Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 "А и Б"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeПт 5 Мар - 18:15

Отличный пост
Дождь закончился. А небрежно бросают в камеру двое охранников, которые торопливо закрывают за ним клетку и быстрыми шагами уходят в тихие пустынные туннели. В камере А видит Б, который лежит под негреющим решетчатым лучем солнца, просвечивающемся сквозь маленькое квадратное окно на стене. Б нового сокамерника как будто не замечает и А не знает что ему сказать.
А знает Б давно, еще с детства, когда они были друзьями, вот только они поссорились аж четырнадцать лет назад и больше не виделись, да и не хотели. Сильная была ссора, но забытая… Окончательная.
- Какая встреча! – неровным голосом начинает А и Б наконец как-то гордо и высокомерно удостаивает его усталым взглядом.
- Ой, мало мне одной беды… - спустя несколько секунд раздумий над словами отвечает ему Б, и снова с кошачьей гордостью устремляет взгляд на стены.
- Ну, так и… за что тебя осудили? – А один раз хлопает в ладоши и садится от Б на почтительном расстоянии на пол. Его не касается свет.
- А ни за что, - спокойно и иронично отвечает ему Б, но ни в коем случае не смотрит, и даже хмурится. Будто А ему противнее холодных каменных стен, по которым бегают склизкие блики.
- "Ни за что" на смерть не осуждают, - самодовольно замечает А, и Б наконец вновь смотрит на него. Но А не смотрит.
- Тогда что ты здесь делаешь?
- Не твоего ума дело, - яростно и коротко шипит А, - я это заслужил и это получше, чем ждать смерти просто так, сидя в луже, - А брезгливо фыркает и обводит намоченные дождем камни вокруг Б, который считает отвечать недостойным себя.
За Б всегда был этот грешок, который выводил А из себя и он едва держался, чтобы не начать драку.
Но потом Б подумал и сказал:
- Нам с тобой одну судьбу делить, чертов лучший друг, - он говорит это так ехидно и насмешливо, что А это даже веселит и он с таким тоном совершенно согласен, - так что потрудись вести себя нормально.
- Вот уж не думал, что придется мне вдали от общества делить именно твою компанию.
А огибает Б на огромном и даже смешном расстоянии, чтобы добраться до койки. Б предпочитает спать под солнцем.
***
Иногда А кажется, что они с Б единственные во всем мире остались, даже не смотря на то, что посторонние охранники им изредка приносят еду. "Даже странно – думает А, - после всего нехорошего, что между нами произошло в тринадцать лет мы должны были настолько люто ненавидеть и вскоре разорвать друг друга, а этого не происходит".
- А помнишь… - говорит А, - как ты любил врать мне, помнишь?
Воспоминания А раззадоривают, заставляют снова злиться на Б и он произносит все как-то нервно и с ненормальным смехом.
- Все время отнекивался и не сдерживал обещания? Помнишь?
- Ты врал мне больше, - не без упрека замечает Б, - ты врал постоянно, забирал и не отдавал, ты всегда обманывал.
А этот упрек как иглой под кожу в первый раз – вздрогнул и не знал что сказать, от того еще больше разозлился.
- Я тебя до сих пор ненавижу.
- Я тебя тоже.
А что скрывать? Детские обиды такие сильные у этих двоих, что даже здесь они не успокоятся. Особенно вслух.
***
- Верни! Обратно верни, мразь!
А рычит, Б ногой уперся ему в грудь, а сам зачерпывает ложкой какого-то странного вида кашу, отнятую у А.
- Проси нормально, - приказывает Б и А с нечленораздельным криком кидается на него, но снова Б его отпихивает.
- Чтоб ты сдох! – рычит А, - видимо не зря я у тебя твою первую девчонку увел!
Вот А и вывел Б.
Дрались они яростно, и даже не ради каши, которую быстро опрокинули, а скорее из злобы, «за все хорошее», что было прежде. Оба это заслужили. Оба это знали. И дрались, и кричали, да так сильно, что два охранника прибежали быстрее, чем обычно.
Открыли клетку, отдубасили А и Б дубинками, позволили им успокоиться и стали ждать, когда заключенные поднимутся.
- Кто, - спрашивает первый охранник, - кто начал? – хлопает дубинкой о ладонь.
- Я, - врет А.
- Ужина можешь не ждать, - заключает второй охранник и оба торопливо уходят.
А и Б стараются отдышаться. Оба садятся спина к спине под решетчатым светом.
- Ну ты и трус, - быстро начинает А, - молчал и спасибо сказать не хочешь?
- Я молчал, чтоб позволить тебе показаться настоящим другом, - отвечает Б, - и спасибо, за то что заставил меня чувствовать себя подлецом, ты не дождешься.
И А не злится на него, он злится на себя. С точки зрения их специфической дружбы – он поступил некрасиво…
***
А и Б лежат под решетчатым окошком – голова к голове. Б небо в решетку кажется уродливым, а А оно нравится любым. Там пролетают черные птицы, заставляя Б испытывать лютую зависть, а А – безразличие. Они совсем одни в этой тюрьме, над ними – небо и пустыня, в которой иногда идут дожди, после которых солнцу снова требовалось набрать жар. Настолько эти дожди остужали небо. Забавно, что дождь закончился, стоило А придти.
Иногда А в ожидании приговора кажется, что о них давно забыли и в душе затормозили чувства. Он вроде как уже смирился и хочет чтоб его поспешили казнить, и у Б почти то же самое – он не понимает, что за чувство медленно проплывает в нем. Он может сбежать, но если не успеет, то не отчается. С такими чувствами в душе как-то не комфортно.
- Иногда мне хочется, чтоб в пустыне упал снег… - засыпая, сообщает Б, - а то я уже его целый год не видел…
Они все реже ругаются и А не хочется сейчас ему язвить. Все-таки оба понимают, что происходит вокруг них. Казалось бы, снег в былые времена навещал их каждый год и его можно было ожидать в эти грустные минуты больше, чем эту случайную встречу. Однако снега у них не осталось. Практически ничего. Только они друг у друга и ругаться с таким раскладом дел было как-то стыдно…
***
Б уже давно рыл тоннель, чтобы сбежать, и вот, у него это наконец-то получилось. Он и А звал с собой, но тот отказался.
- Нет уж, - брезгливо он тогда поморщился, - меня за дело посадили, а тебя ни за что. Ты беги, а я останусь. Так надо.
И Б не стал с ним спорить, все-таки надо отдать долг этой сумасшедшей дружбе на полставки. Б молча пойдет куда хотел, не мучая А искушением свободы, а А останется, не рассказывая Б зачем он тут сидит. На этот раз, просто не желая окончательно упасть в его глазах…
Б убежал, А остался, и вот за ним пришли его охранники, на сей раз без миски еды и воды. Огляделись в поисках Б и спросили:
- А второй где?!
- Убежал. Сделал отмычки, открыл клетку и убежал, а меня здесь запер, ублюдок.
И в это вранье им было легко поверить. Они Б начнут сначала по всей тюрьме искать, а уж потом, дурачки, наружу полезут, так что Б убежать успеет.
- Никуда не денется, - произносит наивные слова один, - а ты – на выход.
Выход был только один – в петлю, куда А молча и храбро пошел.
Б не торопился убегать. Он стоял на бархане и наблюдал за эшафотом, вокруг которого все служивые собрались как на параде. А заметил стоящего вдалеке Б сразу как только на него надели петлю, но старался на него не смотреть, чтобы не дай Бог кто-то ненароком не поймал его взгляд, а Б в свою очередь старался не плакать, чтобы А не заметил его слез и не начал волноваться и сомневаться, пусть даже на таком расстоянии.
Вот еще один признак настоящей дружбы – уйти без извинений, не прощаясь, но про себя – все таки простить… и – извиниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

"А и Б" 1871be8cc64f
"А и Б" 0002493d083f"А и Б" Kxd907rsuxp3"А и Б" B13b6ad7b620"А и Б" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeПт 5 Мар - 18:49

Очень хороший текст. И очень оригинальное название и, собственно, "имена". Единственный (и довольно большой) минус - ошибки. Пунктуационные, речевые, даже кое-где грамматические - их слишком много. Немного портит впечатление. Исправьте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeПт 5 Мар - 23:24

спасибо)
вот только можно попросить указать какие, а то у меня с этим хуже всего ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

"А и Б" 1871be8cc64f
"А и Б" 0002493d083f"А и Б" Kxd907rsuxp3"А и Б" B13b6ad7b620"А и Б" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 3:36

С удовольствием. А то мне так понравилось и тут эти ошибки, аж обидно. Улыбаюсь

Так. Ну, единственная грамматическая, которую я нашла (вроде больше нет) это "Не за что".
- За что тебя посадили?
- Не за что.
И читается как нЕ за что. Поэтому здесь нужна и. Ни за что. Улыбаюсь

...который лежит под негреющем решетчатом луче солнца...
Лучем, я так понимаю? Улыбаюсь И если так, то решетчатЫм.

...сильная была ссора, но забытая… Окончательная...
Лучше будет окончательнО. Окончательно забытая, а не окончательная забытая. Здесь, думаю, понятно. Размышляю

...тогда ты что здесь делаешь?..
Немножко режет слух, будет лучше поменять местами "ты" и "что", тогда ударение сразу будет падать на "ты", вот увидите. И звучать будет более красиво и верно. Да

...даже не смотря что посторонние охранники..
"не смотря на то, что" - только так. Улыбаюсь

...вот и вывел А Б...
убейте меня, но это предложение просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно построить иначе. Что-нибудь вроде "Б тут же (мгновенно, незамедлительно) вышел из себя". Но, конечно, необязательно так. Улыбаюсь

...только у А остался – Б, а у Б – А...
думаю, можно заменить на что-то вроде "лишь они были друг у друга", ну, как-то так. А то предложение кажется слишком нагроможденным. Улыбаюсь

...Б молча и не упрашивая пойдет куда хотел не мучая А искушением свободы...
"и не упрашивая" лучше вообще убрать, предложение от этого только выиграет и ничего не потеряет. Да

...просто не желая окончательно упасть в глазах...
Здесь лучше добавить "в его". Улыбаюсь

...без миски еды и без миски воды...
одну "миску" лучше будет убрать. Сумасшедший Ту, где "вода", например. "Без миски еды и воды" - все предельно ясно. Улыбаюсь

...и в это вранье им было легко поверить. Они Б начнут сначала по всей тюрьме искать, а уж потом, дурачки, наружу полезут, так что Б убежать успеет...
это ведь мысли героя, так? Тогда здесь нужно добавить слова автора. Я имею в виду, выделить как прямую речь и дописать "думал А". Улыбаюсь

Описывать пунктуационные ошибки не буду, их слишком много. Если хотите, я исправлю сама. Там, в основном, недостаток запятых. Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 13:52

Цитата :
Лучше будет окончательнО. Окончательно забытая, а не окончательная забытая. Здесь, думаю, понятно. Rolling Eyes
ну тут скорее я не так выразилась ^^ я имела ввиду последняя ссора, коих было не мало Улыбаюсь

Цитата :
это ведь мысли героя, так? Тогда здесь нужно добавить слова автора. Я имею в виду, выделить как прямую речь и дописать "думал А". Smile
Ну это скорее и мысли героя и просто факт в общем)

Все остальное исправила Улыбаюсь
Цитата :

Описывать пунктуационные ошибки не буду, их слишком много. Если хотите, я исправлю сама. Там, в основном, недостаток запятых. Smile
Да. если можно, пожалуйста и огромное спасибо ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

"А и Б" 1871be8cc64f
"А и Б" 0002493d083f"А и Б" Kxd907rsuxp3"А и Б" B13b6ad7b620"А и Б" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 14:14

Так, вроде все исправила. Куча запятых, двоеточие там где-то одно, кавычки в двух местах, еще пару грамматических нашла... по-моему, все. Сумасшедший
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 14:15

пасибо большое, низкий поклон Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

"А и Б" 1871be8cc64f
"А и Б" 0002493d083f"А и Б" Kxd907rsuxp3"А и Б" B13b6ad7b620"А и Б" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 14:16

Всегда рада помочь. Подмигиваю

Зашла в темку с анкетами участников. Так ты Эверика? Помню тебя со старого форума. "Керстин кон Вагнер" - твое? Сумасшедший
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 14:21

Ура! Я уж думала меня давно забыли Сумасшедший
Ога, мое, но не очень удачное, как казалось прежде Сумасшедшая
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

"А и Б" 1871be8cc64f
"А и Б" 0002493d083f"А и Б" Kxd907rsuxp3"А и Б" B13b6ad7b620"А и Б" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 14:44

Ну, взлеты и падения бывают у каждого. Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 14:55

Я в принципе хочу его дописать, но все как-то руки не доходят)
И вдохновение редко Сумасшедшая
Идея про А и Б и то как-то неожиданно посетила Смеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

"А и Б" 1871be8cc64f
"А и Б" 0002493d083f"А и Б" Kxd907rsuxp3"А и Б" B13b6ad7b620"А и Б" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeСб 6 Мар - 15:07

Понимаю насчет "дописать, но руки не доходят". У меня точно также одна история на компе валяется)))) И вторая, огромная, которую лень редактировать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SimHistorian
SimHistorian

"А и Б" C97187642bf5
"А и Б" Tf3enefounq7
Пол : Мужчина
Возраст : 30
Откуда : Омск
Сообщения : 1011
Благодарности : 274
Дата регистрации : 2011-09-27
Восторженный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeВт 17 Янв - 4:15

Сори за грубость,вспомнилось.
Помню в моём любимом сериале о Итальянской организованной преступности,был момент,когда Кристофер Малтисанти был на курсах театральной самодейтельности, была там такая мини зарисовочка, А и Б, они должны были вести беседу этими двумя буквами, а звуками выражает эмоции, так вот у Криса всплыло нехорошее воспоминание и как только парень на против сказал А, то Б Крисса последовало прямо ему меж глаз... Нехорошая такая история о А и Б =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://jokercss.ucoz.ru/
Vesker
Vesker
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Москва
Сообщения : 45
Благодарности : 14
Дата регистрации : 2010-03-05
Измотанный
Вы последний раз заходили
"А и Б" Empty
СообщениеТема: Re: "А и Б"   "А и Б" Icon_minitimeЧт 15 Мар - 22:22

Забавно =) Не смотрела, но что-то в этом есть Смеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"А и Б"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Встречи участников в "реале"
» Сериал "Долгая ночь"
» Сериал "Хрустальный путь"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: Отдых, юмор и общение. :: Творчество наших участников-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика