Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
HellEnd
HellEnd
Пол : Женщина
Возраст : 51
Откуда : Одесса
Сообщения : 1261
Благодарности : 1171
Дата регистрации : 2009-10-23
Коварный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Окт - 20:21

Отличный пост
Первое сообщение в теме :

Ваше мнение?
Это удобный способ , чтобы лучше узнать друг друга под тяжестью "бытовухи"? А может всё-таки правильнее сочитаться законным браком? Ведь... детишки могут пойти...... Напуган
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
The_Sun
The_Sun
 
Пол : Женщина
Возраст : 29
Откуда : Нижний Новгород
Сообщения : 82
Благодарности : 27
Дата регистрации : 2009-12-31
Крутой
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Май - 22:33

Отличный пост
Я может сейчас покажусь занудой, но я считаю, что говорить надо правильно)
Ударения, например, или вот эти же слова. Какая разница, как люди привыкли?

Ну просто я одна в семье, и исходя из моего возраста вот такой срок совместной жизни=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sidirin
Sidirin

Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 921dbb295595

Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Uisl8alorc8xГражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Yjtgno20iwrp
Пол : Женщина
Возраст : 123
Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1795
Благодарности : 760
Дата регистрации : 2009-12-30
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Май - 22:31

Да однако развели дискуссию))))))))Почти у всех есть опыт такого" брака", пусть то родители или знакомые.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Linet
Linet

Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 39c32aafcdeb
Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Не из мира сего!
Сообщения : 2294
Благодарности : 759
Дата регистрации : 2009-12-27
Восторженный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Июн - 18:28

А я считаю что гражданчкий брак должен быть но не затягиваясь сильно. У нас был годо и по мне так нормально, это вроде проверки выдержите ли вы брак. У нас с мужем отношения сейчас даже лучше чем до брака, мы друг другу полностью и во всем доверяем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweetla
Sweetla
 
Пол : Женщина
Сообщения : 90
Благодарности : 6
Дата регистрации : 2009-12-30
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн - 13:53

=ROMANTIK= пишет:
The_Sun пишет:
Я может сейчас покажусь занудой, но я считаю, что говорить надо правильно)
Ударения, например, или вот эти же слова. Какая разница, как люди привыкли?

Ну просто я одна в семье, и исходя из моего возраста вот такой срок совместной жизни=)

А мне вообще нравится придумывать что-то новое, что-то свое. Иногда от меня можно услышать такие слова, которых ни от кого другого больше не услышишь. Улыбаюсь

Термины существуют для того, чтобы люди друг друга понимали. Ты же не называешь белое черным только потому что тебе так нравится Улыбаюсь
Вот когда меня спрашивают про гражданский брак, я всегда затрудняюсь с ответом, потому что непонятно, что спрашивающий имеет ввиду, приходится уточнять и переспрашивать. Очень неудобно, что то, что звучит одинаково имеет два прямо противоположных смысла .
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюха
Катюха
 
Пол : Женщина
Возраст : 29
Откуда : СПБ
Сообщения : 246
Благодарности : 86
Дата регистрации : 2009-12-27
Грустный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Авг - 20:00

я за гражданский брак. целиком и полностью.
хочешь жить с кем-то, живи, но зачем еще в придачу всякие бумажки, галочки. захочешь разойтись, а все не так-то просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Little_Black_Kitten
Little_Black_Kitten
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Екатеринбург
Сообщения : 15
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2010-04-09
Измотанный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСб 28 Авг - 20:11

Я ничего против не имею. Но не считаю такой вид совместной жизни настоящей семьей. Хотя, наверное, зависит от людей Улыбаюсь .
Вернуться к началу Перейти вниз
†DarkVampire†
†DarkVampire†
 
Пол : Женщина
Возраст : 30
Откуда : Сонная Лощина
Сообщения : 814
Благодарности : 95
Дата регистрации : 2010-07-01
Смущённый
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 1 Сен - 19:45

Я не считаю гражданский брак браком!По-моему все должно быть узаконено,ну вообще гражданский брак возможен только не долгий!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id12033378
AhuraMazda
avatar
 
Пол : Женщина
Возраст : 123
Откуда : Abbys
Сообщения : 249
Благодарности : 13
Дата регистрации : 2010-09-16
Измотанный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Окт - 23:29

Отличный пост
мое мнение - разницы нет оформлен брак гос/религ. инстанцией, врядли это поможет удержать людей вместе, ни морально, ни материально, при хорошем азарте совместно нажитое имущество можно легко уводить от возможности раздела в случае развода. Только чувства, страсть, уважение, взаимный интерес и как нистранно взаимная самодостаточность могут помочь двум людям остаться вместе

Резюмируем - Форма брака не важна
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 1871be8cc64f
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 0002493d083fГражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Kxd907rsuxp3Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 B13b6ad7b620Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Окт - 3:10

AhuraMazda, хорошо сказано, поддерживаю Ваше мнение. Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодчий теней
Зодчий теней
 
Пол : Мужчина
Возраст : 42
Откуда : Россия
Сообщения : 9
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2010-02-19
Крутой
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 30 Ноя - 22:04

Так уж вышло, что живу с девушкой около 2 лет вместе, без штампа в паспорте. Ее такая ситуация не устаивала полностью, она пыталась со мной поговорить об этом я был совершенно не настроен на подобный разговор, мне было совсем не до свадьбы, обстоятельства сложно складывались и это не глупая отмазка. =)
На сегодняшний момент у нас есть ребенок – сынулька (7 месяцев). Тот еще симсойд. =)
Ситуация в коне поменялась в последнее время, я готов поставить штамп, а моя подруга похоже смерилась с ситуацией. Мы этот вопрос отложили до сынулькиных 3 лет, девушка моя хотела бы в путешествие после этого мероприятия отправится, а маленького ребенка бросить ради своих удовольствий не я ни она не хотели бы.

И так по сабжу, возникают ряд проблем с такой формой сосуществования, в случае ели вы в последствии решитесь на регистрацию брака:
1. Выкуп невесты (откуда ее выкупать?), выкупают из родительского дома а ели мы еже живем вместе? По крайней мере глуповато смотрелось бы. Хотя ели приложить фантазию можно, что-то придумать. Я пока не могу. =) (есть мнение, что важная тема, примета можно сказать )
2. Свадебное белое платье… без комментариев… а ели еще фата вообще ппц. (как я понимаю моей девушке хотелось бы его).
3. Еще ряд пунктов, озвучивать просто не хочу.

Мое мнение по поводу данного вопроса: я не За и не Против, все зависит от отношений, я не считаю это проверкой на совместимость, есть такие черты характера которые открываются у людей при различных обстоятельствах и порой смотришь на человека иными глазами. Ситуации разные и не относимо это к штампу в паспорте. Просто однажды ты хочешь взять ее в жены / выйти за него замуж и возникают подобные обстоятельства.

П.С. Так случилось, что и я и она юристы между собой наименование нашего союза мы не называем ни как, мне не нравится слово сожительство, также как и гражданский брак. Ждем 3-х летие сына, а дальше время покажет…

Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Knight
Dark Knight
 
Пол : Мужчина
Возраст : 32
Откуда : Донецк
Сообщения : 24
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2011-02-07
Довольный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Фев - 17:16

Да, "гражданка" - это очень хороший способ узнать человека ближе! Но я так же уверен, что после гражданского брака должен следовать официальный, иначе у такого брака просто нет смысла! Его и браком-то не назовешь, если к нему не будет какого-нибудь "официального дополнения"!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera1
Pantera1
 
Пол : Женщина
Возраст : 33
Откуда : lvov
Сообщения : 5
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-01-12
Довольный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Фев - 19:38

К гражданскому браку,то есть сожительству,отношусь негативно.Считаю что это выгодно только мужчинам,чтобы уйти от ответственности за девушку и возможных детей.Соглашаясь на такие условия девушка унижает себя,я не верю что если парень по-настоящему любит девушку,то посмеет ей такое предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Knight
Dark Knight
 
Пол : Мужчина
Возраст : 32
Откуда : Донецк
Сообщения : 24
Благодарности : 4
Дата регистрации : 2011-02-07
Довольный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Фев - 19:56

Pantera1 пишет:
К гражданскому браку,то есть сожительству,отношусь негативно.Считаю что это выгодно только мужчинам,чтобы уйти от ответственности за девушку и возможных детей.Соглашаясь на такие условия девушка унижает себя,я не верю что если парень по-настоящему любит девушку,то посмеет ей такое предложить.

Я считаю, лучше лишний раз уйти от ответственности, чем потом понять, что этот человек тебе не подходит, и начать ему изменять! А что потом? Развод и девичья фамилия? Не хорошо... Нет
Тем более, это еще от мужчины зависит! Если парень отвечает за свои поступки, он не позволит себе внебрачного ребенка! Пускай это называется "брак по залету", но в случае беременности девушки парень обязан дать ребенку полноценную семью! Иначе это не парень, а пацан, и это был не гражданский брак, а флирт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera1
Pantera1
 
Пол : Женщина
Возраст : 33
Откуда : lvov
Сообщения : 5
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2011-01-12
Довольный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeВт 8 Фев - 19:09

У меня очень много родственников и наблюдая за их семейными отношениями я сделала вывод,что все молодые пары в первые годы ссорятся.Если они выдержат этот период,то на старости лет понимают,что выбор когда-то сделали правильно и если бы не были в законном браке, то разбежались бы и сделали ошибку.Из-за гражданских браков все реже встречаются пары,которые живут всю жизнь с одним партнером.Также я заметила ,что многие из тех,кто поменял несколько партнеров ,по проишествии многих лет понимают, что первый партнер (любимый) был самым лучшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
arietelarisa
arietelarisa
 
Пол : Женщина
Возраст : 122
Откуда : Milan
Сообщения : 18
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2010-06-03
Довольный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Фев - 14:12

Не зарегистрированный брак только на пост-советских пространствах юридически не имеет силы. В Италии, например, если твои платья висели в одном шкафу с мужскими костюмами - уже фактическая семья (утрирую, конечно, но смысл почти такой). Любое совместное проживание (даже без детей) рассматривается как семья, и права женщины в таком совместном проживании приравниваются законом к браку.
По поводу того, что нужно заключить оффициальный брак, а уже потом детей заводить. А что меняется? Детей не по свидетельству о браке записывают, а по именам родителей, которые признали ребенка. А НЕ признать себя отцом может и мужчина, являющийся официальным мужем. Тогда отца записывают со слов матери (это указывается).
А вообще, хочу рассказать о собственном примере. Первый брак как у всех - с ЗАГСом, в платье, с рестораном и т.п. Продлился 5 лет (из них 3 года ада жизни с алкоголиком). Осталась дочь. Второй брак - служебный роман, тоже с регистрацией и рестораном, но уже без особой помпы и платья. Продлился 8 лет (из них 6 - мы были чужими людьми, приходящими спать в одну квартиру).
А сейчас т.н. гражданский брак, который, наконец-то, дает ощущение настоящей семьи, дома, любви. Мне не страшны любые передряги и житейские бури, я знаю, что любима и оберегаема. Это уже не юношеская страсть, а глубокое чувство взаимоуважения и осознания ценности каждой минуты, проведенной вместе. И мне не нужны письменные гарантии.
Поэтому суть не в документах и их оформлении, а в человеке, который рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 9 Фев - 16:13

Отличный пост
Считаю, что гражданский брак - это как боевые учения. Если выдержишь и не сломаешься - значит и на войне есть шанс выжить Смеюсь
Мы прожили три года в гражданском браке (проверили себя всем: и переездами, и жизнью на одной территории с его матерью, и просто бытовухой), и, скорее всего, жили бы до сих пор, если бы не моя беременность. Тут я пошла на принцип - мне хотелось, чтобы ребенок родился в зарегистрированной семье Смущаюсь и мы расписались. Хотя считали себя семьей и без штампа.
Гражданский брак - самый простой способ проверить отношения бытом. Потому что быт зачастую способен разрушить всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Henocega
Henocega
 
Пол : Мужчина
Возраст : 59
Откуда : Северодвинск
Сообщения : 4
Благодарности : 2
Дата регистрации : 2011-09-22
Восторженный
Вы последний раз заходили
Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?   Гражданский брак, Как вы к этому относитесь? - Страница 2 Icon_minitimeСр 1 Фев - 23:57

Как ни пародоксально, но регистрация отношений оказывается нужной только при разрыве отношений — для дележа имущества. Больше ни для чего регистрация не нужна. Даже появление детей мало на что не влияет.

Мы с женой пошли в ЗАГС, только чтобы не нервировать её маму, она человек старой закваски (теперь уж царствие ей небесное).

Мне лично знакомы три супружеских пары, проживших вместе без регистрации до пенсионного возраста (и далее) и обзавёдшихся двумя-тремя детьми. Очень красивые пары, многая им лета.

А если двое влюблённых хотят для друзей устроить красивый театрализованный банкет с исполнением амплуа жениха и невесты в подобающих костюмах, то сцена в ЗАГСе — не самая обязательная сцена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
 

Гражданский брак, Как вы к этому относитесь?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: Взаимоотношения и чувства :: Дела семейные-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика