Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Династия: история семейства Локк (10 поколений)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeВт 17 Дек - 2:41

Отличный пост
Первое сообщение в теме :

ПРОЛОГ
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Ca47ffa5fa4b

Семейное древо:
Предыстория:


Технические моменты:
ОЧКИ:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeВт 3 Июн - 22:10

Спасибо за такой приятный отзыв, а чего город уникальный-то?)
Именно он. Просто только в нем у меня с ходу пускает на самый большой участок заселиться. А в других чего-то сначала на маленький, а потом переехать на большой можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селенка
Селенка

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 0shledjgfnjrДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Ci9ko968vm6fДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Oydeoi8b02wq
Пол : Женщина
Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 942
Благодарности : 288
Дата регистрации : 2012-12-08
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСр 4 Июн - 15:47

Я имею в виду что не среднестатистическая обстановка. Когда заселяют семейство в любой район и описывают неопределённое время в неопределённом месте. А у тебя сразу понятно, что деревня и даже какого года деревня. Очень нравится что ты ещё и даты отсчитываешь.
Игра заселяет свежесозданное семейство только на участок, который обозначается домиком (типа он жилой, пусть даже на нём ничего не построено). Чтобы переконвертировать любой участок в жилой (с отметкой домик) я захожу на участок и строю там что-нибудь (обычно 1 метр забора). И всё. Игра считает что на участке есть полноценный дом.  Намекаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeВс 8 Июн - 2:09

Ну у меня в Сансете получается сразу заселить на самый большой, тогда с кодами не надо париться деньги отнимать.

По сабжу:
Как обещала, выкладываю все достижения. Говорю сразу: там они все сразу и вперемешку. Винду перебивала, симсов переставляла, все диски на компе форматировала))) Поэтому старые скрины были слиты  в одну папку и мне влом их разбирать. По теме в этих достижениях ничего полезного нет: горшки, повышения и т.д. Они пока в сюжете роли не играют. Их главного: соблюдения ограничения Рассказчик (скрины того, что книги написали) и Никон достиг 10 уровня в Скульптуре.
Итого:
+1 балл за 10 навык в скульптуре
+1 +1 за рождение второго и третьего поколений (все сразу скинула, но этого еще нет в отчетах)

Всего -25 баллов, первое сообщение в теме отредактировала

Скрины:

Корплю над отчетами. Пообещала, что не сяду играть, пока не подгоню отчеты под то, время, которое сейчас в игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeПн 13 Окт - 19:28

Глава 4

1899 г
Память — это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновляет их резцом. (с) Джон Локк


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 83bf4be08cd8


Не помню, сколько времени  я не брал в руки дневник. Прошло несколько лет, а кажется, будто несколько веков. Нет,  я не свыкся со смертью моей жены. Просто дикая боль переросла в тупую, всеобъемлющую, которая заполнила меня всего. Быть может, я бы так не ушел в себя, если бы Альбина не являлась мне во снах. Или это были не сны?
 Практически каждый вечер мне кажется, что я ее вижу. Вернее, вижу ее дух. Душу. Она говорит со мной, успокаивает. А когда она гладит меня по голове, мне кажется, что я чувствую тепло ее рук, ее дыхание... Конечно же, я брежу. Я постепенно схожу с ума. Сыновьям я стараюсь ничего не показывать. Зачем их сдуревший дед?
Я теперь дед. Никон нашел себе прекрасную жену. Ее зовут Лизаветой, дородная такая дивчина, коса до по... по пояс. Боевая девушка. Сразу привела в порядок наш дом, который с уходом Марии и Захара весьма, нужно сказать, опустел. Лиза держит Никона в кулаке. Уже и внуков успели мне наплодить. Вернее, внучку Оленьку. Так вот я и няньчусь  с ней. В перерывах общения с умершей женой. Мда.
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 5605f4cfa3f7


Как ни странно, но мои дети сумели-таки оставить собственные распри и собраться на первый день рождения моей внучки. Вернее, это я поставил условие: пусть как хотят, но Оленька должна увидеть всех. Пусть она маленькая, пусть бабушки с нами нет, но мы должны оставаться семьей. Даже Захар, как ни странно, снял сутану и пришел в обычном одеянии. А Марийка. Боже, как она выросла. Стала такой красавицей. Чует мое сердце, что в скором времени количество моих внуков значительно вырастет. Ну и пусть. 
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 E4ac059c640f


К сожалению, не все прошло так гладко. Пропустив по рюмочке (Захар не пил), два моих старших сына не смогли удержаться и вспомнили старые обиды. Никон говорил, что Захар бросил отца, то есть меня, в самый трудный момент, что оставил семью, что ему пришлось тащить все на себе. Я деликатно промолчал. 
Нет, я нисколько не преуменьшаю  заслуг Никона, но то, что он кормит нашу теперь уже маленькую семью один - чистая ложь. Я хоть стар, но старый конь, как говорится, борозды не портит. Я все также подрабатываю у старосты, посматриваю за хозяйством, ловлю рыбу.  Да что там говорить, я все еще, черт побери, глава этой семьи.
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 7a9594ef2043


В итоге вечер закончился не совсем удачно, но мне понравилось. Братья перессорились, но мы остались вдвоем с Марией. Несколько раз мне даже показалось, что я разговариваю не с ней, а с моей женой, уж очень они были похожи. Мария рассказывала о своем новом доме, новой семье. Дела у них явно шли в гору. После женитьбы ее муж Иван полностью  прибрал к рукам семейное дело и теперь был первым кузнецом в нашей деревне. Заказы так и сыпались. Теперь я был точно уверен, что с таким мужем моя девочка никогда не станет голодать.
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 F9d3b8fbba80


Тогда, за разговорами, вечер промелькнул совсем незаметно. Захар рано ушел, сославшись на то, что надо готовиться к вечере. А Марийка все сидела и сидела, гладила мою моршинистую руку, и все щебетала о своем хозяйстве. 
Я уже порядком подустал, когда за Марией пришел муж. Оказалось, что уже глубокий вечер, да и дождик начал накрапывать. И новая семья ждала мою дочь еще пару часов назад. Иван что-то там еще говорил, но я предоставил им возможность не выносить сор из избы и разбираться со своими делами дома. Все-таки моя девочка совсем еще ребенок.
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 D32a4ca8c68f

Обдумывая прошедший вечер, мне кажется, что я все сделал правильно. Вырастил прекрасных детей, построил дом, обеспечил какое-никакое хозяйство и приданое. Вот сейчас сижу, пишу, а в углу в кроватке посапывает малышка Оленька. Она уже улыбается. Правда, пока еще не ходит. 
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 54ab985a0af4

Только что у меня был серьезный разговор с Никоном. Я показал ему свой дневник, рассказал, как вообще попал в их деревню. Он сначала мне не поверил, говорил, что я дед уже и из ума выжил. Тогда я распорол тайный карманчик своего сюртука и отдал ему деньги, которые припрятал еще давно. Там было очень мало, все, что у меня когда-то осталось. Всего несколько фунтов. Тратить их тут было негде, местная валюта не у всех-то водилась, а что говорить про иноземные бумажки. 
Не знаю, что поверил ли мне Никон теперь, но деньги забрал. Сказал, схоронит в более подходящем месте. А вот дневник брать не стал, мол, у него и так нет времени, чтоб его еще на всякую писанину тратить. А жаль.
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 B02111d2cf20


Стар я стал уже. Глаза почти не видят. Да и при свете свечи писать не сильно удобно. Пойду полежу немного. Завтра еще
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 A33125c78308



Спойлер:
Такая моська
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 64e2d6476bd5
Вот как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСб 18 Окт - 15:44

Отличный пост
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 B0225fbc08b0


Меня зовут Яков. Прошло уже 8 лет с тех пор, как умер дедушка и 3 года, как пропал мой папа Никон. Писать меня научила мама, но бумаги у нас нет. Она не знает, что я нашел дедушкин дневник и могу тут писать.  А то она его заберет.


Папа пропал и теперь я живу с мамой, дядей Колей и его женой тетей Лялей. У нас мало еды, но много дров, у нас тепло.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 015b8b3a5e82 


Тетя Ляля у нас появилась совсем недавно. Ее дядя Коля приютил. Сказала, что она сирота и у нее больше никого нет. Мама сначала не хотела, чтоб у нас еще один человек жил, а потом согласилась. Теперь тетя Ляля присматривает за мной и сестрой. Так мама сказала. Но я-то знаю. Чего за мной присматривать? Я взрослый. Уже сам и к реке могу сходить, а на тот край деревни к кузнецу тоже сам хожу. Там еще другая моя тетя живет - Мария. Она такие вкусные пирожки печет, аж слюнки текут. Всегда меня угощает. А еще у нее сын есть. Димитрий зовут, ну, по-нашему, Митька. Правда, малой он совсем еще.  С ним неинтересно.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Cc20e126d3ee


Дядя Коля и тетя Ляля поженились. К нам в гости пришло много гостей. Они сидели за столом, кушали, выпивали и все хвалили "молодых". Мама сказала, что теперь и так называют. И еще сказала, что следующим летом  у меня будет братик или сестричка. Не люблю маленьких, они такие противные. Постоянно плачут и воняют. На свадьбу тетя Мария пришла с маленьким 
Митькой, так он вообще засунул ногу в рот. Кто ж ноги в рот засовывает? Они грязные. Хотя вот яблоки грязными нужно есть. Ты когда их моешь, всю вкуснотищу стираешь.


Ну хотя пусть будет братик. Сестру не хочу. Меня и так Олька обижает. А если еще одна родится, они меня вдвоем будут дразнить. Вот вырасту и уеду от них. Я в дневнике деда прочитал, что есть море. Оно как река, только большое-большое. И краев в нем нет. И по нему такие большие лодки плавают, а на них - матросы. Вот стану матросом и пусть попробует какая-то там Олька меня обидеть. 


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 0abf07fc1e37



Я нашел папу. Ну как нашел.  Вчера я утром, как обычно, повел гусей на реку. Глядь, а там, возле воды, папа сидит и умывается. Ну я гусей бросил и побежал к нему, а он - ко мне. Потом помогал ему сумку тащить домой. Тяжеленная. Он там всякого вкусного всего принес. Только мама все забрала и сказала, что понемногу давать будет. А я бы все сразу съел.


Папа рассказал, что пытался добраться до родины нашего дедушки. Нашел даже каких-то людей, которые его знают. Еще он говорил маме (а я подслушивал), что вокруг становится неспокойно и нам лучше будет переехать. Что он нашел какую-то ферму и если мы продадим дом, то сможем там поселиться. Это далеко-далеко отсюда. Интересно, есть ли там море? Наверное, есть, это же далеко. 


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 E28b965ed3cf


Когда папа уже собирался лечь отдохнуть, приехали дядя Коля с тетей Лялей. Они ездили на рынок как раз этим утром. Мама забыла ему сказать, что у них недавно была свадьба. Тетя Ляля папе вроде понравилась. Хотя он пробурчал что-то на счет приданого. В общем, мама опять пришлось накрывать стол. Вытащили то, что привез папа. Стол получился еще лучше, чем на свадьбе. Особенно вкусняшки.


Потом нас с Олей выгнали на улицу загонять хозяйство, а папа с дядей Колей остались на кухне о чем-то разговаривать. Но я ж не глупый. Я пока курей собирал, а сам к окошку, о чем они там говорят. Может, папа еще чего интересного о своем путешествии расскажет. 


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9179a88bcce8

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 D903479acef7


Сначала папа рассказал дяде Коле о его поездке, что он был далеко, как тяжело туда добирался, спал иногда даже просто на улице, а иногда его брали в дом чужие люди. Иногда на несколько месяцев оставался в деревнях, зарабатывал деньги. В наше время далеко не все умеют читать и писать. Это мы с папой ученые. А все благодаря дедушке.


А потом папа сказал, что мы все переезжаем и тут дядя Коля начал ругаться. Он вообще никогда не ругается, на меня даже ни разу не крикнул. И наказывала всегда только мама. А тут он кричал, что никуда уезжать не собирается, что у него тут дом, семья, родня и все такое. Они долго орали друг на друга, я даже испугался, что папа его побьет. Ну папа же сильнее. Потом он сказал: "Как знаешь." И тут я вспомнил, что мне ж курец загнать нужно. Когда я сделал свои дела, их на кухне уже не было. Интересно, чем там разговор закончился. 


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 60f95f6c8fe9


Сегодня утром, когда мама готовила обед, она сказал мне, что через неделю мы уезжаем. Мне нужно теперь собрать вещи. Она сказала, что я могу взять с собой маленький сверток и брать только самое дорогое. Я теперь не знаю, что взять и как спрятать дневник, чтоб его никто не нашел. Потому что папа вчера у меня спрашивал, не видел ли я дедушкины вещи. Я не хочу его отдавать, тогда мне вовсе негде будет писать. Может там, куда мы переедем, есть бумага? Интересно, как ее делают. Я бы и сам, наверное, смог. Мне вчера 14 лет исполнилось. А вообще, папа сказал, что там есть хорошая школа, "колледж", кажется, так он назвал. Вот куда я уж точно хочу. И работать где-нибудь в другом месте, а не на огороде. И кузнецом быть не хочу, и кожевником тоже. Хочу с книгами или с бумагами. Может, я сам напишу какую-нибудь книгу? Точно, как приедем, сразу же пойду в этот "колледж".


И все же, что с собой взять, чтоб поместилось только в маленький сверток?


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 A8c7a106521b



Вот и наступил этот день. Завтра я, мама, папа и Олька уезжаем.Мама с сестрой все в заботах: бегают, постоянно что-то перекладывают, складывают, выкладывают. Папа спокоен. Только с дядей Колей еще не помирился. Не разговаривают они друг с другом. Как дети, ей Богу.

Маме затея с переездом явно понравилась. Щебечет, шушукается с папкой. Прям, голубки. Такими я их давно не видел. 

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 39f15a57e745


Нам предстоит очень долгая и тяжелая дорога. Родители боятся, что не хватит денег. Ну мы-то уж с папой придумаем уже что-нибудь. Эх, жду не дождусь. Надеюсь, там будет большой дом... И отдельная комната для меня... И много-много книг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smallowl
Smallowl

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Svg1j7iet7msДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Hbloz8le0937Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Up5f3lcvytiwДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 V9iedj5rahnvДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 3gzhydpfxynv


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Rcigqersz4z1Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 4wvg2hjh4acp
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : From Hell
Сообщения : 4267
Благодарности : 798
Дата регистрации : 2012-01-21
За едой
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 23 Окт - 8:49

Отличный пост
Пишешь ты забавно очень, слог забавный )
Однако, очень симпатичные наследники) Очень-очень даже Улыбаюсь
Резко ты проскакала второе поколение, это чего ж так-то) я только хотела удивиться, куда это Никон пропал, а он вернулся Широко улыбаюсь
Переезд значит... Не ну а чо, прально, цивилизация и прогрессУлыбаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/smallowl
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 23 Окт - 11:36

Еще не проскакала, еще скрины пылятся. Просто Никон писать не любит и вообще он какой-то дерганый получился. Малец Яков будет за второе и третье поколение в дневнике отдуваться. 
Я теперь не знаю, что делать. Скрины у меня второе поколения полностью лежат и чуть с третьего. Но сейчас пока ж тянет больше в четвертых симов((( Надеюсь, мне там быстро надоест из-за отсутствия контента и я вернусь сюда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Селенка
Селенка

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 0shledjgfnjrДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Ci9ko968vm6fДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Oydeoi8b02wq
Пол : Женщина
Возраст : 37
Откуда : Москва
Сообщения : 942
Благодарности : 288
Дата регистрации : 2012-12-08
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСб 1 Ноя - 1:19

Вот так внезапно.  Ступор После основателя сразу третье поколение пишет. Удивила. Я уж приготовилась к интриге куда делся Никон. И тут он спокойно возвращается как ни в чём ни бывало. Второй раз удивила. Вот так отсутствием интриги тоже можно заинтриговать.  Намекаю
Слог у тебя замечательный - полное погружение в атмосферу. Прям кудахтанье кур мерещится когда читаю эту династию. Начинаю безумно скучать по деревне (хоть и бывала там очень мало).
И за ребёнка очень правдоподобно всё написано. Сложно наверное было. Дети много не понимают, приходится перефразировать и писать намёками, как-то выкручиваться.
Что ж, любопытно куда они теперь едут. Хоть намекни приблизительно что это за страна будет (полюбому в другую страну, раз так далеко-далеко).  Размышляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeВс 23 Ноя - 14:39

К папке на родину они едут. У меня два варианта, либо едут и попадают в кораблекрушение, где дохнут все персонажи, которые мне не нужны В восторге

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 136d3cc12ad5


Либо они приезжают к дедушке на родину и там нормально устраиваются.

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 A65825b2c2d5

Я еще не придумала. Хотя можно и то и другое соединить)

Еще есть барышня) Но она не знает, кто ей больше нравится, Локк старший или все же младший неопытный? И вообще зачем они ей нужны, если они бедные?

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 59201479caca

Короче, я не знаю еще
Вернуться к началу Перейти вниз
МариП
МариП
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 7rwy1qwixw0tДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 74w2mib6pr7l
Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Россся:Москва
Сообщения : 507
Благодарности : 195
Дата регистрации : 2012-05-03
Довольный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСр 31 Дек - 1:14

И когда продолжение?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСр 31 Дек - 6:06

Блин, мне бы тоже хотелось узнать)))) И аж стыдно стало)
Вернуться к началу Перейти вниз
МариП
МариП
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 7rwy1qwixw0tДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 74w2mib6pr7l
Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Россся:Москва
Сообщения : 507
Благодарности : 195
Дата регистрации : 2012-05-03
Довольный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСр 31 Дек - 9:10

Смешок Что же, ждем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 8 Янв - 17:14

Отличный пост
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 99421fe948b2


Этот год я и моя семья запомнит надолго.

Началось с путешествия. Папа обещал, что мы увидим море, другие страны, познакомимся с интересными людьми. Но все как-то задалось не так.  Папа долго не мог договориться с капитаном корабля, чтоб нас взяли на борт.  В конце концов, на одно «захудалое суденышко», как его назвала мама, нас все-таки приняли, но с каким условием. Капитан оказался су-е-верным и никак не хотел принимать на борт женщин. То есть маму. Про Олю папа, к счастью, ему ничего не сказал. Очень быстро нам пришлось делать из  Ольки мальчика. Я вдоволь насмеялся. Ее подстригли на лысо, одели в мои старые вещи. Мало того, что они были малы, так Ольке пришлось ходить в штанах! В общем, с горем пополам, мы поднялись на корабль.

Спойлер:

Плыли мы долго. Маму и сестру часто тошнило. Капитан смеялся с Ольки и говорил, что это за юнга, у которого «морская болезнь». Я совсем забыл сказать, меня и Олю взяли в юнги. Мы драили палубу, помогали матросам. Мне очень нравилось. Особенно, когда позволяли с канатами подсобить. Капитан намекнул отцу,  что хочет оставить меня у себя на корабле. Я как это услышал, весь день ходил гордый, как гусь. Еще бы. Стать матросом, увидеть то, что еще никто не видел… Отец сначала бурчал, а потом сказал, что подумает. Как я надеялся его уговорить.

В одном порту мы взяли на борт семью: мужчину, женщину и девчонку, как Олька. Только они все были разодетые, будто курицы. У мамы глаза загорелись, но она сказала, что приличные девушки с голыми руками не ходят. Мужик был в высоких сапогах, только не в таких, что на рыбалку одевают, а в красивых, из черной кожи. Дорогие, наверное. Папа возмутился, мол, чего женщины на борту, ведь нас брать не хотели. Капитан показал ему кукиш и пошел в трюм относить увесистый мешочек монетами. Интересно, на такие деньги можно купить себе сапоги? И книгу. Ну, или хотя бы книгу…

К вечеру того дня, как мы взяли на борт людей, начался шторм. Капитан выкрикивал бранные слова, а матросы бегали по палубе туда-сюда. Нас всех согнали в погреб, где хранился товар. Какой товар, я не знаю, много бочек, ящики какие-то.  В общем, так мы и сидели там, в трюме, пока корабль швыряло из стороны в сторону. Волны так сильно били в стены, что даже мне иногда становилось страшно. Я, конечно, виду не подавал, не то что эти девчонки. Олька хлюпала носом, а маленькая дочка того знатного мужчины вообще ревела в три ручья. Так противно. Не скажу точно, сколько так было, но в один момент, в палубе что-то хрустнуло и мы начали тонуть.  

Я не видел ни себя, ни родителей, даже стриженая голова Ольки не показывалась. Был такой круговорот. Бочки, доски, ящики, чьи-то ноги. Я было начал захлебываться, но тут увидел пустую бочку, обхватил ее, взялся крепко за кольца и отрубился.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 3b1627211589


Я очнулся на каком-то берегу. Вокруг меня были обломки корабля, сундуки, мусор. Я сначала ничего не понимал. Еле поднял голову. Все тело саднило, левую руку как будто иголками кололи. Я еще тогда подумал, что точно сломал. Оказалось, нет, просто вывихнул. Вообще, легче всех отделалась мама. В рубашке, видно родилась. Небольшие царапинки и все. Папа же здорово прихрамывал. Я когда оторвал свою ноющую голову от песка, увидел, как он копошиться в обломках. Только вот я нигде не находил сестру.

Первый день, когда мама и та женщина с корабля, разбирались на берегу, я с папой пошел искать Олю. За половину дня мы обошли весь остров. Не нашли ни людей, ни сестру. Мне до сих пор обидно, что я так часто ее обзывал, как часто мы ссорились. Папа сказал, матери ничего не говорить. Она до сих пор, наверное, думает, что кто-то кроме нас уцелел, что на корабле были шлюпки, что тот отважный капитан спас Олю. Может, так оно и есть. Но в глубине души я знаю, что сестру мы больше никогда не увидим. Плавала она плохо, пухленькая такая была, не выбралась. Мне ее до сих пор не хватает.

В общем, до острова нас добралось пятеро: папа, мама, я и та женщина с дочкой. Мама убивалась по Оле, наши новые знакомые – по своему отцу, только мы с папой взяли себя в руки и занимались делом.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 8329842ab490


Для начала папа перерыл весь хлам, который выкинуло на берег прибоем. Там оказалось много полезных вещей, но не было самого главного – воды. Поэтому, пока мы пытались отыскать Олю, попутно выглядывали ручеек или реку. К середине дня наши поиски увенчались успехом. Среди прибрежных скал нашелся-таки маленький ручей. Первым воду попробовал папа. Питье оказалось вполне сносным и мы наполнили пару фляг.

Первое время мы ждали, что корабль за нами вернется. Ну или не корабль, а кто-нибудь. Мы же не знали, где именно находились. Эллен, так звали женщину, которую вместе с нами выбросило на остров, сказала, что мы были почти у пункта назначения. С ее слов, нас  вполне могла найти береговая охрана. Однако, дни шли.

На второй день мы пытались найти какую-то еду. Вместе с обломками на берег выбросило ящик сухарей, но на пятерых человек их хватило ненадолго.  Пришлось собирать фрукты. Они было совсем не такие, как у нас. Большие, мохнатые. Представьте себе обычную дыню, только волосатую. Представили? А внутри она вся белая-белая. И сок, как молоко. Вкусная. Но все равно, дыни вкуснее. Эллен сказала, что это кокос. Ко-кос. Ко-ко. Курицы его что ли едят? А как они его с верхушки дерева достают? Глупо.

Еще мы ели бананы. Нам их тоже Эллен показала. Тетя Эллен.

Кстати, совсем забыл. Муж Эллен был дипломатом. Вместе с мужем тетя Эллен выучила русский язык. Говорила она, конечно, смешно, много картавила, но я быстро ее понял. А вот ее дочь Джессика вообще не понимала по-нашенски. Так смешно лопотала на своем английском. Хотя уже могла сказать «страствуите» и «тосвитания». Через какое-то время этот смешной ребенок начал напоминать мне сестру. Правда, обзываться или обижать ее не хотелось. А вдруг, с ней тоже что-то случится?


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 A19abfb4ed10


Так мы и жили. Первое время мы спали прям на пляже. Кто на досках, кто на бочках. Под низ подкладывали листья и траву. Хорошо, что на местных деревьях листья очень большие и длинные. Через пару недель папа сказал, что нас все равно спасут, но надо построить избу.
Лично я никогда подобного не делал, но папа деду моему помогал. По его словам, инструментов, которые выбросило на берег, нам должно хватить.

Для начала мы срубили несколько деревьев - пальм. Так и называла тетя Эллен. Тут пригодились и топор, и пила. Еще в ящике, который мы нашли среди обломков, было зубило и тесак. Пока папа рубал бревна, я заготавливал «гвозди». Такие плотные палки, заостренные с одной стороны и затупленные с другой. Из нужно было гладко обтесать, чтоб ни единой зазубринки не было. Нудное занятие, я вам скажу. Хорошо, что меня Джессика развлекала. Ну, или отвлекала. То песенки поет, то камешки мне красивые с пляжа тащит. А, бывало, просто сядет рядом и смотрит. Все ей интересно было. Малая совсем еще.

В общем, сделали мы с батей дом. Домик. Отец пригонял бревна один к одному, а потом соединял их с помощью гвоздей. Самое сложно было соорудить крышу. Из длинных таких листьев, ли-а-ны, мы натянули каркас и покрыли крышу досками, травой и всем остальным, что попадалось под руку. Получилось, конечно, не очень красиво, зато на голову не будет лить. Да и ветра внутри не было. Спать все равно приходилось на полу, но какая-никакая хижина. Мы с батей притащили из хлама на берегу большую бочку, соорудили из остатков досок пару табуретов. Вот так и стол появился. Мама нас порадовала жареными бананами. Ее тетя Эллен научила. Сама она готовить не умела, но рассказывала, как они должны выглядеть. А мамка у меня что хош приготовит.

Я вообще не понимаю, как это тетя Эллен не умеет готовить. И руки у нее такие белые-белые. Она рассказывала, что у нее большой дом и много слуг, которые за нее все делают. Я сразу подумал, что у них до сих пор крепостные есть. Оказалось, нет. То слуги. Совсем другое дело. Посмотрим. Она обещала нас в гости пригласить, когда мы выберемся с острова. Если выберемся.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9f4703c6eabb


Вот так мы и жили все это время. Собирали фрукты, латали хижину. Папа день за днем бродил по острову, все надеялся, наверное, Олю найти. Каждый день папа поддерживал костер, а к вечеру разжигал его еще сильнее. Он говорил, что так наш костер могут увидеть с берега и забрать. Мне, конечно, хотелось поскорее выбраться, но на острове тоже было хорошо. За хозяйством смотреть не надо, огорода нет. Еду собрал, дров нарубил и лежишь себе на пляже отдыхаешь.  Я часто смотрел в небо и представлял, что я стою на носу большого корабля и кручу штурвал. А волны бьются и бьются о борт. И впереди только море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smallowl
Smallowl

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Svg1j7iet7msДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Hbloz8le0937Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Up5f3lcvytiwДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 V9iedj5rahnvДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 3gzhydpfxynv


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Rcigqersz4z1Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 4wvg2hjh4acp
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : From Hell
Сообщения : 4267
Благодарности : 798
Дата регистрации : 2012-01-21
За едой
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Янв - 17:24

Отличный пост
Ух тыы) Робинзонада началась) Он куда занесло деревенских простых людей-то Улыбаюсь Жалко, что скринов нет, конечно. Еще и с аристократами этими- намучаются, наверное Улыбаюсь
Какая ты жестокая, за что Оленьку-то так? Плачу за что вообще это все?
Но не будут же они вечно в тропиках жить? лучше уж к дедушкеУлыбаюсь
стиль твой написания напоминает мне Чехова: забавно и по-простому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/smallowl
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeПт 9 Янв - 20:18

Лучше уж к дедушке? Фу-фу-фу, дедушка ж почил давно уже. Кровожадная ты какая))))

Спасибо за коммент, я даже уже следующий отчет начала писать, но. Тут внезапно мне не хватило денег на постройку особняка. Я-то думала, их хоть попой кушаю, а тут все. Теперь не напишу, пока не заработаю, а то скринить нечего(
Вернуться к началу Перейти вниз
МариП
МариП
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 7rwy1qwixw0tДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 74w2mib6pr7l
Пол : Женщина
Возраст : 35
Откуда : Россся:Москва
Сообщения : 507
Благодарности : 195
Дата регистрации : 2012-05-03
Довольный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeСб 10 Янв - 21:56

Отличный пост
И все-таки решила избавиться от лишних симов.... Жаль. Ню, сюжет, есть сюжет - с автором не поспоришь)
Они довольно неплохо устроились на островах, только вот, что дальше?! Их спасут, или они сами как-нибудь выберутся? Или окажется, что этот остров населен и они останутся? Еще и иностранцы...., видимо, они внесут свою лепту в династию) Пока многое не ясно, поэтому ждем-с)
И жаль скрины потеряны, хотелось бы посмотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeВс 11 Янв - 17:10

Да вот-вот, пишу. Тыщ 20 сим-денег накопить осталось, надеюсь, хватит. На самом деле, никого я не убивала. Открою секрет: на скринах мать Якова, то бишь жена второго поколения - это сестра Якова Оля. Просто сим матери у меня заглючил в одном из сохранений, а Оля подросла) Ну она особо роли не играет, так, для мебели, да деньги зарабатывает)))))

А иностранцы к тому, что в России их оставлять скучно было. За границей 20 век более динамично развивался, ну как на мой взгляд. Ну это чисто субъективно. Или просто там более радикально все менялось. Короче, проще подобрать шмот и обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Янв - 13:59

Отличный пост
Идею с днем рождения взяла у [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Вернее, не взяла, а когда уже написала, то вспомнила, что такое уже было в династиях. Прошу прощения за небольшой плагиат. Надеюсь, ты не обидишься)


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 66604472cf8d


В ту ночь шел сильный дождь. Но мне нравилось купаться под дождем. Все обитатели нашего маленького острова спали, а я плавал возле ближайших скал. Папа мне запретил далеко заплывать, но ведь его сейчас рядом не было… В общем, нырнув очередной раз под скалу, я в воде услышал какой-то мощный гул. Высунув голову из воды, я увидел, что невдалеке виднеется какой-то корабль, который и издавал  этот звук. Я принялся изо всех сил махать руками, чтоб привлечь внимание экипажа. Через несколько секунд, поняв, что меня не заметят, я стрелой помчался к берегу, чтобы растопить уже тлеющий костер. Черт, а ведь папа просил меня следить, чтобы он ВСЕГДА горел по ночам.

На берегу я принялся кидать в костер все, что попадалось под руку. Даже всунул несколько пеньков, которые мы приноровили вместо стульев. Мои усилия не пропали даром. Почти со слезами счастья на глазах я увидел, что корабль разворачивается в сторону нашего островка. Я тут же побежал в хижину будить остальных и уже через пару десятков секунд мы вместе махали руками кораблю, медленно входящему в бухту. Мы были спасены.

Не помню, в какой именно день тетя Эллен предложила отцу взять нас к себе. Оказалось, ее конюх был настолько стар, что уже не мог самостоятельно влезть на лошадь, а его помощники оправданий не ожидали. Мой отец в конях разбирался хорошо, поэтому Эллен предложила ему стать старшим конюхом. Она объяснила, что их поместье состоит из двух домов: главного, в котором живут хозяева, и дома для слуг. Слуги выполняют свою работу, за это получают жилье, еду и деньги на карманные расходы. Папе пообещали приличное вознаграждение и он сразу согласился. Правда сказал, что как только насобирает нужную сумму, то сразу же перестанет пользоваться любезностью тети Эллен и переедет в собственное жилье.

Нашлось место и для мамы. Тетя Эллен каждый день, когда ела приготовленную мамой еду, говорила, что вкуснее она не пробовала ничего в жизни. Да и мама любила готовить. В общем, место новой кухарки досталось маме.

Ну а я, а что я? Я был, по словам отца, еще мал. Мол, найду дело позже.

Это все мы и обсуждали по дороге в поместье. Корабль, который нас спас, и вправду оказался из береговой охраны. Капитан сказал, что тетю Эллен и всю ее семью они уже давно ищут и даже отчаялись найти. Естественно, она пообещала вознаграждение и прочие радости за наше спасение.

Спустя несколько дней мы прибыли.

Хозяйский дом потряс меня своей роскошью. Я еще никогда в таком не был. Даже в записях деда такой красоты не встречалось. Первое здание насчитывало 10 комнат. Представляете, целых десять комнат! Расскажу поподробней.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 8797f653d9a1


Главное, на мой взгляд, место в доме – кухня.  В поместье было две кухни: в хозяйском доме и в теперь уже нашем. Мама стала работать в главной кухне, так сильно ее стряпня понравилась тете Эллен. В этой комнате было все необходимое. Мама как увидела кухню, чуть не расплакалась от радости и сказала, что она будет жить прямо здесь. Тетя Эллен засмеялась, и они ушли наряжать маму, как подобает главной кухарке поместья.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 69dbc182b5fb


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 5e122f10e010


Из кухни блюда подавались прямо в одну из столовых. В этом доме их было целых две: летняя и зимняя. Летняя столовая находилась на балкончике, с которого открывался прекрасный вид на сад. В зимней столовой собирались в холодное время года или когда приезжали знатные гости.  Тетя Эллен часто приглашала маму и меня кушать с ними вместе. Она ведь осталась одна со своей Джессикой. Видно, ей просто было скучно.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 D339a02a1a45


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Fffbaaae1e69


Дальше по коридору была спальня тети Эллен. Я там сам не был, но мне мама рассказывала. Тетя Эллен подарила ей какие-то там ткани для платьев, и они примерялись в ее гардеробе. Или будуаре. Непонятные слова какие-то. Потом спрошу у мамы. В общем, там ничего интересного, скорее всего, нет. Девчачьи всякие штуки. Оле бы понравилось.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 F11a17e93807


Как  я уже говорил, папу взяли на место конюха, а маму – кухаркой. И что же оставалось делать мне? Каков был мой восторг, когда сказали, что я буду учиться вместе с Джессикой. Нет, ну, конечно, когда язык выучу. Поверьте, выучу я его очень быстро.

Все свое свободное время я пытаюсь проводить с Джессикой. По мере возможностей. Даже когда к ней приходит учитель музыки, я сижу тихонечко в уголке и слушаю. Да, у нас в селе такого не было. А на уроках английского меня вообще Джессике в пример ставят. Мол, какой я прилежный, тихий и все такое. Ничего я не тихий. У меня просто есть цель.

Сейчас я часто играю с Джессикой или в саду, или в ее комнате. Она мне показывает свои игрушки, а я ей рассказываю о нашем селе. Сидит, высунув язык, слушает. Смешная она.

Еще  в доме был большой зал с камином и книжными шкафами, а за залом – кабинет мужа тети Эллен. Однако, она закрыла эти две комнаты и сказала, что откроет их, только тогда, когда вернется ее муж. Поэтому в те комнаты, мне был ход закрыт. Да и так хорошо. Это поместье было намного больше нашего. Здесь столько места! Мне повезло, что мы оказались на том корабле, на том острове и вообще. Я был очень счастлив.


Спойлер:


6 лет на новой земле

Вот уже 6 лет, как мы живем в поместье тети Эллен. Мама с папой работают, я учусь. Свое жилье мы пока еще не купили. Если честно, здесь тоже хорошо.

Я хожу в школу вместе с дочерью тети Эллен. Кто не помнит, ее зовут Джессика. Хоть она младше меня, мы учимся в одном классе. Я просто пока еще не догнал их по учебной программе.

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 56cbcf28c1cd


Мы практически все время проводим вместе. Даже пакостничаем. Правда, достается в основном Джессике.

Сначала она учила меня английскому, а теперь я ей рассказываю про свою родину, дом, обычаи\ Ведь мы так сильно отличается друг от друга. Особенно Джессика в восторге, когда я рассказываю про наши леса и озера. Она говорила, что у них тоже такие есть – Великие озера. Правда, она никогда там не была, но очень хочет. Даже мать просила отвезти ее посмотреть. Тетя Эллен сказала, что она сначала выйдет замуж, а потом может путешествовать, где хочет, и вообще, делать что хочет. Ну, мать она и есть мать.

В тот день все отмечали 16-летие Джессики. Тетя Эллен устроила шикарный праздник с музыкантами, огромным тортом, всякими закусками. Приехала какая-то дальняя родня. Зато под вечер все стало походить на наши родные застолья: кто-то пел, кто-то танцевал, вокруг смеялись и шумели. В разгар праздника я заметил, как Джессика осторожно и почти незаметно выскользнула из-за стола. Мне показалось, что она опять что-то задумала и я решил проследить.

Джессика сидела в своей комнате на полу и разбирала поздравительные открытки.

- Что ты делаешь? – улыбаясь спросил я, заглядывая в комнату.
- Да вот, - вздохнула она, - я так надеялась на подарок.
- Какой? – я закрыл дверь и присел рядом с Джессикой на ковер, - Тебе ведь много всего надарили.
- Но я так хотела…
- У тебя все есть, чего еще желать? – чуть невоспитанно перебил я.
- Ты ведь знаешь, куда я давно хочу поехать? – она виновато посмотрела на меня.
- А, ты об этом? – я улыбнулся, - еще поедешь. Вместе поедем. Я тоже хочу посмотреть на Великие Озера. Идем к гостям, тебя, наверное, уже ищут.
Джессика принялась складывать открытки в стопку, потом задумалась и вдруг выпалила:
- А ты целовался?
Я от неожиданности поперхнулся и сел прямо на ее открытки.
- В каком смысле?
- В прямом. С девушкой уже целовался? Ты же старше меня.
- Ну, вроде, как мне кажется, э.. Вроде, нет.
- Вроде нет? – Джессика засмеялась, - То есть ты не уверен? Или не помнишь?
- Да нет, уверен. Нет. Не целовался, - расстерянно промямлил я.
- Ты еще скажи, что не влюблен.
- Нет.
- Правда? И тебе никто из нашего класса не нравится?
- Никто.
- Это хорошо.
- Почему? – не понял я.
- Я знаю, что хочу получить от тебя в подарок на день рождения, - задорно воскликнула Джессика.
- Но я ведь уже подарил тебе подарок. Не нравится?
- Нравится, но это не все, - она чуть наклонила голову и внимательно взглянула, - Поцелуй меня.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 20005d32adb1


Улыбка на лице Джессики исчезла. Теперь она выглядела вполне серьезно. Я не знал, как реагировать. Я впервые посмотрел на Джесс, как на девушку, а не как на свою названную сестру. У нее были чуть пухлые щечки, длинные волнистые каштановые волосы, нагло вздернутый носик и большие, просто огромные, синие глаза. Я потерял дар речи и утонул в этих глазах. Видимо, Джессика увидела изменения в выражении моего лица и потянулась ко мне.
Когда она зажмурила глаза, наморщила лоб и, выпучив губы, поцеловала меня. Я никак не отреагировал. Я просто сидел и смотрел на Джесс. Очнулся от того, что она тянула меня за рукав.

- Тебе не понравилось? Или ты не хочешь?
- Джесс, я… - я оссекся. Синие океаны ее глаз, чуть волнуясь, смотрели на меня с опаской, а губы были приоткрытыми и влажными.


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Ff30b36ff572

И тут мой разум отключился. Одной рукой я сжал ее ладонь, а второй обхватил за талию и прижал к себе. Долю секунды мы смотрели друг на друга, а потом нас обхватила такая страсть, что мне до сих пор стыдно.

Я не знаю, сколько мы целовались. Мои ладони сживали ее талию, а ее руки обхватили меня за шею. Так мы и сидели, сплетясь, на открытках и целовались.

Нас отвлек приближающийся топот  чьих-то ног. Через пару секунд, как мы оторвались друг от друга, в комнате ворвался сын дворецкого Джонсона. Он, запыхавшись, сообщил, что скоро будут выносить торт и что Джессике нужно быть с гостями. Я заверил его, мол, сейчас явимся, я мальчишка так же стремительно умчался.

Мы с Джессикой не смотрели друг на друга.
- Я хотела только один поцелуй, - она нарочито обижено надула губки.
Откуда это у меня столько смелости взялось? Я снова привлек ее к себе и чуть с хрипотцой прошептал:
- Захочешь еще – обращайся.

Затем я встал и вышел из комнаты. Не знаю, почему я именно так поступил. Само собой получилось. Едва я закрыл за собой дверь, меня как будто горой придавило: в горле пересохло, сердце выскакивало, на лбу испарина. Я потер виски, чтобы отогнать от себя образ Джесс: ее губы, запах, тонкую талию… Нужно было идти ко всем во двор. Скоро торт. И там будет Джессика. Стоп. Какая Джессика? Торт. Гости. Праздник. О Боже, мне кажется, все на меня смотрят и все знаю, чем я только что занимался. Только бы это было не так. Торт. Гости. А вот и Джессика. О, Джесс…
Вернуться к началу Перейти вниз
Smallowl
Smallowl

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Svg1j7iet7msДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Hbloz8le0937Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Up5f3lcvytiwДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 V9iedj5rahnvДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 3gzhydpfxynv


Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Rcigqersz4z1Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 4wvg2hjh4acp
Пол : Женщина
Возраст : 32
Откуда : From Hell
Сообщения : 4267
Благодарности : 798
Дата регистрации : 2012-01-21
За едой
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Янв - 16:06

Отличный пост
Ооо, вот и спасение ) А я думала, что они всю жизнь там так и проживут робинзонами. Хорошо, что не прожили Улыбаюсь
Да и вообще, считай свезло парнишке-то: бесконечно благодарная Эллен позволила учиться, а это всегда немаловажно. Особенно среди полуграмотного тогдашнего населения.

Так, а если Джесс младше Якова, это сколько ему уже выходит? И как так вышло, что не целовался? Запутался
Эх, ну вот чот я сомневаюсь, что у них что-то выйдет. Только если они не сбегут на Великие Озера, и не скомпометируют Джессику. Но, думаю, Яков так не поступит.

Kitch пишет:
Откуда это у меня столько смелости взялось? Я снова привлек ее к себе и чуть с хрипотцой прошептал:
- Захочешь еще – обращайся.
- эта фраза вызвала просто эротический взрыв в моей голове!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/smallowl
Kitch
Kitch

Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Mn23x9v65akxДинастия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 9ntstlh740m6Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Dc6c07e3d394
Пол : Женщина
Возраст : 34
Откуда : Донбасс
Сообщения : 5093
Благодарности : 151
Дата регистрации : 2010-11-18
Ленивый/Сонный
Вы последний раз заходили
Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Династия: история семейства Локк (10 поколений)   Династия: история семейства Локк (10 поколений) - Страница 3 Icon_minitimeПт 16 Янв - 16:32

Джесс 16, Якову 21-22. Когда они уезжали, ему было 14. На острове пол года и 6 лет уже в поместье. Год примерно 1911-1914. Точно не скажу.

Я не люблю плести интриги) Местами иногда будет что-то у них получаться))

По поводу фразы. Хотела отредактировать, видно, не успела. Имелось в виду на ушко, хриплым шепотом))) Ну почти то же самое)))
Сейчас дождусь, пока дождь в игре перестанет идти, сделаю последний скрин и выложу отчет следующий. Там тоже почти нефритовые стержни))) Я смотрю, у нас на форуме в династиях сплошная романтика и секас пошли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Династия: история семейства Локк (10 поколений)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Династия: история семейства Локк (5 поколений)
» Династия: история семейства Роз (5 поколений)
» Династия: история семейства Бенуа (10 поколений)
» Династия: История семейства Альфаро (5 поколений)
» Династия: история семейства Остин (5 поколений)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 3: Творчество и игры :: The Sims 3: Династии-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика