Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Опрос: Рок или Рэп?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

К кому вы себя относите?
К рокерам
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_lcap68%Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_rcap
 68% [ 106 ]
К рэперам
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_lcap18%Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_rcap
 18% [ 28 ]
Ко всем в равной мере
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_lcap6%Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_rcap
 6% [ 9 ]
Меня это не интересует
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_lcap2%Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_rcap
 2% [ 3 ]
Никакого "противостояния" нет
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_lcap6%Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_rcap
 6% [ 9 ]
Я не слушаю музыку
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_lcap0%Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Vote_rcap
 0% [ 1 ]
Всего проголосовало : 156
 

АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

АвторСообщение
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 16:49

Имею абсолютно противоположное мнение при сравнивании:


Хотя бы по динамичности, в исполнении qween нет никакого движения, всё монотонно и статично. По мне, так правильно five её перепели, текст требует более "дерзкого" исполнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 1871be8cc64f
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 0002493d083fОпрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Kxd907rsuxp3Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 B13b6ad7b620Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 17:11

О вкусах не спорят. Мое мнение - именно текст достаточно "дерзок", а музыка точь-в-точь подходящая, поскольку призвана сымитировать уличное исполнение. У Five же совершенно обычная, "серая" песня, без изюминки, которая обрела популярность лишь благодаря припеву из оригинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Lisa Sims
Lisa Sims

Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 1871be8cc64f
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 0002493d083fОпрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Kxd907rsuxp3Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 B13b6ad7b620Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 17:30

Лично я считаю, что рэп - это как одно больше пятно, где каждая песня отличается от другой лишь количеством грязи. Все они в большинстве своем нецензурные, а те, что о любви - вульгарны или примитивны. В роке такого нет. У него слишком много ветвей, чтобы писать одно и то же. Потому каждая песня в жанре рок - маленькая история жизни, выдуманная или же реально произошедшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 18:40

=ROMANTIK= пишет:
А у тебя своя голова на плечах есть или единственный авторитет для тебя - это словари и Википедия?
Какой толк тогда от учебы вообще? Всё что мы знаем - мы знаем из книг, если не знаешь что такое "агрессия" не надо ничего придумывать "своего", не надо изобретать велосипед.
=ROMANTIK= пишет:

И если истолковывать агрессию с той точки зрения, которую ты представила, то объясни мне, непросвещенному, какое отношение имеет ЭТО к песням Агаты Кристи?

"...Клоун не зря помнит эти лица,
Вечером шут, а теперь убийца.
В душном трактире он отрешиться
с пьяною ордой.
В кабаке с визгливой скрипкой
За столом, от грязи липким
Будет хохотать он Сатаной". (с.)

"...Я помню крики чужих детей,
Проклятья вдов и матерей,
Глаза мертвеющих мужей,
Но я не помню, кем я был.
Я помню стены, стекает кровь,
Я помню руку, которой бил,
Всё остальное обрывки снов,
Я всё забыл, я всё забыл…
Я помню ветер меня нашел
И завертел и закружил,
И он сказал, что я пришёл,
Я шёл оттуда, где я всех убил". (с.)
=ROMANTIK= пишет:

И причем тут смысл вообще? Ты куда-то уже не в ту степь пошла...

Это было об этом:
=ROMANTIK= пишет:
Когда все вокруг поют одни и те же песни о любви, сексе, флирте, ночной жизни, или просто о чем-то приятном, почему бы не спеть что-нибудь такое, от чего по телу будут бежать мурашки? Почему бы не вывернуть наружу свою боль и страдания, показать темную сторону человеческого бытия? Это суть готической и пост-панковой музыки!
Даже не знаю с чего начать, вы как-то узко мыслите. Рэп зарождался в бедных районах, где каждый был сам за себя, выживал как мог, денег банально не хватало на еду, это что? Светлая сторона жизни? Давайте не будем лезть в "хорошее" и "плохое", "светлое" и "тёмное" это отдельный разговор, он имеет лишь косвенное отношение к музыке. Просто вы сморозили глупость.
=ROMANTIK= пишет:

И важен в песне не только текстовый смысл, а и то, как его преподносят. Послушай песню Кукрыниксы и Мельница "Падение". И представь себе рэп-кавер на нее! Я клянусь, глотку порву тому, кто сделает этот кавер!
Вы что-то "ветаете" где-то всё время, сначала вас музыка не устраивает, потом текст, теперь какое-то "предподношене" вылезло, не помешало бы как-то определиться.
=ROMANTIK= пишет:

"мы все" - это кто? Лично я впервые слышу и эту песню, и этого исполнителя... We Well Rock You я всегда слышал и знаю только в исполнении Queen. Даже по телеку в рекламах разных она в оригинале поется, каверов не слышал.
Хочешь сказать, этот высер (простите), что ты выложила, можно назвать талантливым? Я вообще не считаю кавер проявлением таланта, а тем более такой.
А даже если этот кавер где-то и популярен, с каких это пор количество слушателей песни является мерилом таланта?

Наверно с тех же пор, с которых любые отклонения от "ваших норм" стали признаком шизофрении. (Да я заметила, вы любите упрекать в этом непонятные для вас особенности человеческой личности окружающих).
Тут вам надо зачитать длинную лекцию по всевозможным звуковым колебаниям и эффектам, которые те или иные звуки оказывают на психику человека. Одна и та же музыка способна вызывать одинаковое эмоциональное состояния у больших групп лиц, мерило именно "музыкального таланта" - способност вызывания эмоций, соответственно - чем большему колличеству лиц понравилась та или иная композиция, тем больше автор приложил к ней сил, проявил креативность, творчество, новаторство (если таковое есть) и прочее, прочее - вот это уже талант.
Мы отклонились от темы, если вы не заметили, я конечно могу отвечать на каждые ваш выпады, мне не сложно, но это уже оффтоп.
З.ы. Ненадо мне закатывать новую дискуссию по поводу того, что рэперы не любят рок, а рокеры рэп и выходит, что никто из них толком не талантив - это неправильная точка зрения, в большинстве случаев всё зависит от навязывания того или иного образа жизни определёнными людьми, будь то родители, сверстрики или куклы по тв, это тоже к музыке отношения не имеет.

=ROMANTIK= пишет:
Ага, конечно, вот я щас разбежался тут вспоминать весь арсенал рэперских высеров что мне приходилось слышать, чтоб доказать какой-то SelenaDarkness то, что в принципе никому доказать невозможно... Нравится рэп - слушай рэп. Просто помни, что рэп - аццтой. Почему аццтой я уже 100 раз говорил выше и далее в теме. Пролистай, если не лень.
Вот как раз на вопрос "почему" вы не ответили ни разу, вы сказали, что конкретно вам не понравилось "то да сё, пятое-десятое" при этом на вопрос "почему" вы так толком и не ответили.

=ROMANTIK= пишет:
Ну, если кто-то еще не врубился, мы не обсуждаем историю возникновения рока и рэпа. Это дискуссионная тема о предпочтениях. К.О.
И по сути, тот рок, каким он зародился, и тот, что сейчас - совершенно разные вещи. В этой теме обсуждаются уже установившиеся, живые стили. И все дискуссии, в том числе и эта, велись на основе примеров современного музыкального искусства, и чего тебя занесло с эпоху ACDC - загадка дня, чесслово! Ступор

Ну так давайте не сравнивать конфетку с г.... Если вам важна "правда", "честность" и прочее, возьмите достойные варианты рэпа, или на худой конец "не достойные" рока, что тоже не редкость и в современном кстати тоже.

=ROMANTIK= пишет:
Я внимательно прослушал вторую версию и хочу сказать одно: это не рэп, ребятки))) Давайте сначала стили научимся различать, а потом дискутировать. Это альтернативный рок с элементами фанка и хип-хопа, и к рэпу эта муть имеет такое же отношение, как нойз к индастриалу и дарквейв к готик-металлу! Давай называть вещи своими именами.
Детка, я рада, что ты научился пользоваться википедией, что "загуглил" группу "Five", но это именно исполнение в стиле рэп, а вот с эелементами чего-то ещё - есть немного, но основа тут не рок)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 20:04

Я считаю бесполезным убеждение оппонента в его некомпетентности, поэтому ещё раз повторюсь: "Не зависит "качество"(во всех смыслах этого слова) музыки от её жанра", бездарностей полно везде, ровно, как и талантов.
Попиарюсь немного (пока есть возможность): вы имеете дело с человеком, который большую часть своей жизни связал с музыкой, а именно - я в этом с 6ти лет и далеко не на уровне обывателя, было время, когда я и рок играла и для рэпа ноты писала и отдельно классику в концертном зале.
Вы уж извините, что я сужу о музыке по опыту, а не по личным пристрастиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 20:58

=ROMANTIK= пишет:

А я заявляю обратное, рэперы - бездари! Хочешь аргументов? У меня тут 5 страниц аргументов! Мало? Назови мне любого известного рэп-исполнителя, и я подробно расскажу, в чем его бездарность. Назови мне любую известную рок-группу (кроме ACDC!), и я назову тебе все, чем они талантливы!

Давай определимся сначала, во избежание путаницы, с тем, что такое рэп, оки?
Твой вариат - "что это?", определение в студию.
=ROMANTIK= пишет:
Ты считаешь, что это имеет хоть какое-то значение? Будь ты хоть Моцартом (хотя, где там, хоть бы до Тило Вольфа дотянула - уже здорово будет), это не меняет ничего. А то, что ты успела и в классике, и в рок-музыке, и в рэпе засветиться, это вообще только тебе в минус. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, а ты аж за 3-мя!
Имеет - банальный опыт.
"Врага надо знать в лицо", я не привыкла смотреть на всё "однобоко".
=ROMANTIK= пишет:

И не думай, что разговариваешь с дилетантом. Я сам композитор и поэт, пишу песни и мелодии к ним. Их даже тут на КАЭ можно найти, пускай и далеко не все, да и мелодии пока только сведенные на компе из виртуальных эмуляторов инструментов, а не живая музыка, как хотелось бы... Но все же, ты делаешь большую глупость, смотря на меня свысока. =)
Огромное значение, именно в роковых направлениях играет "живое исполнение", написать - одно дело, а ты попробуй исполнить, это требует немного других навыков, часто бывает что написанное под силу только Алекси Лайхо. Более того, не изучая различные "методики", жанры, творчество навряд ли будет отличаться особым разообразием, не говоря уже о новаторстве (а это, как я поняла, для вас важно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Катюха
Катюха
 
Пол : Женщина
Возраст : 29
Откуда : СПБ
Сообщения : 246
Благодарности : 86
Дата регистрации : 2009-12-27
Грустный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeСб 10 Сен - 21:30

Зря только воздух сотрясаете. Такое ощущение, что вы толком не читаете кто что пишет, лишь бы ответить на нападку новой.

А ты, Рома, очень резок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 10:30

Отличный пост
=ROMANTIK= пишет:

Рэп - это:
1. Примитивная мелодия. Состоит из пары аккордов одного инструмента, заунывно повторяющиеся на протяжении долгих минут в сопровождении не менее монотонно и глупо звучащего недо-барабана. Иногда усложняется введением дополнительных аккордов и пару-секундных вставок классических произведений и/или синтезаторных партий. Мной был зафиксирован факт, когда 9-летний школьник ровно за 12 минут на компьютере создал полноценную 5-минутную мелодию в стиле рэп, что лишний раз доказывает особенную примитивность этого стиля!
2. Речитатив. Всяческий вокал в привычном понимании, с демонстрацией красоты голоса, либо вообще отсутствует, либо очень плохо выражен, либо намеренно искажен до отвращения. Его заменяет монотонное, развязное бормотание ужасно срифмованных слов и периодическое характерное "аканье", вставки типа "воу", "йоу", "камон" и т.д., которые выбешивают еще сильнее, чем примитивная мелодия.
3. Текст песен. При невероятно ужасной технике написания текстов песен, они обладают также особенной отвратностью, так как в 90% случаев имеют абсолютно аморальную смысловую нагрузку. Криминал, наркотики, деньги, шлюхи, клубы, тусовки - это все темы песен большинства рэп-исполнителей, в той или иной мере. Больше всего противно, когда рэперы поют о любви. В их преподношении любовь выглядит не менее омерзительно, чем звучат их мелодии, при этом они совершенно растаптывают женское достоинство до уровня "чикс" и "шлюх", изредка и в лучшем случае - до "подружек" и "гёрлов".

З.Ы. У Википедии по этому поводу иное мнение, но она, видимо, не слушает радио и не смотрит телек уже лет 15!))

Такое чувство, что это вам 15 лет. Весьма скудное определение. Определение должно "определять" термин (sorry за тавтологию), а не высказывать определенную точку зрения автора. В очередной раз повторюсь - вы предвзято очень судите, узко, односторонне.
По воле случая, на КАЭ в большинстве любители рока, поэтому из "личной" неприязни (особо не разбираясь в сути) большинство согласиться, но если бы мы были на форуме, где большинством являлись любители рэпа, определение рока звучало бы так:
1. Отсутствие мелодии. Состоит из одновременного беспорядочного перебора аккордов бесчисленного количества инструментов, бессмысленно звучащих на протяжении долгих минут в сопровождении не менее громкого и бьющего по ушам барабана. Иногда усложняется введением дополнительных аккордов (хотя казалось куда ещё то?) и пару-скудных вставок классических произведений и/или синтезаторных партий. Мной был зафиксирован факт, когда 9-летний школьник ровно за 12 минут на электрухе создал полноценную 5-минутную мелодию в стиле рок, что лишний раз доказывает особенную примитивность этого стиля!
2. Ор. Всяческий вокал в привычном понимании, с демонстрацией красоты голоса, либо вообще отсутствует, либо очень плохо выражен, либо намеренно искажает до отвращения. Его заменяет резкое, дикое выкрикивание не то чтобы слов, скорее звуков "Арррр", "бууэ" и прочего, которое выбешивает ещё сильнее, чем набор звуков, который они называют мелодией.
3.Текст песен. При невероятно ужасной технике написания текстов песен, они обладают так же особенной отвратительностью, так как в 90% случаев имеют абсолютно аморальную смысловую нагрузку. Бессмысленная жестокость, ненависть, наркотики (вам же знакомо "sex, drugs & rock'n'roll"?) кстати, сюда же можно отнести и беспорядочные половые связи, ну криминал, отсюда, как следствие вытекает + агрессивное восприятие реальности - это все темы песен большинства рок-исполнителей, в той или иной мере. Больше всего противно, когда рокеры поют о любви. В их преподношении любовь выглядит не менее омерзительно, чем звучат их мелодии, при этом они совершенно растаптывают женское достоинство до уровня (не буду перечислять) плинтуса, часто "Эй крошка" или "Белобрысая, налей пивка".
Отвечаю на следующий вопрос "к чему это": Это к тому, что вы сейчас о рэпе сказали то же самое, что я "в качестве примера" о роке.

=ROMANTIK= пишет:
Опыт чего? Ты так конкретно нигде и не сказала, чем же именно ты занимаешься с 6 лет. Хотя, это все равно мало на что влияет. Если ты считаешь, что целью обучения есть накопление знаний и опыта, ты глубоко ошибаешься. Цель любого обучения чему-либо - научиться думать своей головой. За весь разговор с тобой я только и слышу, что басни на основе твоего мега-опыта и выдержек из учебников. Как живая Википедия, чесслово, я аж заскучал!.. Где же твои собственные мысли?

Мои мысли настолько "совершенны", что их невозмоно отличить от хорошо структурированной учебной литературы или вы просто не умеете читать? Широко улыбаюсь

=ROMANTIK= пишет:
Ну, ты же у нас опытная, давай "попиарься", какими инструментами ты владеешь в совершенстве? Улыбаюсь

Где-то это уже обсуждалось, не буду искать, лень. За мой клавиши и гитара(бас\соло).

=ROMANTIK= пишет:
И не думай, что писать музыку на компьютере легко. Сначала попробуй написать что-то стоящее хотя бы на компьютере, а потом рассказывай рокеру, в чем ценность рока и что в нем играет огромное значение.

"хотя бы на компьютере" - эээ, как бы копьютер значительно упрощает работу. Уж извените, что я знакома с нотной грамотой и привыкла делать всё вручную, чай не пропаду без копьютера.

=ROMANTIK= пишет:
я и не заявлял никогда, что ВЕСЬ рок - это круто. есть и неудачные мутанты)

да ну? А чего ж вы так не хотите соглашаться с этим:
SelenaDarkness пишет:
"Не зависит "качество"(во всех смыслах этого слова) музыки от её жанра", бездарностей полно везде, ровно, как и талантов.

=ROMANTIK= пишет:
А к чему это было сказано, я вообще не понимаю. Типа, у меня не разнообразные вкусы или как? О-хо-хо... Я могу тебе предоставить список всего, что я за сегодня прослушал, и если ты найдешь там хоть что-то однообразное, я застрелюсь, чесслово!

Это было сказанно к тому, что не добиться разнообразия в своём собственном творчестве, если не стремиться к познанию новых методик и получению новых навыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Eruhana
Eruhana

Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 685ca2947011
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 B9a849c271a8Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 V861rsx47owuОпрос: Рок или Рэп? - Страница 6 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 11:03

SelenaDarkness пишет:
1. Отсутствие мелодии. Состоит из одновременного беспорядочного перебора аккордов бесчисленного количества инструментов, бессмысленно звучащих на протяжении долгих минут в сопровождении не менее громкого и бьющего по ушам барабана. Иногда усложняется введением дополнительных аккордов (хотя казалось куда ещё то?) и пару-скудных вставок классических произведений и/или синтезаторных партий. Мной был зафиксирован факт, когда 9-летний школьник ровно за 12 минут на электрухе создал полноценную 5-минутную мелодию в стиле рок, что лишний раз доказывает особенную примитивность этого стиля!
2. Ор. Всяческий вокал в привычном понимании, с демонстрацией красоты голоса, либо вообще отсутствует, либо очень плохо выражен, либо намеренно искажает до отвращения. Его заменяет резкое, дикое выкрикивание не то чтобы слов, скорее звуков "Арррр", "бууэ" и прочего, которое выбешивает ещё сильнее, чем набор звуков, который они называют мелодией.
3.Текст песен. При невероятно ужасной технике написания текстов песен, они обладают так же особенной отвратительностью, так как в 90% случаев имеют абсолютно аморальную смысловую нагрузку. Бессмысленная жестокость, ненависть, наркотики (вам же знакомо "sex, drugs & rock'n'roll"?) кстати, сюда же можно отнести и беспорядочные половые связи, ну криминал, отсюда, как следствие вытекает + агрессивное восприятие реальности - это все темы песен большинства рок-исполнителей, в той или иной мере. Больше всего противно, когда рокеры поют о любви. В их преподношении любовь выглядит не менее омерзительно, чем звучат их мелодии, при этом они совершенно растаптывают женское достоинство до уровня (не буду перечислять) плинтуса, часто "Эй крошка" или "Белобрысая, налей пивка".
Глупости. Конечно, есть и подобные рок-песни, но в основном, они мелодичные и осмысленные, музыка весьма приятна для ушей, да "ААААРРР" далеко не везде встречается. Взять тот же Линкин Парк. Или даже Рамштайн - у них много хороших песен, пусть и не всегда с нормальным смыслом, да, но песни ДЕЙСВИТЕЛЬНО хорошие и красивые

SelenaDarkness пишет:
=ROMANTIK= пишет:
И не думай, что писать музыку на компьютере легко. Сначала попробуй написать что-то стоящее хотя бы на компьютере, а потом рассказывай рокеру, в чем ценность рока и что в нем играет огромное значение.
SelenaDarkness пишет:
"хотя бы на компьютере" - эээ, как бы копьютер значительно упрощает работу. Уж извените, что я знакома с нотной грамотой и привыкла делать всё вручную, чай не пропаду без копьютера.
Здесь ты его немного не так поняла, мне кажется Оо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
Lisa Sims
Lisa Sims

Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 1871be8cc64f
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 0002493d083fОпрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Kxd907rsuxp3Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 B13b6ad7b620Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 11:19

SelenaDarkness, про рэп как раз-таки было сказано верно, а про рок ты так судишь просто потому, что тебя задели. И выражаешься даже не своими словами.

Я тоже была знакома с рэпом, примерно 5 лет назад. Многое послушала, многое видела. И могу сказать, что высказывание насчет рэпа было в точку. Хороших песен там одна на миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 11:48

Nami Sun пишет:

Глупости. Конечно, есть и подобные рок-песни, но в основном, они мелодичные и осмысленные, музыка весьма приятна для ушей, да "ААААРРР" далеко не везде встречается. Взять тот же Линкин Парк. Или даже Рамштайн - у них много хороших песен, пусть и не всегда с нормальным смыслом, да, но песни ДЕЙСВИТЕЛЬНО хорошие и красивые
Ну хоть кто-то понял что я хочу сказать. В рэпе тоже есть то, что описал =ROMANTIK=, но помимо этого есть и нормальные, хорошие песни и говорить что:
=ROMANTIK= пишет:
Просто помни, что рэп - аццтой.
Любитель обобщать не к месту.
Lisa Sims пишет:
SelenaDarkness, про рэп как раз-таки было сказано верно, а про рок ты так судишь просто потому, что тебя задели. И выражаешься даже не своими словами.
Чем меня задели? Ступор
Ещё вопрос как "так" я сужу о роке? Я сейчас что-то не совсем поняла, где я вообще высказала своё суждение о роке?
Lisa Sims пишет:
Я тоже была знакома с рэпом, примерно 5 лет назад. Многое послушала, многое видела. И могу сказать, что высказывание насчет рэпа было в точку. Хороших песен там одна на миллион.
SelenaDarkness пишет:
"Не зависит "качество"(во всех смыслах этого слова) музыки от её жанра", бездарностей полно везде, ровно, как и талантов.
Мы ведь говорим не о количестве? И в рэпе есть песни, которые стоят внимания и говорить о том, что они "плохие" только потому что написаны в стиле "рэп"... ну вы поняли? Опровергаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Lisa Sims
Lisa Sims

Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 1871be8cc64f
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 0002493d083fОпрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Kxd907rsuxp3Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 B13b6ad7b620Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 11:57

А причем тут количество?
Я и не говорю, что качество песни так или иначе зависит от жанра. Просто в современном рэпе буквально процент нормальных, адекватных песен, не про клубы и секс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eruhana
Eruhana

Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 685ca2947011
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 B9a849c271a8Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 V861rsx47owuОпрос: Рок или Рэп? - Страница 6 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 11:58

SelenaDarkness пишет:
Ну хоть кто-то понял что я хочу сказать. В рэпе тоже есть то, что описал =ROMANTIK=, но помимо этого есть и нормальные, хорошие песни
Может и есть. Но я таких никогда не слышала и вряд ли услышу - мое мнение о рэпе, в-общем-то, совпадает с Роминым и Кристининым. Он мне ни разу не нравится, там нету ни музыки, ни нормального смысла, ни голоса, чаще всего - это мое мнение, вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
Amator_Mortem
Amator_Mortem
 
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск
Сообщения : 340
Благодарности : 34
Дата регистрации : 2011-02-05
Коварный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 12:00

Lisa Sims пишет:
А причем тут количество?
Я и не говорю, что качество песни так или иначе зависит от жанра. Просто в современном рэпе буквально процент нормальных, адекватных песен, не про клубы и секс.
Я не имела ввиду вас *ткнула пальцем в монитор* вот про него я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~AmatorMortem/
Катюха
Катюха
 
Пол : Женщина
Возраст : 29
Откуда : СПБ
Сообщения : 246
Благодарности : 86
Дата регистрации : 2009-12-27
Грустный
Вы последний раз заходили
Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос: Рок или Рэп?   Опрос: Рок или Рэп? - Страница 6 Icon_minitimeВс 11 Сен - 12:47

Айайай! Ребята, поймите вы наконец! Как в Америке не все идиоты, так и в России не все алкаши, как в рэпе есть достойные исполнители, так и в роке! (лол сравнение)

Разумеется, в рэпе есть подобный отстой - а-ля явсадилтеткепосамуюглоткупотомубилбосамывышлиизотбросов.

Но и в роке тоже есть всякая фигня, невероятно дикий бред, типа того, что вокругвсеобыдлениеправительствоговнопойдувыкинусьвокно

И на английском пишут бред, и на французском. Потому что везде есть люди, которым пофиг на смысл и они хотят денег, но не хотят нести смысл. И как раз у таких получается скудная мелодия и звуки ррр и ёу.
А есть достойные музыканты, им не важно скольким понравится их музыка, сколько человек поймут, они просто пытаются выжать лучшее из себя, стараются, рифмуют, играют в свое удовольствие.
У таких людей Дар.
Потому что когда ты садишься и думаешь - о чем написать песню.... - это не катит. Это заранее провал. А если ее еще и пишут ЗА тебя, да еще с таким же настроем - всееееее
А когда человек свободно рифмует, когда у него свои мысли, то песня получается честной и хорошей, ибо человек вложил душу. И такое не только с песнями. И такие музыканты есть везде - и в России, и в Японии, и среди рэперов, и среди рокеров!
Так что ваш спор пустой! Приводя новый и новые факты, вы ничего друг другу не докажете, потому что вы не хотите понять друг друга. Вам важнее переубедить другого... Не получится этого, ибо глядите вы на все это однобоко и очень категорично: это плохо, а это хорошо!
А жизнь на черное и белое не делится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос: Рок или Рэп?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: Отдых, юмор и общение. :: Кино, телевидение, музыка-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика