Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Sims 3 Dashboard tool

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Lisonka
Lisonka
Пол : Женщина
Откуда : Старый Оскол
Сообщения : 7589
Благодарности : 1424
Дата регистрации : 2009-10-23
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeСб 16 Янв - 14:39

Отличный пост
Первое сообщение в теме :

Все вопросы и обсуждения этой программы ведём здесь

Как выкладывать картинки для раздела читаем тут:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как добавить ссылку читаем тут(обязательно!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для тех, кто добавляет контент в раздел
1)Рекомендуемый размер картинки (Создавать превью) 350
2)В темах должна быть ПРЯМАЯ сслыка на страницу сайта где это можно скачать (не на сам архив!!!)
Если прямую ссылку на страницу дать невозможно, то пишем как до той страницы добраться (в каком разделе искать).
Иначе по прошествии нескольких недель найти обьект уже сложно или практически невозможно.
Такие ссылки будут удаляться!!!
3)Соблюдайте стиль раздела (по три-четыре ссылки-картинки на сообщение)
4)Если вы нашли неработающую ссылку, нажмите на кнопочку рапорт (в правом углу сообщения) с указанием причины рапорта.
Уважаемые участники, если вы добавляете в раздел ссылки, проверьте, чтобы она не была выложена ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id85272924

АвторСообщение
Lisa Sims
Lisa Sims

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 1871be8cc64f
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0002493d083fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Kxd907rsuxp3Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 B13b6ad7b620Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeСб 15 Дек - 21:52

То есть? Просто можешь открыть их через S3Viewer и удалить, точно зная, что именно ты выбрала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Селенка
Селенка

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0shledjgfnjrSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Ci9ko968vm6fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Oydeoi8b02wq
Пол : Женщина
Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 942
Благодарности : 288
Дата регистрации : 2012-12-08
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeПн 8 Апр - 0:35

Пытаюсь установить дополнительные материалы с использованием программы Sims 3 Dashboard tool. Куча вопросов:
1. На сколько я понимаю самый главный файл dcdb0.dbc и надо удалять всё закачанное что с ним конфликтует? Этот файл он по умолчанию в игре создаётся или появляется при попытке добавить пользовательский контент?
2. Программой Dashboard tool надо проверять какие то отдельные папки или можно проверить разом всю папку Симс3 в моих документах (я проверяла всё разом)?
3. Пытаюсь закачать Симов, они все изначально в формате Sims3Pack, через запуск игры всё проходит нормально. Но при проверке на глюки некоторые причёски, вещи, макияж и т. д. конфликтуют с файлом dcdb0.dbc, всё из папки DCBackup. И в той же папке программа находит Сима, которого я пытаюсь закачать, отмечает его красным и пишет в примечании "This package contains another package inside it". Может надо с этим симом ещё что-то сделать, кроме как через лаунчер установить?
4. Можно ли просто из папки DCBackup поудалять всё что конфликтует или во избежании глюков надо и в остальных местах конфликтные файлы удалять? А не конфликтующие файлы надо из этой папки удалять? Или наоборот хранить их там как коллекцию того, что не конфликтует? Голова кругом
Ну вот как-то так... Смущаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 1871be8cc64f
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0002493d083fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Kxd907rsuxp3Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 B13b6ad7b620Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeПн 8 Апр - 1:25

Во-первых, программка не устанавливает файлы, а проверяет их.

dcdb0.dbc - такой же архив, как и другие, и самостоятельно не появляется.

Удалять нужно все, что конфликтует с чем-либо, не только с вышеупомянутым архивом.

Можно проверять всю папку Mods разом. Можно даже временно перенести туда архивы dbc, чтобы узнать, не конфликтуют ли пекеджи с симс3паками.

Красные пекеджи - битые. Их нужно удалять в первую очередь.
Хотя в данном случае программка пишет, что сим содержит в себе еще один пекедж. Возможно, речь о пользовательском скинтоне.

Разумеется, удалять нужно не только из DCBackup. Нужно посмотреть в помощью этой программки, что именно мы собираемся удалить, найдя конфликтующий файл по имени: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Далее находим аналогичный файл в лаунчере и удаляем. Только в этом случае материал исчезнет из игры.

С симом ничего нельзя сделать, если он в формате Sims3Pack. В другой раз, если найдете, качайте в формате sim, и устанавливайте в папку savedsims.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селенка
Селенка

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0shledjgfnjrSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Ci9ko968vm6fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Oydeoi8b02wq
Пол : Женщина
Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 942
Благодарности : 288
Дата регистрации : 2012-12-08
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Апр - 2:04

Большое спасибо за терпение! Дарю цветы
Теперь я всё поняла. Всё поудаляла, переделала и даже получилось добавить новых причёсок. Счастье есть! Кричу от счастья
А программки эти просто волшебные! Теперь буду добавлять контент по твоему совету: по чуть-чуть и с резервным копированием. Размышляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 1871be8cc64f
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0002493d083fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Kxd907rsuxp3Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 B13b6ad7b620Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeСб 13 Апр - 7:29

Умничка ^^
Желаю приятной игры и да минуют тебя глюки. Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
veri
veri
 
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Московская область
Сообщения : 462
Благодарности : 154
Дата регистрации : 2009-12-27
Крутой
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeВс 14 Апр - 11:27

Прочитала сообщение про конфликтующие сеты с TSR и вспомнила одного автора сеты которого скачиваю с подозрением. Как правило из всего сета в игре оставляю один предмет. Это автор Shino&KCR
Мебель в его сетах просто заглядение, но вся как правило конфликтная.

Ещё мебельные сеты в названии которых есть слово "Audrey", что означает не знаю, может и автор. На TSR это много разных очень красивых сетов для всего дома. Например "Kitchen Audrey" . Тоже как правило все конфликтные.

Очень много в сети выложено домов с конфликтной мебелью.

И ещё совет. Конечно если очистить папку DCBackup, то место на диске освободится. Только вот теперь я всё её содержимое перенесла на другой диск и по мере загрузок чего-то в игру, добавляю туда уже проверенные пакеджи и проверяю эту новую папку.

Бывает часто, что новые объекты конфликтуют с давно установленными. Например: ковры разных креаторов часто конфликтуют между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fanifen.ru
Селенка
Селенка

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0shledjgfnjrSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Ci9ko968vm6fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Oydeoi8b02wq
Пол : Женщина
Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 942
Благодарности : 288
Дата регистрации : 2012-12-08
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Ноя - 15:31

Почему то у меня эта программа считает все симс3паки конфликтными. Когда я устанавливаю пекеджи в папку модс то всё прекрасно. Но когда я ставлю хоть один симс3пак в папку даунлодс и потом через лаунчер загружаю в игру начинаются проблемы. В папке DCCache появляется фаил dcdb0.dbc (который собственно и создаётся в случае загрузки в игру первого же симс3пака) и он начинает тут же конфликтовать со всеми пекеджами в папке DCBackup (куда в виде пакеджей запихиваются как раз все установленные симс3паки). Так получается что симс3пак, раздраконеный на файлы сам с собой конфликтует.
При этом если закинуть папки DCCache и DCBackup в папку модс и проверить всю папку модс, то файлы установленные пекеджами с этими папками не конфликтуют. Зато эти две папки вечно конфликтуют между собой. Это так и должно быть или мне патологически не везёт со всеми сим3паками, скачаными из разных мест, с разных сайтов (в том числе и официального) и вообще из разных стран? Запутался
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 1871be8cc64f
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0002493d083fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Kxd907rsuxp3Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 B13b6ad7b620Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeСр 13 Ноя - 2:23

Это просто "масло масляное", зачем проверять на конфликтность две одинаковые папки? Неудивительно, что тебе выдают подобный результат. Проверять нужно либо dcbackup + mods, либо dccache + mods. И никак иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селенка
Селенка

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0shledjgfnjrSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Ci9ko968vm6fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Oydeoi8b02wq
Пол : Женщина
Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 942
Благодарности : 288
Дата регистрации : 2012-12-08
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeСр 13 Ноя - 2:44

Дак я ж как в пословице: "Научи дурака Богу молиться...". Всю папку симс 3 в моих документах сразу проверила. Ужаснулась. А потом ещё и пожонглировала файлами чуть-чуть... Смущаюсь 
Ну, раз всё в порядке то пойду установлю всё что хочется и буду радоваться жизни. Счастливый Как всегда на долго моего терпения не хватило. А ведь била себя пяткой в грудь, что никакого пользовательского контента... А потом пошла закачать причёску да так и залипла как ребёнок в кондитерском магазине. Упс! 
Ох, Кристина, сколько же тебе терпения с нами надо! Спасибо! Дарю цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 1871be8cc64f
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0002493d083fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Kxd907rsuxp3Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 B13b6ad7b620Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeСр 13 Ноя - 10:42

Хи-хи, пожалуйста Широко улыбаюсь 
Вернуться к началу Перейти вниз
germiona46
germiona46
 
Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : новая игирма
Сообщения : 13
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2013-02-08
Восторженный
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Янв - 8:14

Спасибо за ваши советы! Долго мучалась с битыми файлами. Вот и у меня есть совет: если в лаунчере битые файлы не обнаруживаются, значит они или упакованы в скачанном домике, может в комплекте с установленным симом. А лаунчер покажет только этот домик ! Если в просмотровщике найти этот домик и пролистать из каких файлов он состоит, то глючный файл там и сидит и тормозит на полную катушку. Так у меня в замечательных домиках The house by etoile 19,20,21 и в Life Treeby Tanita одинаковый конфликтный файл Awesims Modern cabinet. (есть и другие..) конечно может он тормозит только у меня , но путь обнаружения глюков есть.
Только не знаю, если удалю, может и дом не загрузится ? Напишет, что не хватает установленных материалов? Может кто подскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 1871be8cc64f
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 0002493d083fSims 3 Dashboard tool - Страница 3 Kxd907rsuxp3Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 B13b6ad7b620Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Sims 3 Dashboard tool   Sims 3 Dashboard tool - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Янв - 8:23

Напишет, что некоторые объекты были заменены на стандартные, и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Sims 3 Dashboard tool

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» MorphMaker, a tool to make clothing morphs and sliders
» Еда для Sims 3
» Коллекционирование в The Sims 4
» Вы в The Sims 3
» Наши симы из демо-версии CAS

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 3: Дополнительные материалы (контент) :: The Sims 3: Вспомогательный софт :: The Sims 3: Программы для работы с контентом-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика