Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чудачка, стоящая внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 11 Ноя - 10:50

Отличный пост
Чудачка, стоящая внимания 6d528336da23
Чудачка, стоящая внимания 1333fd34151b
Дамский роман с присутствием юмора. По одноименной книге Джин Флей «Чудачка, стоящая внимания».

Чудачка, стоящая внимания D38a95198b2f
Не ищите глубокого смысла в этой истории. Это просто забавный роман для отдыха и поднятия настроения, из серии про "нетрадиционное" женское счастье. В отличие от большинства дамских романов, повествование идет от первого лица. Героиня с чувством юмора и изрядной долей самоиронии, несмотря на то, что вся такая умница, красавица и т.д. Динамичный и захватывающий сюжет, сдобренный ехидненьким юмором и отсутствием сладко-карамельно-липких штампов…

Чудачка, стоящая внимания 8e93be581c22
Всего в экранизации 40 серий, которые могут разделяться на части

Чудачка, стоящая внимания B321831c6166
лицам моложе 15 лет читать не рекомендуется

Чудачка, стоящая внимания 325c27f49df1
Автором данной книги является писательница Джин Флей. Все права принадлежат безраздельно ей. Мной привнесены лишь некоторые незначительные изменения.
Художник-постановщик – Эрика.
Так же выражаю особую благодарность Lisa Sims за помощь при публикации «Чудачки…»

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 11 Ноя - 11:06

ГЛАВА 1
ЗНАКОМСТВО


Когда я вошла, секретарши на месте не оказалось.

Чудачка, стоящая внимания A5cfe1f9aefa

Я постояла, подождала, но она не появилась, между тем минуло целых пять минут против оговоренного срока. Дверь к ее шефу, цели моего посещения, была приоткрыта, и я туда двинулась, но, слава богу, не вошла, поскольку картина, внезапно возникшая передо мной, заставила меня отшатнуться в смущении и замереть на пару минут. Но совсем уйти я не могла: мне назначено, да и дело не терпит отлагательств.

Чудачка, стоящая внимания 66c29f9e783c

Крадучись на цыпочках, я вернулась к входной двери и сильно хлопнула ею. Ну, теперь можно. Надо быть абсолютно глухим, чтобы этого не услышать. Для подстраховки, топая как буйволица, я прошла к той двери, приостановилась, подняла и уронила стул, хотела и со столом так же круто обойтись, но засомневалась в собственной мощи, вследствие чего ограничилась двумя решительными ударами в дверь и вошла.

Чудачка, стоящая внимания 5b60e04ec43f

Но, увы, ни весь этот гром, ни мое появление не произвели ни малейшего впечатления на моего жениха и его пассию. Они продолжали также самозабвенно целоваться, попутно изучая строения тела друг друга.
В этой пикантной ситуации мне не оставалось ничего другого как робко кашлянуть. И это наконец-то возымело свое действие. Энтони Камерон, мельком взглянув на меня веселыми синими глазами, не очень охотно убрал ладонь с ее округлостей. Чмокнув блондинку напоследок, он проводил тоскующим взглядом ее покачивающиеся бедра и соизволил указать мне на кресло.

Чудачка, стоящая внимания 9230593c6b6e

- Что вам угодно, мисс? – спросил он, плюхаясь в свое.
- Я, Элизабет Таррел, мы с вами вчера назначили встречу на это время.
- Припоминаю, вы – моя будущая жена.
- Да, к сожалению.

Чудачка, стоящая внимания 8dcfb2232466

Он усмехнулся и сказал:
- Кажется, и вы не в восторге от предприятия, в которое втравил нас старик мой сумасбродный. Но ничего не поделаешь. Я предлагаю совершить неизбежные брачные церемонии завтра в десять, думаю, они не займут много времени; чем раньше мы поженимся, тем скорее получим свободу и деньги.
- В общем, я согласна, но у меня есть несколько предварительных условий, ради них, собственно, я и пришла к вам. Они следующие: церемония должна быть скромной, без приглашенных, после чего мы расстанемся, живем раздельно, вы не вмешиваетесь в мою, а я в вашу жизнь, и, конечно, не может быть и никакой речи о физической близости. Это, к сожалению, нельзя записать в контракте, но я полагаюсь на ваше слово.

Чудачка, стоящая внимания 159e7a7534c9

- Рискните. Я иногда поступаю очень благородно и даже с барышнями.
Я встала.
- До свидания, мистер Камерон.
- До свидания, Лиз! Постойте, не могли бы вы снять очки? Из-за темных стекол, боюсь, завтра я не смогу вас узнать.
- Нет, нет, я сама найду вас.
- Как хотите, - ухмыльнулся он.

Чудачка, стоящая внимания 7ca3ef9fb21a

Эта нахальная девица, его секретарша, не удосужилась дождаться, пока я выйду, а сразу юркнула к нему в кабинет. Хотелось бы мне знать: я первая их застукала, или это в порядке вещей в его офисе? Кстати, чем здесь занимаются в промежутках между «этим»? Вывеска мне ничего не подсказала, зато обстановка и прочее говорили, что дело очень прибыльное.

Чудачка, стоящая внимания D11d81f5088c

Но досада – это еще не повод, чтобы так хлопать дверью, тем более, что они оба глухие. Я же знала в общих чертах, к кому шла.
Этот красавчик ничуть не смутился и даже не извинился передо мной. А почему он должен извиняться? Его отец Эд Камерон обошелся с ним еще хуже, чем со мной: вместо того, чтобы оставить все ему, он навязал меня в жены, а я только племянница леди Джейн, которую он любил так, что решил соединить своего сына узами брака, оставив дурацкое завещание, по которому мы получаем его миллионы в том случае, если поженимся, и только по прошествии пяти лет можем развестись, поделив их поровну. В случае расторжения брака до этого срока виновник лишается всего и деньги переходят к пострадавшей стороне.
Хорошо хоть леди Джейн не дожила до последней шутки своего обожаемого Эдди, который в юности бросил ее в погоне за удачей, а она не вышла ни за кого, хотя и могла. Но и его не простила, и когда, разбогатев, он хотел вернуться к ней, даже на порог не пустила. Правда, потом чуть не умерла с горя, прочитав о его женитьбе. Единственным утешением для нее с тех пор стало то, что он часто менял своих жен. Может…
На это мой внутренний монолог был внезапно прерван появлением блюстителей порядка, которые прижимали своей машиной мою, приказывая мне немедленно остановиться.

Чудачка, стоящая внимания F6ba91bc6fb4

Без сомнения, я опять вляпалась. Снимать очки, или так обойдется?
- Я опять что-то нарушила?
- Да, мисс, вы должны показать свои права.
Я порылась в сумке, в карманах, в бардачке. Может, упали? Нет, не видно.
- Что вы сказали? В багажнике? Нет, там, кроме трупа в хорошем состоянии, ничего нет.
Странно. Поверил вахлак. Придется открыть. Я открыла и сразу вспомнила.
- Они в другом кармане дома, - растерянно призналась я, сняла очки и лучезарно улыбнулась – другого выхода не было.

Чудачка, стоящая внимания 82c13e708f25

Ну вот, всегда происходит одно и то же: сначала они глупо таращатся, затем улыбаются, и уже потом зависит от индивидуальности: одни несут чушь, другие дают волю рукам, некоторые и тому и другому одновременно. У этого появились проблемы с речью. Ну, наконец-то.
- Простите, мисс, я вынужден проверить вас в центральной. Как ваше имя?
-Элизабет Таррел.
Мог бы отвернуться, а не передавать напарнику через плечо, я еще не отпетая гангшстерша.
- Все в порядке, мисс Таррел.
- Но что же я нарушила?

Чудачка, стоящая внимания 09cd89bb588f

- У вас не горит левый поворот, и вы не заметили несколько знаков. Если хотите, мы могли бы проводить вас до ближайшей мастерской.
-
Нет, к сожалению, я спешу, мне здесь недалеко, и левый поворот уже не понадобится. Обязуюсь замечать все знаки. Я могу ехать?
- Да, мисс.

Чудачка, стоящая внимания E72263eb819d

На этот раз не соврала. Осталось действительно сущие пустяки до дома. А парень все же увязался за мной. Теперь может узнать, где живу, и это совсем ни к чему. Потом долго не отвяжется. Надо что-то предпринять.
Я припарковала машину, нырнула в супермаркет и осторожно выглянула из-за стеллажа.

Чудачка, стоящая внимания Cfa41fb556a2

Тип оказался настырным и решил выслеживать меня по всем правилам детективных погонь: осталось вытащить пушку убойного калибра и потрясти ею перед восхищенными налогоплательщиками. Ага, чуть не засек. Я пригнулась и перебежала за другой стеллаж, потом еще за один и так перебралась ко второму выходу за углом. И то ли меня предали, то ли сама не убереглась, но молодчик неосторожно высунулся из-за угла. Ну, погоди! Я направилась прямо к нему.
- Что вам вздумалось преследовать меня?

Чудачка, стоящая внимания 3dc1a72288f1

Этот тип к тому же краснеет!
- Я, мне… - замялся он.
- Увы, вечером я занята, а завтра и вовсе выхожу замуж, так что выбросьте этот вздор из головы, я сожалею, что так получилось. Надеюсь, вы будете благоразумны и не станете больше шпионить за мной. Прощайте.
А теперь быстро и не оглядываясь. Слава Богу, отстал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 11 Ноя - 11:37

Отличный пост
Эри, очень интересно и даже немного необычно, я даже не заметила, как закончила читать. С нетерпением жду продолжения! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 11 Ноя - 23:09

Кристюша, спасибки!!! Дарю цветы
У меня несколько месяцев зрел план по экранизации этого романа! Вот, теперь мои замыслы воплотились в жизнь Намекаю
Не раз замечала, что после прочтения этой книги, в душе разные тепло-романтические нотки витают Влюблен. Решила поделится ими со всеми читателями. Сияю
Приятного просмотра и прочтения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 14 Ноя - 15:45

ГЛАВА 2
САМЕЦ, НЭНСИ И ЗАНУДА

Дверь была не заперта, я толкнула ее и вошла.
- Нэнси, ты здесь?
Спит, наверно. Ну да, вон пятки торчат, если не шуметь, то она не проснется.
Я осторожно прошла в другую комнату и упала в кресло. В ту же секунду дверь отворилась и появилась красивая, хорошо сохранившаяся женщина, моя мать Нэнси.

Чудачка, стоящая внимания 66f4b1de49ae

Она запахнула халат, настороженно посмотрела на меня и спросила:
- Ты ездила к нему?
- Да.
- Ну и что?
- Завтра в десять.

Чудачка, стоящая внимания 7b88e440cf32

- О, как я рада, дорогая! Ну как он тебе?
- Три эс: самовлюбленный, современный самец, не теряющий даром времени.
- Но он хоть симпатичный?
- О, да! Красавчик!
- Вот здорово!
- Да, и чем дальше, тем сильнее мне хочется послать все к черту!
- И не думай даже! У нас нет ни гроша.
- Я пойду работать.
- А я что, по-твоему, должна отправляться в богадельню?
- Почему? Я вполне обеспечу нас обеих.
- Жалкими грошами?! Ты же знаешь, что я не привыкла жить в нищете, мне сорок пять, я еще не стара, но и не так молода, чтобы без труда заарканить подходящего мужа. И еще этот негодяй Фил не оставил ничего.

Чудачка, стоящая внимания 4d03c29bf29a

- Не надо было выходить за этого сосунка, моего ровесника.
- Он был на три года старше тебя!
- Подумать только, на целых три года!
- Что ты понимаешь?! – взорвалась Нэнси. – Ты, старая дева, которая ухитрилась еще ни разу ни с кем не переспать! Что ты знаешь об этом?

Чудачка, стоящая внимания 6453fd646996

- К счастью, ничего. И знать не хочу.
- Эгоистка!
- Может быть.
- Я знаю, это все из-за леди Джейн, это она
Превратила тебя в бесчувственную колоду, из тебя теперь даже слезинки не выбьешь. А каким очаровательным добрым ребенком ты была, ты так радовалась каждому моему приезду…
- Которому ты удостаивала меня раз в один-два года, чаще всего после очередного развода. Ты приезжала к нам, чтобы отоспаться, похудеть, в общем, набрать форму; надо сказать, тебе это блестяще удавалось, через месяц ты возрождалась как Феникс из пепла и опять бросала меня, чтобы пуститься в погоню за очередным любовником или мужем.
В чопорный дом леди Джейн ты вносила веселье и что-то вольное, отчего я балдела. В это время мне разрешалось делать все, я обожала тебя и, когда ты спала, сидела под дверью твоей спальни. Ты выдумывала массу интересного, до чего я бы сама не додумалась. Помнишь? Ты привела откуда-то живую лошадь и поселила у нас в гараже; а воздушный шар, а клоуны? Да! Ты была неподражаема! И когда ты, оперившись, уезжала внезапно, не простившись, я плакала от страшной тоски недели две подряд. Не знаю, как леди Джейн, такая мудрая женщина, позволяла тебе приезжать к нам? Она же видела, чего мне это стоит. Правда, в двенадцать лет у меня что-то сломалось внутри и я уже не так страдала.


Чудачка, стоящая внимания 8d3a715e8520

- Твоя леди Джейн была обыкновенная ханжа и лицемерка, такая же, как ты сейчас; я просто вижу ее, когда ты так вскидываешь голову. Вылитая. Да сними ты свои чертовы очки и этот ужасный балахон, здесь некого опасаться, ты нарочно их носишь, чтобы не подвергаться искушению, ты прекрасно знаешь, чего стоишь. Ты гораздо красивее меня и леди Джейн тоже. Тебе достаточно взглянуть на мужчину своими глазищами, и он твой со всеми потрохами, но ты не делаешь этого, потому что ты синий чулок, зануда и романтическая дура, напридумала себе всякого и боишься рискнуть.

Чудачка, стоящая внимания E020f274ddd9

- Да, я не хочу страданий и напрасных разочарований, эти типы все одинаковы, у меня есть два отличных примера: ни тебе, ни леди Джейн не удавалось удержать ваших мужчин. Мои глаза они будут замечать не больше недели, все остальное несколько месяцев, ну год, а потом что-нибудь найдут на стороне.
- /Ну, если тебе на себя наплевать, подумай обо мне. Слышишь, я отравлюсь, если ты не выйдешь за него замуж. Лиз, такие деньги! Ты можешь, наконец, не спать с ним, если тебе так хочется. Он же видел тебя в очках и балахоне, а ты в этом как чучело, абсолютно не заметна, у него недолжно быть на тебя никаких видов. Ну, Лиз? Ну что тебе стоит? Хочешь, я перед тобой на колени встану?
- Нет уж, уволь от этой комедии. Успокойся, хоть и воротит меня от этого, но я выйду за него, чтобы обеспечить твою роскошную старость, я не могу представить, как бы мы жили вместе. И потом, лишать тебя того, к чему ты привыкла, было бы жестоко даже для меня, бесчувственной колоды.

Чудачка, стоящая внимания 69c69c3c7720

- О, Лиз, спасибо. Как ты думаешь, что мне надеть для завтрашней церемонии?
- Халат. Ты останешься дома. И не возражай.
- Но как же?
- Никак. Все произойдет быстро и просто, мы распишемся и тут же расстанемся.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 14 Ноя - 15:48

Утром следующего дня я подъехала за пятнадцать минут до начала церемонии. Уф, к счастью его еще нет. Я опустилась в кресло, взяв под прицел входную дверь. А вот и он принаряженный, во всем белом, по-моему, даже подметки белые.
- Эй, мистер Камерон, - позвала я и помахала рукой, так как, не обнаружив сходного по окраске пятна, он собирался поискать его в другом месте.

Чудачка, стоящая внимания Fd732a94ca43

- А, Лиз, я не замети вас, вот примите эти белые розы, тогда хоть что-то в вас будет такое же, как и у меня.
- Надеюсь, мой костюм не разочаровал вас настолько, чтобы отменить предстоящее действо?
- Конечно, нет, мне абсолютно все равно.

Чудачка, стоящая внимания E8d43ee530ee

Выйдя из дверей после окончания церемонии, Энтони от избытка чувств хотел поцеловать меня, но я увернулась и сказала:
- Нет, мистер Камерон, не забывайте наше соглашение.
- Как хотите, Лиз, но я это из благодарности как самой непритязательной из жен. Кстати, этот месяц я проведу во Флориде, но оставлю необходимые распоряжения на ваш счет. Прощайте.

Чудачка, стоящая внимания E7fbf7ec3928

Энтони легко сбежал к ожидающей его шикарной машине, где уже сидела не вчерашняя блондинка, а другая цыпочка.

Чудачка, стоящая внимания Aeb4265a9820

Я села в свою и поехала домой. Дверь мне открыла Нэнси. Очень быстро, наверно, караулила. Она была нетерпелива.
- Что?
- Все в порядке, завтра ты получишь деньги и сможешь их опять изводить.

Чудачка, стоящая внимания 9847120198b4

Нэнси взвизгнула от восторга и повисла у меня на шее.
- Ты меня задушишь, - пискнула я, невольно улыбаясь.
- Я поеду, поеду, опять туда! – пропела и закружилась Нэнси. – Может быть, и тебя забрать с собой?
- Ни в коем случае, я остаюсь.
- Что ты будешь делать?
- Работать, у меня же университетский диплом.
- Как? Обыкновенной учительницей с твоими деньгами?!
- По правде сказать, я не считаю их своими, они должны были бы принадлежать полностью одному Энтони, и я не собираюсь их тратить, кроме как на тебя. Ты одна вполне способна пробить огромную брешь в любом состоянии, себя обеспечу я сама, не напрасно же я корпела над книгами все эти годы.

Чудачка, стоящая внимания 13d861d8be77

- Это уж точно. Наверное, ни один человек в целом штате не проглотил их столько, сколько ты, да еще эти картины, которые ты малюешь с утра до вечера. Ты пошла в своего папочку Джулиана, такая же заумная, как все эти Таррелы. В тебе моего-то одни ноги да грудь, но зато какие! Ты помнишь Джулиана? А впрочем, что я говорю, тебе было только три года, когда он разбился. Леди Джейн тогда как с ума сошла. Она сказала, что это из-за меня, как будто я настлала тот ужасный туман. Мне кажется, она бы свихнулась, если бы я не оставила тебя у нее, очень уж она горевала о Джулиане, ведь она заменила ему мать. Но что-то я заболталась. У меня куча неотложных дел: нужно зайти к массажисту, доктору, парикмахеру, ну и к остальным тоже. Хочешь, я свезу тебя к Джеймсу? Он подберет тебе что-нибудь получше, чем этот зализанный верх и унылый пучок сзади. Нет? Ну как знаешь, крошка, я убегаю.

Чудачка, стоящая внимания 42167e922132

Беги, беги. Я села в кресло и задумалась, вернее на меня нахлынули воспоминания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 25 Ноя - 0:07

ГЛАВА 3

ПЕРВАЯ РАЗБИТАЯ ГОЛОВА

Леди Джейн – это прозвище Джейн Таррел, старшей сестры отца, оно приклеилось к ней еще в детстве, да так и осталось на всю жизнь, но она действительно была настоящей леди, в ней чувствовалось что-то такое, что заставляло окружающих сразу почтительно выделять ее. Может, это порода, ведь Таррелы потомки древнего рода, правда, давно утратившие титулы и богатство.

Чудачка, стоящая внимания 89660d83e984

Нэнси не права: мне далеко как до леди Джейн, так и до нее самой. Я не обладаю ни благородством и твердостью первой, ни самоуверенностью и смелостью второй. Вполне заурядная личность, витающая в облаках, непоследовательная и нерешительная, что приводит к постоянным сделкам с совестью и нелепым ситуациям. Единственное, что леди Джейн передала мне вполне, так это страсть к живописи и книгам. Они для меня то же, что песок для страуса, помогают спрятаться от действительности и ничего не предпринимать.

Чудачка, стоящая внимания 5d2024d7fa5e

В пригороде, где находился дом леди Джейн, кроме нас обитали одни старики и собаки. Там на редкость не было детей, а если и появлялся кто-нибудь, то лишь на каникулы, а я из-за своей отчаянной застенчивости не успевала ни с кем познакомиться, хотя мне это страстно хотелось. По существу, я была очень одинока. Общество леди Джейн и Кэрол, прослужившей ей верой и правдой у леди Джейн тридцать лет, не могло заменить мне сверстников. Очень хорошо помню один эпизод, как к Джонсонам приехали их внучки Пэт и Мэг.

Чудачка, стоящая внимания 205c3e22d60a

Слоняясь по дороге, я вдруг услышала детские голоса, сердце мое затрепетало, и я, припустила в ту сторону, откуда они исходили. Раздвинув кусты, я осторожно высунулась из них и увидела двух очень похожих друг на друга девочек, это поразило меня настолько, что я застыла, забыв всякую осторожность. Они заметили меня и, побросав своих кукол, подбежали ко мне.

Чудачка, стоящая внимания E0bb9bccdd6e

- Ты кто такая? – требовательно спросила Пэт, она была у них заводилой.
- Лиз, - еле выдавила я.
- А мы Пэт и Мэг, хочешь играть с нами в магазин?
Я кивнула, потому что не могла говорить от волнения.

Чудачка, стоящая внимания Bd0961b769d4

Мое счастье длилось целую неделю, пока не появилась хохотушка Мэри. Она не выносила сидячих игр, приводя всех в движение. Куклы и магазин были заброшены, и я вместе с ними, так как была неуклюжа, тихоходна, неувертливая и не могла никого поймать или метко бросить мяч, зато сама все время попадалась и падала, короче, мешалась под ногами и портила игру.

Чудачка, стоящая внимания C5753b539ae5

Они играли, а я, притаившись где-нибудь поблизости, подглядывала за ними. Это сделалось моей потребностью. Потом я подглядывала и за другими детьми, пока один мальчишка не вытащил меня из кустов и, обозвав презренной шпионкой бледнолицых, хорошенько не поколотил.

Чудачка, стоящая внимания 5a8c7537d161

Я долго плакала; было как-то обидно и противно, я ненавидела сама себя, с тех пор уже не осмеливалась на подобное и даже нарочно уходила к нашему дому, когда появлялись дети.
В школе первые три года я, как и следовало ожидать, совсем потерялась и была самой забитой, тупой маленькой девчонкой; за всю последующую жизнь я не получила столько толчков, обидных прозвищ и синяков, сколько в это время. Леди Джейн наконец почувствовала неладное и перевела меня на четвертом году в другую школу. Там я неожиданно нашла свою первую и последнюю подругу – Кэти Полак. Это случилось так.

Чудачка, стоящая внимания 5a7d21791232

По какой-то причине леди Джейн высадила меня не рядом, а несколько дальше от школы. Помахав ей рукой, я подождала, пока она отъедет, повернулась и побрела к ненавистной школе. Ужас, отразившийся на моем лице, уловила девочка, оглянувшаяся зачем-то назад. Она остановилась, разглядывая меня черными смышлеными глазами, и бойко спросила:
- Боишься?

Чудачка, стоящая внимания 308395ac6708

Я кивнула.
- Ты что, новенькая?
Я опять кивнула.
- Я тоже новенькая, но ни капельки не боюсь, пусть только попробуют, я ка-ак дам, запросто могу убить!
Мои глаза округлились от удивления и почтения.
- Вот потрогай, какие у меня мускулы, - она согнула свою руку. – Трогай, трогай.

Чудачка, стоящая внимания 39affd2df525

Не дождавшись, пока я решусь на это, она схватила меня за пальцы и ткнула ими в маленький бугор.
- Ну как? – самодовольно спросила она.
- О! – восхищенно пролепетала я.
- Это еще что, к концу года, вот увидишь, я побью их всех. Я стащила у Барни, моего брата, такие железки, поднакачаюсь, и у меня здесь будет во!
Кэти до предела оттянула рукав своей футболки.
И произошло чудо: мы попали с ней в один класс, сели рядом и не разлучались ни на минуту.

Чудачка, стоящая внимания 6bdd580115ca

Острый язычок Кэти и ее бойкий воинственный нрав отбил у большинства охоту задирать нас, а для особо настырных у нас нашлись аргументы повесомее.
Как-то раз Дэн Кроуфорд, противный лопоухий мальчишка, выбегая после уроков из дверей школы, нарочно врезался в меня, да так, что я отлетела, и очень прилично. Когда я встала, на земле, поднимая тучи пыли, катались сцепившиеся Дэн и Кэти и тот гад одерживал верх. Не знаю, что со мной случилось, но, когда я увидела, как его кулачище опускается на мою Кэти, я дико взвизгнула, сорвалась с места и, схватив сумку, что было силы, обрушила ее на его круглую ненавистную голову. Он дрыгнул ногами и затих.

Чудачка, стоящая внимания E051de6a8add

Скинув с себя неподвижного Дэна и вытирая разбитые губы, Кэти медленно поднялась, встряхнулась, окончательно оторвала разорванный рукав и с интересом уставилась на Дэна, который не выказывал никаких признаков жизни.
Она опустилась опять на колени и, прижав ухо к его груди, оповестила собравшихся, что этот гад, к сожалению, еще не сдох.
Подошедший мистер Райт оказал Дэну первую помощь и отвез к врачу.
На следующий день в школу впервые была вызвана леди Джейн. После продолжительной беседы у директора она долго и удивленно смотрела на меня и, не найдя на моем лице никаких признаков раскаяния, впервые заметила отчаянную решимость и не приставала ко мне, ограничившись тем, что спросила, не перевести ли меня в другую школу.

Чудачка, стоящая внимания 507c3683ec17

Я наотрез отказалась, потому что не могла потерять Кэти, это было бы для меня равносильно смерти. В то время никто в целом мире не был мне так нужен, как эта веселая выдумщица, которая никогда не унывала и не ведала страха.

Чудачка, стоящая внимания 9a6470318819

Рядом с ней я становилась другим человеком, я также никого не боялась, все делалось легким и простым, во мне что-то сдвинулось, и я стала хорошо учиться.

Чудачка, стоящая внимания 83a1ea077707

Я часто видела ее во сне и, когда наступали каникулы или праздники и Кэти куда-нибудь уезжала, тосковала безмерно, так же сильно, как по матери.

Чудачка, стоящая внимания 64fbb0478a38

До тринадцати лет я была невзрачной, худой как щепка коротышкой. К пятнадцати годам я значительно подросла и округлилась. Кэти тоже изменилась. В том злосчастном году в нашем классе появился новичок Терри Дуглас.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 25 Ноя - 0:12

Войдя в класс, Кэти вдруг застыла на месте, я дернула ее за рукав, но она не отозвалась.

Чудачка, стоящая внимания 4a260f6fa774

Удивленная этим обстоятельством, я проследила за ее взглядом, в конце которого обнаружила высокого незнакомого парня, который, похохатывая, что-то рассказывал Питу. Я подумала, что новичок не из слабаков, и села за стол. Кэти опустилась рядом на стул. Я хотела что-то спросить, но она опять на что-то загляделась, я обернулась и наткнулась на пристальный взгляд новичка.
«Что он так уставился? – с досадой подумала я. – Может, испачкалась где-нибудь?»
Кэти осмотрела и ничего не нашла. Я успокоилась и все забыла.
После окончания занятий, мы как обычно забежали в туалет. Там Кэти вдруг выудила из сумки расческу, тушь и губную помаду, позаимствованные, как оказалось, у признанного школьного авторитета кокетки Лоретты Симпсон.

Чудачка, стоящая внимания 0c3766517eb5

- Зачем тебе? – удивилась я.
- Отстань, - отмахнулась она, неумело рисуя себе губы и глаза.
- Ну как? – победно улыбаясь, спросила она.
- Блеск, - польстила я.
Кэти выпрямилась, расправила и отвела назад плечи, отчего ее грудь рельефней обрисовалась под платьем.
Когда, толкнув дверь, мы выходили из школы, от стены отклеился новичок и ленивой походкой направился к нам.

Чудачка, стоящая внимания 424465fb9d11

Я бы не заметила этого явления, если бы не странное поведение Кэти: она вдруг остановилась и как кролик на удава смотрела на этого парня.
Я разглядывала ее заалевшееся лицо, когда подошедший ощутимо толкнул меня в плечо и сказал:
- Эй, детка!
Я непонимающе уставилась на него.
- Я Терри Дуглас.
- Ну и что?
- А не прогуляться ли нам сейчас?
Я захлопала глазами и недоумевающе посмотрела на Кэти, но она уже усиленно изучала кончики своих туфель.
- Пошел к черту, нет желания, - буркнула я, смутно чувствуя: что-то здесь не так.

Чудачка, стоящая внимания 5c8f85543144

С этого дня Кэти как подменили. У нее все время было плохое настроение, она нервничала, иногда не отвечала на мои вопросы, отчего-то злилась и, сославшись на какие-то дела, не прогуливалась, как бывало со мной после школы, а убегала домой.
Вот так однажды, уныло бредя после занятий, я остановилась у витрины с игрушками; не видя их, я задумалась о странном поведении Кэти.
- Как тебе нравится та мартышка? – вдруг раздался рядом чей-то голос.
Я увидела сначала отражение, а затем самого ухмыляющегося Терри.

Чудачка, стоящая внимания 0e29f85ca61f

- Наконец-то твоя подруга поняла, что здесь лишняя, - сказал он.
- Кто лишняя? – переспросила я.
- Кэти, она втрескалась в меня по уши.
- Ты врешь! – я не могла поверить в страшную правду.
- Нет, я всегда знаю, когда девчонки клюют на меня, у меня есть опыт, но ты не бойся, ты мне больше всех нравишься, я балдею от тебя.
- Гад, - задохнулась я от ярости, связав, наконец, все причины и следствия. – Козел вонючий, если ты когда-нибудь еще раз подойдешь ко мне, я не знаю, что с тобой сделаю!
Для пущей убедительности я толкнула его в грудь и плюнула ему под ноги.

Чудачка, стоящая внимания C78fd3b79358

- Не смей больше пялиться на меня, урод паршивый!
Я в сердцах отвернулась, но он схватил меня за плечи, развернул к себе и, покраснев от злости, прошипел:
- Что ты сказала?
- Я ненавижу тебя, какого черта ты появился у нас, ты все испортил!
Я чуть не плакала, он оторопел и выпусти меня.
Я побежала, чувствуя, что слезы вот-вот хлынут из глаз.

Чудачка, стоящая внимания 574dc8960b91

Немного успокоившись, я решила сходить к Кэти и объясниться, она поймет, и у нас будет все по-прежнему.
Подгоняемая надеждой, я подлетела к ее дому и позвонила. Дверь открыла Кэти, но не пропустила, а сурово спросила:
- Зачем явилась? Я тебя не звала.
- Кэти, впусти меня, я должна важное сказать, - умоляюще попросила я.
- Проваливай, буркнула она и хотела закрыть дверь, но я навалилась, не давая ей сделать это, тогда она, не церемонясь, оттолкнула меня и захлопнула дверь.

Чудачка, стоящая внимания 943585c2ef08

Я ошеломленно посмотрела на закрытые ворота в рай и отчаянно забарабанила в них обеими руками.
- Кэти, открой, я очень тебя прошу! – кричала я, но она не открывала.
Уяснив, что она не откроет, я медленно сползла по двери и, усевшись прямо на пол, горько заплакала.

Чудачка, стоящая внимания 52786837394e

Я не слышала, как дверь открылась, но Кэтин голос вдруг сказал:
- Не реви как корова. Ладно, уж, заходи.
Продолжая всхлипывать, я вошла. Толкнув меня в кресло, она скоро вернулась со стаканом воды. Судорожно всхлипывая и клацая зубами, я сделала глоток и, поперхнувшись, сильно закашлялась.

Чудачка, стоящая внимания 29ee3b63e295

- Ну вот, ничего как следует делать не умеешь, - проворчала она, хлопая меня по спине.
Отдышавшись, я поспешно начала:
- Кэти, я послала этого дурака к черту, он больше не будет приставать ко мне. Точно, не будет. Его просто нет, не думай о нем. Он теперь меня ненавидит.
С трепетом и надеждой я ела ее глазами, но она не смотрела на меня, избегая моего взгляда.

Чудачка, стоящая внимания E069ce318ea3

- Лиз, дело не в нем. Понимаешь, ты стала слишком красивой. Рядом с тобой я кажусь замухрышкой, но не только я, ни одна девочка в нашей школе в подметки тебе не годится. Ты не замечаешь, я знаю, но все парни теперь пялятся на тебя. Я не могу дружить с тобой. Это нестерпимо, когда ты пустое место. Я вообще уйду в другую школу.
- Кэти, возьми меня с собой. Я что-нибудь сделаю, и на меня никто больше не будет пялиться, я стану совсем незаметной.

Чудачка, стоящая внимания 7ebfbe9e2120

- Что же ты сделаешь? – с интересом спросила она.
- Я надену черные очки и что-нибудь такое, что меня не будет видно…
- Нет, Лиз, этот маскарад не по мне, я все равно буду знать, какая ты на самом деле, и буду всегда обязана тебе чем-то. Нет, это не годится. Нам лучше расстаться.

Чудачка, стоящая внимания 637ba26c4560

- Но можно мне хоть навещать тебя, а? – с последней надеждой спросила я.
- Нет, отрезала Кэти.
Я видела по ее упрямому выражению, что упрашивать бесполезно, но продолжала сидеть, надеясь на чудо. Но чудо не произошло. Она встала и открыла дверь.
В свою школу я больше не вернулась, а перешла в другую, перед этим впервые надев очки с темными стеклами, длинную юбку, широкую блузу и туфли самого топорного очертания.
С Кэти я больше не встречалась, но даже сейчас иногда вижу ее во сне.
После Кэти у меня не было подруг, кроме леди Джейн и Кэрол, с которыми я особенно сблизилась. Тогда-то я и пристрастилась к книгам и живописи. Уж чего-чего, а книг было предостаточно: мой дед, профессор древней истории, набил ими весь дом.
С леди Джейн и Кэрол я рассталась первый раз, когда поехала в университет.

Чудачка, стоящая внимания Fba4acc43093

В университете особенно и вспомнить нечего, я была прилежной и замкнутой, там даже никто по-настоящему и не приставал, впрочем очки и мой особый стиль как-то не вдохновляли на подвиги, к тому же вполне хватало хорошеньких сговорчивых девушек.
Два года назад неожиданно умерла леди Джейн, а через полгода и Кэрол, и я осталась совсем одна. Вначале было тяжело, я долго не могла смириться с этим, но пережила, я оказалась вынослива.

Чудачка, стоящая внимания D182c2e46217

Деньги от продажи дома и небольшой капитал леди Джейн Нэнси очень быстро промотала на последнего хлыща, и нам пришлось бы туго, учитывая привычки Нэнси, но тут, как в сказке позвонили из одной известной адвокатской конторы и попросили приехать к ним. Я прибыла, и мне прочитали завещание Эдда Камерона. Так все и закрутилось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeЧт 25 Ноя - 14:24

Очень любопытно узреть развитие дальнейших событий! Улыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeПт 10 Дек - 23:15

ГЛАВА 4

ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ И ПАПА РИМСКИЙ


Мой диплом не произвел никакого впечатления на директора и владельца престижной частной школы, кругленького мистера Кауфмана. Он еле взглянул на него и, не утруждая себя ни вводными, ни заключительными предложениями, сказал, как выплюнул:
- Вы нам не подходите.

Чудачка, стоящая внимания 9179a93fc4d9b5def81756d054a3b50a

Бросив диплом в сумочку, я успела сказать себе: «Спокойно, Лиз, в школе мистера Хама тебе действительно не место». Встала и закрыла дверь с другой стороны.
Эта школа стояла у меня первой в списке, наверное, поэтому оказалась блином, который комом. Я ее вычеркнула и, зажмурившись, ткнула пальцем наугад: далековато, но зато не частная и судьба велит. Не раздумывая, я поехала туда.
Юлий Цезарь был сопливым щенком по сравнению с Гарри Форманом, директором этой школы. Одной рукой он очищал складки одежды шмыгающего носом разочарованного паренька от дорогих его юному сердцу банки с пиявками, дохлой мыши (патентованных средств от выброжал), кнопок, пистолета, мотка бечевки, магнита, трубочки с набором шариков и других, совершенно необходимых вещей, второй рукой накручивал диск телефона.

Чудачка, стоящая внимания D5d52c9cd5ff

При этом он смотрел то на меня, то на начавшуюся внизу потасовку, рот тоже был приделе, он гонял сигарету из конца в конец и много чего говорил, например, специалист моей квалификации нужен им позарез, я могу приступать завтра же; что он проверял: платок вместо пальцев для носа полезнее; что мисс Уокер будет потрясена успехами младшенького; ах, она не сможет посетить их, очень жаль, тогда он сам посетит мистера Уокера. Разве не надо? Хорошо, он согласен подождать до завтра. В это время незанятый глаз его подмигивал мне, указывая на расписание.
Бросив трубку, он подтолкнул разукомплектованного и разочарованного паренька к двери и выпрыгнул в окно. Это был второй этаж, но все равно эффектное приземление сорокалетнего, еще крепкого, тела мистера Формана впечатляло и даже где-то захватывало дух, тем более оно сразу перешло к активным действиям по рассеиванию орущей толпы.

Чудачка, стоящая внимания Fa97bb90c8d0

Не считая аудиенцию оконченной, я терпеливо дождалась возвращения триумфатора. Он появился не с пустыми руками, рассортировав добычу по углам, подошел ко мне, без лишних церемоний освободил от очков, присвистнул, вернул назад и попрощался.

Чудачка, стоящая внимания 6b53ca27632a

Примерно, через месяц, ближе к концу урока, чем к его началу я была оглушена внезапным восторженным ревом моих подопечных, до того еще вполне мирно склонявших свои озадаченные головы к тетрадям.
Я оглянулась и увидела среднего роста крепкого юношу, на невозмутимом красивом лице которого не отразилось никаких ответных эмоций.

Чудачка, стоящая внимания Ee1c95113d15a99d87a5c4ea172e3d45

Добросовестно изучив мои ноги, неспешно миновав все остальное, взгляд прибывшего задержался на моем лице без очков.

Чудачка, стоящая внимания 5cfd7f24b7c5e73d67dc2ebda67348df

После чего сам он упругой небрежной походкой прошел за свободный стол, который моментально скрылся за спинами всех присутствующих, исключая мою и Дика Сэливана, который на робкие протестующие действия в виде междометия «эй!» и взмаха руками как-то очень торжественно огласил:
- Рэй Мэрфи!
И я поняла, что это почти папа римский, а может быть, и больше, поэтому уже никак не протестовала и благоразумно закончила урок пораньше.
Остальные разъяснения я получила из уст математички Майры Филипс и из других, которые все как один говорили восторженно и взахлеб.

Чудачка, стоящая внимания F2544a64881c

Из всего этого становилось ясно, что Рэй Мэрфи, несмотря на свои восемнадцать лет, так густо оброс мифами и легендами, что Джорж Вашингтон, Аль Капоне и остальные знаменитости Соединенных Штатов, даже вместе взятые, не могли составить ему конкуренцию в среде учащихся и учителей нашей школы, а также жителей прилегающих районов.
Природа щедро одарила Рэя, дав ему помимо всего прочего феноменальную память, аналитический склад ума, силу, решительность, а также благосклонность фортуны. Все это и явилось залогом его небывалых подвигов, которыми он изводил полицию, учителей и других пострадавших горемык. И те и другие давно поняли, что он им не по зубам, и относились к нему как к стихийному бедствию, то есть отказались от всякой борьбы, устраняя лишь последствия.
В утешение каждый сообщил, что Рэй ненадолго, он только посадит кого-нибудь из учителей в лужу и отвалит; он делал это методом контраста, обнаруживая такие блестящие знания, на фоне которых любые другие заметно тускнели, несмотря на то, что были учительские. Три самые нестойкие жертвы его, не выдержав этого испытания, разочаровались в выбранной профессии и оставили эти стены.
Отец и мать Рэя давно умерли, есть брат, на его средства и существуют, и та новенькая спортивная штучка на четырех колесах – его собственная.
Перспектива оказаться в упомянутой луже меня совсем не радовала, я была настороже и, несмотря на принятое решение, против воли с беспокойством и опаской посматривала на Рэя. Но он был тих, как-то задумчив, он просто смотрел на меня и не раскрывал рта.

Чудачка, стоящая внимания 0fa0a070f00f

Опровергая все прогнозы, он стал ходить на все занятия регулярно и никого не задирал. На это счет сложилось несколько версий, самая правдоподобная из которых утверждала, что он наконец-то вырос и остепенился. Я успокоилась и перестала замечать его. И напрасно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeСб 11 Дек - 7:28

Знаешь, Эри, я не удержалась и прочла книгу... Жизнь прекрасна Ужасная история, у меня никаких положительных эмоций к концу не осталось... О_о

Но сюда заходить все равно буду, мне интересно твое видение книжки, проще говоря, твои картинки. Сумасшедший
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeСб 11 Дек - 17:39

Lisa Sims пишет:
...у меня никаких положительных эмоций к концу не осталось...
да, мне тоже не понятно, почему Флей все так вывернула Шокирован
Спасибо, Кристюша! Дарю цветы Ты единственный благодарный читателе-смотритель моей экранизации Преклоняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeСб 11 Дек - 17:44

Да вообще копец... ее перецеловали, поимели и женили на себе все, кому не лень... я на ее месте не позволяла бы так с собой обращаться... записалась бы на какие-нибудь курсы самообороны, что ли, и ходила бы везде с газовым баллончиком или пистолетом))) И концовка у книги такая... специфическая... в общем, я какое-то время не могла прийти в себя... о_О

И не благодари, мне нравятся твои скриншотики, буду продолжать читать... ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 16 Янв - 14:30

ГЛАВА 5

НАПАДЕНИЕ, ИЛИ ВТОРАЯ РАЗБИТАЯ ГОЛОВА


Я вышла из ванной и, подойдя к зеркалу за щеткой для волос, вдруг обнаружила там кроме своего отражения еще и восхищенный взгляд, не принадлежащий мне.

Чудачка, стоящая внимания 4cea2b2959cf

Он заставил меня стремительно повернуться. Замешательство мое было столь велико, что несколько секунд я простояла с открытым ртом, пока до меня дошло, что мне не мешает куда-нибудь удалиться, поскольку стоять в нижнем белье даже перед Рэем Мэрфи, который удобно уселся в кресле и внимательно разглядывал меня, не совсем прилично. Что я тотчас и сделала.
Но очень скоро, уже в халате, я выскочила назад. Любопытство, стыд и ярость одинаково дружно распирали меня:
- Как вы здесь оказались?!
- Обычно, через дверь.

Чудачка, стоящая внимания Dc347e4f5403

- А где ключ взяли?
- Ваш замок откроет и ребенок.
- Но как вы вообще посмели?!
- Я кое-что подозревал и рад, что не ошибся. Вы превзошли все мои ожидания.
- И что дальше?
Он, казалось, задумался и медленно сказал:
- Дальше я займусь с вами любовью.
- Вы с ума сошли?!
- Нет, я был бы действительно дураком, упустив такую возможность, вы фантастически мило выглядите, Лиз Камерон.
С этими словами он встал и двинулся ко мне. Я поняла по его алчному взгляду, что он совсем не шутит. В моем мозгу прошелестели самые черные страницы его легенд, и к ярости, бушевавшей во мне, стал примешиваться страх, который я не хотела обнаруживать и, пятясь назад, как можно тверже произнесла:
- Рэй Мэрфи, немедленно убирайтесь вон, пока я… - больше мне ничего не удалось сказать, он уже достал меня.

Чудачка, стоящая внимания D9f9ad0dd2d3

Я пыталась его оттолкнуть, но с таким же успехом я могла бы отталкивать статую Свободы. Очень скоро мы оказались вместе на кровати. Он – с нетерпеливым желанием освободить меня от излишней, по его мнению, одежды, а я с не менее нетерпеливым – освободиться от него самого.
И не знаю, как я дотянулась, но настольная лампа точно опустилась на его красивую голову. Рэй успокоился, потому что вырубился. Сбросив его с себя, я села, тяжело дыша, пытаясь запахнуть разорванный халат.

Чудачка, стоящая внимания D983576c9e26

Я боялась взглянуть на него. Он дышал. Слава Богу. И крови, кажется, нет. Дрожащей рукой я провела по его голове. Наверно, будет шишка, и большая. Это заставило меня сходить на кухню за льдом.
Потом я опустилась на край постели и принялась лихорадочно соображать, что же мне с ним делать. Эти размышления склонили меня найти номер его домашнего телефона. К счастью, он отыскался.

Чудачка, стоящая внимания F367f044a9523aa6db9cd2533eb7e654

Набрав номер, я терпеливо ждала, так как было уже около часа ночи, наконец, гудки прекратились и не самый ангельский голос выдал мне серию проклятий. Пока он набирал воздуха для следующей, я успела вклиниться:
- Мистер Мэрфи? Это миссис Камерон, учительница вашего брата Рэя, не могли бы вы приехать сейчас ко мне?
- Это не самое лучшее время для родительского собрания. – резонно рявкнул он.
- Но вы должны забрать Рэя.
- Что, он сам не может добраться домой?
- Нет, я его стукнула по голове, и вот он лежит и не шевелится.
В трубке на мгновение замолчали, потом голос, в котором явственно слышалась угроза, пообещал:
- Эй, детка, если с Рэем что-нибудь серьезное, я оторву тебе голову.
- Хорошо, - согласилась я и назвала свой адрес, затем сменила халат и села на краешек кровати.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 16 Янв - 14:32

Свет падал сбоку на бледное лицо Рэя, которое от этого казалось еще тоньше и привлекательнее. Красота всегда рождает желание запечатлеть ее, и сама собой рука моя нашла карандаш и блокнот.

Чудачка, стоящая внимания 8fef80c03962

Я набросала уже основные линии и принялась за растушевку, когда на плечо мне опустилась тяжелая рука.
Я вздрогнула и обернулась. Второй Рэй Мэрфи, постарше лет на пятнадцать, на полголовы выше и на два размера больше, сердито смотрел на меня, затем склонился к Рэю, ощупал его голову и опустился в кресло, которое жалобно скрипнуло под его тушей. Не спуская с меня глаз, он закурил и буркнул:

Чудачка, стоящая внимания 0ff703c39ffa

- Почему вы не сдали его в полицию?
- Он ничего не успел сделать, и я его учительница.
- Как он к вам попал?
- Он чем-то открыл замок.
- Где ваш муж?
- Во Флориде.
- Что он там делает?
- Развлекается.
- Без вас?
Я пожала плечами.

Чудачка, стоящая внимания 0ec38c1282de

- Вы что, разъехались?
- Мне кажется, это вас не касается, - как можно мягче сказала я.
- Не уверен, еще ни один Мэрфи не вламывался в квартиру, чтобы переспать с хорошенькой девочкой, обычно они сами затаскивали их туда, тем более не обрушивали тяжести в благодарность за удовольствие.
- Не хотите ли вы сказать, что это я затащила вашего брата в постель? – оторопела я.
- Нет, вот это и удивительно, потому-то я и задаю столько нелепых вопросов.
Он поднялся, подошел к шкафам, открыл их, захлопнул, затем обыскал весь дом. Я следовала за ним по пятам, помогая ему: все-таки интересно узнать, что ищем и вдруг да найдем?
Наконец, заглянув в холодильник, он выпрямился, повернулся ко мне и уверенно заключил:

Чудачка, стоящая внимания D5f6f442a386

- Вы не живете со своим мужем, и на сегодняшний день у вас нет парней.
- Но… - начала я, что там должно быть дальше, осталось тайной как для него, так и для меня оттого, что вся фраза обычно оформлялась у меня по частям по мере ее произнесения, а здесь процесс был прерван.

Чудачка, стоящая внимания 477a4aa29b4c

Я хотела его оттолкнуть, но это было еще более безнадежно, чем с младшим. Рука моя потянулась к вазе, стоящей рядом на столике, но он оказался проворнее и смахнул ее на пол. Когда он, наконец, оторвался от моих губ, я все же влепила ему самую увесистую пощечину, но она привела его в хорошее настроение. Он рассмеялся и сказал:
- Как тебя зовут, недотрога?
- Лиз, - ответила я, дуя на ушибленную руку.
- Лиз, я теперь знаю, кто в этом деле главный виновник.
- Неужели? – ехидно удивилась я.
- Ты сама, детка.
- Что?! – меня от возмущения немного подбросило внутри.
- Да, твои удивительные глаза и все остальное, а главное, ты не должна позволять целовать себя, после этого чертовски трудно остановиться, представляю, каково было бедному братишке. Но не бойся, я ему вправлю мозги.

Чудачка, стоящая внимания E55db3b0d52d

Он вернулся в спальню, легко вскинул Рэя на плечо и пошел, у двери остановился и сказал:
- Твоего мужа необходимо хорошенько вздуть, чтобы приглядывал за тобой и не вводил в искушение горячих парней, а если он не в состоянии, так пусть проваливает и предоставит такую возможность другим. Кстати, меня зовут Фрэнк.
- Очень приятно. - остатки воспитания леди Джейн.
- Да? – приостановился он, с интересом взглянув на меня. – Ну раз так, то не расстраивайся, еще свидимся, - обнадежил он меня и закрыл дверь.

Чудачка, стоящая внимания A17544ea6b27

Я подошла к окну. Бросив Рэя на сидение, Фрэнк выпрямился, по-приятельски помахал мне рукой, прыгнул в машину и укатил.
Некоторое время я в задумчивости бродила по дому, силясь представить, к чему приведет это происшествие. Рассудив, что к особенно хорошему вряд ли, но и для паники нет серьезных оснований, я решила сменить замок и поставить внутреннюю задвижку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 16 Янв - 15:13

Эри, наконец-то продолжение)) Я уж заждалась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 6 Мар - 18:00

ГЛАВА 6

НЕОЖИДАННЫЙ ПОСТОЯЛЕЦ



Рэя Мэрфи я не видела ровно месяц, вплоть до сегодняшнего дня. Новый замок и задвижку я, конечно, не поставила, о чем сразу вспомнила и пожалела, когда, войдя в комнату, обнаружила его сидящем в том же самом кресле. Одно утешение: в этот раз я была при очках и одета по всей форме – наглухо. Может быть, поэтому я чувствовала себя гораздо увереннее и совсем не испугалась. Вполне светским тоном я начала:

Чудачка, стоящая внимания D9b7978a3c36

- Добрый день.
- Привет, ответил Рэй.
- Чему обязана?
- Я не мог больше не видеть вас.
Что дальше? Я уже решилась спросить, памятуя первую нашу встречу, и ограничилась классическим:
- Не хотите ли чаю?
- Нет, я бы предпочел что-нибудь покрепче.
- Увы, но у меня есть содовая.
- Валяйте, мне все равно.
После того, как я принесла ее, а он ее выдул, возникла пауза, которую первым нарушил Рэй.
- Снимите очки.
Я заколебалась, но все-таки – он гость, и сняла, после чего находчиво сказала:

Чудачка, стоящая внимания 3e0cbb8272974653bbff1f06a1221617

- Сегодня прекрасная погода.
- Я вас люблю, - подхватил Рэй, мрачно гладя на меня.
Я захлопала ресницами и усомнилась:
- Не может быть.
- Я пытался забыть вас целый месяц, но не смог.
- Вы не знаете меня, значит, это не любовь, это вожделение, вам надо завести подружку, и всю эту любовь как рукой снимет, - тоном женщины с пропастью прожитых лет снисходительно сказала я.
- У меня их было до черта, и старался я во всю, они остались довольны, в общем, я тоже, но все равно вы сидели здесь, - он ткнул в левую сторону груди. – И мне было больно, я терпел, пока хватило сил.
Как ни странно, но я поверила.

Чудачка, стоящая внимания 8e373f58f518

- Вы хотите, чтобы я с вами спала?
Иногда эта страсть ставить все точки над «i» прямо-таки изводила меня.
- Конечно, но не только, я хочу, чтобы вы всегда были рядом.
- Я не люблю вас. Или вам это все равно?
- Нет, но вы бы могли полюбить меня.
- Я не могу любить так вдруг, по заказу незнакомого человека.
- А если вы узнаете меня? – с надеждой спросил он.
Я пожала плечами.
- Я красив, Лиз, вы не знаете, сколько женщин сходит с ума из-за меня.
- От скромности вы не умрете, потом вы забыли, что я старше вас.
- Это не имеет значения. Лиз, я останусь здесь.
Это было сказано таким тоном, что я забеспокоилась.
- Как это здесь?
- Так вы лучше узнаете меня.
- Но…
- Не бойтесь, если вы не захотите, я пока не трону вас.
- Я конечно благодарна, но я как-то привыкла жить одна.
- Лиз, не упирайтесь, я не буду мешать вам, здесь полно места для двоих.
- Нет, вы уйдете.
У него странно посерело лицо и в глазах появилось выражение такого безграничного отчаяния, что у меня нехорошо засосало под ложечкой, и я вдруг услышала собственный предательский голос:
- Ладно, оставайтесь.

Чудачка, стоящая внимания 3fa596483f8e

Детский восторг выбросил его из кресла, перевернул в воздухе как акробата и травмировал ликующим воплем мои барабанные перепонки.
В два часа ночи меня разбудил телефонный звонок. Спросонья я не сразу сообразила, что это за Фрэнк такой.
- Он сбежал, - сообщил голос в трубке.
- Кто? – зевая, спросила я.
- Рэй.
- Я знаю, - промямлила я с закрытыми глазами.
- Боюсь, что он поехал к тебе.
- Ага, он уже здесь, спит, - согласилась я.

Чудачка, стоящая внимания D73a33d95a69a8286131cc1b147e7250

Пауза.
- С тобой?
- Нет, в другой комнате.
Вздох.
- Он ничего тебе не сделал?
- Нет.
- Странно, Лиз, ты не бойся, я приеду завтра и увезу его.
- Я не боюсь, он сказал, что не тронет меня, а увезти его, похоже, не удастся, он совсем перебрался ко мне.
- Ни чего не понимаю. Ну ладно. До встречи, детка.
Я положила трубку, села и, потирая виски, спросила себя:
- Лиз, ты не свихнулась?
Сколько-нибудь твердого и внятного ответа я так и не услышала, хотя очень старалась разобрать. На всякий случай я зашла в соседнюю комнату. Рэй действительно был там и спал, сбросив одеяло на пол. Я нагнулась, укрыла его и вернулась к себе.

Чудачка, стоящая внимания 3c7a4e65c871

Будильник заставил меня вскочить как ошпаренную, я специально ставила его на самый крайний срок, грешным делом любила поспать. Набросив халат, я заскочила в ванную. Когда я вошла на кухню, натягивая свитер, то увидела парня с сияющими глазами, который ставил на стол что-то шипящее на сковородке.

Чудачка, стоящая внимания 8c3c57de915c

Я застыла, тупо соображая, почему он здесь, наконец, в голове у меня прояснилось и я села за стол. Завтрак прошел в полном молчании, я привыкала, время от времени озадаченно поглядывая на него.
Благоразумие мое вернулось, правда, не надолго, когда Рэй хотел сесть в мою машину, я сказала:
- Нет, Рэй, мы не можем ехать в одной машине.

Чудачка, стоящая внимания 3a91a795b8b1

Он кивнул. Забрался в свою и почетным эскортом сопроводил меня до школы.
Благоразумие, кажется, вернулось и к Рэю, во всяком случае, в учительскую он за мной не вошел, а остался в коридоре, прислонясь к стене, которую перестал подпирать, когда я направилась на урок, мы чуть было так вместе и не вошли, но я ухитрилась сообразить, что курс, изучаемый в этом классе, Рэй прошел, по меньшей мере, два года назад. Я притормозила и поделилась с ним своим открытием, он согласился и остался за дверью.
Домой мы вернулись вместе. Из своей комнаты я вышла только к обеду, так как выйти было нельзя, уж очень заманчивый запах пробивался в щели плотно закрытой двери, тем более в нее смиренно постучали и самым учтивым образом позвали к столу. Я отбросила свои сомнения и самобичевания, которыми усердно травила себе душу и, положившись на авось, явилась. У него был несомненный кулинарный талант (в отличие от меня), который подкупал, и я сказала, что еду на выставку. Рэй, естественно, попросился в мою компанию, а я, естественно, согласилась.
Когда мы вернулись домой, я обнаружила в злополучном кресле старшего Мэрфи. Пока я думала, как это они ухитряются попадать в одно и то же кресло, ведь есть же и другие в доме, он вскочил, подошел ко мне и, улыбаясь, сказал:

Чудачка, стоящая внимания D5c506810691

- Здравствуй, Лиз.
- Здравствуй, Фрэнк, - ответила я.
- Как ты согласилась на это? – Он уже не улыбался.
- Он сказал, что любит меня.
- А ты?
- Нет.
- Так какого черта ты согласилась?
- Он был огорчен и надеется, что я его полюблю, если узнаю
- Ты уверена, что он не сделает тебе ничего такого?
Я пожала плечами.
- Он мой брат и замечательный парень, но я знаю, как ему трудно будет удержаться, и поэтому я увезу его, - твердо сказал Фрэнк.
- Бесполезно, ты уже увозил.
- Но я все же попытаюсь.
Фрэнк пошел на кухню, где Рэй готовил ужин.

Чудачка, стоящая внимания 24f105dc4b5b

Когда через некоторое время я вошла туда, братья по-волчьи, исподлобья смотрели друг на друга. И тишина стояла такая, что ее хотелось чем-нибудь взорвать, поэтому я спросила:
- Ужин готов?
Мои слова привели в действие Рэя, и на столе появился неплохой аппетитный натюрморт.

Чудачка, стоящая внимания 8cafe57ce3a6

Я уже думала, что все обойдется, но Фрэнк таки нашелся и радостно сообщил:
- Лиз, мы забыли о твоем муже, он не допустит, чтобы Рэй жил здесь.
- Он не должен вмешиваться в мою жизнь, мы договорились, - призналась я. Я всегда была правдива в самый неподходящий момент.
- Давно вы знакомы, чтоб так надоесть друг другу? – не унимался Фрэнк.
- Чуть больше месяца.
- Он что, инвалид или старик?
- Ему тридцать, и он совсем не инвалид.
- Может, идиот?
- Нет, нормальный человек.
Мне надо его увидеть, он, должно быть, необычный парень.
- Самый заурядный, - заверила его я.
- Тогда я ничего не понимаю, но ты, Рэй, здесь все равно не останешься.
- Я никуда отсюда не уйду, - отрезал Рэй.
Я почувствовала, что если сию минуту что-нибудь не сделаю, то они вцепятся друг в друга. Я кашлянула и решительно, во всяком случае, мне бы так хотелось, сказала:
- Фрэнк, я могу постоять за себя, ты это знаешь, и потом я хочу, чтобы Рэй остался здесь.
Выдержать яростный взгляд Фрэнка было нелегко, но мне удалось.

Чудачка, стоящая внимания 88d0417701d49f3d9ddcaa1642723350

Когда мы подошли к окну, от Фрэнка и его машины остался сизый дым и затихающие вдали звуки. У своего уха я почувствовала дыхание Рэя и его проникновенное:
- Спасибо, Лиз.
Мы, молча, доужинали и разошлись по своим комнатам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 6 Мар - 18:07

ГЛАВА 7
РАЗВОД



Китайские церемонии и молчанку я разводила еще примерно месяц, после чего мы перешли на «ты» и начали понемногу разговаривать.
Я вообще-то молчалива от природы и воспитания, поэтому больше говорил Рэй. Помимо этого он готовил, ходил по магазинам, мыл посуду, убирал в доме, порывался стирать мои вещи, я еле отстояла это исконное право за собой, подстригал газоны, сопровождал меня на этюды, выставки, в библиотеки, школу и другие места, куда я выходила. За три месяца нашего совместного существования мне только два раза удалось избавиться от него. Я уже разрешала ему заходить в мою комнату и мастерскую, где он проводил все время, кроме сна. Спал он по-прежнему у себя в комнате. И я совершенно перестала его опасаться, и особенно не жалела, что оставила. Вот только зачем? Толком я не знала, но где-то в глубине души смутно маячило некое предерзостное педагогическое намерение пообтесать молодого варвара до состояния, не очень опасного для общества и его отдельных законопослушных граждан.

Чудачка, стоящая внимания 26e15e29f098

Из рассказов Рэя отец его рисовался сложной личностью, он был преуспевающим автогонщиком и дельцом, пока смерть жены, а затем и алкоголь не доконали его. Рэю исполнилось шесть лет, когда у него не осталось никого, кроме брата. Фрэнк сделался главным в семье, заменив ему отца и мать и заодно кормильца, потому, что не дал небольшой фирме отца по воздушным и другим перевозкам захиреть без хозяина, ему это было не трудно: он умел лихо управляться со всем, что ездит, плавает и летает.
Рэй обожал Фрэнка, который в свое время наделал немало глупостей. А Рэй, как всякий младший брат, не смог предать семейные традиции забвению, в чем и преуспел. Братья никогда не ссорились, и первый раз попробовали из-за меня. Фрэнк продолжал финансировать Рэя, но за три месяца сам ни разу не позвонил и не приехал. Это делал Рэй.
Как уже говорилось, господь щедро одарил Рэя всем, чем только мог, и это производило сильное, почти удручающее впечатление на нормального человека, заставляя грустно задумываться о собственном несовершенстве. Да, должна сознаться, там, где я сидела час, он справлялся за значительно более короткий несопоставимый срок, да еще повадился читать то же, что и я, но я была рада этой его проснувшейся тяге к изящной словесности, надеясь на ее благотворное влияние.

Чудачка, стоящая внимания 6d10423ea24cda62f2f1591140843b03

Но вот живопись его не увлекла, она осталась моей исключительной монополией, хотя, он все равно торчал в мастерской все то время, пока я портила очередной холст. Это вначале меня отвлекало, не давало сосредоточиться, но уж слишком он огорчался, когда я отсылала его, и я смирилась. В общем, что ни говори, я привязалась к нему.
Как-то вернувшись домой, я застала мирно беседующих Нэнси и Рэя.

Чудачка, стоящая внимания 3ec9f3faf5c5

Нэнси вся лучилась, и Рэй очень старался быть любезным и понравиться ей. Нэнси вскочила, поцеловала меня и весело защебетала свои обычные глупости, состоявшие из совсем не интересных для меня вещей, как-то: последние скандалы побережья, новое в мире моды, последние достижения медицины в области омоложения и т.д. и т.п.
Наконец, посчитав, что достаточно нас просветила и уже можно, она подхватила меня под руку и уединилась со мной на кухне, где сразу, как только закрыла дверь, спросила без обиняков:
- Ты спишь с ним?

Чудачка, стоящая внимания E9ecfda582f4804d920014cfb7641e1e

- Нет.
- Так я и знала, ты круглая идиотка!
Я пожала плечами.
- Да ты посмотри на него, он же красив как бог и втрескался в тебя по уши. Что тебе еще надо?!
Мои плечи опять пришли в движение. Я бы и сама хотела это знать.
- А я так обрадовалась, когда увидела его здесь, Ну, думаю, проснулась спящая красавица. А ты! – горестно воскликнула Нэнси и решительно добавила: - Все, я сегодня же зайду к доктору посоветоваться о твоем феномене.

Чудачка, стоящая внимания Feccd56f52008f869be73ef894f5defd

- Прекрати, ты забываешь, что я уже давно выросла и знаю, что мне делать. Лучше скажи, как твои дела?
Нет вернее средства переключить Нэнси, как напомнить о ней самой.
- Прекрасно, выхожу замуж за Тома Глебски.
- Надеюсь, он не очень моложе меня?
- Увы, на целых пять лет старше твоей матери.
- О, не может быть, что тебя заставило сделать такой невероятный выбор?
- Сама не знаю, может, захотелось прислониться к надежному плечу старого друга, мы с ним знакомы бездну лет, он еще помнит, как я выступала, а может, для разнообразия, учитывая, что два последних были несколько моложе меня (легко сказано), или из-за денег, он богат и, кажется, любит меня!
- Поздравляю.

Чудачка, стоящая внимания B74abda95f1d

- Кстати, он познакомил меня с твоим мужем; я, конечно, не призналась, что я твоя мать и, пользуясь случаем, присмотрелась к нему. Он бесспорно недурен, но этого мало, в нем есть что-то настоящее мужское, он умеет добиваться своего, если захочет. Там был такой скандальчик из-за него. Энтони соблазнил молоденькую жену местного воротилы, тот узнал, что рогат, и велел своим парням проучить счастливого любовника. И что ты думаешь? Энтони уложил этих монстров, а их было трое. Правда, и ему досталось, но тем бедолагам больше. Том очень хорошо отзывался о нем как о дельце, он считает, что у него мертвая хватка и большое будущее, а уж Том кое-что понимает в этом. Лиз, милая, может, тебе стоит поближе познакомиться со своим мужем? А?
- Нет, я его видела, и потом подвиги этого супермена не располагают к близкому знакомству.
- Ну, тебя, я вижу, ничем не переубедишь, как была старой девой, так и останешься. Ах, черт, опять здесь затикало, теперь голова будет раскалываться сутки, а все из-за тебя, дрянная девчонка.
Перед тем, как хлопнуть дверью, Нэнси сердито посмотрела на меня и очень милостиво на Рэя.

Чудачка, стоящая внимания 075fea719b5b

Но он все равно виновато спросил:
- Она рассердилась из-за меня?
- Нет, напротив, ты ей ужасно понравился, мы поспорили об Энтони.
- Кто это? – насторожился он.
- Мой муж.
- Я забыл, что он есть у тебя, - лицо Рэя на глазах мрачнело.
- К сожалению.
- Зачем ты за него вышла?
- По слабости, мне не надо было, но так уж случилось.
- Он что, - Рэй сглотнул, - принуждал тебя?
Я рассмеялась.
- Вовсе нет, я ему была так же нужна, как и он мне.
- Не могу в это поверить!

Чудачка, стоящая внимания 57d5745946a3

- И не надо, я не хочу больше говорить о нем, давай лучше обедать.
- Лиз, а ты не могла бы развестись с ним? – с надеждой спросил Рэй.
- Пока нет, а там посмотрим, - утешила я его.
Кто бы мог подумать, что деловые способности Энтони мне придется ощутить на собственной шкуре, и притом очень скоро…
В тот же день приятный женский голос прожурчал мне нижайшую просьбу мистера Камерона посетить его в офисе завтра часов эдак в три после полудня.
В назначенное время та же нахальная девица проводила меня в знакомый кабинет.
Энтони был не один, там находился худой лысый мужчина с неприятным взглядом маленьких буравчиков.

Чудачка, стоящая внимания 94a76f70062d

- Добрый день, - сказала я.
- Добрый день, Лиз, позвольте представить вам моего адвоката Дональда Кребса.
Мы обменялись с ним положенными любезностями.
После небольшой паузы Энтони начал:
- Лиз, мне неприятно говорить, но у меня есть свидетельские показания и фотографии, уличающие вас в супружеской измене, этого достаточно, чтобы развестись с вами.
Если бы не очки, которые скрывали вытаращенные глаза, у меня был бы законченный вид ошарашенной идиотки, а так только отвисшая челюсть свидетельствовала, насколько сильно я была поражена.

Чудачка, стоящая внимания 763fe15926ff

- Что?! – вырвалось у меня.
- Вот, смотрите.
Он протянул мне пачку фотографий, где я увидела Рэя и себя: мы выходим из дома, мы в магазине, Рэй склонился ко мне и нежно смотрит на меня (что-то не припомню, чтоб он был так близко). Вот еще одна: моя голова покоится на его плече (кажется, машину тогда занесло и меня прижало к нему), но ни за что не скажешь, что все так прозаично: судя по снимку, мы просто блаженствуем. А вот и окно, в котором видна комната Рэя, и он сам в известном платье короля. Себя, к счастью, в таком же изысканно простом наряде я не обнаружила, и на том спасибо. Я отодвинула фотографии и призналась:
- Убедительно.

Чудачка, стоящая внимания 8fec659d29a6

- И даже очень, - поддакнул Энтони.
- Я согласна на развод.
- Новы будете виновной стороной и потеряете все деньги.
- Мне все равно, я подпишу что нужно, лишь бы это было побыстрее, без огласки и волокиты.

Чудачка, стоящая внимания 61479f300a5f

- Вы не собираетесь бороться?
Я мотнула головой.
Моя стремительная капитуляция поразила их настолько, что мистер Кребс задергал руками от сомнений, а Энтони подозрительно воззрился на меня и, кажется, хотел попросить, чтобы я сняла очки, дабы не пропустить подвоха, но я опередила.
- У вас есть необходимые бумаги?
- Нет, мы не думали, что они прямо сейчас понадобятся, но завтра бумаги будут готовы и ваш адвокат сможет ознакомиться с ними.
- Хорошо.

Чудачка, стоящая внимания 64b4c63150aa

Всю обратную дорогу домой я размышляла о человеческой подлости и лицемерии, и не то чтобы жалела эти деньги, нет, я не считала их своими, но Энтони Камерон стал мне омерзителен. На настойчивые попытки Рэя узнать, в чем дело, я отговорилась тем, что все прекрасно и ерунда, просто у меня голова разболелась, и чтобы он оставил меня в покое.

Чудачка, стоящая внимания 4e2cde9c67fe

Через неделю я была разведена, и Энтони сделался единоличным владельцем отцовых миллионов.
Нэнси я позвонила, когда все уже было позади. Она минут пятнадцать метала громы и молнии, норовя испепелить меня подчистую, а если не удастся, то хотя бы обжечь как следует, но я была на чеку и в безопасности, отложив трубку подальше от себя. Затем, когда поутихло, я посоветовала ей самой быть благоразумнее и крепче держаться за нового мужа, иначе ей придется держаться за мою зарплату. Из Нэнси вырвался вздох, стон, шипение, а затем и вовсе гудки.

Чудачка, стоящая внимания Efd8724714fd

Я облегченно вздохнула. Кажется, пронесло. Восторг Рэя, когда он услышал о разводе, несколько приободрил меня. Сразу подумалось, как это люди по-разному реагируют на одно и то же событие.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeВс 6 Мар - 18:24

Ты чего-то совсем редко появляешься)) Но я рада прочесть очередную главу! ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания Icon_minitimeПн 7 Мар - 23:32

ГЛАВА 8

ПЕРВЫЙ ВЫХОД В СВЕТ, ИЛИ ТРЕТЬЯ РАЗБИТАЯ ГОЛОВА



Однажды ко мне подкатил Гарри Форман и коварно спросил, патриотка ли я своей школы? Я опрометчиво тряхнула головой.

Чудачка, стоящая внимания 96870ee43e9a

- В таком случае вы, Лиз, должны помочь ей, - безапелляционно заявил он.
- Как? – не удержалась я.
- Сегодня вам необходимо пойти со мной на вечеринку.
- Что?!
- Выслушайте, не торопитесь. Это будет почти официальный вечер, на котором ожидается присутствие очень влиятельных людей, в их власти дать или не дать нам дополнительные средства из фондов «Прескотт» и других.

Чудачка, стоящая внимания 4615fc403394c2da0e07ed36369c105e

- Но зачем я вам?
- Лиз, вы очень хороши, и одно ваше присутствие может склонить чашу весов в нашу пользу, заметьте, у нас много конкурентов.
- Гарри, это совершенно не возможно.
- Лиз, вам ничего не придется делать, вы только будете сопровождать меня.
- Нет.
- Что вас смущает?
- Все, и потом, кто-нибудь станет мне надоедать.
- Никто, я гарантирую, это будет костюмированный вечер, я представлю вас под вымышленным именем, как мою приятельницу, которая прилетела на несколько дней из Европы и скоро улетает обратно.

Чудачка, стоящая внимания 382997c69df3

- Нет, я не могу.
- Если б вы знали, Лиз, сколько изобретательности и труда стоило мне раздобыть приглашения на этот вечер, а все ради чего? Ради наших детей. Святое дело.
- Но…
- К сожалению, Рэй не сможет пойти с нами.
Я остолбенела, а Гарри улыбнулся.
- Я давно заметил, что сей юноша сделался чем-то вроде тени для вас. Я не осуждаю, помилуй бог, вы подходите друг другу, вы самая красивая пара в городе.

Чудачка, стоящая внимания Ea63a9248c3f

- Никакая мы не пара, просто живем рядом, и все, - с досадой сказала я и добавила, отпираясь: - При чем здесь он, я его и спрашивать не стану, он посторонний. У меня нет костюма, значит, я, поэтому не могу идти на этот ваш вечер.
- Это не проблема, просиял Гарри, почувствовав мою слабину. – Я достану самый шикарный и пришлю его вам.

Чудачка, стоящая внимания E85269ea62dc

Промаявшись с полчаса, я, наконец, решилась и как бы, между прочим, сказала:
- Рэй, ты сегодня ужинаешь без меня.

Чудачка, стоящая внимания 735a618446b5

В комнате повисла тишина.
- У меня сегодня с мистером Форманом деловая встреча.
Тишина стала сгущаться, и если так пойдет дальше, ее можно будет потрогать.
- Послушай, Рэй, - не выдержала я, - мы не можем взять тебя туда, просто нет еще одного билета. Это будет официальный вечер с влиятельными людьми, которые либо дадут, либо не деньги для школы из своих фондов.
- И ты будешь приманкой, - мрачно констатировал он.

Чудачка, стоящая внимания C4cd7af39d0e

- Не говори глупостей. Я буду просто сопровождать Гарри для представительности и даже не под своим именем.
Рэй отвернулся.
- Ты можешь отвезти меня туда и подождать, если хочешь, - подсластила я пилюлю, но он стоял как каменный.
- Ну как знаешь, - в сердцах сказала я и пошла к себе.
И почему я должна его уговаривать? Мальчишка! Навязался на мою голову, мало ему, что мелькает у меня все время перед глазами, так еще и оправдываться заставляет. Конечно, ни одно доброе дело не остается безнаказанным, так мне и надо. Я еще некоторое время продолжала в том же духе, но не могла избавиться от прескверного чувства, что поступила не по-товарищески.
В дверь позвонили, это принесли коробки.
Платье было великолепно, и даже мое не охочее до нарядов сердце вздрогнуло в восхищении. К нему были присовокуплены парик, фальшивые драгоценности, перчатки, веер, переливчатая крохотная сумочка, туфли и чулки. Удивительно, но все оказалось впору.

Чудачка, стоящая внимания 7d52d98ce0b8

Когда Гарри просигналил, я была готова снаружи и совершенно не готова внутри, потому что отчаянно трусила. Это был мой первый выход в свет, усугубленный необычным костюмом. Просто сказать, что я млела – значит, ничего не сказать, я находилась на грани обморока. Пришлось по научной методике посчитать до двадцати и обратно и для закрепления результата топнуть ногой, как учила меня когда-то Кэти. Это уж самое верное средство от робости и неуверенности. Зеркало подтвердило, что с привидением меня не спутаешь, и я открыла дверь, у которой на корточках сидел Рэй.

Чудачка, стоящая внимания Fed573dcf06a

Он приподнялся, но не успел выпрямиться, так и застыл, когда увидел меня. Я отчаянно покраснела, это от дурацкого характера: я не люблю, когда обращают на меня внимание, мне становится очень не по себе. Его восхищение не доставило мне никакого удовольствия. Я с тоской подумала, что мне еще предстоит, но делать нечего. Гарри устоял, хотя и не без труда, присвистнул и осчастливил кучей комплиментов, которые я пропустила мимо ушей, чтобы совсем не расстраиваться.
Следом за машиной Гарри (я села к нему), двинулась машина Рэя, но ей не удалось въехать за чугунные в завитушках ворота, которые охраняли дюжие ребята, внимательно проверяющие билеты.

Чудачка, стоящая внимания 1a3e9ea7a8e3

Подъезд к особняку был ярко освещен и утопал в зелени, музыке и роскошных лимузинах, из которых выходила не менее роскошная публика.
Слава богу, мы не одни такие чудные. Забыла сказать, Гарри вырядился джентльменом позапрошлого века. В роль свою он еще не вошел и не знал, куда ему деть массивную трость с золотым набалдашником, как, впрочем, и я свой веер и сумочку.
Высокий, хорошо сохранившийся пират и юная дама в розовом встречали прибывших гостей.

Чудачка, стоящая внимания 511edc4be62f

Гарри шепнул мне, что это сам знаменитый Стив Гордон.
Я спросила:
- Чем он знаменит?
Оказалось – редкой удачливостью, крутым характером и деньгами, и, как следствие, успехом у женщин.
Эта знаменитость впилась в меня своим разбойным взглядом. Потом он уверенно завладел моей рукой, которую медленно, со значением поцеловал, я смутилась от этого его пристального взгляда и оттого, что он, похоже, решил весь вечер так простоять. Гарри пришлось раза два позвать его, прежде чем он заметил моего спутника. Пользуясь этим, я вернула свою правую (все-таки она мне еще понадобится) и посмотрела на его даму, которая на мою растерянную улыбку как-то очень странно, кисло улыбнулась.

Чудачка, стоящая внимания 868d45e0f3f8

Наконец, мы оторвались от четы Гордонов. В зале было полно народа. Гарри довольно хихикнул, что-то пробормотал и лихо принялся за дело, переходя от одной компании к другой.

Чудачка, стоящая внимания 398ed4b8c0fa

Мужчины оживились при нашем появлении, сыпали комплиментами, я мило улыбалась. Гарри представлял меня как Мюриэл Фицджеральд, художницу, опрокидывал в себя виски, острил, нес чушь и ни слова о школе. Я не выдержала и спросила:
- Гарри, почему вы ни разу не обмолвились о действительной нашей цели?

Чудачка, стоящая внимания 5203d747d1c7

- Лиз, вы новичок и не знаете всех правил игры. Здесь не принято говорить о делах, но будьте спокойны, мы выиграли, эти акулы не забудут вас, вы только посмотрите, как они пялятся на вас, вы произвели фурор, их красотки ничто перед вами, представляю, как поносят бедные дамы вас про себя.
- Не выдумывайте.
- Нет, Лиз, правда.
- Но даже если и так, вам что с того?
- А то, что боссы не забудут вас и меня за одно, и когда я обращусь к ним, они не смогут отказать, не позволит ваш светлый образ и смутная надежда снова увидеться с вами.
- Гарри, я с вами больше никуда не пойду, мне все это не нравится, я хочу домой.

Чудачка, стоящая внимания 238845013961

- О, Лиз, потерпите еще немного; тихо, к нам направляется сам мистер Гордон.
Этот пират действительно держал курс прямо на нас.
- Мисс Фицджеральд, - сказал он, - позвольте проводить вас в галерею, там кое-что есть для настоящего ценителя.

Чудачка, стоящая внимания De4ef324ee38

Я на минуту заколебалась, но соблазн был слишком велик, и я оперлась на предложенную мне руку.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чудачка, стоящая внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 2: Творчество и игры :: The Sims 2: Сериалы и истории-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика