Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Туториалы по строительству

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeВс 30 Авг - 17:12

Отличный пост
Многие начинающие и опытные игроки Sims сталкиваются с проблемой строительства домов в игре. Ниже я приведу несколько типов проблем с которыми сталкиваются игроки и предложу варианты для их решения.

1. Боксы или дома-коробки

Многие пользователи корят себя за то, что не могут придумать интересную форму для своего дома, вечно строя "коробку". На самом деле, эта проблема слишком преувеличена, поскольку дома, по сути, и состоят из совмещенных "коробок". Обратите внимание на скриншот ниже, знакомая проблема?

Туториалы по строительству Ene4rgtogi5l

Тогда вот ее решение: добавьте по бокам "коробки" поменьше. На данном примере я использую принцип симметрии, это самый легкий и распространенный вариант для того, чтобы разнообразить форму вашего дома.
Совет: Обращайте внимание на пропорции (т.е. размеры) достраиваемых частей. Они не должны превышать размеров основной формы, иначе дом будет смотреться негармонично.

Туториалы по строительству H18w60xj12fx

Если пристроим второй этаж и подредактируем крышу, то получим вот такую картину:
Совет: Старайтесь не использовать четырехскатную крышу, т.к. она смотрится менее эффектно, к тому же не имеет скатов у стены, как двускатная, а "обрубается" около нее. За счет этого дом смотрится нереалистично и простовато.

Туториалы по строительству 0fpzftdjy716

Следующий шаг: Крыльца и балконы-лучший способ сделать ваш дом интереснее и реалистичнее. Не игнорируйте их.

Туториалы по строительству Qfbzan81ltwk Туториалы по строительству Hkt8bzua60za

Можете строить их отдельно или соединить воедино:
Совет: Обратите внимание, здесь добавлен фундамент, он придает еще больший реализм дому.

Туториалы по строительству T3kizadgf7gs

Как видите, обычная коробка может легко преобразиться в симпатичный дом.

2. Безликая длинная прямая стена.

Если вы имеете уже полностью меблированный дом, а вот внешний вид вас не устраивает, то этот урок для Вас. Однозначно, этот способ уступает первому, навряд ли вы сможете изменить его до не узнаваемости, но кое-что все-таки сделать можно.
Вот, что мы имеем:

Туториалы по строительству 4cqdnon97q6r

Итак приступим. Строим эркеры и вставляем в них окна:
Обращайте внимание на размеры эркера относительно дома, не перестарайтесь. Делайте эркер от 1-3 клеток по прямой стене и столько же по диагональным. Большие по размеру уже, навряд ли, можно считать эркерами.
Совет:Эркер может быть и прямоугольным. Но все же не делайте его выступающим более чем на 2 клетки. Классический прямоугольный эркер: 2х3 клетки.

Туториалы по строительству C3qa5ean9j03

Выделите главный вход, построив на ним крышу:
Совет: Экспериментируйте с ее формой.

Туториалы по строительству Oxq5xpy162ek

Добавим полуколонны в углы эркеров и построим декоративный балкон над главным входом.

Туториалы по строительству Fcibsesv79v2

Выкрашиваем эркеры отличным от остального дома цветом и декорируем окна.

Туториалы по строительству As5jw4exyp09

Подсказка: Если размеры вашего дома позволяют, то можете доделать балконы и крыльцо, только не перегибайте палку с количеством элементов, чтобы не получить "муравейник".


3. Синдром династийца

Это метод строительства, при котором дом расширяется по мере увеличения бюджета семьи, уделяя внимание внутренней планировке, и практически игнорируя внешний вид. В итоге дом превращается в бесформенное строение, где окна или двери стоят некрасиво, и чем больше дом, тем сложнее исправить ситуацию.

Туториалы по строительству L0vg4c9cz81i

Первое, с чего стоит начать, это упростить форму. Нужно убрать мелкие углы, например, размером 1х1, они не несут никакой ценности, если это, конечно, не угол эркера.
Совет: Скорее всего, после легкого изменения планировки стен, Вам придется подкорректировать и крышу. Помните, что четырехскатная крыша смотрится красиво только в определенных местах и с определенным оформлением. (Например, когда вы строите дом в средиземноморском стиле)

Туториалы по строительству J8dex5ygudeu

Пересмотрите расположение дверей и окон, возможно, от некоторых стоит вообще отказаться.

Туториалы по строительству K4at2dyo9mce

Далее уже знакомый прием: Крыльцо.
Совет: Не забывайте оформить его с помощью различных декоративных элементов.

Туториалы по строительству 7firmj6b9tzi

Отредактируйте покрытие стен, возможно, оно перестанет Вас устраивать. Также можно выделить фронтон крыши другим цветом:

Туториалы по строительству Ubl6o9ad74ry

Ну а это вариант альтернативного развития дома:

Туториалы по строительству F61y8j1dji9i

В идеале, лучше заранее продумать внешний вид дома и с первых дней игры потихоньку выстраивать нужную форму. Но такое возможно не всегда, по-этому я и привел примеры преобразования домов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeЧт 3 Сен - 21:18

Че-то пропустила такой шикарный туториал.
По пункту первому.
а что делать, если мне не нравится квадратная коробка, но в других неудобно играть. я о том, что в квадратном доме, все стены прячутся в зависимости от положения камеры, а в угловатом, то одна, то вторая "встает", заслоняя весь обзор. то есть нельзя панорамно смотреть на дом.
Блин, у тебя они все такие красивые получаются.
у меня, по ходу, последний вариант)
я для династии себе нарисовала план дома на листике. аля дом, в котором я в реальности живу. ну там приукрасила, добавила второй этаж. мне главное было разместить все функциональные комнаты, которые мне нужны.
на листике все красиво, а в игре получается опять две коробки друг на друге. хотя в реале все не так плачевно выглядит.

План:
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeЧт 3 Сен - 21:46

Хм, ну попробовать можно. Да, расположение комнат хорошее, только столовая уж больно "дверястая" поменьше дверей бы Широко улыбаюсь но это не суть важно. А результат в симах можешь сфоткать, внутри не обязательно, главное, внешний вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeЧт 3 Сен - 22:47

я, прочитав, твой туториал, вдохновилась, пошла в династию, снесла свои постройки и начала заново))
Туториалы по строительству F14f43b2f5d9
Пока вот так. Не люблю я симметрию. Но уже не квадратик, видишь? Умираю со смеху
Внутри никаких отделок, сейчас накоплю на минимальные комнаты, ну чтоб хоть печка-кровать-стол был и хочу снаружи попробовать что-нибудь сделать. я выложу, что получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeЧт 3 Сен - 23:07

Туториалы по строительству 09133ab4653e
Короче, какая-то фигня получилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Eruhana
Eruhana

Туториалы по строительству 685ca2947011
Туториалы по строительству B9a849c271a8Туториалы по строительству V861rsx47owuТуториалы по строительству 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 0:24

Да не фигня, норм, только побольше декора, и я бы цвет другой выбрала для стен)

А тутор полезный, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 8:19

Индустриальненко) Ты хочешь в современно стиле что ль? Как сказала Настя, декора побольше. На балконных выступах пояски бы надо сделать. Может комнату слева от кухни вообще убрать и отдать все кухне? Тогда на слева от крыльца можно будет сделать эркер, только прямоугольный, 3х1 клетки, примерно. И не продолжай его на 2 этаж, над ним крышу сделать лучше. Короче, я сейчас попробую воссоздать все это у себя и покажу  Намекаю

Насть, не за что, рад что пригодился  Широко улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 9:00

Можно слева не делать, просто декора добавить вниз? Ну там лавочка, мангал?
И покрытие мне тоже не нравится, как смотрится. Может нарисовать кирпичи с какими-то ободками по верху низу? И балкон на третьем. Туда симы не зайдут(
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 9:16

Просто расположение окон "квартирное", корпус получается) Что прям совсем слева выступ не хочется?
Может, такой вариант подойдет? Немного крыльцо расширить, выступ, крыша... Цвета только свои, если хочешь, сделай, а то я стремно как-то сделал  Широко улыбаюсь А размеры все как у тебя, если что...

Туториалы по строительству 1yw3w7bkas3m

Туториалы по строительству Gtw3wn9w0yzw
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 16:52

У тебя оно как-то логично и в одну точку сводится. Я как сделаю, покажу редакцию своего. А ты туторы другие по строительству делать будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 17:41

Это плохо, что в одну точку? Широко улыбаюсь Буду, просто пока времени нету...если есть идеи, то слушаю читаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 17:48

Я имела в виду, что внешнее строительство ты описал, но еще остается заполнение участка и внутреннее обустройство. Наверняка там есть свои фишки, а не просто расстановка мебели около стенок
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 17:52

То-есть нужен тутор по ланд. дизайну и интерьеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eruhana
Eruhana

Туториалы по строительству 685ca2947011
Туториалы по строительству B9a849c271a8Туториалы по строительству V861rsx47owuТуториалы по строительству 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 19:23

Я б не отказалса почитать, если тебе не лень делать их Широко улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeПт 4 Сен - 20:33

я тоже б хотела. тем более, у тебя получается. я вон почитала и побежала в игру строить)
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeСб 5 Сен - 8:03

ахах, вдохновитель ё-мое Смешок хорошо, у меня после обеда сегодня времени много будет, напишу. Намекаю
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeСб 5 Сен - 18:49

Ландшафт

Представим такую ситуацию, что вы построили просто потрясный дом, готовый для заселения, но чего-то не хватает… Верно, не хватает ландшафта вокруг!

Итак, рассмотрим некоторые приемы для украшения двора. Образцом станет вот этот небольшой дом в стиле  Кейп-Код.

Туториалы по строительству Gmt4vr8l4tpe

Во-первых, дом будет намного правдоподобней смотреться, если под фундаментом «нарисовать» землю. Это достаточно кропотливая работа, требующая терпения. «Покрасить» траву нужно по всему периметру дома.

Туториалы по строительству Lfdxmlpckxd9

Аналогичную процедуру нужно выполнить и для дорожек:

Туториалы по строительству Xicwkwdq9xjt

Теперь одно из самых интересных:  озеленение. Пока разберем только те растения, которые примыкают непосредственно к стенам дома или фундамента.
Цвет, как сами понимаете, зависит только от ваших предпочтений. Здесь большую роль играет все та же «раскраска» земли под растениями. Привыкайте делать ее под кустами и деревьями, траву трогать не обязательно. Окрашивайте землю «распыленной» кистью, чтобы добить плавного перехода по краям «клумбы»

Туториалы по строительству Fh601kdcpg13

Что касается больших пустых лужаек: делайте вот такие островки растений, вокруг камней, например. Это гораздо лучше и легче, чем Вы будете утыкивать все поле какими-нибудь цветами.

Туториалы по строительству Z9iay0fe0btr

Совет: В природе нет ничего одинакового, всегда поворачивайте растения, особенно если ставите один и тот же их вид. Думаю, не стоит говорить, что однотипные растения без поворотов смотрятся ненатурально.

Теперь о деревьях. Так же как и с другими растениями и камнями на них можно использовать клавиши для изменения размеров, помните об этом, делая сад, парк или клумбу. Не перегибайте палку с количеством деревьев на участке, дом должен «уютно располагаться» среди них, а не находиться в центре дремучей тайги. Не ставьте большие растения (плакучая ива, дуб, норвежская ель) близко к стенам дома, они будут мешать обзору. Вообще, старайтесь не ставить никаких деревьев вплотную.

Туториалы по строительству Ymoseusvr47l

Ниже приведены три варианта патио для вашего сада, они помогут разнообразить обстановку. Нах их основе Вы сможете создать свои зоны для отдыха на природе.

Туториалы по строительству 7iyow9g7cezm Туториалы по строительству Bqf84nqrz5a5 Туториалы по строительству Kd93k7246mht

Кроме того можно использовать различные композиции их камней. Обычно, достаточно трех камней разной величины. Вот несколько примеров:

Туториалы по строительству Slr83ndqdzkz Туториалы по строительству 030q6tlgc0rm Туториалы по строительству U5lsxkygrfkg

Совет: При составлении такой композиции используйте 1-2 растения средней величины (деревья можно поставить, если вы создаете валуны или скалы, как в третьем варианте), больше не стоит. Обилие высоких растений нарушит гармоничность композиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Eruhana
Eruhana

Туториалы по строительству 685ca2947011
Туториалы по строительству B9a849c271a8Туториалы по строительству V861rsx47owuТуториалы по строительству 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeСб 5 Сен - 18:57

Широко улыбаюсь Благодарю, все понятно и интересно написано
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
Kitch
Kitch

Туториалы по строительству Mn23x9v65akxТуториалы по строительству 9ntstlh740m6Туториалы по строительству Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeСб 5 Сен - 20:32

Тутор почитаю завтра. Ты не против перенести его в отдельную тему или мне перенести? или сам создашь?
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonFress
LeonFress

Туториалы по строительству 2t17lqwqamcl
Туториалы по строительству Z5oseaq5x9xq
Пол : Мужчина
Возраст : 28
Откуда : London, UK
Сообщения : 733
Благодарности : 161
Дата регистрации : 2011-10-23
Подозрительный
Вы последний раз заходили
Туториалы по строительству Empty
СообщениеТема: Re: Туториалы по строительству   Туториалы по строительству Icon_minitimeВс 6 Сен - 6:46

Зачем в отдельную? Можно же просто тему переименовать, это ведь тоже строительство...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Туториалы по строительству

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Туториалы по строительству
» Туториалы по строительству в Sims 3 /в разработке/
» Туториалы по созданию поз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: FAQ форума :: Туториалы разных направлений :: The Sims 4: Туториалы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика