Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.
Клуб Аморальных Энтузиастов
Добро пожаловать в
КЛУБ АМОРАЛЬНЫХ ЭНТУЗИАСТОВ!

Это крупнейшая база контента для Sims 4, Sims 3, а так же и для Sims 2!
Здесь вы найдете прически, одежду, косметику, мебель, декор и многое другое, собранное по всему миру от лучших креаторов!

Если вы только что пришли на форум, зарегистрируйтесь, тогда у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, участвовать в обсуждении тех или иных тем, получить доступ к ссылкам и скрытым картинкам на страницах форума!
Зарегистрированные участники не видят рекламы на форуме!
С уважением, администрация КАЭ.

Клуб Аморальных Энтузиастов


 
ФорумГлавнаяПубликацииПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сериал "Долгая ночь"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 25 Фев - 19:22

Отличный пост
Первое сообщение в теме :

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_157c4e98

Счастливое детство четверых детей Доллангенджеров окончилось после трагической гибели их любимого отца. Их мать, оставшись без мужа и неспобная поддерживать привычный образ жизни, решает вернуться вместе с детьми в дом своего состоятельного, но деспотичного отца. Наследство, которое останется после его смерти, позволит семье никогда больше не беспокоиться о деньгах.
А пока, Кэти, Криса и близнецов Кори и Кэрри, мать с бабушкой прячут на чердаке в своем огромном доме, подальше от дедушкиных глаз. Ведь путь к богатству трудный, надо всего лишь немного потерпеть.... (по мотивам романа Вирджинии Эндрюс "Цветы на чердаке")
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Sidirin
Sidirin

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 921dbb295595

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Uisl8alorc8xСериал "Долгая ночь" - Страница 8 Yjtgno20iwrp
Пол : Женщина
Возраст : 123
Откуда : Ульяновск
Сообщения : 1795
Благодарности : 760
Дата регистрации : 2009-12-30
В раздумьях
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСр 24 Ноя - 0:11

Да уж жестокая книга и фильм....мамаша конечно это что то.....так с детьми поступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Виктория
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
Пол : Женщина
Сообщения : 28
Благодарности : 7
Дата регистрации : 2009-12-27
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСр 24 Ноя - 6:05

Просто фантастика!!! Жду не дождусь продолжения! Почему то кажется, что хорошего окончания истории не будет... Было бы здорово сделать два окончания - по книге и по фантазии нашего "симского" автора. В любом случае - БРАВО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeВт 14 Дек - 18:14

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_9f10aa50

Они вернулись ночью. Обе. После того, как отпустили слуг в их комнаты над огромным гаражом.
Вечером небо стало серым, оно дышало приближающейся зимой, угрожало снегом. Они обе потянули Кори у меня из рук. Кэрри закричала, как от боли.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_0703664e

– Не забирайте Кори! – выла она. – Не забирайте его, нет, нет! Она бросилась ко мне на руки, умоляя помешать им забрать ее брата-близнеца, с которым она никогда еще не разлучалась.
Я разглядывала ее маленькое бледное личико, оно было в слезах.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_a249356a

– С Кори все будет там в порядке, – сказала я, встретив взгляд матери, – потому что я иду с ним тоже. Я останусь с Кори, пока он будет в больнице. Тогда он не будет бояться. Когда медсестрам будет некогда ухаживать за ним, это сделаю я. Это поможет ему побыстрее поправиться, и Кэрри будет чувствовать себя хорошо, зная, что я с ним. – Я говорила правду. Я знала, что Кори выздоровеет быстрее, если я буду с ним. Я была теперь его матерью, а не она. Ему не была нужна она, он хотел только меня.
Дети интуитивно очень мудры: они знают, кто любит их по-настоящему, а кто только притворяется.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_eca288b2

– Кэтти права, мама, – заговорил Крис и посмотрел ей в глаза без всякой теплоты. – Кори зависит от Кэти. Пожалуйста, разреши ей идти с ним, ее присутствие поможет ему скорее поправиться, и она сможет описать доктору все его симптомы лучше, чем ты.
Мама перевела на него пустой, стеклянный взгляд, как бы пытаясь понять его. Должна признаться, она казалась безумной, и ее глаза перебегали с меня на Криса, затем на мать, затем на Кэрри и вновь на Кори.
– Мама, – сказал Крис более твердым голосом, – разреши Кэтти ехать с тобой. Я справлюсь с Кэрри, если это тебя волнует.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_4c8c4b32

Конечно, они не взяли меня с собой.
Наша мать вынесла Кори. Его голова была откинута назад, колики сотрясали его тело, когда она шагала прочь, неся свое дитя, которое давно перестало узнавать в ней свою мать.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_c45b2cb5

Они бросили Кэрри, обездоленную, рыдающую, залитую слезами. Ее маленькие кулачки молотили меня, как будто я была в чем-то виновата.
– Кэтти, я хочу с ним тоже! Пусть они разрешат мне! Кори никуда не ходит без меня..
Потом, когда весь ее гнев был исчерпан, она упала ко мне на руки, рыдая.
– Почему, Кэтти, ну почему?
Почему?
Это был самый главный вопрос нашей жизни. И это был худший и самый долгий день нашей жизни. Мы согрешили, и вот без промедления Бог послал нам наказание. Как быстро! Он следил за нами недремлющим и беспощадным оком, и он знал о нас все заранее, все, что рано или поздно мы совершим, совсем как бабушка.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_219bf836

Я приготовила еду, до которой мы едва дотронулись Когда мы кончили есть и убрали посуду, и помылись, и приготовились ко сну, мы все трое встали в ряд на колени у кровати Кори и обратили свои молитвы к Господу.
– Пожалуйста, сделай так, чтоб Кори поправился и вернулся к нам.
Я не могу припомнить, молились ли мы о чем-нибудь еще.
Мы спали, вернее, старались заснуть, все трое в одной кровати – Кэрри между мной и Крисом. Никогда ничего такого между нами не будет, никогда, никогда больше.
БОЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАКАЗЫВАЙ КОРИ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОРАЗИТЬ МЕНЯ И КРИСА ЗА НАШ ГРЕХ, МЫ И ТАК УЖЕ НАКАЗАНЫ, И МЫ НЕ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ ЭТОГО, НЕ ХОТЕЛИ. ЭТО ПРОСТО ПРОИЗОШЛО И ВЕДЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ… И НИЧЕГО НЕ БЫЛО В ЭТОМ ПРИЯТНОГО, О БОЖЕ, НИЧЕГО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeВт 14 Дек - 18:18

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_721de959

Занялась заря нового дня, хмурого, серого, полного угрозы. За спущенными шторами началась жизнь – для тех, кто жил на воле, невидимый для нас.
Около десяти нам не оставалось ничего делать, как только сесть на кровать поближе к двери и уставиться на дверную ручку, ожидая, когда она повернется, и войдет мама с известием для нас.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_07b1c4c8

И действительно, скоро пришла мама. Глаза ее были красны от слез. Позади нее – старая ведьма. Стальной взгляд, злобная ухмылка.
Наша мать оперлась на дверь, как будто у нее подгибались ноги, и она могла упасть. Мы с Крисом вскочили на ноги, но Кэрри только подняла на маму свой пустой взгляд.
– Я отвезла Кори в больницу, за несколько миль отсюда, в самую ближайшую, это действительно так, – объясняла нам наша мать сдавленным и хриплым, прерывающимся голосом. – Я зарегистрировала его под чужим именем, сказала, что это мой племянник, мой подопечный.
Ложь! Всегда ложь!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_ac6e7656

– Мама, как он? – нетерпеливо спросила я.
Ее остекленевшие голубые глаза повернулись в нашу сторону – пустые глаза, отрешенные глаза, потерянные глаза, они старались отыскать что-то, я думаю, это была ее человечность

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_c5e4435f

– У Кори была пневмония, – сказала она с выражением, как актриса. – Доктора делали вес, что могли, но… было… было… слишком поздно.
Пневмония?
Все, что могли?
Слишком поздно?
И все это в прошедшем времени!
Кори умер! Мы никогда не увидим его снова!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_cd0f8c4b

Крис говорил позже, что эти слова ударили его, он почувствовал как бы сильный пинок в пах, а я видела, как он качнулся назад и отвернулся, пряча лицо, как его плечи содрогнулись, и он разрыдался.
Сперва я не поверила ей. Я стояла, смотрела и сомневалась. Но взглянув ей в лицо, я поняла, что это правда, и что-то большое и пустое разрасталось в моей груди.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_a7d1a793

А Кэрри, несчастная Кэрри, она вытянула шею, голова ее откинулась назад, она открыла рот и закричала!
Она кричала и кричала, пока у нее не пропал голос, и она не могла больше кричать. Она направилась в угол, где Кори хранил свои игрушки. И вот там-то она села с его любимым медведем, и с этого момента ни слова не сорвалось с ее губ.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_310fcaf2

– Мы пойдем на его похороны? – спросил Крис прерывающимся голосом.
– Он уже похоронен, – сказала мама. – Я написала на памятнике чужое имя. – И затем очень быстро она покинула комнату, избегая наших вопросов, а за ней – бабушка, губы ее были сложены в сердитую тонкую линию

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_ed05cef9

Прямо у нас на глазах, ужасая нас, Кэрри засыхала, как травинка, все больше с каждым днем. Я чувствовала, что Бог может взять и Кэрри тоже, и похоронить ее рядом с Кори в той далекой могиле с чужим именем, и им будет отказано даже лежать после смерти рядом с отцом.
Никто из нас не мог больше есть. Мы стали безразличными ко всему и усталыми, всегда усталыми. Ничто не вызывало у нас интереса. Слезы – Крис и я наплакали пять океанов слез. Сто лет назад нам надо было бежать. Нам следовало открыть дверь деревянным ключом и пойти за помощью. Мы дали Кори умереть! Мы были ответственны за него, нашего тихого маленького мальчика, такого талантливого, и мы дали ему умереть. А теперь наша малышка сестра сидит, сжавшись в углу, и слабеет с каждым днем.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_d8be8079

Крис сказал мне, понизив голос, на тот случай, если Кэрри подслушивает, хотя я в этом сомневалась (она была слепа, глуха и нема, она, наш вечно журчащий говорливый ручеек, о боги!).
– Мы должны бежать, Кэтти, и быстро. Иначе мы все умрем, как Кори. С нами со всеми что-то неладно. Слишком долго мы прожили взаперти.
– Крис, если нам суждено умереть, то хотя бы не той смертью, что умирают мыши в мышеловке! Когда будешь воровать сегодня ночью, возьми все ценное, что найдешь, и что мы сможем унести. Я приготовлю продукты на дорогу. Мы вынем вещи Кори, и у нас будет больше места. Еще до утра мы должны убежать.
– Нет, – сказал он тихо. – Только если мы будем знать наверняка, что мама и ее муж уйдут, только тогда я могу взять все деньги и все драгоценности одним махом. Бери только то, без чего нельзя обойтись – никаких игрушек и безделушек. И потом, Кэтти, мама может сегодня и не уйти. Она, конечно же, не сможет посещать вечеринки, пока она в трауре.
Но как могла она носить траур, когда она постоянно держит своего мужа в неведении? И никто не придет к нам, кроме бабушки, никто не сообщит нам, что происходит А она давно отказалась разговаривать с нами, смотреть на нас.
Мысленно я была уже в пути и смотрела на нее, как на часть нашего прошлого. Теперь, когда освобождение было так близко, я почувствовала страх. Мир такой большой. Мы будем предоставлены сами себе. Как теперь примет нас этот мир?

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_771b195c

Десятое ноября. Это наш последний день в тюрьме. Бог не даст нам избавления, мы возьмем его сами. Сегодня ночью, после десяти, Крис совершит свое последнее ограбление. Наша мать посетила нас, но всего на несколько минут. Было ясно теперь, как мало болит у нее о нас сердце.
– Мы с Бартом уходим нынче вечером. Мне не хочется, но он настаивает. Знаете, он не понимает, почему я такая печальная.
Держу пари, он не понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eruhana
Eruhana

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 685ca2947011
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 B9a849c271a8Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 V861rsx47owuСериал "Долгая ночь" - Страница 8 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeВт 14 Дек - 18:26

Бедный-бедный Кори Плачу
Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
=Амелия=
=Амелия=
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
Пол : Женщина
Откуда : Дом
Сообщения : 583
Благодарности : 76
Дата регистрации : 2009-12-28
Крутой
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСр 15 Дек - 15:41

Скорее бы сбежали!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Sims
Lisa Sims

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 1871be8cc64f
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 0002493d083fСериал "Долгая ночь" - Страница 8 Kxd907rsuxp3Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 B13b6ad7b620Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСр 15 Дек - 17:03

Ох, скорее бы, скорее бы... Ирочка, не затягивай с продолжением! ^^

Бедняжечка Кори... ужасно... да и сомневаюсь я что-то насчет пневмонии... каким таким образом он мог простудить легкие, сидя взаперти? И симптомы были другие вроде... странно это все... очень странно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСр 15 Дек - 23:57

Я тоже сомневаюсь по поводу пневмонии... Травят детишек потихоньку! Не разрешаю Бежать, быстрей бежать!!! Мне уже самой хочется им помочь!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 23 Дек - 10:41

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_454d247f

Крис долго стоял в дверях и смотрел на нас с Кэрри, прежде чем закрыть дверь и запереть нас внутри деревянным ключом. Он всегда так делал, ведь открытая дверь могла насторожить бабушку, если бы ей вздумалось проверить. Мы не могли слышать, как крался Крис по длинному и темному северному коридору, ведь стены были очень толстые, а пушистые ковры на стенах не пропускали звук.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_af598de6

Часы тянулись, как годы, а Крис все еще не возвращался из своего последнего набега в великолепные апартаменты нашей матери. Что могло задержать его?
Встревоженная и несчастная я дрожала от страха, воображая всевозможные катастрофы, которые могли произойти с ним.
БартУинслоу… подозрительный муж… он поймал Криса! Вызвал полицию! Криса бросили в тюрьму! А мама должно быть стояла рядом и изображала некоторый шок и малодушное удивление по поводу того, что кто-то осмелился обокрасть ее. О, нет, нет, конечно, у нее нет сына. Всем известно, что она бездетна благодаря небесам. Разве кто-нибудь видел ее с ребенком? Она не знает этого белокурого молодого человека, который так на нее похож.
В конце концов мало ли у нее племянников, а вор есть вор, если даже он твой родственник, подумаешь, седьмая вода на киселе!
А бабушка! Если она поймает его, ему грозит самое жестокое наказание.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_736fc0e3

Рассвет наступил быстро, тусклый, неясный. Звонко запели петухи.
Солнце как бы нехотя поднималось над горизонтом. Скоро будет уже слишком поздно, мы не сможем уйти незамеченными. Утренний поезд останавливается у депо, и нам нужно уйти за несколько часов до того, как бабушка откроет комнату и обнаружит наше исчезновение. Объявит ли она розыск? Заявит ли она в полицию? А может быть она, что вероятнее всего, разрешит нам уйти, радуясь, что наконец от нас избавилась?
Совсем отчаявшись, я поднялась по ступенькам на чердак посмотреть на волю. Туманный, холодный день. На прошлой неделе снег уже лежал кое-где на пастбищах. Серый, таинственный день. Непохоже было, что он принесет нам радость и свободу. Я снова услышала петушиное кукареканье; оно глухо доносилось издалека, но я помолилась про себя, чтобы Крис, где бы он ни находился и что бы он ни делал, услышал его тоже и поспешил обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 23 Дек - 10:42

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_74ff3d9f

Я помню, ах как хорошо я помню это холодное хмурое утро. Крис наконец вернулся, крадучись, и, не найдя меня внизу, поднялся на чердак.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_e95eb060

Увидев меня в полутьме чердака, он заколебался. Но затем он направился ко мне быстро, его глаза смотрели прямо на меня.
- Крис, почему ты так долго? Где драгоценности? Посмотри в окно, солнце уже встает! Мы никак не успеем на поезд! – Голос мой невольно приобрел гневные интонации. – Опять изображаешь из себя рыцаря? Так вот почему ты явился без мамочкиных изысканных ценностей!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_f0428018

– Пропали, – сказал он уныло. – Все драгоценности пропали.
– Пропали? – я задала этот вопрос издевательским тоном, уверенная, что он лжет, просто он не захотел взять то, что так дорого его обожаемой мамочке. Но затем я взглянула повнимательнее ему в глаза.
– Пропали? Крис, но драгоценности всегда были на месте. Да что с тобой случилось, в конце концов, почему ты такой странный?

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_4f91eda1

Он дрожал всем телом, я видела это. И в глазах его плескалась такая боль... Всё это должно было подготовить меня к тому, что я должна была услышать...Но я не знала, как ужасно то, что он расскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 23 Дек - 10:44

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_526d0db4

– Ну, – начал он, тяжело дыша, – я почувствовал, что что-то изменилось в ту же секунду, как вступил в ее комнату.
Ирония судьбы… ну почему мы пустились в бега так поздно! Какой ужас, какая несправедливость! Они ушли, Кэтти, мама и ее муж ушли! Они ушли не на вечеринку по соседству, по-настоящему ушли! Они взяли с собой все мелочи, которые принадлежали лично им в этой комнате: забрали безделушки с комода и все с туалетного столика – ни кремов, ни лосьонов, ни пудры, ни духов – все, все исчезло. Ничего не осталось на ее столике Это совершенно свело меня с ума, я принялся бегать, как безумный, роясь везде, выдвигая ящики, обыскивая их, я надеялся найти что-нибудь ценное, что мы могли бы заложить… и я не нашел ничего!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_414fee72

Когда я уже совсем отчаялся найти что-нибудь, я заглянул в нижний ящик ночной тумбочки. Кэтти, в нем была оправленная в серебро фотография нашего отца, их брачное свидетельство и маленький зеленый бархатный ящичек. Кэтти, внутри этого ящичка были два кольца нашей матери – обручальное и с бриллиантом, которое подарил ей отец в день помолвки. Как тяжело думать, что она забрала все, а его фотографию бросила за ненадобностью так же, как и подаренные им кольца.

Я стоял и не знал, что делать. Я просто не мог вернуться к тебе с пустыми руками, потому что я решил, что мы никогда не заложим кольца, которые наш отец подарил нашей матери.
Я пошел в главную ротонду, где был коридорчик рядом с лестницей, и отыскал комнату нашего деда. Я не знал, хватит ли у меня решимости и нервов, чтобы открыть его дверь и оказаться лицом к лицу с человеком, который постоянно лежал при смерти, год за годом.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_7ea0e4eb

Я рисовал себе нашу встречу. Он в кровати, больной, но все такой же суровый и неумолимый, как лед. Я пинком открою дверь, включу свет, и он увидит меня. Он откроет рот от изумления. Он узнает меня… он должен понять, кто я, с первого же взгляда.

Я повернул дверную ручку очень осторожно, рассчитывая на внезапность своего появления, но тут мне стало стыдно за свою робость, и я подумал, что надо действовать напролом – я пинком открыл эту дверь!
И увидел больничную кровать. Я смотрел и смотрел, но увидел совсем не то, что ожидал – просто матрас в полоску. Пустая кровать, пустая комната. Никакого умирающего дедушки, испускающего дух и подсоединенного к машинам, которые поддерживают в нем жизнь – это было как удар в живот, Кэтти, не увидеть его в тот момент, когда я был готов к встрече с ним

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_4fc61f36

Я перебила:
– Наш дед – почему его не было на кровати?

Но он продолжал, как будто не слышал меня

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_ccc7d757

- Я начал обыскивать ящики стола, который стоял в углу комнаты, но все они были пусты! Я уже подумал было перетряхнуть книги из шкафа, вдруг в них что-нибудь было спрятано, но тут я услышал шаги!
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 23 Дек - 10:45

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_3dd48f4a

– О, проклятье, – ругнулась я, расстроившись за него.
– Правда-правда!Я быстро спрятался в угол, укрывшись за столом и мне оставалось только молиться, что меня не заметят, ведь в комнате было довольно темно.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_9e164aa1

И вот в комнату вошли мужчина и женщина. Она заговорила первая приятным девичьим голоском.
– Джон, – сказала она. – Клянусь, мне не послышалось! Я и вправду слышала какой-то шум в этой комнате.
– Вечно тебе слышится что-то, – проворчал грубый низкий голос. Это был Джон, дворецкий.
И эта парочка, не переставая ссориться, осмотрела комнату и я, затаив дыхание, ждал, когда они обнаружат меня, но по непонятной причине этого не случилось.
Я полагаю оттого, что Джон не смотрел ни на что, кроме женщины.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_19cc59d9

Мне было почти не видно их, но я прекрасно всё слышал.
-Ну вот, видишь, – сказал Джон - Говорил же я тебе, что здесь никого нет – он сказал это весьма самодовольно. – Правда, Ливви, ты чертовски нервная последнее время, просто портишь все удовольствие.
–Но, Джон, – сказала она, – я и вправду что-то слышала.
-Как я уже говорил, – ответил Джон, – тебе вечно слышится то, чего нет. Черт подери, только сегодня утром ты говорила, что мыши чересчур расшумелись на чердаке.
Джон издал смешок, длинный и мягкий смешок, и, должно быть, сделал что-то, что заставило эту хорошенькую девушку глупо захихикать, и если она и протестовала, то весьма слабо.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_3a5813f2

Затем Джон снова пробормотал: «Эта старая сука поубивает всех маленьких мышек на чердаке. Она носит им наверх еду в продуктовой корзине… столько еды, что можно убить целые полчища мышей, не меньше, чем германская армия».
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 23 Дек - 10:46

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_962684f7

-Ну да, – сказала Ливви, – она такая несправедливая, жестокая старуха, и сказать по правде, старик хозяин мне всегда нравился больше – он по крайней мере умел улыбаться. А она – она не умеет. Снова и снова, когда я прихожу сюда прибираться, я вижу ее в ЕГО комнате... она просто стоит и любуется на его пустую кровать, и улыбается этой странной, натянутой улыбкой. Я считаю, она в восторге от того, что он умер, что она пережила его и теперь свободна, и никто не сидит у нее на шее, и не говорит ей: делай то, не делай это, а ну, попрыгай по моему приказу. Боже, порой я удивляюсь, как они могли выносить друг друга. Но вот теперь он умер, и ей достались его деньги

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_c1fb89f6

-Да нет, конечно, она получила кое-что, – сказал Джон. – Но это были ее собственные деньги, которые ей оставила ее семья. Ее дочь – вот кто получил все миллионы старого Малькольма Нила Фоксворта.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_37af3d59

-Ну, – сказала Ливви. – Этой старой ведьме больше и не нужно. Не надо осуждать старика за то, что он оставил свое огромное состояние дочери. И то сказать, мало ли она натерпелась от него, он связал ее по рукам и ногам, в то время как у него было полно сиделок, чтобы ухаживать за ним. А он все ее требовал, распустив слюни. Зато теперь она свободна, богата, и муж у нее такой молодой и привлекательный, да и сама она еще молода и красива, и у нее куча денег. Интересно, что бы я чувствовала на ее месте? Некоторым людям всегда везет. А я, у меня ничегошеньки-то нет…
-А я-то, Ливви, моя милая? У тебя есть я, по крайней мере, пока не подвернулось другое хорошенькое личико.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_149ed16e

– А я все это время был там, за диваном, слушая все это и чувствуя, что совсем оцепенел. Я был в шоке. Я чувствовал, что меня сейчас вырвет, но я лежал тихо и слушал о чем продолжает болтать эта парочка на диване. Мне так хотелось встать и со всех ног побежать к тебе и Кэрри и забрать вас отсюда, пока не поздно.
Но я был там, как в ловушке.
– И вот, – монотонно и безжизненно продолжал Крис, чтобы не показать, как он обескуражен, удивлен и напуган, – пока я сидел в углу, стараясь унять свое так громко бьющееся сердце, Джон и горничная занялись друг с другом чем-то серьезным. Я мог догадаться по их движениям, что они раздевают друг друга, сперва он, а потом она.
– Они раздевали друг друга? – переспросила я. – Она в самом деле помогала ему снять одежду?
– Мне так послышалось, – равнодушно сказал он.
– Она не кричала и не сопротивлялась?
– Ха, да нисколько. Она была полностью за!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eruhana
Eruhana

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 685ca2947011
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 B9a849c271a8Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 V861rsx47owuСериал "Долгая ночь" - Страница 8 0yvp8yn0fgi2
Пол : Женщина
Возраст : 28
Откуда : я свалилась на вашу голову?
Сообщения : 2835
Благодарности : 541
Дата регистрации : 2009-12-30
Коварный
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeЧт 23 Дек - 17:01

Ооо....Значит их обманывали.....Ужс( Хотя, я давно начала думать, что все так и есть...Блин =(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lleesou
Lisa Sims
Lisa Sims

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 1871be8cc64f
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 0002493d083fСериал "Долгая ночь" - Страница 8 Kxd907rsuxp3Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 B13b6ad7b620Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 80r1345pwase
Пол : Женщина
Возраст : 20
Откуда : Сайлент Хилл
Сообщения : 12234
Благодарности : 3037
Дата регистрации : 2009-12-27
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСб 25 Дек - 17:05

Я знала, что детей травят... и дед-то давно умер! Но куда же делись все ценности?.. оО
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрика
Эрика
 
Пол : Женщина
Возраст : 31
Откуда : Donetsk
Сообщения : 124
Благодарности : 33
Дата регистрации : 2010-10-19
Влюблённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeСб 25 Дек - 21:29

Напуган в этом доме наверное совсем никого нет, кроме прислуги!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeПн 27 Дек - 18:34

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_53c5625d

– Крис, почему твой голос звучит так странно? Он колебался, отодвинувшись слегка и изучая мое лицо.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_5ec3ec05

– Кэтти, ты что, не слушала? Я пережил такую боль, рассказывая тебе все, как было. А ты не слышала? Не слышала?

Да нет, конечно, я все слышала. Он слишком долго не мог решиться похитить мамин запас драгоценностей. Надо было ему давным-давно брать понемножку, как я его просила.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_cb82041a

Значит, мама и ее муж отбыли в очередную поездку. Ну и что за новость? Да они все время приезжали и уезжали. Они готовы были в любой момент сбежать из этого дома, и за это их нельзя винить. Разве и мы не собирались сделать то же самое?
Я подняла брови и вопросительно уставилась на Криса. Очевидно, он что-то мне не сказал. Он все еще защищал ее, он все еще любит ее.
– Кэтти, – начал он, голос его срывался и дрожал.
– Все в порядке, Крис. Я не упрекаю тебя ни в чем. Так значит, наша дорогая, милая, добрая любящая мамочка и ее прекрасный молодой муженек отбыли на очередные каникулы, прихватив с собой все драгоценности. Ничего! Мы все равно удерем!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_fb1fddd3

– Кэтти! – взорвался он, поворачивая свое залитое слезами лицо и глядя мне прямо в глаза. – Почему ты не слушаешь и ничего не говоришь? Где твои уши? Ты слышала, что я сказал? Наш дедушка умер! Он умер почти год тому назад!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_dfb24f1a

– Кэтти, –внезапно он перешел на шепот – Наша мать обманывала нас сознательно, Кэтти! Ее отец умер, и несколько месяцев спустя его завещание было прочитано,, все равно она хранила молчание и оставляла нас здесь ждать и гнить. Девять месяцев назад мы все были бы на девять месяцев здоровее! Кори был бы сегодня жив, если бы мама выпустила нас отсюда в тот день, когда умер ее отец, или хотя бы в тот день, когда было прочитано завещание.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeПн 27 Дек - 18:36

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_6cd52194

Сокрушенная, я падала в глубокий колодец предательства, который вырыла наша мать, чтобы утопить нас в нем. Я начала плакать.
– Прибереги слезы на будущее, – сказал Крис, а сам плакал тоже. – Ты еще не все слышала. Ты услышишь больше… гораздо больше и хуже.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_ffbbdb68

– Больше? – Но что еще он мог мне сказать? Было доказано, что наша мать обманывала нас и лгала нам, она украла у нас нашу юность и убила Кори в погоне за богатством, которое она не собиралась делить со своими детьми, ведь она их больше не хотела и не любила.
– Не говори мне ничего больше! Я достаточно слышала… не заставляй меня ненавидеть ее еще сильнее!

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_1deb5868

– Ненавидеть… ты даже еще не начала как следует понимать, что такое ненависть. Но прежде чем я расскажу тебе остальное, имей в виду, что мы покинем этот дом, несмотря ни на что завтра же утром.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_23f91a5d

- Угадай, что они сказали слугам, чтобы это крыло дома не убирали каждую пятницу?

Как могла я угадать? Для этого надо было думать, как она. Я затрясла головой.

– Мыши, Кэтти! – сказал Крис, его глаза смотрели холодно и сурово.
– МЫШИ! Сотни мышей на чердаке, это изобретение нашей бабушки… такие умные маленькие мышки, они пробирались вниз по ступенькам вплоть до второго этажа. Эти чертовы маленькие мышки вынудили ее запереть эту дверь, оставив в комнате еду, посыпанную мышьяком.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_eac5d6f5

слушала и думала, что это чудесная, весьма правдоподобная история, чтобы удалить слуг. Ведь чердак БЫЛ полон мышей. И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спускались по лестнице.
– Мышьяк белый, Кэтти, он БЕЛЫЙ. Если его смешать с сахарной пудрой, горечь не будет чувствоваться.
Мой мозг наконец заработал!
Сахарная пудра на четырех пончиках, которые она приносила нам изо дня в день! По одному на каждого. В корзинке никогда не было трех пончиков!
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeПн 27 Дек - 18:37

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_af536503

– Но Крис, в этом нет никакого смысла. Зачем было бабушке травить нас понемногу? Почему не дать нам сразу достаточное количество, чтобы мы умерли немедленно, и не покончить с этим?

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_c01e554c

– Вспомни тот старый фильм, что мы смотрели по телевизору. Помнишь, та хорошенькая женщина, что держала пансион для старых джентльменов – богатых, конечно, она завоевывала их доверие и внимание, и они подписывали завещания в ее пользу, а она каждый день скармливала им по маленькой порции мышьяка. Если ты принимаешь всего лишь по чуть-чуть мышьяка каждый день, он медленно поглощается твоим организмом. Каждый день жертва чувствует себя чуть-чуть хуже, но не слишком. Небольшая головная боль, желудочные расстройства, которые легко объяснимы и быстро проходят, поэтому когда жертва умирает, скажем, в больнице, она уже так истощена, анемична и у нее такая длинная история болезни: тут и сенная лихорадка, и простуды, и так далее. И доктора не подозревают отравления, особенно если у жертвы налицо все проявления пневмонии, или просто в силу ее преклонного возраста, как в том фильме.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_c1c12f5d

– Кори! – прошептала я – Кори умер от отравления мышьяком? Мама говорила, это пневмония свела его в могилу!
– Да разве не могла она сказать нам все, что угодно? Как узнать, говорила ли она правду? Может, она даже не возила его в больницу? А если возила, значит, доктора не заподозрили насильственной смерти, а иначе она была бы сейчас в тюрьме.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_aadf0606

– Но, Крис, – возразила я. – Мама не позволила бы бабушке кормить нас ядом! Я знаю, как она хотела заполучить эти деньги, и знаю, что она не любила нас, как когда-то, но все равно, она никогда не согласилась бы убить нас.

Крис отвел глаза.

– Крис, ты еще что-то скрываешь – что?
– Позднее… когда мы уйдем отсюда. Пока что я сказал все, что мог, и хорошо, что меня не стошнило. Мы уйдем отсюда завтра утром, – сказал он, а я не могла говорить. Он взял обе мои руки и нежно сжал их. – Как можно скорее мы должны доставить Кэрри к врачу – и самих себя тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdLulu
AdLulu
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 26d5e08aef41
Пол : Женщина
Возраст : 36
Откуда : м.о
Сообщения : 280
Благодарности : 80
Дата регистрации : 2009-12-26
Смущённый
Вы последний раз заходили
Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Долгая ночь"   Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 Icon_minitimeПн 27 Дек - 18:39

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_87d8edc3

Такой длинный день надо было еще прожить. Мы все приготовили и ничего не оставалось другого делать, как смотреть и смотреть телевизор в последний раз.
– Крис, люди из мыльных опер похожи на нас, они тоже редко выходят из дома. А когда выходят, то мы этого не видим, только слышим об этом. Они сидят, развалясь в своих гостиных, спальнях, кухнях, попивают кофе или стоя глотают мартини, но никогда, никогда не выходят на свежий воздух у нас на глазах. И даже если и происходит что-то хорошее, они никогда не думают, что это окончательно, всегда случается катастрофа и разбивает их надежды.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_288b3c14

Тут я каким-то образом почувствовала, что в комнате есть еще кто-то. Я задохнулась. Бабушка. Что-то в ее позе, в ее жестоких, суровых серых каменных глазах подсказало мне, что она стоит так уже давно. Она заговорила, голос ее был холоден:
– Какими философами вы оба выросли здесь, запертые от всего мира. Вы думаете, что в шутку преувеличиваете, вынося свое суждение о жизни: нет, вы не преувеличиваете. Вы оценили ее правильно. Такова она и есть. Никогда ничего не случается так, как вы бы хотели. И в конце концов вы всегда остаетесь в дураках.
Она сказала свое слово и вышла, заперев за собой дверь.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_e5992358

– Кэтти, напрасно ты так испугалась. Она просто старается снова покорить нас. Может быть, к ней жизнь и несправедлива, но это не значит, что МЫ обречены. Давай отправимся завтра в путь, без больших притязаний, но все же с маленькой надеждой на счастье. И тогда мы не пропадем.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_073860ef

Если маленького холмика счастья было достаточно для Криса, я только рада за него. Но мне после этих лет усилий, надежд, мечтаний, ожиданий, нужна была целая высокая гора. Холма было недостаточно. С этого дня я полагалась на саму себя, я сама распоряжалась своей жизнью. Ни судьба, ни Бог, ни даже Крис не будет отныне ни приказывать мне, ни руководить мною. Начиная с этого дня, принадлежу самой себе, делаю то, что хочу, когда хочу и отвечаю только перед самой собой. До сих пор я была узницей в тюрьме, пленницей чьей-то жадности. Я была предана, обманута, использована, отравлена… но все это позади.

Сериал "Долгая ночь" - Страница 8 X_5cb194cc

За эти три года и почти пять месяцев я достигла зрелости. Я была старше, чем горы на воле. Мудрость чердака въелась в мои кости, проникла ко мне в мозг, впиталась в мою плоть.
В Библии говорится, как цитировал Крис в один незабываемый день, что есть время разбрасывать камни и собирать камни, обниматься и уклоняться от объятий. Есть время для всего. Я вычислила, что мое время для счастья должно быть совсем близко, прямо передо мною. Слишком долго мы откладывали его!

Где та хрупкая, золотоволосая дрезденская куколка, которой я была когда-то? Исчезла. Фарфор превратился в сталь – теперь я всегда добьюсь своего, неважно, кто или что встанет у меня на пути.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сериал "Долгая ночь"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Сериал: Клер Монро и Подземный тонель
» Сериал
» Сериал:"Мысли вслух"
» Сериал "Жизнь Миюки Хикавы"
» Симс-сериал:"Игра под дождем"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб Аморальных Энтузиастов :: The Sims 3: Творчество и игры :: The Sims 3: Сериалы и истории :: The Sims 3: Архив сериалов :: The Sims 3: Законченные сериалы-
Besucherzahlerrussian women dating
счетчик посещений
Яндекс.Метрика