Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сериал "Хрустальный путь"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 3:07

Отличный пост
Ну вот и я попробую поделиться своим сериком. Не судите строго, пожалуйста, я только начинаю. Так сказать, "чайник".
Отзывы, мнения и конструктивная критика очень приветствуются! Жизнь прекрасна

Сериал "Хрустальный путь" D5cca2dabb6f

Главная героиня:
Ракель "Рикка" Сваровски

Сериал "Хрустальный путь" Fb44c78666df

Предыстория

После огромного скандала в семье с длинной родословной и не менее длинным рядом цифр на банковских счетах, Ракель, гордо вздёрнув носик, ушла из отчего дома в чём была. Куда глаза глядят. Просидев на Центральном Автовокзале всю ночь, когда схлынула волна гнева и адреналина, Ракель решила уехать как можно дальше и построить свою жизнь по-новому. Она сняла со своего счёта почти 17 тысяч, приготовленных на выходные с друзьями на Багамах - то, что заработала сама на фотосессии для Космополитана. Остальное принадлежало тем, с кем она больше не хотела никогда иметь дело. Ну что ж, теперь никакой роскоши. Она должна будет только на эти деньги устроиться на новом месте. Куда теперь?..Хм...Море! Она всегда мечтала жить на берегу тёплого моря, в уютном спокойном городке. Открываем карту, закрываем глаза, тыкаем пальцем - ого! Другой конец страны! Отлично! Где тут кассы?..
________________________________________________________________________________________________________
Вот как бы вступление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 3:17

Сериал "Хрустальный путь" D5cca2dabb6f


Серия первая. "Улыбки судьбы".


Всю ночь в голове крутились тяжёлые мысли, а под опущенными веками вдруг ярко вспыхивали сцены предыдущего вечера. От них сердце немедленно сжималось в горошину, а душа истерически рыдала от боли и обиды... Ракель пыталась заснуть под размеренный стук колёс, но вагон то и дело наклоняло то в одну, то в другую сторону - скорый, как змейка, вился между холмами.
Под утро её всё же сморил неспокойный, недолгий сон. Отдохнуть удалось только пару часов - потом проводница разбудила вымотанную девушку. Ракель села на полке, сна как и не было. Быстро привела в порядок одежду и волосы и поторопилась на перон.Людей было немного, но и среди них не было ни одного бомжа. "Это хороший знак, - подумала она, - чем спокойнее жизнь, тем меньше бедных. Такое место я и ищу".
Ну и что теперь? Куда идти? Что делать?.. Хорошо, что об этом она продумала ещё в поезде. Сначала посмотреть городок, потом поискать ночлег, а может и работа какая-нибудь попадётся - всё-таки сбережения лучше пополнять, если она хочет чего-нибудь достигнуть. Кстати, о птичках - надо бы потратить пару монет на карту местности. В киоске, у выхода из вокзала, Ракель нашла то, что нужно - туристический буклет с подробностями о городе и хорошей картой. Оказалось, правда, что ни автобусы, ни трамваи тут не ходят, слишком маленький городок. Все передвигаются или пешком, или на машинах. Пришлось отдать ещё немного денег на такси, потому что для, вымотанной долгой дорогой, девушки прогулка до центра города в 10 к, да ещё и под палящим полуденным солнцем - показалось чуть ли не пытками.
Таксист попался приятный, не лез с расспросами, просто мило болтали, пока у правой обочины не показался дорожный указатель - "Добро пожаловать в город Даймонтон!" - и Ракель обалдела от вида, который открылся её глазам...
Сериал "Хрустальный путь" Ada924e9ae03

"Ух тыыы! Какая красотааа... " - девушка не могла налюбоваться на кукольный городок, цветущий садами в уютной долине, мягко спускающейся к морю. Здесь было не только очень красиво. Казалось, что всё вокруг наполнено светом и теплом, так необходимым ей теперь чувством безопасности и спокойствия. "О, да! Мне здесь уже нравится!" - крутилось в голове.
Только сейчас она заметила, что водитель улыбается, глядя на её восхищение в зеркало. И поняла, что последнее она сказала вслух.
- Извините, вырвалось... - румянец уже пёк щёки.
- Ну что вы, не за что ведь. Мне очень приятно, что Вам нравится наш город. Тем более, я совсем не против, чтобы поселилась у нас такая красивая девушка.
- Спасибо, - смутилась Ракель ещё больше.
Таксист улыбнулся и мягко остановил машину.
- Ну вот мы и приехали. Позвольте представить Вам самую лучшую закусочную в городе! Если Вы начнёте его осмотр ПОСЛЕ знаменитого фруктового парфе мадам Лэйлы Фрио, он покажется Вам ещё более прекрасным!
Сериал "Хрустальный путь" 88b4777d5360

- Какое интересное стечение обстоятельств... Вы знаете, а ведь фруктовое парфе - моё любимое блюдо. Должно быть, это знак с небес, - засмеялась Ракель.
- Ну вот видите, - тоже засмеялся таксист, - что-то в этом есть...
Девушка вытащила кошелёк.
- Сколько я Вам должна?
- Не беспокойтесь, Вы сегодня - исключение. Добро пожаловать в Даймонтон!
- Спасибо Вам, я этого не забуду.
Она вышла из машины, но прежде, чем захлопнуть дверь, ещё раз улыбнулась этому доброму человеку.
Сериал "Хрустальный путь" Ab875070259b

- Скажите, как Вас зовут? - неожиданно спросил он.
- Рикка.
- Рикка, когда будете в "Копчёной сосиске", - он кивнул на закусочную, - передайте привет моему другу, Джареду - он там хозяин. Привет от Константина.
- Хорошо, - кивнула она, - передам. Спасибо Вам ещё раз.
- Всего хорошего, Рикка.
Она помахала вслед такси и повернулась к невысокому, аккуратному зданию.
Сериал "Хрустальный путь" 42295335035c

"Фруктовое парфе, говорите? Проверим..." - и девушка пошла на вкусные запахи закусочной.
Сериал "Хрустальный путь" 475d0c81f225

Внутри было довольно просторно, негромко играла попса, чистые столики, опрятные, улыбчивые официантки. Пахло горячей яичницей с лучком и печёным на гриле мясом. В углу бубнил телеыизор. Рикка присела за свободный столик и тут же, как из-под земли, перед ней выросла официантка.
- Добрый день, могу ли я принять ваш заказ?
- Добрый день. Вы знаете, я ещё не успела просмотреть меню...
- Конечно, конечно, нет проблем. Я подойду через минутку.
- Спасибо...
Ракель поймала себя на мысли, что приятно удивлена культурой и скоростью обслуживания в такой, казалось бы, обычной забегаловке. "Отлично же их шеф строит, - призналась она себе, - необыкновенная чистота и дисциплина. Наверное, этот Джаред хороший хозяин... Ой, надо же не забыть ему передать привет от Константина!"
...
Фруктовое парфе оказалось и правда необыкновенно лёгким и вкусным. Джаред обрадовался вестям от друга и неприменул пожурить того за редкие появления в "Копчёной сосиске".
- Раз Константин передал через Вас привет, значит он к Вам рчень хорошо относится, Рикка. Давно вы знакомы?
- Спасибо на добром слове, Джаред. Нет, мы познакомились всего пару часов назад, когда я только приехала в ваш город. Он подвозил меня с вокзала в центр и порекомендовал "Копчёную сосику", - улыбнулась она.
- Интересно... А у нас Вы по делам или для отдыха? - каким-то шестым чувством Джаред понял, что лучше не спрашивать, откуда прибыла Рикка.
- Да вот... Ищу место, чтобы начать жизнь с нового листа. Ну и работу, конечно, чтобы было на что этот лист начинать.
- Невероятно! - хлопнул себя по колену мужчина.
- Почему?
- Потому что именно сегодня я заказал печать объявления в городской газете о приёме на работу, сюда, - он обвёл зал рукой, - И тут вдруг, как на заказ, появляетесь Вы!
- Да, и вправду, как неожиданно, - обрадовалась Ракель. Неужели ей так повезло? Как будто работа сама ждала её в этом прекрасном городе! - А на какую должность Вы нанимаете работника?
- О, этим занимается моя мать, но Вы можете с ней поговорить, она сейчас у столиков снаружи, присматривает за официантками. Пойдёмте, я вас познакомлю.
Они вышли на улицу и обошли закусочную. За одним из столиков сидела темноволосая, пожилая женщина, писала что-то в учётной книге и зорко посматривала на работниц и клиентов. Увидев Джареда и Рикку, она встала и радушно поздоровалась.
Сериал "Хрустальный путь" Dff1882192c4

Джаред представил их друг другу и вернулся внутрь, обслуживать новых клиентов.
- Так о чём Вы хотели со мной поговорить, молодая дама?
- Видите-ли, - неуверенно начала Ракель, - я только приехала в Даймонтон и ищу работу. Ваш сын, господин Джаред, говорил, что вам нужны новые работники и посоветовал все детали узнавать у Вас, госпожа Фрио.
Сериал "Хрустальный путь" 696997158604

- Понимаю, - женщина покивала головой, - И что же Вы умеете делать в кухне, Рикка?
Сериал "Хрустальный путь" C9a11f5d9295

Девушка задумалась... Отчий дом был полон прислуги и учиться готовить нужды не было. Конечно, был соблазн похвалиться кулинарными талантами и занять высоко оплачиваемую должность. Но она тут же отмела эту идею. "Это мой шанс выпутаться из сети интриг и лжи дома Сваровских. И я его не пропущу даже ради большой зарплаты. Надо начать всему учиться самой." Подумано - сказаноУлыбаюсь Ракель собралась с духом и ответила:
- К сожалению, ничего. Мне очень жаль, но никаких кулинарных умений у меня пока нет. Однако, - посмотрела она серьёзно на собеседницу, - я очень люблю учиться и делаю это быстро и качественно, Вам не пришлось бы повторять мне что-либо дважды, - выпалила она смело.
Сериал "Хрустальный путь" 4cd02f0d8b69

Похоже, Лейла Фрио заметила её внутреннюю борьбу и казалась довольной ответом девушки. Она мягко улыбнулась и с одобрением кивнула головой.
- Спасибо за честность, Рикка, поверьте, я эту черту в людях очень ценю. Хорошо, я приму Вас на работу, если Вы не против начинать от посудомойки.
- Ну что Вы, я на большее пока не гожусь и буду Вам очень благодарна за шанс научиться отлично мыть посуду!
Сериал "Хрустальный путь" Af7e0801e06e
На самом деле Рикка не умела мыть посуду, ведь при штате горничных в поместьях и домах, принадлежащих семье, просто не приходило в голову, что это когда-нибудь может понадобиться. Но Лейла Фрио, похоже, не могла в это принять всерьёз и рассмеялась, как хорошей шутке. Рикке ничего не оставалось, как улыбнуться в ответ.
- Отлично! - подвела итог разговора новая начальница девушки, - Тогда завтра и начнём Ваше обучение, Рикка. Рабочую униформу Вам выдаст Джаред, приходите в закусочную завтра, к трём дня, на вторую смену.
В это время к ним подошла невысокая брюнетка и маленький мальчик, очень похожий на Джареда.
- О, а вот и мои дети, - обрадовалась Лейла, - Рикка, познакомьтесь: это мой внук, Джаред джуниор - очень похож на моего сына, правда?
Сериал "Хрустальный путь" 5804bd00aa29

- Привет, - улыбнулась мальчугану девушка, - меня зовут Рикка. Как дела?
Малыш тут же застеснялся и спрятался за длинную юбку своей бабушки.
- Он у нас пока стеснительный, - пояснила та, - но когда вырастет, того и глядишь, будет очаровывать девушек!.. А это моя младшая дочь, Моргана, познакомьтесь.
- Добрый день, - улыбнулась Ракель.
- И Вам добрый, - ответила улыбкой девушка.
- Так мы с Вами договорились? - Лейла ещё раз вернулась к разговору о работе, - Завтра, в три дня?
- Да, конечно. Спасибо Вам.
Рикка была очень довольна - ещё не кончился её первый день в этом удивительном городе, а у неё уже была постоянная работа. Ещё бы найти ночлег...


Конец первой серии.


Вот, вроде получилось вставить первую серию. С нетерпением жду Ваших отзывов. Только убедительная просьба - тапками не кидаццо... Смущаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Сериал "Хрустальный путь" 1871be8cc64f
Сериал "Хрустальный путь" 0002493d083fСериал "Хрустальный путь" Kxd907rsuxp3Сериал "Хрустальный путь" B13b6ad7b620Сериал "Хрустальный путь" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 3:53

Отличный пост
Очень даже неплохо, мне нравится, интересное начало, довольно хороший текст, симпатичная героиня. В целом, молодец! Улыбаюсь

Вот только зачем помещать заглавное фото с названием сериала в пост с первой серией? Подмигиваю Еще убила последняя картинка, ну, зачем здесь нужен этот кусочек скриншота из игры, если ставка, как я поняла по остальным фотографиям, на реализм? Нет
Вечный "бич" сериалов - ошибки. Сами исправите или указать на каждую отдельно? Сумасшедший
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 7:06

Lisa Sims пишет:
Очень даже неплохо, мне нравится, интересное начало, довольно хороший текст, симпатичная героиня. В целом, молодец! Улыбаюсь
Спасибо на добром слове. Сумасшедшая

Цитата :
Вот только зачем помещать заглавное фото с названием сериала в пост с первой серией? Подмигиваю

Так вроде понятней, что откуда взялось, как бы Пролог своеобразный... Да и фотка красивая получилась, грех не поделиться Подмигиваю

Цитата :
Еще убила последняя картинка, ну, зачем здесь нужен этот кусочек скриншота из игры, если ставка, как я поняла по остальным фотографиям, на реализм? Нет
Вообще-то думаю Ты права, стоит последний скриншот убрать. Он мне нужен был в отчёте о Династии, но в сериале не пригодится.

Цитата :
Вечный "бич" сериалов - ошибки. Сами исправите или указать на каждую отдельно? Сумасшедший
Так, я тапками просила не биццо! Опровергаю У меня русский сильно с польским мешается, иногда тяжело самой понять, где обороты, которые "не по-русски"; просто подстрочно с польского сами переводятся в голове... Но я учусь, так что не будьте слишком строги. Разве что грамматическая где попадётся, или опечатка... В любом случае буду благодарна за подсказки, только не так категорично, пожалуйста, чтоб охота писать не отбилась Смущаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
LetoKate
LetoKate
Сериал "Хрустальный путь" F4503023dbc8

Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Нижневартовск
Сообщения : 113
Благодарности : 54
Дата регистрации : 2009-12-28
Довольный
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 7:21

Отличный пост
Lisa Sims пишет:
Вечный "бич" сериалов - ошибки. Сами исправите или указать на каждую отдельно? Сумасшедший

Ну она ж не Пулицеровскую премию претендует, а просто сериал пишет. Думаю, ничего страшного! Не все здесь так хорошо знают русский язык Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
LetoKate
LetoKate
Сериал "Хрустальный путь" F4503023dbc8

Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Нижневартовск
Сообщения : 113
Благодарности : 54
Дата регистрации : 2009-12-28
Довольный
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 7:23

Меня больше отвлекает ее грудь Шокирован Не по-симовски большая - непривычно как-то

И еще можно было бы и сцену в кафе тоже сделать. Построить самой (я так делала, когда фильм снимала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Сериал "Хрустальный путь" 1871be8cc64f
Сериал "Хрустальный путь" 0002493d083fСериал "Хрустальный путь" Kxd907rsuxp3Сериал "Хрустальный путь" B13b6ad7b620Сериал "Хрустальный путь" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПт 12 Мар - 8:06

Цитата :
Так, я тапками просила не биццо! Опровергаю У меня русский сильно с польским мешается, иногда тяжело самой понять, где обороты, которые "не по-русски"; просто подстрочно с польского сами переводятся в голове... Но я учусь, так что не будьте слишком строги. Разве что грамматическая где попадётся, или опечатка... В любом случае буду благодарна за подсказки, только не так категорично, пожалуйста, чтоб охота писать не отбилась Смущаюсь
А, вот оно что... тогда ясно, прошу прощения. Ну, что ж, в крайнем случае можно подыскать редактора. Да

LetoKate, я понимаю, что это просто сериал и не все хорошо знают русский. Просто ошибки очень сильно портят впечатление, а ведь текст действительно хороший, поэтому, указывать все-таки стоит. Намекаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСб 13 Мар - 15:42

Lisa Sims пишет:

А, вот оно что... тогда ясно, прошу прощения. Ну, что ж, в крайнем случае можно подыскать редактора. Да

LetoKate, я понимаю, что это просто сериал и не все хорошо знают русский. Просто ошибки очень сильно портят впечатление, а ведь текст действительно хороший, поэтому, указывать все-таки стоит. Намекаю

Большое спасибо за понимание Дарю цветы Я очень постараюсь следить за "русскоязычностью" текста. А ошибки указывай, пожалуйста - вроде и в ворде проверяю, и семье читать даю, но они тоже тут, в Польше живут, и также русский с польским смешивают. Голова кругом
Просто имей, пожалуйста, ввиду, что я не специально их делаю, и не пишу кое-как, я и правда очень стараюсь. Ангелочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Сериал "Хрустальный путь" 1871be8cc64f
Сериал "Хрустальный путь" 0002493d083fСериал "Хрустальный путь" Kxd907rsuxp3Сериал "Хрустальный путь" B13b6ad7b620Сериал "Хрустальный путь" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСб 13 Мар - 16:08

Конечно-конечно, я все понимаю. Очень трудно писать не на родном языке. Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСб 20 Мар - 1:33

Lisa Sims пишет:
Конечно-конечно, я все понимаю. Очень трудно писать не на родном языке. Да

Ой, погоди... По-моему, это недоразумение. Я не говорила, что русский не мой родной язык. Просто я живу в Польше, а польский и русский довольно похожи, так что постоянно используя оба языка, я начинаю их путать. Особенно когда в семье вырабатывается такой микс языковой, что забываешь, бывает, на каком именно говоришь. А мой родной язык - русский, просто я на нём редко сериалы пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСб 20 Мар - 1:36

Отличный пост
Сериал "Хрустальный путь" D5cca2dabb6f

Серия вторая. "Встречают по одёжке..."


Лейла извинилась и отошла к гостям закусочной, а к Рикке подошла Моргана.
- Где Вы остановились, Рикка? Может быть Вас подвезти?
Сериал "Хрустальный путь" 118f29564ae3

- Благодарю Вас, но мне ехать пока некуда. Может Вы посоветуете какой-нибудь недорогой отель? Честно признаться, я ещё очень стиснена в средствах.
Моргана несколько секунд изучающе смотрела на собеседницу. Потом, похоже, приняла какое-то решение.
- Рикка, а почему бы Вам не остановиться у меня? - неожиданно предложила она.
Сериал "Хрустальный путь" 803541e72e2e

- Ну что Вы, я не хочу Вам доставлять неудобство, госпожа Моргана... - растерялась от такого гостериимства совершенно чужого человека Ракель.
- Перестаньте, - улыбнулась она, - Вы нам вовсе не помешаете. Мой муж работает допоздна и будет только рад, если я проведу вечер в ЖЕНСКОМ обществе. И ещё, предлагаю перейти на Ты, всё-таки мы с Вами в похожем возрасте, неправда ли?
- Хм, если так... Тогда, пожалуй, я позволю себе воспользоваться Вашим предложением, - обрадовалась Ракель, - Спасибо, Моргана.
- Вот и отлично! Тогда давайте сразу и поедем к нам, отдохнёте с дороги.
...
В машине, стараясь не подавать виду, насколько уже влюблена в этот городок, девушка не могла оторвать взгляда от пейзажа за окном - тёплое море искрилось полслеполуденным солнышком, высоко над водой парили белонежные чайки...
Сериал "Хрустальный путь" Cbdf17f64015

"Значит завтра будет хорошая погода!" - вспомнила она старую примету. Моргана повернула на перекрёстке и они поехали вдоль линии побережья - виды стали ещё красивее... А потом впереди показался роскошный особняк на выступающей в море скале.
Сериал "Хрустальный путь" 7e5d4f893425

Как оказалось, они направляются именно туда - это и был дом дочери Лэйлы. "Какая ирония," - подумалось Рикке, - "Убежать от богатых, чтобы попасть к богатым...". Моргана припарковала машину на подъездной аллее и пригласила гостью в дом.
Сериал "Хрустальный путь" D86b83619805

- Проходи, Рикка и чувствуй себя как дома, пожалуйста!
Неожиданно в сумочке хозяйки раздалось мелодичное попискивание:
- О, извини, это с работы, мне нужно ответить. Но Ты располагайся...
Пока Моргана отвечала на звонок, Ракель огляделась - дааа, вид из окон потрясающий, обстановка изысканная, видно, что хозяева любят красивые вещи. "Интересно, чем занимается муж Морганы, что они могут себе позволить такую роскошь?" - вертелось в голове, - "Может и мне подскажет, как так раскрутиться..."
Сериал "Хрустальный путь" 0c7e9c548752

- Извини, Рикка, работа, - вернулась к ней новая знакомая, - Мне придётся оставить Тебя ненадолго, в больнице ждёт пациентка, тяжёлые роды...
- Ты врач? - удивилась Ракель.
- Да, гинеколог-акушер, - улыбнулась Моргана, - Я знаю, могла бы и не работать, муж нас обеспечивает без проблем. Но я люблю свою работу, Ты знаешь... Так что дом в Твоём распоряжении, а я съезжу в больницу и постараюсь вернуться как можно скорее.
- Признаться, мне немного не по себе - а если Твой муж вернётся, что я ему скажу?
- Не волнуйся, раньше полуночи мы его не увидим. Но я и так ему сейчас позвоню и предупрежу, что у нас гостья. Так что отдыхай спокойно, я скоро!
Когда за хозяйкой дома закрылись двери, Ракель присела в кресло и призадумалась. Получается, она ошибочно оценила этих людей - Моргана вовсе не сидит у мужа на шее, и не тратит деньги на право и лево, а работает сама и, причём, на высокой должности... "Хм, такого среди богатых моего бывшего круга общения я ещё не видела", - поняла девушка.
Но что удивляло её больше всего - так это то, с какой беспечностью Моргана впустила её, совершенно незнакомого человека, в свой - как ни крути - богатый дом. "Неужели ей в голову не пришло, что я могу что-то украсть? Почему она мне так доверяет? Не понимаю..." Ответа на эти вопросы у неё не было, и девушка решила спросить об этом свою новую знакомую напрямую, когда вернётся. А пока просто заняться собой. Сначала что-нибудь съесть - от лёгкого обеда в "Копчёной сосиске" уже не осталось и намёка, в животе начинало голодно бурчать.
В холодильнике Ракель нашла кастрюлю чилли-кон-карнэ, которое и в холодном виде выглядело так, что слюнки потекли! Но всё-таки горячее мясо вкуснее, и девушка поставила блюдо разогреться.
Сериал "Хрустальный путь" 7880ffa1afba

После обалденного обеда её немного разморило, но она заставила себя принять душ.
Сериал "Хрустальный путь" 6428f1652eff

Тёплые струи стекали по лицу, груди, плечам; смывали дорожную пыль и вчерашнее нервное напряжение. Мысли успокаивались, то и дело уплывали в туманные представления о будущем, расслабляли... И этот усыпляющий запах медового мыла...
Сериал "Хрустальный путь" 3bea5af79935

- Рикка, я уже дома! - вдруг раздалось за дверью ванной.
Ракель аж подпрыгнула от неожиданности. Оказывается, она почти заснула под душем. "Ничего себе, как это место влияет на меня, - улыбнулась себе самой - пора выходить, а то я так всю воду им вылью".
- Да-да, Моргана, я уже выхожу! - крикнула в сторну двери.
- Да нет, Ты купайся сколько хочешь, нет проблем...
- Спасибо, я уже закончила, - девушка закрыла кран.
Через пару минут она вернулась в гостинную, расчёсывая влажные волосы пальцами. Моргана стояла у мольберта в задумчивости.
- Ты ещё и рисуешь? - удивлённо подняла брови гостья.
Сериал "Хрустальный путь" 1143ba9d04a8

- Да, отлично снимает стресс после работы, знаешь ли... А Ты рисуешь, Рикка?
- Ну как Тебе сказать... - замялась та, - Пробую, учусь.
- Ой, ну что же это я, - вдруг всплеснула руками Моргана, - Тебе, наверное, и переодеться-то не во что? Может дать Тебе свежую одежду, а Твоё кинем в стиралку?
Сериал "Хрустальный путь" C610505a3e5b

- Спасибо, это было бы очень кстати. Но успеет ли высохнуть до завтра?
- Не волнуйся, у меня есть машина-сушилка, пятнадцать минут - и всё будет готово! Пойдём наверх, найдём Тебе что-нибудь подходящее...

Они пошли в сторону лестницы, но Ракель решила сначала выяснить свои сомнения.
- Моргана, - остановила она девушку, - можно я Тебе задам вопрос?
Сериал "Хрустальный путь" 2100e7dad3bb

- Конечно, - немного удивилась та.
- Почему Ты так добра ко мне?
- Что Ты имеешь ввиду?
- Я не понимаю, почему Ты пригласила к себе в дом совсем постороннего человека, и даже не побоялась оставить меня тут одну - ведь Ты меня совсем не знаешь... Я просто не понимаю, откуда такое доверие!?!
- Хм... - собеседница задумалась, - Ну, если не брать во внимание позитивное первое впечатление, которое Ты произвела на Константина, Джареда, мою мать и племянника... То остаётся только позитивное впечатление, которое Ты произвела на меня...
Ракель обалдела от такого ответа. Так и стояла, раскрасневшись от смущения.
- К тому же, - добавила Моргана доверительным тоном, - Я не думаю, что что-либо в моём доме прельстило бы обладательницу самого красивого бриллиантового кольца, какое я видела в жизни и не менее дорогого кулона на алмазной цепочке... которые стоят, я уверена, больше чем всё наше побережье. Рикка, - она положила девушке на плечо тёплую ладонь, - Я не хочу показаться назойливой и совать нос не в свои дела. В нашей семье это не принято. Свои наблюдения и домыслы я оставляю обычно при себе, но раз Ты спросила... Я думаю, что Ты приехала в наш город издалека - у Тебя был очень усталый вид в закусочной, как у человека, который всю ночь не спал в дороге. У Тебя нет багажа, значит это поездка незапланированная. Несмотря на дорогие украшения Ты попросилась на работу посудомойщицы, значит Ты в отчаянном финансовом положении - я бы не сказала, что бедна, но стараешься не разтрезвонить то, что у Тебя ещё осталось. Ты хорошо образована, это показывает Твоя культура и стиль речи, Ты хорошо воспитана - это видно по Твоему поведению с самого начала. И Ты с такой тоской и надеждой смотрела на город, когда мы ехали сюда... Рикка, я могу ошибаться, но мне кажется, что в Твоей жизни произошло что-то, от чего Ты бежишь и ищешь безопастное место, чтобы начать новую жизнь.
Ракель тяжело вздохнула... Моргана была права практически во всём, а ведь она старалась не рассказывать о себе таких подробностей. С одной стороны её пугала эта проницательность, ведь совсем не хотелось быть открытой книгой для чужих людей. А с другой стороны - неожиданно для себя девушка почувствовала огромное обленчение, в уголках глаз сами по себе появились слезинки. Она виновато взглянула на собеседницу.
- Прости...
- Ну что Ты, моя хорошая! - тут же заключила её в тёплые объятья Моргана, - Не волнуйся, всё образуется... Ты попала в хорошее место, мы не дадим Тебя в обиду.
- Ммм... - покавала головой Рикка. стараясь успокоить поток слёз и обиды на судьбу. Мягкая ладонь новой подруги гладила её по голове, успокаивала, убирала боль и страх. Через пару минут ей удалось немного успокоиться и Моргана немного отстранив её от себя, заглянула гостье в глаза:
- Рикка, поверь, я очень хорошо понимаю Тебя, у меня не всегда был дом и деньги... - в её глазах отразилась давно забытая боль, - И я вижу, что Ты из тех людей, которые оправдывают оказанное доверие и заслуживают крепкой дружбы. Я искренне рада, что мы встретились, познакомились и надеюсь, что подружимся.
- Я тоже... - несмело улыбнулась Ракель.
- Ну вот и хорошо, - ещё раз крепко обняла её Моргана, - А теперь пойдём, я найду Тебе что-нибудь удобнее этих пыльных джинсов!)))
...
- В чём Ты обычно спишь... спала? - поправилась подруга.
- Я Тебе буду благодарна за любые вещи, - скромно ответила Рикка.
Сериал "Хрустальный путь" 0825454aabed

- Хм... Тогда примерь вот эти шёлковые брюки, и... - Моргана ещё раз "нырнула" в комод, - На Тебя вот эта майка должна подойти...
- Спасибо, - Ракель уже стягивала свою одежду, чтобы примерить "угощение".
Через минуту она уже расправляла свои, ещё влажные длинные локоны, поверх розовой симпатичной маечки. Очень приятный телу материал сразу понравился девушке. И только мысль, что она растянет подруге такую классную майку своими пышными формами мешала полностью наслаждаться ощущением чистой, пахнущей свежестью, одежды на вымытом теле.
- Ого! - не стала скрывать восхищения Моргана, - вот это грудь! Просто глаз не оторвать!
Обе рассмеялись, а Ракель ещё и смущённо порозовела.
Сериал "Хрустальный путь" F37dce023c71

- Да ну её, - пожала она плечами, - не настолько удобно, как кажется.
- Перестань, - лукаво улыбнулась Моргана, - все парни в городе будут покорены Твоими формами.
- Только не это! - притворно закатила глаза Рикка и они опять рассмеялись.
...
На улице уже совсем стемнело, часы показывали половину одинадцатого. Маяк регулярно бросал мягкие блики на потолок гостинной. Тепло потрескивали дрова в стеклянном камине. Девушки сидели на диване в гостинной и разговаривали - Моргана старалась рассказать как можно больше о Даймонтоне и его жителях, их традициях, праздниках, привычках...
- ...и там можно поменять себе имя, начать карьеру в политике и даже купить землю!
- Кстати, а это идея! - Ракель заметно оживилась, несмотря на сильную усталость, - Как Ты думаешь, могла бы я купить здесь небольшой дом?
- Конечно, - одобрила идею подруга, - В городе есть несколько пустующих домов. Только вот их состояние меня всегда смущало...
- Почему?
- Да старые они, Рикка, того и глядишь развалятся. Если уж оседать в Даймонтоне, то лучше, мне кажется, купить кусок земли и на нём потихоньку построить свой собственный дом.
- Ты права, но у меня нет таких денег, Моргана... - вздохнула Ракель, - Если я куплю участок, у меня не хватит ни на стройматериалы, ни на строителей, ни на что... Ну разве что палатку поставлю, - съехидничала она.
- Ну я же могу Тебе одолжить денег! Это ведь не проблема! - предложила подруга.
- Спасибо, Моргана, - улыбнулась Ракель, - Но это было бы слишком с моей стороны - Ты и так делаешь для меня намного больше, чем я когда-либо смогу отплатить.
- Перестань, - покачала головой собеседница, - как только встанешь твёрдо на ноги, сможешь мне отдать.
- Нет, - упрямо покачала головой Ракель, - Прости пожалуйста моё упорство, но этого предложения я принять не могу, хотя очень Тебе благодарна, за то что Ты настолько в меня веришь, - она улыбнулась и погладила новую подругу по руке, - Понимаешь, мне нужно самой заработать на этот дом, только самой.
- Понимаю, - кивнула Моргана, - Ты хочешь доказать себе и тем, от кого Ты уехала, что справишься даже в такой трудной ситуации...
- Да, Ты прекрасно меня понимаешь, - обрадовалась Рикка, - Мне это очень нужно... и я что-нибудь придумаю, обязательно, - она отхлебнула ароматный напиток и задумчиво перевела взгляд на огонь.
Несколько минут они сидели молча, каждая думала о своём. Пока Моргана не заметила, что её гостья уже просто клюёт носом.
- Рикка, давай мы завстра с Тобой об этом подумаем, а то Ты еле на ногах держишься.
- А? - подняла сонные глаза Ракель, - Да-да, прости, что я Тебя продержала до такого позднего часа...
Моргана рассмеялась:
- Смотря ещё кто кого.))) Я принесу Тебе плед и подушку, хорошо?
- Спасибо, мне так тепло тут у камина, думаю не понадобится плед. И ещё я сплю без подушки всегда...
Ракель уже свернулась клубочком на мягком, удобном диване, а Моргана отнесла их кружки в кухню и прополоснула. Когда она вернулась, Ракель уже крепко спала, подложив под щёку сложенные ладошки.
Сериал "Хрустальный путь" B666d2cd480a
Моргана улыбнулась, выключила свет в гостинной и пошла наверх, в спальню - завтрашний день обещал быть насыщенным.


Конец второй серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sidirin
Sidirin

Сериал "Хрустальный путь" 921dbb295595

Сериал "Хрустальный путь" Uisl8alorc8xСериал "Хрустальный путь" Yjtgno20iwrp
Пол : Женщина
Возраст : 123
Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1795
Благодарности : 760
Дата регистрации : 2009-12-30
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСб 20 Мар - 7:34

Интересно )))
PS : вот это у нее грудь Шокирован
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСб 20 Мар - 21:37

Иришка, ага, мне и самой такой размерчик очень нравится!Улыбаюсь)) Вся одежда отлично сидит - посмотреть приятно!Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeВс 21 Мар - 11:38

Сериал "Хрустальный путь" D5cca2dabb6f


Серия третья. "Новые мечты".


Рикка проснулась около шести - луна ещё не успела спрятаться за море.
Сериал "Хрустальный путь" D19467b0cf65

Сладко потянувшись, девушка стала искать привычный будильник на тумбочке у кровати... наконец до неё дошло, что ни одного ни другого тут нет и в помине, а сидит она не на своей кровати, а на диване в чьей-то гостинной...
Сериал "Хрустальный путь" Bfb9afa11a12

Мгновенно проснувшись до конца, она замерла... и тут услышала чью-то возню в кухне за комином. Из-за разделяющей столовую и гостинную стенки выглянула Моргана:
- Доброе утро, Рикка. Я Тебя разбудила?
Сериал "Хрустальный путь" 71cd91f56dc8
- Н-нет... - Ну конечно, она же ночует у Морганы, её новой подруги!.. Понемногу вспомнились все детали прошлого дня и вечера. Ракель тряхнула головой и потёрла глаза.
- Тогда хорошо, садись к столу - завтрак готов.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, - А можно мне в ванную сначала?
Сериал "Хрустальный путь" D61a27420f30

- Ни в коем случае! - пошутила Моргана.))) - Кстати, как Тебе спалось?
- Спасибо, очень хорошо... Слушай, а где Твой муж? Мы так и не познакомились.
- Ну что Ты, он в такое время уже на работе, только кофе выпить успел...
Сериал "Хрустальный путь" 56280782_6

Ракель улыбнулась и поплелась заняться утренними процедурами. Как и обещала Моргана, её одежда аккуратной стопочкой лежала в ванной для гостей, конечно, сухая. Переодевшись, она связала волосы на затылке - они тоже за ночь успели высохнуть от тепла комина.
Сериал "Хрустальный путь" 56280917_7

Пока Ракель ела приготовленный Морганой завтрак, та готовилась к выходу на работу.
Сериал "Хрустальный путь" 56281065_8

Наконец, она спустилась в гостинную и села с чашечкой кофе напротив Ракель.
- Послушай, мне нужно на работу к восьми. Ты можешь остаться тут, если хочешь. Но я подумала, может Тебе стоит сходить в Ратушу и узнать насчёт участков на продажу? Может найдётся что-нибудь стоящее за рассудительную цену...
- Ты права, Моргана, это отличная идея! Мне не стоит терять времени, если я хочу скоро иметь свой дом и выполнить задуманное. Ты могла бы показать на карте, в какую сторону идти?
- Ну не дури, я Тебя просто туда подвезу - моя больница находится практически напротив.
- Отлично, - обрадовалась Ракель, - спасибо Тебе... уже наверное тысячный раз!)
...
Моргана вывела машину из гаража и ждала пока Рикка захватит свои вещи и документы.
Сериал "Хрустальный путь" 56281204_9

До центра Даймонтон они довехали действительно очень быстро - практически по прямой от резиденции. Подруга высадила её на углу Центрального Парка и показала на большое, красивое, кирпичное здание:
- Вот это и есть Ратушь. Пройди через Парк, поднимись по лестнице и войди, - пошутила она. Обе рассмеялись.
- Окей, спасибо за помощь!
- Давай, удачи! Увидимся в "Копчёной сосиске"!
- Пока! - Рикка захлопнула дверцу машины и помахала вслед подруге.
А теперь самое главное - присмотреть себе будущий дом! Рикка повернулась ко входу в Центральный Парк.
Сериал "Хрустальный путь" 56281389_10


"Вот это красота..." - глаза Ракель расширились от восторга, - "Этот маленький городок, как необычный бриллиант, не устаёт меня удивлять..."
Сериал "Хрустальный путь" 56282694_11

В Парке было так приятно и уютно, что Рикка уже мысленно видела, как по утрам перед работой читает книгу и пьёт сладкое какао в ресторанчике на углу... А по выходным приезжает с друзьями на пикник с большой корзиной вкусностей и красным пледом в белую клетку...
Сериал "Хрустальный путь" 05ae7dc704ba

Как бы она здорово себя здесь чувствовала...
Эх, как приятно мечтать! Но пора заняться более важными вещами, чтобы эти мечты получили реальные шансы сбыться. Ракель направилась ко входу в Ратушу.
Сериал "Хрустальный путь" 56282755_12

Ещё совсем немного - и она станет настоящем жителем этой чудной долины...
Сериал "Хрустальный путь" 56283085_13



Конец третьей серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeВт 23 Мар - 1:26

Что-то тихо... Что скажете на такую серию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Сериал "Хрустальный путь" 1871be8cc64f
Сериал "Хрустальный путь" 0002493d083fСериал "Хрустальный путь" Kxd907rsuxp3Сериал "Хрустальный путь" B13b6ad7b620Сериал "Хрустальный путь" 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeВт 23 Мар - 4:45

Нравится развитие событий, все добрые такие, интересно, что будет дальше. Сумасшедший

P.S. Мне лень исправлять ошибки! Смеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeВт 23 Мар - 19:17

Lisa Sims, неужели их так много? Я совсем ничего не вижу... Покажи, пожалуйта, я сама и исправлю. Заодно запомню, где они появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linet
Linet

Сериал "Хрустальный путь" 39c32aafcdeb
Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Не из мира сего!
Сообщения : 2294
Благодарности : 759
Дата регистрации : 2009-12-27
Восторженный
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeСр 2 Июн - 14:24

Это чей-то расказ или твой? Извините за туплю но я не в курсе Жизнь прекрасна
Просто очень сильно нравится, и картинки подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Хрустальный путь"   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПн 14 Июн - 17:44

Привет всем.
Простите, что долго не появлялась - у нас тут наводнение было.
Честно говоря, думала, что за такой перерыв мой сериал уже удалить успели, а тут такая приятная неожиданностьУлыбаюсь СпасибоУлыбаюсь
За это время я написала ещё несколько серий. Надеюсь услышать от Вас объективные отзывы.

Xelina, спасибо на добром словеУлыбаюсь Рассказ пишу сама, правда, с ошибкамиУлыбаюсь) Я сейчас живу не в России и языки начали путаться, вот и получаются выражения "не по-русски".
Вернуться к началу Перейти вниз
Краснодарка
Краснодарка
 
Пол : Женщина
Возраст : 45
Откуда : Wroclaw. Poland
Сообщения : 58
Благодарности : 15
Дата регистрации : 2010-03-12
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Хрустальный путь" Empty
СообщениеТема: Серия четвёртая. "Путь домой".   Сериал "Хрустальный путь" Icon_minitimeПн 14 Июн - 17:50

Сериал "Хрустальный путь" D5cca2dabb6f

Серия четвёртая. "Путь домой".

Удивительно, но выбор места для нового дома дался Ракель неожиданно легко - на разметке участков карты Даймонтона только один отвечал всем её запросам: много места, прекрасный вид на море и город, "спальный" район и спокойные соседи. Фотографии из папки, которую показал ей агент по недвижимости, будто точно скопировали её грёзы. Недолго думая, девушка на свой страх и риск подписала договор о купле-продаже участка. Ещё через полчаса, после оплаты наличными кусочка своей мечты, Рикка вышла из Ратуши, пытаясь найти дорогу к своей земле по карте, вложенной в папку с документами.
Сериал "Хрустальный путь" Facd29444c9f

После нескольких попыток она оглянулась вокруг в поисках помощи... На лавочке у книжного магазина грелся в лучах предполуденного солнца пожилой мужчина.
Сериал "Хрустальный путь" Caa3f9558f68

- Извините, пожалуйста, - направилась к нему Ракель, - Были бы Вы так любезны помочь мне? Похоже я немного заблудилась...
Сериал "Хрустальный путь" 875b3070eee4

Мужчина поднял взгляд от книги и дружелюбно улыбнулся. Видимо, ему понравился витиеватый и старомодный стиль обращения. "Как и всем пожилым интелигентным людям," - предположила Рикка.
- Конечно, милая, чем я могу быть Вам полезен? - подошёл он к девушке.
Сериал "Хрустальный путь" F249b1320e82

- Я пытаюсь найти дорогу на улицу Золотистую... - показала она карту.
- Ооо... - протянул мужчина одобряюще, - прекрасная часть города, молодая дама! С этого холма, - он показал рукой на, заметные даже отсюда, кружева роскошных белых изгородей, - открываются самые прекрасные виды в Даймонтоне! И стоят одни из самых прекрасных особняков... Это именно там находится нужная Вам улица!
- А как туда попасть? - повторила вопрос Рикка.
Сериал "Хрустальный путь" B653e2efbde0

- Сначала дойдите до конца Главной Аллеи, - стал показывать направления пожилой господин, - Затем сверните вправо, сразу за Клиникой Милосердия, идите до перекрёстка и сверните налево - Вам придётся вскарабкаться на этот холм, - пошутил он, - Наконец увидите табеллу Золотого Холма - и Вы на месте! Оттуда уже начинается Золотистая кольцевая улица...
Сериал "Хрустальный путь" 96334f3ba119

"Ну, впринципе, понятно объяснил... Найду!" - решила Рикка и от души поблагодарила добродушного помощника. Так же витиевато и уважительно распрощавшись, она двинулась в сторону совего нового дома.
Сериал "Хрустальный путь" 826fd5744181

Неожиданно из-за угла книжного магазина вынырнул совершенно обворожительный вид - романтический маяк на фоне нежно-голубого моря, затянутого ещё утренней дымкой... Просто глаз не оторвать!
Сериал "Хрустальный путь" 416cb8c27029

Рикка решила полюбоваться им подольше уже со "своего" холма и повернула за Клинику Милосердия.
Сериал "Хрустальный путь" 179459ca9ca3

Так же неожиданно как маяк, её глазам предстало новое место её работы - оказывается закусочная стояла на пути домой! "Невероятно, - с философским спокойствием приняла очередное удобство Рикка, - неужели здесь всё построено так, чтобы облегчить мне жизнь..."
Сериал "Хрустальный путь" 81995b878f1e

Слева показался перекрёсток и поворот, о котором говорил мужчина - оказалось, он не очень-то и преувеличил со вскарабкиванием!
Сериал "Хрустальный путь" 67c55aa29469

Пока Рикка преодолела эти 200 метров под углом 45 градусов - запыхалась так, что пришлось сделать себе небольшую передышку.
Сериал "Хрустальный путь" 2cec73d93fa8

Как раз в том месте, где остановилась девушка, дорога разветвлялась и уходила вправо, в сторону странного вида здания...
"А это что ещё такое?..".
Сериал "Хрустальный путь" 9d30f45c61e9



Конец четвёртой серии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сериал "Хрустальный путь"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Сериал: "Долгий и опасный путь к вершине"
» Сериал "Долгая ночь"
» Сериал
» Сериал:"Мысли вслух"
» Симс-сериал:"Игра под дождем"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 3: Творчество и игры :: The Sims 3: Сериалы и истории :: The Sims 3: Архив сериалов :: The Sims 3: Заброшенные/Незавершенные сериалы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика