запустить игру с использованием образа диска и программы SDHider или же с помощью No-CD.



Спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за полезную информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id85272924
 

Проблемы с запуском игры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Sims 2: Различные вопросы, проблемы и глюки
» Проблемы при запуске.
» Русификация игры
» Проблемы со зданиями в городе
» Проблемы со скачиванием с других сайтов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 2 :: The Sims 2: Техподдержка и советы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика