Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Чудачка, стоящая внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Ноя - 10:50

Отличный пост
Первое сообщение в теме :

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 6d528336da23
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 1333fd34151b
Дамский роман с присутствием юмора. По одноименной книге Джин Флей «Чудачка, стоящая внимания».

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 D38a95198b2f
Не ищите глубокого смысла в этой истории. Это просто забавный роман для отдыха и поднятия настроения, из серии про "нетрадиционное" женское счастье. В отличие от большинства дамских романов, повествование идет от первого лица. Героиня с чувством юмора и изрядной долей самоиронии, несмотря на то, что вся такая умница, красавица и т.д. Динамичный и захватывающий сюжет, сдобренный ехидненьким юмором и отсутствием сладко-карамельно-липких штампов…

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 8e93be581c22
Всего в экранизации 40 серий, которые могут разделяться на части

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 B321831c6166
лицам моложе 15 лет читать не рекомендуется

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 325c27f49df1
Автором данной книги является писательница Джин Флей. Все права принадлежат безраздельно ей. Мной привнесены лишь некоторые незначительные изменения.
Художник-постановщик – Эрика.
Так же выражаю особую благодарность Lisa Sims за помощь при публикации «Чудачки…»

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Дек - 0:46

ГЛАВА 12
НА НЕПРИСТУПНОМ

Стив помог мне отвязаться от ремней, взял за руку и уже не отпускал, пока не привел, минуя все, в спальню.
Он был нетерпелив. Я не сопротивлялась: это было уже бессмысленно, и чем скорее все произойдет, тем лучше. Он запрокинул мне голову и жадно целовал меня. Я не видела, как он перенес меня на кровать. Его руки и губы блуждали по моему телу, он неумолимо вошел в меня. И тогда, неизвестный мне восторг затопил меня, заставив широко распахнуть глаза и увидеть склоненное надо мной лицо счастливого мужчины. Я недоверчиво смотрела на него, неужели это он…

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 C3a5af90a253

- Лиз, почему у вас сомнение в глазах? – спросил он, улыбаясь
- Стив, это были вы? – сейчас я ничего не могла скрыть, в том числе и свою глупость.
- Что вы имеете в виду?
- Странно, со мной что-то такое сейчас было… Но я же не люблю вас...
- Я доставил вам удовольствие?
- Да…

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 596839981a88

- Я намерен доставлять его вам всегда. Вы привыкнете ко мне, и, может быть, даже полюбите меня. Я очень хочу этого. Я люблю вас. И безумно рад, что вы новичок в любви. Мне сорок лет, у меня было много женщин, и я уже мало чего ждал от жизни, но, когда я увидел вас, понял, что пропал. Вы были фантастически хороши и единственны. Вы не кокетничали и не ловили восхищенные взгляды сраженных вами мужчин. Вам это было не нужно. Вы хотели сбежать. И когда вам это удалось, жизнь потеряла всякий смысл для меня, я ничего не мог делать, вы стояли у меня перед глазами, я искал вас и не находил. Я был в отчаянии! Я боялся, что не найду вас, и готов был на все. Еще немного, и из Гарри я просто бы выбил сведения о вас. Но я нашел вас, и теперь вы моя, и я счастлив! Вы еще лучше, чем я предполагал, ваше удивительное тело создано для меня., я ни от кого не получал такого наслаждения, но мне этого мало. Я хочу вашу душу, тогда вы будете безраздельно моя. А пока вы недоверчиво смотрите на меня, у меня возникает тревожное чувство, что я не устерегу вас, и вы однажды исчезнете как сон. Наверное, мне не следовало говорить, какую власть вы получили надо мной. Любая другая женщина воспользовала бы это против меня, но не вы!

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 86bd9695876b

- Стив, мне лестно, но должна вас разочаровать. Я не такая, я самая обыкновенная. У меня масса недостатков, я даже вру иногда. Правда-правда! И я не знаю, смогу ли полюбить вас. Я чувствую себя мошенницей.
- Нет, Лиз, я не идеализирую вас, я слишком старый волк, но даже один ваш недостаток не променяю на достоинства всех женщин мира. А теперь, моя дорогая мошенница, не хотите ли подкрепиться?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 503338f99a4a

- Хочу, только не предлагайте мне того с самолета, сейчас я не способно на отчаянные поступки.
Стив дотянулся до стены, на что-то нажал, створки раскрылись, и он придвинул к кровати столик, уставленный всякой всячиной.
Есть в постели мне не приходилось, не считая недавнего завтрака (неужели это было сегодня?) и раннего детства, когда я болела. Стив притянул меня к себе и не отпускал, хотя ему, было, неудобно есть самому, и при этом, обнимать меня, но я не решилась высвободиться, уж слишком это ему нравилось.
После трапезы он сказал:
- Пойдемте, я хочу показать наш дом.
Прежде всего, мы попали ко мне в спальню, которая оказалась через стенку.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 E0bdac8386ac

Я заметила, что на двери, отделяющей наши апартаменты, не было вообще никакого замка или задвижки. Стив перехватил мой взгляд и, усмехнувшись, сказал:
- Да, здесь нет замка, я велел его снять, и вы не сможете запереться от меня.
Он наклонился ко мне.
- Лиз, вы еще хотите этого?
Я замешкалась с ответом. Он долгим поцелуем припал к моим губам, отчего у меня закружилась голова, и опять вкрадчиво спросил:
- А сейчас?
И я, то ли прогоняя остатки кружения, то ли бог знает почему, покачала головой.
Он был доволен и несомненно пошел дальше Нэнси, он не только не разделял моей уверенности в способности без посторонней помощи выбрать подходящий наряд, но и надеть его на себя. Хотя я и продвинулась в своем развитии достаточно далеко за сегодняшний день, но не до такой степени, и, несмотря на его просьбы, выставила Стива за дверь, напомнив ему за одно, что хотела бы видеть его не только набедренной повязке. Для надежности с юбкой и футболкой я перебралась в ванную. И правильно сделала, потому что, когда я вошла, он как ни в чем не бывало, околачивался в моей спальне.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 41ce355e4e79

Дом оказался огромным и роскошным, ну, самым типичным дворцом в несколько десятков комнат, с залами, бассейнами, террасами и даже башней с казематами, в которой, верно, водились приведения. Надо будет в дурную погоду послушать, как они звенят цепями.
Конечно, мрамор, мебель, роспись, гобелены, дубовый паркет, люстры - были великолепны, слов нет. Они возбуждающе действовали на мои эстетические рецепторы, но я не могла отделаться от стойкого чувства, что вдруг увижу служителя в музейной робе и надпись «Руками не трогать!», поэтому на всякий случай вела себя чинно, как и подобает в музее.
Одна из комнат оказалась художественной мастерской. Я уважительно спросила Стива:
- Вы занимаетесь живописью?
- Я? Нет.
- Значит, кто-то из ваших близких подвержен этой страсти?
- Да, вы.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Ed30771fe33b

Соображаю я всегда нескоро, злые языки сказали бы туго, и прошла целая минута, прежде чем я отреагировала.
- То есть, это моя мастерская?
- Да, и холсты тоже ваши. Я думал, вам захочется кое-что закончить или просто увидеть.
Откинув полог, я сразу признала собственную манеру письма, организацию пространства, колорит и прочее. Что ни говори, это было мило. Я подскочила к Стиву и благодарно поцеловала его в щеку, но этого ему показалось мало. Он красноречиво посмотрел на мои губы. Я хотела не догадаться, но он, же действительно сделал мне подарок. Я вернулась и робко ткнулась в его губы. Он прижал меня к себе и показал, как это надо делать на самом деле.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 3b2a7e396c71

Помимо картин Стив привез и мои книги, это был второй приятный сюрприз. Он чуть было не стал последним в моей жизни, потому что после того, как я отблагодарила Стива известным образом, он вдруг решил, что осматривать все остальное мне будет удобнее у него на руках. Я попробовала его разубедить, но бесполезно. Он сказал, что для того и женился на мне, чтоб носить на руках. Но я зря боялась, что Стив надорвется, несмотря на свою силу, так как донес он меня только до бассейна, где вдруг выбросил в воду.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 751e994e0832886e369099ddd0e5d2bf

Может он одумался и хотел избавиться от свидетельницы опрометчивого обещания? Я смирилась с приговором и безропотно камнем канула на дно. Иначе и быть не могло. Я совсем не умела плавать, а барахтаться и кричать «Караул!» было стыдно. Когда я очнулась, то не сердилась, он и без того был бледен, как я в первом классе.
- Лиз, как вы себя чувствуете? – взволнованно спросил он.
- Прекрасно!
- Почему вы не крикнули?
- Зачем?
- Но я чуть не утопил вас!
- И правильно бы сделали, я не подарок и рада, что вы это, наконец, поняли.
- Это была дурацкая шутка, я не знал, что вы не умеете плавать.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 81a55e806247

- Значит, ваши детективы поработали не очень добросовестно, и осталось что-то, чего вы не знаете обо мне. Кроме этого я еще не умею делать массу других полезных вещей и не люблю валяться на солнцепеке, обычно я загораю в тени. Так что, не сочтите за труд, перенесите меня в другое место.
Стив с величайшей осторожностью поднял хрустальный сосуд моего тела, наполненный под завязку водой, и отнес в спальню. Я велела ему оставить меня одну, заверив, что со мной все в порядке, просто я хочу самостоятельно прийти в себя. Как ни странно, он подчинился. Я встала, добрела до туалета и вылила остатки застрявшей воды, потом отдышалась, прополоскала горло, почистила зубы, скинула мокрую одежду, вытерлась и завернулась в халат.
Вскоре, в сухой юбке и футболке я зашла к Стиву. Он лежал, казнился и курил. Увидев меня, он как-то вдруг оказался передо мной, крепко обнимая меня. И я была вынуждена заметить:
- Э, Стив, на этот раз вы раздавите меня.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 676ce253106f

- Простите, Лиз, с вами нельзя обращаться как с другими. Вы хрупкая драгоценность, а я, идиот, чуть собственными руками не погубил вас. Вы не сердитесь на меня?
- Нет, и если вы не против, то хотела бы продолжить нашу экскурсию.
До конца дня мы успели осмотреть почти все. За это время нам не попалась ни одна живая душа. Я спросила его:
- Мы здесь одни?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 De1959bfd95f

- Да, я отпустил всех, чтоб они не путались под ногами сегодня. Они живут там, в своих коттеджах. Я потом познакомлю вас с ними.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Дек - 0:53

Уважаемые читатели! Прежде чем вами будет прочитана и просмотрена эта серия, хотелось бы сказать несколько слов. Многие из вас найдут некоторые отличия в лицах моих героев и их окружающей обстановке. Третий раз создавать одних и тех же персонажей достаточно трудно, а компьютер у меня оказался «с гонором».
Благодарю за терпение и понимание.




ГЛАВА 13
ПОПАЛАСЬ!

Эту ночь Стив провел у меня, и я не была против, потому что он был моим мужем и имел на меня все права, как и я на него. И мне опять было удивительно хорошо, и я улыбалась во сне. О чем мне сообщил Стив, едва я открыла глаза. Кажется, он не спал, а смотрел на меня всю ночь напролет. Я покраснела. Он рассматривал меня как диковинку. И рассердилась: все же я не совсем музейный экспонат, хотя и нахожусь в музейной обстановке.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 98dd36c30cbf

- К чему привели ваши изыскания? – сердито спросила я.
- Лиз, вы самое прекрасное существо на Земле, - убежденно сказал он. – А ведь я мог и не встретить вас и прожил бы вполне довольный, не зная, что живу зря, так и не узнав счастья. А вы счастливы, Лиз?
Я молчала, прислушивалась к себе.
- Ну, хоть немного? – умоляюще спросил он.
- Не знаю, - ответила я и протянула руку. Мне вдруг захотелось дотронуться до его лица. Оно было красиво в своей незаурядности. Как я раньше этого не видела? И колючее от острого ищущего взгляда и щетины, которая выросла за эту ночь, и у него нежные губы, странные и притягательные.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 D02c3e9d6a47

Определенно, они мне нравились этой ночью. И даже сейчас, вспомнив их прикосновение, я покраснела от удовольствия и, наверное, слишком пристально смотрела на них. Стив что-то почувствовал и очень естественно приблизил их вплотную ко мне и, заодно, всего себя. И от этого наше утро перестало отличаться от ночи, кроме, может быть, света. Но он смущал меня только вначале. И все же я выпроводила Стива восвояси и не разрешила ему помочь мне, хотя он опять набивался в горничные.
Когда я была готова, он повел меня завтракать.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 68bda013aa80

За громадным столом нас было только двое, не считая настоящего английского джентльмена в перчатках, с бакенбардами, с бесстрастным лицом и изысканными манерами. Это был наш дворецкий, мистер (чуть не сказала «сэр») Хьюго Конвей, который прислуживал нам во время трапезы. Я робела, и мне было неудобно.
В зале, куда затем мы вошли, я растерялась еще больше, потому что там оказалось пропасть народу. Я машинально вскинула голову, как леди Джейн. У меня это был детский приемчик, таким образом, я старалась не потеряться совсем.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Fc9a6b1ebd9a

При нашем появлении установилась глубокая тишина, которую нарушил Стив, торжественно возвестив:
- Я собрал вас здесь, чтобы представить вам мою жену миссис Элизабет Гордон. Отныне на Неприступном и во всех других моих владениях она – главное лицо. Ее распоряжения и желания должны выполняться, как мои, и даже лучше. Она теперь ваша хозяйка.
И т.д. и т.п. Во время этой тронной речи я лихорадочно припоминала, что должно делать владетельной особе после того, как верные селяне крикнут: «Ура!». Ага, кажется, полагается бросать с подноса медные или золотые монеты и бросать прямо в толпу. Но подноса-то нет! Тогда, может быть, просто помахать рукой, но, увы, и она намертво приросла к туловищу, которое вообще одеревенело. Слава богу, селяне ограничились аплодисментами, а я – робкой улыбкой.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 892873754be7

После чего мне были представлены все присутствующие. Всех, конечно, я не запомнила, но некоторых успела. Так, например, секретаря Стива, его правую руку – Кена Трэйси, который выделялся своим смышленым интеллигентным лицом; доктора Майкла Челси, добряка и увальня; шефа охраны – Боба Дугласа с цепким неулыбчивым взглядом и фигурой, не оставляющей никаких надежд злоумышленникам; капитана яхты «Красавица» - Грега Уилсона, голубоглазого очень загорелого блондина; командира боинга – Лэсли Вильямся, принадлежащего к редкой категории симпатичных людей, оказывающихся рядом в трудную минуту. Из женщин была одна Бриджит Конвей, сорокалетняя солидная дама очень достойного вида, моя горничная и жена нашего дворецкого.
После окончания церемонии Стив сказал:
- Знаете, Лиз, а я ведь первый раз так представил свою жену. Я хочу, чтобы вы были хозяйкой не только моего сердца, но и всего, что принадлежит мне.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Be3acb903a97

- Я тронута, но вы забыли о подносе.
- О подносе?
- Да. С монетами… Я должна была их разбрасывать согласно ритуалу.
Стив озадаченно, без тени улыбки посмотрел на меня и сказал:
- А что! Неплохая мысль! Они обязаны запомнить этот день. Я прикажу Кену выдать всем премию и повысить жалование в вашу честь.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 6dc027cef88f

У меня чуть было не сорвалось: «А салют и залп из всех орудий?» - но удалось прикусить свой длинный язык.
В море мы, тем не менее, вышли. Снасти скрипели, ветер надувал паруса, обдавая нас солеными брызгами. Стив хотел напялить на меня, на всякий случай, спасательный жилет, но я категорически отказалась становиться посмешищем для команды. Тогда он запретил мне подходить к фальшборту, ну и для верности держал за руку или обнимал, ссылаясь на опасный крен судна.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 29360277d1ab

И я вдруг поняла, что мне отчего-то очень нравится вот так стоять рядом с ним, прижавшись к его крепкому телу, и будь моя воля, я бы совсем не спешила выбираться из тесного кольца его рук. Я улыбалась.
- Вы довольны? – спросил он, наклоняясь к моему уху.
- Да! – чистосердечно призналась я.
- Поцелуйте меня, - попросил он.
- Не сейчас.
- Почему?
- Мы не одни.
- Разве?
- Да, у нас куча ревнивых свидетелей, не считая команды.
- Например?
- Например, это солнце, этот ветер, эти волны, это синее небо. Они не хотят, боятся, что мы перестанем их замечать.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Bbaf7a257fe8

- Тогда я украду вас у них.
- Украдите, - согласилась я.
Уже без свидетелей, в каюте, я целовала его, а он меня, и весь мир куда-то пропал, и уцелели только мы вдвоем, и у меня не возникло сожаления по поводу этой катастрофы, а был восторг и ощущение чуда. И не знаю, как это случилось, но я сказала ему:
- Я люблю вас!
Он замер, и неистовая радость вспыхнула в его глазах, он поверил.
- Скажите это еще, Лиз, - охрипшим голосом попросил он.
- Я люблю вас! – покорно повторила я.
- Нет, скажите: «Я люблю вас, Стив Гордон», - потребовал он опять.
- Я люблю вас, Стив Гордон!
Мне самой хотелось повторять и слушать, как это великолепно звучит, и совершенно правда, потому, что все во мне было согласно с этим утверждением. Он крепко прижал меня к себе и смеялся, глядя на мое счастливое лицо.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Afb95f3877d1

Вот так я попалась, и было решительно наплевать на свои прошлые сомнения и предубеждения. Они ничего теперь не значили перед тем, что внезапно распустилось у меня в груди.
Вечером Стив велел мне идти к себе и слушаться Бриджит. Она отправила меня в ванную, потом принесла коробки, из которых извлекла то самое великолепное платье, в котором я была с Гарри на вечеринке, и все остальное к нему. Единственное изменение коснулось драгоценностей. Они были уже не фальшивые. Она помогла мне одеться и повела за собой. Указав на ярко освещенное крыльцо, она сказала:
- Вам туда, - и удалилась.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 099ce64c9e96

Небо, усыпанное яркими звездами, сгущало черноту ночи, сверчки мирно подыгрывали тишине на своих скрипочках, и я, еле сдерживая нетерпение, пошла в указанную мне сторону. Когда я поднялась по ступенькам, из темноты ко мне шагнул знакомы пират. Он церемонно поклонился, поцеловал мою руку и сказал:

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 1abdc2362174

- Вы появились в точности, как тогда. Неожиданно. Неправдоподобно прекрасная и таинственная, вас никто не знал, но все вокруг почувствовали, что вероятность необычайного резко подскочила вверх и что жизнь – не такая уж скверная штука. И когда вы исчезли, то разбили не только вазу, но и мое сердце, и дюжину других в придачу. Идемте, любовь моя, эту ночь мы будем одни – вы, я и музыка. Так однажды привиделось мне, и я бесконечно счастлив сейчас.
Он ввел меня в огромный зал, где действительно были только мы вдвоем вместе с завораживающей тихой музыкой, вызывающей обвал в душе, и без того потрясенной. Я танцевала, не чуя под собой ног. Нэнси была бы довольна безнадежной ученицей, потому что я была в трансе от его сияющих глаз, в которых блаженно и окончательно утонула.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 F9de2579860207d927296bbd6b09b71c

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 8a1724ce2a6408333fd25971893a0665

Просыпаясь утром, я с удивлением спрашиваю себя: «Неужели эта история приключилась с тобой, Лиз? Откуда взялась эта невероятная нежность, которая затопляет тебя всякий раз, стоит только взглянуть на этого сильного и красивого человека, который лежит сейчас рядом с тобой?». Он еще не проснулся, но его беспокойная рука ищет меня и, найдя, притягивает к себе. Я благодарна за этот собственнический жест, за этот плен и, не удержавшись, целую его. И как ни легко прикосновение моих губ, он улыбается и открывает глаза. А в них что-то такое, отчего у меня замирает сердце, и я абсолютно уверена, что я самая счастливая женщина на Земле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Linet
Linet

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 39c32aafcdeb
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Не из мира сего!
Сообщения : 2294
Благодарности : 759
Дата регистрации : 2009-12-27
Восторженный
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Дек - 2:24

Скажу чесно не люблю подобные романы и книгу не стала бы читать после первой главы, а вот так сказать экранизацыя сделанная вами мне очень импонирует. Проделана колосальная рабрта и прошу принять мои положительные эмоцыи на ваш счет. Спасибо, буду ждать продолжения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Дек - 1:45

ГЛАВА 14
КОЕ-ЧТО О СТИВЕ И ОБО МНЕ

Кроме того, ему нравится лежать со мной на песке, чтобы моя голова покоилась на его груди, и расспрашивать о моей жизни и рассказывать свою.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 67255cc640b7

Оказывается, они с Энтони были приятелями. Стив сказал:
– Я знал об оригинальном завещании отца Энтони. Он был против навязанной ему жены, которую сразу записал в страшилища. Я ему посочувствовал. После первой вашей встречи настроение его заметно улучшилось, вы показались ему совершенно бесцветной и безобидной. Ведь он опасался, что вы, как все прочие, кинетесь ему на шею, и поэтому решил сразу дать вам понять, что она и так изрядно перегружена, и для наглядности позволил уцепиться за нее своей секретарше.
– Значит, это был спектакль?
– Не совсем, но лучше всех сыграли вы сами, просто блестяще. Вы провели не только этого сердцееда, но и меня, я тоже прошел мимо вас. И мне немного жаль беднягу. Он потерпел полное фиаско. Он упустил свое счастье. Он так и не увидел вас.
– Нет, он видел, – вздохнула я.
– Когда?
– На том же вечере, он помог Гарри и проводил меня домой.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 43264572170e

Стив вдруг сел и, схватив меня за плечи, пристально глядя мне в глаза, спросил:
– Он узнал вас?
– Да.
Я только сейчас начала соображать, что молчание золото. К сожалению, алхимиком я не была.
– И он?
– Смеялся, Рэй не дал ему войти в дом.
– Но он все же не оставил своих попыток?
– Да, он пришел, когда Рэй уехал к Фрэнку.
– Рассказывайте, – властно потребовал он.
– Он хотел, чтобы я опять стала его женой.
Как пронизывающе и напряженно он смотрит на меня. Господи! Почему я должна все это рассказывать?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 2708ef41b556

– Я отказала ему, но наговорила всякий вздор, и он взбесился.
– Дальше, – почти прошептал Стив, встряхнув меня за плечи.
Это было уж слишком, в я с досады выпалила:
– Он овладел мною против моей воли.
– Значит, не Рэй был вашим первым мужчиной?
– Рэй не был моим любовником вообще, – отрезала я.
– Это был Энтони?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 D6a7f0bfd7c8

– Да, но только один раз.
– Я убью его.
– За что?
– За то, что этот негодяй учинил над вами насилие.
– Он был моим мужем.
– Нет, вы были уже разведены, у него не осталось на вас никаких прав.
– А у вас еще не появились.
– Все равно, он поплатится.
– Нет, если вы, хоть пальцем тронете его, вы больше никогда не увидите меня.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 C11f30d80c32

Мы уже вскочили и яростно смотрели друг на друга. Это, наверно, было немного комичное зрелище. Здоровенный верзила с крепко сжатыми кулачищами против не очень высокой пигалицы с гораздо меньшими, но такими же крепкими. И, как ни странно, рефери в этой схватке был вскинут меньший кулачок, потому что Стив отвернулся первым. Я пробовала взглядом просверлить небольшую дыру в его упрямой широкой спине, но не удалось, и с досады тоже отвернулась и села на песок. Я уже стала заключать с собой пари, сколько времени Стив Гордон будет играть роль соляного столба, но не угадала, он дотянул аж до тридцати минут, потом медленно, тяжело ступая, пошел прочь. Я призвала на помощь всю наличную гордость, в тот момент не отказалась бы и подзанять на любых условиях и даже заякорилась одной рукой в песок, чтобы не сорваться вслед за ним.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 A3bbb97f0b7376b60bdde8edac1804d1

Это был единственный разумный поступок в море сегодняшней моей глупости, потому что я дождалась, я услышала торопливые возвращающиеся шаги. Он опустился рядом и обнял меня.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 D5fe4d67dddf

– Вы ничего не сделаете Энтони? – для порядка спросила я.
– Нет, – после паузы с трудом выдавил он. – Но пусть этот негодяй держится от меня подальше, если бы не он, вы были бы только моей.
– Я и так принадлежу вам. И глупо ревновать к прошлому. Вы всех своих женщин изводили ревностью?
– Я вообще не знал этого страшного чувства. Они никогда не играли для меня никакой роли. Я был снисходителен к их слабостям. Вы – совсем другое дело, я ревную вас не только к прошлому, но и к будущему. Лиз, вы не измените мне?
– Нет.
– И не разлюбите?
– Нет.
– Не гневайтесь, но я должен вам сказать, что если это случится, я не смогу удержаться и уничтожу их, и они умрут страшной смертью, потому что вы мое сокровище, я не могу вас потерять.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 B4aa4b97f09d

Это была первая наша размолвка. Потом Стив с какой-то ненасытной жадностью выспрашивал мельчайшие подробности моей жизни. Он требовал, чтобы я рассказывала с самого первого детского впечатления. Мои рассказы удивительно действовали на него, он принимал их слишком близко к сердцу и высказывал странные суждения. Так, например, он заявил, что моя мать поступила очень правильно, отдав меня леди Джейн (в моей интерпретации она меня попросту бросила, так как сама могла только испортить меня). Кроме леди Джейн его расположения удостоились Кэрол, Кэти и Гарри, последних он решил щедро облагодетельствовать. Кэти – за то, что защищала меня и, главное, за то, что перестала со мной дружить. Это превратило меня в то, чем я являюсь сейчас, и сохранило меня для него. Гарри – что уговорил и привел на тот вечер.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 F26886592d4b

Он, несомненно, страдал, когда я ему рассказывала о бедах маленькой Лиз. Это было видно по его глазам, и как он вдруг прижимал меня к себе, словно хотел защитить задним числом. Он очень смеялся, когда я рассказала, как вырубила Дэна, а потом Рэя, здесь я слукавила, уготовив эту суровую кару Рэю всего лишь за поцелуй. Он сказал, что если бы знал заранее, то поостерегся бы. Оказывается, я могу постоять за себя, особенно, если под рукой есть что опустить на буйную голову. Наученная опытом, я обелила Рэя как только могла. Но, тем не менее, Стив хмурился и подозрительно смотрел на меня. Он никак не мог понять, как это Рэй выдержал и не затащил меня в постель, он не показался ему пай-мальчиком.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Ff565c6e5f7e

Я предположила, что он очень молод и действительно любил, и жизнь еще не испортила его. Стив неопределенно хмыкнул. Я добавила, что Рэй несколько раз защищал меня от разных приставал, в том числе и мистеру Гордону грозили большие неприятности, не вступись я за него. Стив смягчился, улыбнулся и поцеловал меня. Рэй был частично реабилитирован, но ему все равно запрещалось подходить ко мне в будущем ближе, чем на пушечный выстрел, как, впрочем, и всем остальным мужчинам.
Я выказала точно такую же дотошность в рассмотрении обстоятельств его жизни, за исключением его любовных связей и законных женитьб. Я не собиралась никого убивать, но все-таки не стала рисковать. Кто знает, на что я способна, памятуя о вазах и головах. И велела все это опускать, но иногда он нарочно ввертывал несколько одобрительных словечек о какой-нибудь своей красотке, я затыкала уши и расстраивалась. Он хохотал и целовал меня.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 9784c2593623

Жизнь Стива Гордона прямо просилась в какой-нибудь авантюрный роман. Он происходил из состоятельной семьи. Окончив престижный университет, он с сотней тысяч долларов и с непоколебимой уверенностью в себе отправился завоевывать мир. Удача первый раз улыбнулась ему после пяти лет опасных скитаний в Южной Америке, когда он обнаружил месторождение очень редких минералов. С тех пор капризная леди Удача проявляет редкую благосклонность к Стиву Гордону. Ему удалось договориться с правительством и начать разработку, затем расширить дело, попутно вкладывая деньги в разные перспективные проекты. У него был какой-то нюх на них, и деньги рекой текли к нему. Он, как Мидас, превращал в золото все, к чему прикасался. Правда, для этого ему пришлось работать по двадцать пять часов в сутки, исколесить полмира, рисковать капиталом, собственной шкурой и бессмертной душой. Я видела шрамы, оставленные на первой. Удивительно, как еще он остался жив. Он из тех несносных бродяг, которым сам черт не страшен и которые вечно лезут на рожон. Шрамы на душе тоже имелись, он лишился почти всех иллюзий. Но это не угомонило его, и он опять куда-то собирается.
Я села и, похватав ртом воздух, заикаясь, спросила:
– Как? В вы уезжаете?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 9a7ae095eff1

– Да, но еще не скоро.
– А как же я?
Он засмеялся, притянул меня к себе и сказал:

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 A47fec87c37f

– Неужели вы думаете, что я оставлю вас одну? Нет, не надейтесь. Я намерен возить миссис Гордон за собой по всему свету, вам с этим придется смириться, потому что я совсем не могу без вас; максимум, на что способен, – это два часа без вашего милого общества. Кроме того жизнь научила меня кое-чему. Вы еще очень молоды и подвержены различным влияниям. Боюсь, что, оставив вас одну на волю времени и случая, вернувшись, я не найду вас, я потеряю вашу любовь, слишком вы хороши и притягательны. В вас есть что-то такое, от чего самые хладнокровные мужчины теряют головы, вы пробуждаете в них мечту, неудовлетворенность и надежду обрести счастье еще на этом свете.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 3d6d3e3813f1

-Но я не отдам вас никому. И поэтому я намерен обучить вас некоторым полезным вещам, которые могут пригодиться в наших будущих путешествиях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСб 7 Апр - 0:05

ГЛАВА 15
МОЯ ПОДГОТОВКА, МАЛО ЧЕМ УСТУПАЮЩАЯ
ВЕСТ-ПОЙНТСКОЙ

У Стива слово никогда не расходилось с делом, и начал он с бассейна. Он был терпелив, но неумолим. Воды я нахлебалась столько, что она признала меня за свою и стала держать на поверхности и даже продвигать в нужном направлении.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 6a0f971c87f3

Верховая езда была также в программе моей подготовки, мало чем уступающей Вест-Пойнтской. В белых бриджах, высоких лаковых сапогах, приталенном жакете, маленькой шапочке, перчатках и хлысте я произвела должное впечатление на Стива. Его глаза сверкнули, он почтительно поцеловал мне руку и сказал, что мои благородные Таррелы возродились во мне в полном блеске. Но несколько безуспешных попыток забраться на смиреннейшую Инфанту показали беспочвенность выданных мне авансов, так как чучело, потирающее синяки на разных частях тела, в заляпанных штанах и полуоторванном рукаве, не могло иметь никакого отношения к тем самым Таррелам.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 286368f37615092618a79ebec3927704

Наконец общими усилиями Стив забросил меня, а Хьюго не дал сползти, я была водружена на Инфанту. Там оказалось очень высоко, неустойчиво и страшно, и еще эта кобыла, потеряв всякое терпение, вдруг бодро поскакала куда-то. Стив не ожидал от нее такой прыти и отстал. Я поняла, что мне придется рассчитывать на собственные силы и разумение, и начала дергать всеми конечностями с криками «тпру» и «ну», но это дало обратный эффект.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 E17c1215bce67528110ff0d3cd534778

Инфанта неодобрительно заржала (интересно, что она хотела этим сказать?) и припустила во всю прыть. Я бросила бесполезные попытки поладить с ней и, судорожно вцепившись во что попало, умирала от страха. Через пять минут бешеного галопа она вдруг дернулась, вздыбилась и остановилась. А я услышала:
– Слезайте, мадам.
Я неуверенно перекинула ногу и мешком свалилась в чьи-то руки.
– Спасибо, вы спасли меня, – сказала я, поправляя шапочку, которая во время скачки милосердно сползла мне на нос.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 8148a2ad3cc7

Мой избавитель оказался среднего роста крепыш с ослепительной белозубой улыбкой на смуглом лице, который сначала воскликнул:
– Сто чертей мне в глотку! – и лишь потом, тряхнув черными кудрями, представился: – Поль Дюморье – штурман с «Красавицы».
– Очень приятно, Лиз Гордон.
Я не знала, что там полагается дальше, чувствовала себя неловко и обрадовалась появлению Стива. Он соскочил с коня и тревожно спросил:
– С вами все в порядке?
– Да! – пискнула я, заключенная в его медвежьи объятия. Вот так он всегда, не замечает никого, а я не выношу никакой публичности.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 96f4615413e6

– Стив, здесь мистер Дюморье, он остановил мою лошадь, – напомнила я.
Стив взглянул на него и сказал:
– Благодарю вас, вы оказали мне неоценимую услугу. Я не забуду это.
– Не стоит благодарности, сэр.
– Кто вы? Я не знаю вас.
– Поль Дюморье, новый штурман с «Красавицы».

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 6b1fd496a300

– Я рад, что вы у меня служите.
– Я тоже.
Он кивнул и удалился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСб 7 Апр - 0:12

Три дня после этого я была избавлена от общества Инфанты и ее сородичей, на четвертый, несмотря на мои ахи и причитания, Стив, посмеиваясь, натянул на меня сапоги и закинул на Розину. Инфанта получила отставку за свое коварство. И удивительно, я зацепилась с первого раза! Это несколько приободрило меня, и я прокаталась полчаса. Амазонкой я, безусловно, не стала, но через две недели изнурительных занятий уже не падала и была способна после заездов переставлять ноги, не очень страдая при этом.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 D92fb7c0bb68

Но программа отнюдь не была исчерпана, в нее также входили стрельба и теннис.
Пистолет в руке Стива как бы органически завершал ее, и пули ложились точно туда, куда он приказал им: по окружности, квадрату, сердцу с аккуратной дырочкой посередине и, наконец, просто одна в другую. Так что, если он разорится, то этим аттракционом сможет несколько поправить свое финансовое положение.
Я с опаской взяла тяжелую смертоносную игрушку и пробовала следовать инструкции, то есть, вытянула обе руки, затаила дыхание и нажала на крючок. Грянул выстрел, я присела от неожиданности и отдачи.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 D3a16ea5d783

Стив похвалил меня:
– Неплохо, осталась самая малость: не закрывать оба глаза перед выстрелом и возможно даже зацепить мишень.
Я понятливо кивнула, так я кивала еще две недели, пока Стив не сжалился над собой, уж очень он расстраивался, и не отменил огневую подготовку ввиду полной моей несовместимости с разными системами оружия, пулями и мишенями. Мы все просто не попадали на одну прямую линию. Я утешила его, заявив, что в случае смертельной опасности в человеке появляются скрытые, не свойственные ему способности, и у меня, я уверена, они обнаружатся, и, когда надо, пальну не в белый свет. В дополнение к сказанному я поцеловала Стива и попробовала рукой разгладить его нахмуренный лоб.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 E3d33822f9020d4122b8dc0a286c7efd

Это мне удалось, он даже выронил последнюю штуковину с длинным стволом.
Мистер Коллинз был великолепен, как всегда, его новая книга по Теккерею захватила меня целиком, и я забыла о теннисе.
– О, Стив, отдайте! – потянулась я за неожиданно вспорхнувшей книгой.
– Ну, там же самое интересное сейчас.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 3071d5e52078982e6321323feb0e0e7a

Он пробежал страницу по диагонали, пожал плечами, закрыл книгу, с решительным видом сунул ее под мышку и сказал:
– Самое интересное будет сейчас на корте.
Я вздохнула и отдалась в его руки, которые стащили меня с любимого дивана, и повели переодеваться.
Бесполезно просить, он не вернет, он считает, что теннис должен заменить мне эти самые физические упражнения, в которых якобы нуждаются мои мышцы, хорошо еще он не заставил повисать на перекладине, отжиматься и бегать по пересеченной местности, хотя сам делал это с удовольствием. И что некоторые находят в этом дурацком теннисе? Под палящими лучами гонять мяч туда-сюда, туда-сюда. Брр. Если, конечно, еще попадают по нему. Мне так это пока не удается. А все-таки уважаемый профессор ошибся на этот раз. Упомянутый случай произошел вовсе не в Эссексе. И основная на нем цепочка предположений разваливается, как… как, заело, не могу подобрать подходящего эпитета.
– Лиз, у вас отсутствующий вид, о чем вы думаете? – ревниво спросил Стив, завязывая шнурки на моих тапочках.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 95f520fec25f

– Да так, об одном Эн Джи Коллинзе.
– Что это за тип? – насторожился Стив.
– Лекции читал у нас, и я у него стажировалась.
– Надеюсь, у этого Эн Джи куча внуков, он лыс, подслеповат и глух на оба уха?
– О, вовсе нет, – засмеялась я. – Он отнюдь не старик, очень привлекателен, блестящий ученый и любимец студенток, которые валом валили на его лекции.
– Он ухаживал за вами?
– Увы, нет, он ухлестывал за другой девицей.
– Не может быть!
– Тем не менее, это так. Она была прекрасна, умна, иронична, бездна обаяния. А какая репутация и известность! Соперничать с ней я не могла при всем моем желании.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 1685dbdfd161

– Вы меня заинтриговали. Надо бы взглянуть на это чудо природы. Так как же звали эту девицу?
– Ее звали…– я уставилась в потолок, как бы припоминая, умело растягивая паузу как театральный премьер. – Ее звали, какая незадача! Забыла, помню, что имя начиналось с буквы Л.
Стив забыл о теннисе и назвал с десяток имен на эту букву, но я их отвергла, и когда, замучив свой затылок, он сдался и сказал, что больше не знает имен, остались одни клички, которые он не решается мне сказать, я встала, как бы в задумчивости подошла к двери, обернулась и вспомнила:
– Имя ее было необычное, Литературой нарекли, фамилия Английская, да именно Литература Английская.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 57f7d3d67fa6

Я успела юркнуть за дверь, но он все равно догнал, и мне пришлось нелегко, а потом еще этот теннис. Кстати, в конце концов, я стала попадать по мячу, и появилось что-то похожее на азарт.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 37f1c7421747

Стив был доволен и сказал:
– Мне хочется что-нибудь подарить вам, но это нелегко сделать, вы невозможная маленькая девчонка, вам не нужны, ни деньги, ни драгоценности, ничего такого, за что простые смертные продают души дьяволу, но все же я знаю, чем вас порадовать!
Это был Матисс. Я ахнула. Знаменитая картина, и мне? В этом было что то противоестественное.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 C86983e1e689

– В чем дело, Лиз? Вы не рады?
– О нет, рада.
– Так что же?
– Я не знаю, но это не может принадлежать одному человеку. Миллионы людей были бы счастливы увидеть этот шедевр.
Стив рассмеялся.
– Девочка моя, если бы я не купил ее, она оказалась бы у другого, спрятанная где-нибудь глубоко в сейфе, и никто бы не взглянул на нее, а так она будет принадлежать вам и вы будете радоваться, а это для меня главное, и, наконец, вы можете время от времени выставлять ее. Я развеял ваши сомнения?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 48c145c1d3e5

Я кивнула. Он всегда мог убедить меня, тем более, если находится так близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСб 7 Апр - 0:21

Вниманию уважаемых читателей! Под спойлерами спрятаны картинки с большим весом!

ГЛАВА 16
ГРОЗА

Кен Трэйси оказался злым гением. Он забирает у меня Стива. И они запираются теперь в его кабинете из-за дел, которые не могут ждать. Сначала Стив пытался брать меня с собой, но, несмотря на то, что я сидела тихо как мышь, он не мог сосредоточиться, путался, отвечал невпопад и, наконец, послав к черту Кена, сгребал меня в охапку и убегал. Кен что-то кричал вдогонку, а Стив смеялся и отвечал, чтоб он отстал от него, его нет, и пусть поступает по своему усмотрению. Но потом все же Кен Трэйси победил, он заманил Стива в кабинет и закрыл дверь на ключ.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 11144c63d9b0

Я, послонявшись около нее, уговаривала себя прекратить бранить беднягу Кена, а лучше заняться чем-нибудь, брала подрамник, краски и отправлялась на этюды, благо натуры было хоть отбавляй. Неприступный оказался достаточно большим и живописным. Я забиралась подальше, и скоро красота какого-нибудь дикого уголка зажигала во мне вдохновение, я увлекалась и даже забывала самого Стива Гордона. Пока, освободившись от своих дел, он коршуном не налетал на меня, чтобы подбросить пару раз. Это он нарочно, чтобы я взвизгнула и вцепилась в него обеими руками.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 7276a2ab40a2

Видите ли, ему нравится, когда я так цепляюсь за него и умоляю не сходить с ума и отпустить, я еще не докончила. Он соглашается при условии, что я его поцелую и скажу, что люблю. Приходится подчиняться. Он отпускает меня. Я возвращаюсь к мольберту, он ложится на траву и, закинув руки за голову, глядит в небо, потом на мой холст, отпускает одобрительные или ехидные ахи или охи.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 972bea88a384

Я пытаюсь разговорить его о том, чем они сегодня занимались с Кеном. И, если мне это удается, то я могу ни о чем не беспокоиться и продолжать работу, если нет, то надо быть начеку, потому что он как-то ухитряется незаметно подобраться ко мне, пока его рука не сможет дотянуться до моих ног. Тут уж надо бросать все и спасаться бегством, потому что, если я замешкаюсь, то оказываюсь в траве рядом со Стивом и, несмотря на мои протесты, что нас могут увидеть, он совсем теряет голову и я вслед за ним.
Ну, вот и сегодня, обозвав Кена презренным разлучником и захватив свои принадлежности из мастерской, я побрела на вчерашнюю стоянку.
Было душно, и неимоверно пекло. Не дай бог, гроза будет. Первые капли застали меня врасплох, еще этот винт заело. Я уже хотела, не складывая, тащить все как есть и тут услышала:
– Позвольте, мадам.

Спойлер:

Это был мой давешний спаситель. Он мгновенно уговорил упрямый винт. И через считанные секунды мы все, включая мои пожитки, укрылись под густой кроной ближайшего дерева.
– Спасибо, мистер Дюморье, вы опять выручили меня, – поблагодарила я.
– Я счастлив услужить вам, – ответил он.
Тут громыхнуло так близко и непереносимо громко, что я инстинктивно присела, крепко обхватив свою голову руками, скорее всего я боялась, что ее может так же запросто расколоть, как только что небесный свод, который немилосердно дробился на глазах у мистера Дюморье.

Спойлер:

Мои были зажмурены, и все равно всполохи проникали на колбочки. Меня обуял первобытный ужас, я вообще-то трусиха и боюсь грозы, а уж такой неистовой и подавно. Бежать было некуда, поскольку в двух шагах из-за ливня ничего не было видно, и я в панике самочинно уткнулась в ближайшую надежную мужскую грудь.
Не знаю, сколько времени мы так простояли, я только раз приоткрыла один глаз и увидела странное, какое-то блаженное выражение лица мистера Дюморье. Я хотела поинтересоваться, что с ним такое, но сверкнувшая молния снова повергла меня в панику, и я вмиг забыла увиденное лицо и вопросы к нему.

Спойлер:

Внезапно меня что-то вырвало из моего убежища и отшвырнуло на несколько шагов прямо под открытое небо и водопад, низвергающийся с его высот. Это было очень неожиданно и заставило меня открыть глаза.
И что же я увидела? О, боже! Стив и мистер Дюморье молотили друг друга кулачищами. Вокруг них скакал Кен Трэйси и предлагал джентльменам успокоиться и разойтись, время от времени выкрикивая тонким голосом Боба Дугласа на помощь. Дерущиеся не на жизнь, а на смерть плевать хотели на его призывы, они хотели уничтожить друг друга.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСб 7 Апр - 0:33

Спойлеры!!!


И Стив, несомненно, был ближе к заветной цели, потому что был сильнее; его противник уже выдыхался и старался только увернуться от чудовищных ударов, обрушивающихся на него. Никакой человек не мог бы их долго выдержать.

Спойлер:

И мистер Дюморье вдруг рухнул как подкошенный, он был без сознания или на том свете. Наконец, стряхнув оцепенение, я повисла на руке Стива, не дав ей опуститься на поверженное тело. Стив хотел отбросить меня опять, но я вцепилась намертво, теперь ему бы пришлось стукнуть и меня, чтобы избавиться. Господи! Что у него было за лицо! Странно спокойное и совершенно беспощадное. Появление Боба Дугласа, возможно, сохранило мне жизнь, а уж бедному мистеру Дюморье – наверняка, потому что Стив взглянул на Боба и приказал:
– В камеру негодяя, и глаз с него не спускать!

Спойлер:

Боб взвалил на плечо неподвижное тело и куда-то понес. Мы проводили его взглядами, пока он не скрылся за стеной дождя. Затем Стив осторожно разжал мои пальцы и, не взглянув на меня, тоже ушел.
Все это было нелепо и катастрофично. Я уже не замечала грозы, правда, она значительно удалилась, и растерянно, вопрошающе смотрела на Кена. Он не выдержал и сердито и вместе с тем жалостливо ответил:
– Что ж вы хотите, Лиз? Началась гроза, и мы пошли искать вас. Стив очень беспокоился. И что в итоге мы видим? Вы стоите, обнявшись с этим парнем, который совсем не скрывает своего восторга по этому поводу. Я никогда не видел Стива в такой дикой ярости. Вы не должны были этого делать.

Спойлер:

– Но я ничего не делала, мне было очень страшно. Он помог перетащить мои вещи, и потом как началось, и вот я сама…
Я беспомощно развела руками.
– Что теперь будет?
– Не знаю, но лучше бы этому болвану оказаться за тысячу миль отсюда, – проворчал Кен.
– О он, что, может действительно убить его?
– Боюсь, что так, Лиз, вы же видели его.
– О, нет, Кен, нет, нельзя допустить этого, – я умоляюще заглядывала ему в глаза.

Спойлер:

Он опустил свои и буркнул:
– Но что я могу сделать?
– Куда Боб потащил его?
Кен пожал плечами.
– Наверно, в башню, в подвал, там я видел подходящее местечко для этого.
Кен цветисто выругался, указав тем самым серьезность случившегося и свое потрясение.
– Последний парень сидел там, на цепи недолго, какие-то триста лет и был выпущен на свободу лет двадцать назад. Кстати, его окольцевал ревнивый маркиз за дельце, похожее на наше. Да… Не даром говорят, что история движется по кругу. Куда вы? – схватил он меня за руку.
– Туда, я не могу, я поговорю с ним.
– Стойте, вам нельзя показываться ему на глаза, пока он не остынет, он может причинить вам вред.
– Мне все равно, – я выдернула руку.
– А мне нет. Вы отправитесь к себе в мастерскую и не выйдете оттуда, пока я не скажу.
– Но как же…
– Я схожу, разведаю, что к чему.
– Хорошо, но если скоро вы не вернетесь, я пойду сама.
– Договорились, скоро – это полчаса, давайте вашу руку, я выведу вас из этой мокрой преисподней, здесь ни черта не видно.
– Нет, я сама как-нибудь, я вас вижу.
Не без труда, но мы добрались. Кен сразу ушел.
Время тянулось мучительно медленно. Я ходила по комнате.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 7de396d1ea7e

В голове мелькали разрозненные картины недавних событий, слова и неотвязно возникало страшное лицо Стива. Я проклинала себя и ужасалась. Что я наделала?! Он точно убьет его! Боже! Мне надо что-то предпринять! Стив не может стать убийцей! Я объяснюсь с ним, это недоразумение. Он должен поверить мне. Ах! Почему я позволила тому обнять себя? Я боялась – это так, я не помнила себя, но лучше бы мне вовсе провалиться к чертям собачьим, или чтоб молния поразила меня, чем допустить это! Малодушие часто рождает преступление!
Я хотела уже бежать, как появился Кен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 1871be8cc64f
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 0002493d083fЧудачка, стоящая внимания - Страница 3 Kxd907rsuxp3Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 B13b6ad7b620Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСб 7 Апр - 2:32

Нифига ж себе, сразу две серии, да еще с такими потрясающими скринами. Те, что с молнией, просто невероятные! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСб 7 Апр - 20:26

Пасибки, Кристюш! Я долго пыхтела над молнией и анимацией вообще Дааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenor_sims
Elenor_sims
 
Пол : Женщина
Возраст : 27
Откуда : Тартар
Сообщения : 70
Благодарности : 21
Дата регистрации : 2012-03-02
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Апр - 15:42

Интересно)скрины очень красивые)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/elena_elena_2012
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСр 11 Апр - 0:11

Хельви, спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ГЛАВА 16, часть 2. ГРОЗА   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Июл - 10:38

ГЛАВА 16, часть 2

ГРОЗА



Я хотела уже бежать, как появился Кен.
– Что?!
– Успокойтесь, Лиз, на вас лица нет, – с тревогой сказал он, усаживая меня на диван.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 56dff65cd692

– Не томите! Говорите!
– Как я и предполагал, парня посадили в подвал, его сторожит Боб, и пока не трогают.
– А Стив?
– Его я не видел, он заперся у себя в кабинете. Не смотрите на меня так, с ним ничего не произойдет. По-моему, он сам себя запер, чтобы немного остыть.
– А что потом?
– Черт его знает, но арестованному я не завидую.
Тут меня осенило:
– Его надо увезти отсюда! И немедленно! Вы сейчас же пойдете и от имени Стива потребуете передать вам мистера Дюморье, а я побегу к Грегу Уилсону и скажу, чтобы он готовил яхту к отплытию. Как только вы приведете его туда, они отчалят.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 553bcbf468f7

– Согласен. Похоже, это единственный шанс для нас всех.
Я неслась к причалу, почти как олимпийский чемпион, и только пару раз поскользнувшись, шлепнулась в грязь.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 232eccefb761

От этого Грег не сразу узнал меня, но зато сразу уловил суть дела и, не задавая лишних вопросов, приказал помощнику свистать аврал.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 59d927da4a12

Я еле дождалась Кена. Он поддерживал мистера Дюморье, который шел и улыбался. Лицо его распухло, один глаз заплыл, но второй блестел за двоих.
– Мистер Дюморье, я сожалею! Во всем виновата я. Вам необходимо покинуть Неприступный и постараться исчезнуть на какое то время. Стив не должен обнаружить вас. Прощайте! Не поминайте лихом!
– Мадам, я жалею, что не осмелился поцеловать вас, но все равно, это было черт знает что такое! Я молил бога, чтобы гроза никогда не кончалась. Я не забуду вас никогда! После этого умереть совсем не страшно!

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 F4c8d826da96

– Пойдем, говорун, считай, что тебе несказанно повезло, если ты отделаешься только тем, что уже схлопотал. Забудь поскорее миссис Гордон и никогда больше не делай таких глупостей. Это вредно для здоровья.
Кен почти тащил его. А он шел и оглядывался. Как только мистер Дюморье ступил на палубу, яхта отчалила. Я облегченно вздохнула.
– Рано радуетесь, Лиз, – проворчал Кен.
– Самое страшное позади.
– Не уверен. Что то будет, когда Стив узнает?
– А а! – махнула я рукой. – Лучше скажите, как вам удалось обставить Боба.
– Я ему напомнил кое что, и он решил прикинуться дуриком и поверить, что я якобы от Стива. Он открыл каземат, а тот, бедолага, уже очухался, но, видно, не до конца. Уж очень радостно выглядел. Я еле удержался, чтобы не заехать ему по второму глазу, но вовремя сообразил, что тогда мне придется тащить его на себе.
В эту ночь Стив не пришел ко мне. Я долго ждала, прислушиваясь к ночным звукам, но у него как вымерло, я не выдержала и распахнула дверь к нему в спальню. Никого! Я присела на край постели и тихонько заплакала.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 7772efb08616

Я была несчастна, покинута, и отчаяние подступало к моим ногам и все прибывало, грозя поглотить меня целиком. Он не простит! Это ясно. Он разлюбил меня, потому что не верит. Я ему не нужна. Он разочарован. Я не оправдала его надежды. Я низкая тварь.
Не выдержав, я бросилась вон, к его кабинету, на ходу размазывая слезы по щекам.
Из-под двери пробивался свет. Я на цыпочках подошла к ней и услышала звон разбившегося стекла, чертыханье, шаги, потом все стихло. Я еле успела спрятаться за колонну, когда дверь распахнулась, и из нее вышел Стив.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 1c4c062f6f4a

Он шел тяжело, его изрядно покачивало. Лица Стива я не видела, но спина мне была хорошо видна. И она страдала! У меня перехватило дыхание, и я еле удержалась, чтобы не броситься к нему. Я его очень любила и готова была на что угодно ради него. Я даже кралась за ним! Самым недостойным образом. Это я то! Он подошел к двери моей спальни и остановился. Рука его потянулась к ней. Ах, если б ты вошел, ну же! Что тебе стоит! Нет, не входи! Там меня нет. Я умру от унижения, если ты узнаешь, как я воровато подглядываю сейчас за тобой.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 1be793de6e4b

Стив убрал руку и засунул обе в карманы, для верности. Он долго стоял так, затем круто повернулся на каблуках и пошел в кабинет. Вот тогда-то я мельком увидела его лицо, лицо человека, уязвленного в самое сердце. Но он не согласен. Он в ярости и способен на борьбу и скорее всего, победит, то есть он попросту выбросит меня и забудет. Я это ясно поняла. Приговор был подписан и обжалованию не подлежал. Отчаяние накрыло меня с головой, я перестала сопротивляться. Если б он сейчас обернулся, то увидел бы меня, но он не обернулся и скрылся в кабинете.
Я пошла к себе, свалилась на кровать и мгновенно уснула, в горе я всегда быстро засыпаю, я уже говорила это.
Ну, вот и утро, и постель рядом со мной не смята, я сейчас закрою глаза крепко крепко и – и умру, чем так мучиться.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 C17594e5f1da

Но, увы, я вынослива как буйвол, а может быть, мул? Мне все нипочем, я встаю, иду в ванную, одеваюсь и не знаю, что делать дальше. Да чего там, знаю. Это я прикидываюсь, надеюсь на чудо, что дверь сейчас распахнется, и увижу его. Но его нет! Он разлюбил! И мне нужно проваливать ко всем чертям. Да, я сейчас уйду, только посчитаю до десяти и пойду. Все, десять! Я открываю дверь – пусто, никого. Я и потом никого не встретила до самого Лесли Вильямса. Я сказала ему, что мне нужно срочно улететь. Он спросил: «Куда?». Я ответила: «Во Фриско». Он кивнул.
И вот мы уже в воздухе.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 3f50382bf4fa286d3bb5e5ccabca7a08

А во мне одна тупая сверлящая боль. Как же так?! Как же я буду теперь без него?! Я спустилась по трапу, миновала аэропорт и все чего-то ждала. Я даже не сразу взяла такси.
– Куда едем, мэм?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Eda3bfefff10

– А! Что?
– Куда едем, спрашиваю.
– Не знаю.
– С вами все в порядке?
– Да, я сейчас, я подумаю. Нет, домой я не поеду.
– Вы что, действительно не знаете?
– Да.
– Может, в отель?
– Нет, мне, наверно, надо снять квартиру.
– Вам повезло, я знаю здесь подходящую.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 34a558dc5cecdfc9b93fbc6cae81b4ca

Три дня после этого я сидела почти безвылазно, на четвертый не выдержала. Мне надо было что-то делать, кроме как плакать в подушку, вспоминать и успешно продвигаться в направлении тихого помешательства. Во-первых, необходимо сходить к врачу (меня последнее время часто тошнило) и потом возвращаться домой, надо жить, искать работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Июл - 10:42

Симпатичная докторша радостно сообщила, что я беременна, и уже два с половиной месяца.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 39ecf61970c9

Значит, ребенок от Энтони. Мне пришлось сесть на скамейку, когда до меня дошло это, и вернуться, чтобы переспросить:
– Вы уверены, – я сглотнула. – Что два с половиной месяца, а не меньше?
Она засмеялась.
– Конечно, ошибки не может быть никакой! Поздравляю вас!
– Спасибо, – жалко улыбнулась я.
Ну вот и все. Прощайте, Стив Гордон. У меня больше нет надежды, никакой, даже на самом донышке, потому что там ребенок, и не ваш. Этого уж вы никогда не простите.
Я позвонила адвокату и попросила его связаться со Стивом, я согласна на все, пусть быстрее подготовит необходимые бумаги, я подпишу.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Bf6ddda7b65d

Он порывался что-то сказать, но у меня не было терпения, и я повесила трубку.
Я шла по дорожке к дому. Неужели я уехала отсюда только два месяца назад? Не верится! Столько всего случилось. Замок не открывался, потому что был не заперт. Я толкнула дверь и вошла, и – и увидела его.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 302cb95ddea4

Он стоял и смотрел. Ох, как же он смотрел! Он любил меня! Но теперь-то это нельзя! Я стала сползать по стене вниз вместе с черной мукой, гнездившейся во мне. Но мой милый подхватил меня. Он целовал меня. Как было бы заманчиво умереть сейчас у него на руках! Когда он так крепко прижимает меня к себе и говорит:
– Я люблю тебя, я почти сошел с ума, когда узнал, что ты улетела. Я же остался совсем один! Ты понимаешь, Лиз, совсем один во всей Вселенной! Это невероятно жестоко. Никогда больше не делай этого. Где ты была?
– Я сняла квартиру. Стив, мне надо тебе сказать. Мы должны расстаться.
Ну вот, опять эта страшная бледность и горящие глаза с молниями внутри и хриплый голос:
– Ты не любишь меня? У тебя кто то есть?
– Нет, не в этом дело. У меня будет ребенок, и не твой.
– А чей?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 F9bd56efec91b4cf574debd6f9ff56b4

– Энтони, ему уже два с половиной месяца, я сегодня узнала.
– Уф, прямо гора с плеч, но это же ничего!
– Т ты хочешь сказать, что…– ошеломленно сказала я, не смея поверить.
– Что из-за такого пустяка не дам тебе развода, я его тебе вообще никогда не дам, я приставлю охрану, и тебе уже никогда не удастся сбежать от меня, а ребенок родится и будет моим, потому что ты моя и больше ничья до самой смерти. Лиз, скажи скорее, что ты любишь меня.
– Я люблю тебя.
– И больше не сбежишь?
– Нет.
– И на развод не подашь?
– Нет.
– И у тебя никого нет, кроме меня?
– Никого.
– И тебе никто не нужен, кроме меня?
– Да, и я промочила подушку с двух сторон, думала, что ты меня разлюбил, и я тебя никогда не увижу.
– А я искал тебя, был у твоей матери, она сказала, что ты всегда очень боишься грозы, это у тебя с детства, когда на твоих глазах загорелось дерево. Прости меня, родная! Я был дураком и жестоко поплатился за это. Бели б ты знала, в каком я был отчаянии. Я дошел до того, что хотел дать объявление о твоем розыске, потому что мои люди не нашли тебя, и даже звонил Энтони. И он примчался ко мне, а у самого глаза от радости блестели. Я потом боялся, что он найдет тебя первым. Лиз, поклянись, что не уйдешь от меня, что бы ни случилось.
– Клянусь, я никогда не уйду от тебя.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 A9886afadb31

Я не могла насмотреться на его лицо, оно похудело, на нем появились новые борозды. Вот этой точно не было и этой, но ничего, я буду любить эти отметины и для начала поцелую их, и эти горящие любящие глаза, и эти замечательные губы. Тут хлопнула входная дверь, и Кен со словами:
– Стив, она позвонила адвокату, мы найдем ее, – вваливается в комнату. А мы целуемся, и нам до лампочки.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 46e11fb7b822

И одновременно машем ему руками, чтоб он сгинул. Он некоторое время таращит обалделые глаза, потом догадывается, бормочет по французски:
– Пардон, – закрывает дверь с той стороны. И остается на страже, отгоняя всех посторонних, к нам сейчас нельзя, мы должны быть только вдвоем, мы и так потеряли слишком много драгоценного времени. Мы столько страдали, потому что были разъединены, а любовь – ведь она для двоих, ей необходимо присутствие двух любящих сердец, чтобы они были рядом и стучали в унисон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Июл - 10:46

ГЛАВА 17

РОЖДЕНИЕ ПЕРВЕНЦА
(в оригинале – РАЗРЕШЕНИЕ ОТ БРЕМЕНИ)


На Неприступный мы не полетели, а остались во Фриско, так как Лесли с экипажем были уволены, кроме того, меня необходимо было показать медицинским светилам. Предстоящее событие – дело очень серьезное и ответственное и требует соответствующей подготовки, так считал Стив.
Я пробовала вступиться за Лесли, чтобы Стив вернул его.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 5b91ac3905b5

Но он твердо стоял на своем: он не может этого сделать, его люди должны запомнить раз и навсегда, что все, замешанные в бегстве его жены, будут караться со всей беспощадностью независимо от степени соучастия.
Тогда я спросила Кена:

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 A930eada5fff

– Что можно сделать для Лесли?
Он замахал руками и сказал:
– Ничего! Лучше не упоминать всуе его имени. Вы не знаете, что было, когда Стив узнал о вашем побеге. Мне до сих пор не по себе, как вспомню. Бобу досталось так, что доку пришлось с ним изрядно повозиться, чтобы привести в чувство и божеский вид. Разделаться с Лесли ему помешало только то, что надо было немедленно выбираться с острова. Даже мне немного перепало, он просто взбесился от страха потерять вас, но на него и сердиться то нельзя было по настоящему, ему пришлось хуже всех. Вам надо быть с ним, как бы это сказать, осторожнее, что ли, вы слишком много для него значите.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 A6858abb6203

- Вы, несомненно, его прикончите, если уйдете, и он это знает, он будет стеречь вас, как не знаю что, поэтому постарайтесь избежать второго Дюморье. Знаю, знаю, вы не виноваты, но помните, что малейшая оплошность с вашей стороны может стоить какому нибудь парню жизни, а Стиву неприятностей на том свете.
Так я и не смогла ничего сделать для Лесли, хорошо еще Грег Уилсон не пострадал.
Светила меня осмотрели, отметили хорошее здоровье, заверили Стива, что оснований для беспокойства нет, и выписали ворох всевозможных общеукрепляющих пилюль, особый режим и процедуры.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 658f9dfedbcc

Я пробовала уклоняться и выбрасывать все потихоньку, но, застигнув как то раз меня на месте преступления, Стив вошел во все предписания и самолично скрупулезно следил за их выполнением. И, несмотря на это, я родила на удивление легко и благополучно здорового горластого мальчугана, в котором моими были одни глаза, а все остальное Энтони. И, тем не менее, Стив похудел, почти как я за время родов. Он с интересом смотрел на малыша, а я на него, вот только у меня руки вспотели от вины и душа замирала в тревоге: уж очень они были разные.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Ed85b7ea6c8b

Самый пристрастный доброжелатель никогда не назовет их родственниками, даже седьмой водой на киселе. Смуглое лицо Стива с тяжеловесными чертами было абсолютно чуждо бело-розовому ангельскому личику.
Стив в своей обычной манере, немного исподлобья взглянув на меня, усмехнулся и сказал:
– Отличный парень, настоящее произведение искусства. Гордонам повезло: у них наконец появился представитель, который подправит породу.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 B463e50c48e0

В моем носу защипало, и я прилагала героические усилия.
– Ну, что ты, Лиз?
Стив привлек меня к себе.
– Неужели ты думаешь, что я не рад ему? У него твои глаза и будет мой характер, уж об этом я позабочусь. Он наш, я его отец и хочу назвать своего сына Майком. Сдается мне: Майк Гордон – это то, что надо.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Af323611f7df

Что тут говорить – у меня самый лучший муж в мире!

Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeПн 9 Июл - 10:52

ГЛАВА 18. Часть 1

МАЙК И НЭНСИ


Майк меня занимал чрезвычайно. Оказывается, материнский инстинкт и все такое прочее – отнюдь не миф.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 48b6889ae9a0

Беспокойство мое улеглось только тогда, когда Майк поселился в нашей спальне, поскольку Стив не хотел, чтобы я бегала посредине ночи в детскую. И вообще спальня стала самым обитаемым местом в доме.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 C086bf098803

А из Стива вышла прекрасная нянька. Мэри сказала, что ей совестно получать такое жалование, так как купает малыша мистер Гордон, кормит и меняет подгузники миссис Гордон, гуляют те же лица вместе.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Ddd43b01c4bd

Ей остается бить баклуши, а занятие сие утомительное и сокрушительно действует на ее нервную систему, поэтому вся стать прибавить ей жалованье за вредность. Это было резонно, и Стив увеличил его вдвое.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Afc91d6adb6f

Нэнси посмеялась над нами, заявив, что она, конечно, знала, что ее дочь с приветом, но не предполагала, что это так заразно и свалит такого здоровяка, как Стив Гордон. Естественно, эта сентенция была ехидно высказана мне одной, потому, что у Нэнси со Стивом сложились отношения не то чтобы из рук вон. О, нет. Но и не ах, душа моя. Они только терпели друг друга. И это странно, ведь Нэнси всегда хотела, чтобы я завела любовника или хотя бы мужа. И вот, когда я не только вышла замуж, но и родила ей внука, она заявила, что обманулась во мне, она уже так привыкла к моей непробиваемости, и вообще она бы предпочла иметь зятем Энтони, тем более, Майк – его сын.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 C82017f9e5d4

Я захлопала глазами и расстроилась:
– Неужели это так заметно?
– А ты как думала, моя дорогая?
Я пожала плечами, все-таки я надеялась.
– Кстати, ты не хочешь сказать ему о сыне?
– Нет, это невозможно.
– Отчего же?
– Стиву не понравится. Да и зачем он Энтони?
– Как знать, может, и есть зачем.
– Не думаю, этому типу вполне хватает девиц для забав.
– Действительно, этого добра у него полно. Ты не слышала о его последней красотке?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 A35badd9a613

- Да где уж тебе! Сидишь как отшельница и мужа обратила в свою веру, а ведь здесь когда-то был самый приличный дом. Стив любил повеселиться и общества не чурался. Знаешь, что говорят о вас? Говорят, что Стив заполучил невиданную красавицу и стережет ее как восточный деспот. Все жаждут увидеть тебя, и я как твоя мать стала очень популярна. Досадно до слез, ты всегда приносила мне неприятности, ведь я еще сама хороша, чтобы так оскандалиться. Ну да от тебя ничего другого ждать не приходится. Так состарить меня! Так состарить! Просто ужас какой-то!

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 5d4355d9ac9f

- Нет, дети всегда не подарок, а взрослые совершенно невыносимы. Слушай, Лиз, а ты ведь точно дьявольски хороша, неудивительно, что Стив ходит, как очумелый. Ты хоть заметила, как он на тебя смотрит? Э, да ты и сама в таком же состоянии. Стив, конечно, мужик и крепкий, но по мне так Энтони лучше. Он гораздо красивее, моложе и характером не слабее будет. Красотка его весьма эффектная девица, стерва, каких свет не видел. В общем, парочка будь здоров! То он ее скрутит, то она его. Поговаривают, что ей почти удалось заарканить его и их свадьба не за горами. Она из клана МакГрегоров. Это для тебя пустой звук, поэтому поясняю: она наследница энного количества миллионов, семейных традиций и связей, которые могут так много, что интересно было бы узнать, что им не по силам. И все же Энтони иногда захаживает ко мне и к мужу, у них какие-то совместные дела, и о тебе справляется регулярно.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 42bf69b9a122

- Он говорил, что заходил к вам, хотел поздравить, но его выпроводили без лишних церемоний, сославшись на то, что не велено тебя беспокоить и хозяина тоже. Ничего не скажешь, очень любезно! Тем не менее, он просил меня передать тебе его поздравления, всяческих благ и надеется увидеться с тобой, чтобы вспомнить и посмеяться над последним происшествием. Он думает, что ты уже понимаешь это и простила его.
– Подлец, – кротко сказала я.
– Конечно, не без этого, но у кого нет недостатков? Все таки, может, сказать ему о сыне?
Я так замотала головой, что Нэнси, боясь, что она у меня совсем оторвется, больше не возвращалась к этому вопросу.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 0bbe3170eb52

Я спросила, не нужно ли ей денег. Но она поджала губы и заявила, что от Стива Гордона она не возьмет ни гроша, пусть не надеется. У нее пока есть муж, и к тому же Энтони ее выручает, и щедро, ему это не трудно с его миллионами, которые ее дочь подарила ему так, за здорово живешь.
Здесь вошел Стив.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 E9682ac8014a

Нэнси встала и с надменным видом процедила:
– Лиз, надеюсь, ты соизволишь почтить присутствием родную мать завтра?
Мне ничего не оставалось, как заверить ее, что я обязательно приеду.
Стив проводил ее до самой машины, он был с ней всегда, особенно вежлив, потом вернулся и, поцеловав меня, настороженно спросил:
– Что она хотела от тебя?

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Afb53eba5f0918d4fe7bd1c3f2a70c76

– Ничего, рассказывала всякие сплетни.
– Ты поедешь к ней завтра?
– Увы, надо, она обижается.
– Я сам тебя отвезу.
– Но…
– Я не буду заходить к ней, я только привезу и через час заеду за тобой.
– Хорошо, как ты думаешь: Майк еще спит?
– Спит, я заходил, все в порядке, парень сосет палец и еще сух, у нас с тобой есть время. Я соскучился по тебе.
– Я тоже. Стив, но сюда же могут войти.
– Плевать, это наш дом. Лиз, ну будь хорошей девочкой, не противься, я приказал стучаться, нас никто не побеспокоит.
– Да, в прошлый раз ты тоже говорил, но все равно мы оскандалились.
– Мэри не успели предупредить.
– Ну, раз ты уверен…
– Уверен, никто не осмелится помешать Стиву Гордону заняться любовью с собственной женой в его доме.

Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 3eb06652c2fc

И, несмотря на это самоуверенное заявление, в самый неподходящий момент…
Вернуться к началу Перейти вниз
Konatjan
Konatjan
 
Пол : Женщина
Возраст : 24
Откуда : Латвия, Рига
Сообщения : 15
Благодарности : 1
Дата регистрации : 2013-07-14
Дурачащийся
Вы последний раз заходили
Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чудачка, стоящая внимания   Чудачка, стоящая внимания - Страница 3 Icon_minitimeСр 17 Июл - 4:00

Я читаю ваши рассказы и умиляюсь, они прекрасны, буквально радость для моих глаз Кровь из носа 
Вы меня даже вдохновили на собственный рассказ который я в скором времени напишу Улыбаюсь 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чудачка, стоящая внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 2: Творчество и игры :: The Sims 2: Сериалы и истории-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика