Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Туториал по созданию полов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kitch
Kitch

00ff00 - Туториал по созданию полов Mn23x9v65akx00ff00 - Туториал по созданию полов 9ntstlh740m600ff00 - Туториал по созданию полов Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
00ff00 - Туториал по созданию полов Empty
СообщениеТема: Туториал по созданию полов   00ff00 - Туториал по созданию полов Icon_minitimeСр 11 Мар - 0:37

В данном уроке я хочу рассказать, как буквально за 5-10 минут сделать простые полы для The Sims 4.  
Урок написан не мной. Я просто его переработала, что-то вырезала, сократила текст. Для тех, кто захочет ознакомиться с полной версией, я дам ссылку ниже.
Урок не предполагает использование Workshop-а или Sims 4 Studio, что, в данном случае, намного упрощает работу. К тому же не нужно использовать клоны из игры, вы создаете свои собственные уникальные полы. Один минус: текстуры. Если вы хотите создать плитку или любое другое покрытие, содержащее выпуклости, воспользуйтесь другими программами.

Итак, начнем с того, что нам понадобиться для создания собственных уникальных полов для Sims 4.

1. Установленная игра The Sims 4.

2. Графический редактор. Я пользовалась Adobe Photoshop CS6, который можно скачать с торрента.

3. Плагин для фотошопа, который позволяет работать с файлами DDS. Я качала отсюда.

4. Программа WallEz, которая и есть гвоздем всего урока. Качаем здесь.

5. Любой текстовый редактор. Я пользовалась обычным Блокнотом, который есть в любой версии Windows.

Программу WallEz не нужно устанавливать, просто распакуйте в любое удобное для вас место. Материалы из Sims 4 ей не нужны, так что в корневую папку тоже перемещать не нужно.
Для удобства использования, авторы статьи рекомендуют создать ярлык программы.
Правой клавишей мыши по программе и выбрать "Создать ярлык"

Спойлер:

Далее нужно прописать путь для сохраняемых файлов. Конечно, можно этого не делать, но тогда придется искать файлы по всему компьютеру. Для этого необходимо в Свойствах ярлыка изменить рабочую папку.
Правой кнопкой мыши по ярлыку - Свойства

Спойлер:

В свойствах ярлыка впишите адрес папки, в которой будут размещаться созданные вами материалы.

Спойлер:

Теперь, когда все необходимое у нас есть, можно приступать к созданию полов для симс 4.

Шаг 1

Открываем в фотошопе картинку, которую выбрали для будущих полов. Изображение должно быть размером 512х512. Если у вас другая, следует ее подогнать именно под эти параметры.

Спойлер:

Шаг 2

Проверьте, чтоб края и углы совпадали, иначе рисунок пола получится кривым. После всего этого сохраните свою текстуру в формате .dds. Используйте следующие настройки:

Спойлер:

Шаг 3

Создаем текстовый документ с помощью программ Блокнот, Notepad. В зависимости от того, чем вы привыкли пользоваться. В открывшемся файле вставляем такой текст (без слов, только код):

Код:
Код, который нужно вставить:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<Package Creator="Имя креатора" Filename="Имя создаваемого объекта">
<Floor Price="Цена" Name="Название пола в игре" Description="Описание пола">
<Tag Type="Color" Value="Цветовой тег"/>
<Tag Type="Style" Value="Тег стиля"/>
<Swatch Top="#ff0000" Bottom="#0000ff" Middle="#00ff00" />
<Texture Filename="текстура.DDS"/>
</Floor>
</Package>

Шаг 4

Теперь начинаем заполнять. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на английском языке.

Имя креатора: ваше имя или никнейм. Это имя будет использоваться не только в имени вашего файла Package, но и в самой игре при внутриигровой идентификации объекта. Проверьте, чтобы ваше имя было уникальным во избежание конфликтов ваших материалов с контентом, созданном другими креаторами.

Имя создаваемого объекта: имя ваших полов. Тоже должно быть уникальным. Писать без пробелов.

Цена: стоимость, которая будет отображаться в игре. Пишем только цифры.

Название полов в игре, описание полов: отображается в игре в режиме строительства при наведении на иконку. Заполнять только на английском языке. Можно использовать пробелы.

Цветовой тег: с помощью них игра сортирует предметы. Можно использовать сразу несколько (к примеру, если ваши полы в двухцветную полоску). Для этого строку нужно продублировать.
Цвета писать из этого списка:
Red, Blue, Green, DarkBrown, Brown, Gray, Black, Orange, Amber, Aqua, HazelBlue, HazelGreen, LightBlue, LightBrown, LightGreen, Yellow, White, Pink, Purple, Burgundy, Cream, Silver, Gold, Magenta, Teal, Turquoise, BlueNavy, BlueLight, BrownLight, Beige, GreenNavy.

Тег стиля: определяет, в какой категории будут находиться ваши обои. Также можно выбрать несколько.
Строго из списка:
Wood (Древесина), Carpet (Ковер), Tile (Плитка), Stone (Камень), Masonry (Каменная кладка), Linoleum (Линолеум), Metal (Металл), Outdoor (Для дворика).

Swatch: Цвета, которые вы использовали для перекраски иконки перекраски предмета. Здесь нужно указать хотя бы, остальные два не обязательны. Для этого вам понадобятся HTML коды цветов.
Код можно посмотреть в фотошопе, взяв инструмент «Пипетка» и выбрав основной цвет вашей текстуры. А можно подобрать на одном из сайтов вроде этого.
Если вы хотите, чтобы ваша иконка была однотонной, просто убираете из кода текст: Bottom="#0000ff" Middle="#00ff00".

Текстуры: имя файлы DDS с текстурами. Расширение .dds обязательно должно присутствовать в имени.

Например, мой образец:

Спойлер:

Шаг 5

Теперь нужно изменить расширение нашего файла. Для этого щелкаем по нему правой кнопкой мыши и переименовываем.

Спойлер:

Этот файл должен находиться в одной папке с созданными вами текстурами.

Шаг 6

Перетащите свой файл .htm на ярлык программы WallEz. У вас появится черное окошко. Если вы все сделали правильно, то оно будет выглядеть так.

Спойлер:

Если выдает какие-то ошибки, значит проверяйте свой файлик. Чаще всего ошибки в нем.

Шаг 7

Все. Теперь можно созданный файл .package перемещать в папку Mods и смотреть в игре.

Вот мои:

Спойлер:

Ничего сложного. Главное, проверяйте швы на текстурах и содержимое файла.

Урок писался на основе источника
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Туториал по созданию полов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Туториал по созданию обоев
» Покрытия для стен и полов
» Туториалы по созданию поз
» Туториал по перекраске одежды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: FAQ форума :: Туториалы разных направлений :: The Sims 4: Туториалы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика